Показать сообщение отдельно
25.12.2011   #25
Виталинка

В кои-то веки зашла на форум, увидела актуальную темку и решила Юнико похвалить (хотя и про Лего ничего сказать плохого не могу, тоже нравится очень), у нас два набора Юнико и два - Лего, кто хочет, приходите в гости, сравните качество - больше года оооочень активного пользования - как новые, и тот, и тот. Очень довольна, могу рекомендовать с чистой душой. Но у Юнико мне очень нравятся кубики, и т.п. строительное, фигурки ИМХО у Лего намного лучше, и люди, и животные. Наш папа и его друг считают, что в длинных пластинах сцепление в середине (то есть если крепить за среднюю часть, не знаю, как лучше объяснить) у Юнико лучше, они чего-то там тестировали "с нагрузкой" - на достоверность сего не претендую, так, написала, к тому, что их достаточно часто люди покупают и сравнивают. И, конечно, Лего намного больше выбор. И по цветам лично мне больше нравится Лего, мужу - Юнико. Планируем покупать ли ещё - да, обе фирмы, если денег нарисуем/заработаем . Юнико как стройматериал, Лего - тематические. Катя играет ими каждый день. Минимум час, чаще - больше (за целый день часа два-три набегает).

Ещё из конструкторов Кате нравится магнитный, сама когда-то выбрала, но играет недолго. И заинтересовал меня тот, что вы обсуждали, Меккано, но Катя его забраковала ещё на стадии "в магазине"

Маша-Мэрни, с хэллокити есть куча конструкторов, в том числе и Юнико, нам однажды подарили - очень похож, но назывался не Юнико, а "хэлло, Китти", и не Италия. а Китай - вот там действительно нельзя сравнивать. у Кати в руках один кубик треснул, на другой папа наш наступил - тоже треснул, мы его и выбросили, ибо осколки острые. Может, у тебя такой?