Показать сообщение отдельно
26.12.2011   #28
lime

Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
Сориентируете, плиз, сколько примерно стоит основной набор
Посмотри в инэт-магазинах, на той же розетке, например. Лего цены примерно одинаковы тут, плюс-минус немного. Основных наборов, вроде, несколько видов, так что тебе надо самой смотреть, какой именно хочется.

Я вчера специально прицельно рассматривала кубики юнико и Лего. Ну вот нет никакой принципиальной разницы! Единственно, у Лего цвета по-насыщенней, зато юнико действительно лучше сцепляются несколько видов деталек, но это те конкретные, что я сравнивала; у нашего Лего детальки того же типа, сцепляются хорошо.

Девочки, у кого дети не интересуются конструкторами и Лего в частности - у вас какие наборы? Мне вот пришла мысль, что тупо набор кубиков Каье был бы 99% не интересен. Она бы, возможно, недолго играла и всё. Что привлекает конкретно её - это то, что есть фигурки! Для которых, собственно, она все построения и делает. Она ими там ходит, выглядывает в проёмы, ставит сверху и т.д и т.п. Поэтому, попробуйте вашим деткам докупить какой-нибудь малюсенький набор, который должен заинтересовать именного вашего ре тематически: любит зверушек - мини-зоопарк, любит машинки - полицейского с мотоциклом или трактор с водителем, или тематического героя типа МакКвина или Винни. Почему-то, я думаю, что ни вы, ни ре не разочаруетесь

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Собственно, по этой же причине, я бы советовала начинать именно с тематического набора какого-нибудь, а не просто с кубиков. Кубики докупить всегда можно, если заинтересуется.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)