Показать сообщение отдельно
27.12.2011   #35
lime

Как по мне, так наоборот, ребенок должен уметь играть игрушками по-разному, а не только куклами в куклы, а машинки только катать. Скучно. Игра, она на то и игра, что разнообразна и комплексна.
Плюс в Лего всё грамотно построено: у нас, например, фигурки всего две, а кубиков гораздо больше в наборе. И всё равно ребенок строит из кубиков, потому что не аморфно тупо постройка, а для кого-то и конкретной цели. Очень и очень уж Лего продуман, та же удочка: и в руки её можно дать, и к мостику приделать, и "словить" ею любую деталь, и "собрать"... тут пока в живую не увидишь, не поймешь до конца всех прелестей. Я б не сказала, что у Кати мало игрушек, но кого можно посадить в Лего-дом? Куклу, которая больше дома в два раза? - Нет. Только Тигу или Питатька

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Но по ре вижу, что ему ещё рановато
А как видишь? Я не придираюсь к словам, правда интересно Мы, видать, отсталые родители, потому что уже несколько раз было так, что купили Кате "на вырост", а она - хоп и играет ) или у кого-то в гостях схватит "взрослую", по нашему мнению, игрушку. Пока что мы сделали вывод, что не надо нашу дочь недооценивать )))
Так что делись, КАК ты это видишь

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)