Показать сообщение отдельно
25.04.2008   #12
Валерьянка
Мне моя работа очень нравится. Вообще говорят, что счастливый человек тот, кто утром с радостью идет на работу, а вечером - домой. Это мой вариант

Цитата:
Сообщение от Василиса
И кому нужен сотрудник который работал допустим швеей, официанткой, менеджером по продаже и кассиром. Ну и кому такой опыт нужен, когда ты устраиваешься на работу бухгалтером ????
В чем-то согласна, в чем-то не совсем. Я всегда недоумеваю, когда вижу в объявлении о вакансии фразу о том, что требуется сотрудник 25 лет, не менее 5 лет опыта работы на подобной должности. С чего-то ж надо начинать - вот и получается дорожка "курьер -кассир -бухгалтер".

Я сама в связи со своим переездом сюда была вынуждена какое-то время работать не то, что не по специальности или в желаемой отрасли, а в отрасли, которая от меня была далека, как Владивосток пешком. И этот опыт работы дал мне столько, сколько не дали бы 5 лет работы в интересных мне сферах. И теперь когда я читаю резюме соискателей, я откладываю в стопочку "интересно" те, в которых я вижу похожие истории

Но, конечно, ты права в том, что надо знать меру. Если в 35 лет человек так и не определился с тем, что ему интересно и скачет от одного вида деятельности к другому, я бы тоже такого кандидата всерьез не рассматривала.