Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Беременность шаг за шагом (месяц за месяцем) и роды

Важная информация

Беременность шаг за шагом (месяц за месяцем) и роды Делимся опытом, радостями, вопросами, знаниями и т.д.

Результаты опроса: Выбирайте роддома, в которых вы рожали (возможно несколько вариантов)
В 1-м роддоме понравилось 17 20.73%
В 1-м роддоме не понравилось 2 2.44%
Во 2-м роддоме понравилось 5 6.10%
Во 2-м роддоме не понравилось 1 1.22%
В 3-м роддоме понравилось 2 2.44%
В 3-м роддоме не понравилось 2 2.44%
В 4-м роддоме понравилось 18 21.95%
В 4-м роддоме не понравилось 3 3.66%
В 5-м роддоме понравилось 4 4.88%
В 5-м роддоме не понравилось 1 1.22%
В 6-м роддоме понравилось 10 12.20%
В 6-м роддоме не понравилось 2 2.44%
В 7-м роддоме понравилось 7 8.54%
В 7-м роддоме не понравилось 2 2.44%
На Баварии понравилось 8 9.76%
На Баварии не понравилось 0 0%
В ЖД понравилось 4 4.88%
В ЖД не понравилось 0 0%
В областном понравилось 1 1.22%
В областном не понравилось 1 1.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
04.06.2010   #1
Squirrel

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
Сегодня  
Реклама
04.06.2010   #2
Просто Я

Squirrel, замечательная темка! думаю всем пригодится!
04.07.2010   #3
Squirrel

Последние 4 сообщения перенесены в тему "Выбираем роддом"
Эта тема для краткого ознакомления с роддомами в Харькове, своими впечатлениями о выборе делимся в предыдущей темке.

Эта темка не закрыта для возможности голосования. Спасибо за понимание!

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
01.03.2011   #4
Alicewonder

ФОТООБЗОР РОДДОМОВ.

1-й городской роддом

Роддом N 2

Роддом N 3

Роддом N 4

Бавария

7-й городской клинический родильный дом

Цитата:
Сообщение от Ariba Посмотреть сообщение
Здравствуйте дефочки )Хочу поделиться своим опытом в познании 6-го роддома! Решали рожать (кесарево из-за врожденного порока сердца у меня) в 4-ом у Ромаевой Виктории Петровны, но лежала на сохранении в 6-ом в связи с закрытием 4-го на мойку в июле), конечно, скептически подходила ко всему. Легла я в сроке на 20 недель в гинекологии врач Семеринская Ирина Алексеевна только и радовала, молодая, толковая, заботливая, профессионал от Бога, остальные не внушали доверия или без денег нет внимания. У условия были хорошие (кровати с матрасами ортопедическими и чистота и новая душевая), но это все-таки была гинекология и по ночами операции со стонами напротив палат, а днем аборты по 5 шт. за день, вообще атмосфера не для сохранения, но когда перевели с 22 недель к роженицам ОПБ тут можно было расслабиться и смотреть только на финишную прямую не думая об абортах и срывах и операциях с криками. Что хочется отметить акушерки внимательные ко всем и "платным" и нет) атмосфера спокойная и ты не обделен вниманием хотя дополнительный стимул палатного врача не помешает Посмотрев на работу дежурных бригад и отдельных врачей, скажу одно, умнички Хочу отметить работу и подход Стецышин В., Алексеевой Н.В., Нестенко Д., Семеринской И.А.и конечно все это благодаря отлаженной системе глав врача Назаренко Л. Не буду писать примеры, так как пролежав там два месяца их накопилась масса, все не напишешь, просто я теперь знаю, что есть роддом, где я бы со спокойной душой рожала и не задумывалась Извините за сумбурный рассказ Спрашивайте буду отвечать подробней и могу дать телефоны врачей ) запаслась про запас )
Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
Роддом областной больницы. Я туда больше ни ногой. Кроме моего врача и акушерки, больше ничто и никто не заслужил моего положительного отзыва. Родзал был маленький, когда я ходила во время схваток, то всё время спотыкалась об какие-то коврики, цеплялась за кресло и натыкалась то на надувное кресло, то на мяч.
Из обещанного комфорта. Да, я отказалась от платной палаты, но меня уверяли что все палаты не плохие. На следующий день после родов, я проснулась от крика какой-то медсестры в моей палате, по-поводу расставленных вещей на подоконнике, и почему я вообще не придвинула себе тумбочку. От хамства я офигела и сообщила ей что я вообще-то родила вчера, и я тут не прохлаждаюсь на курорте.
Завтрака не было. О горячем душе можно было только мечтать. Подмывалась я в холодной воде, т.к. надо было идти на осмотр.
В общем в чёрный список роддом.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Я выбирала роддом.. Поскольку в первый раз выбирала врача (областной роддом) и жестоко ошиблась.. Надо учитывать оба параметра.. В 6-ом у меня просто сошлось все.. Хороший роддом, прекрасный персонал и рядом с домом..

Я лежала до родов 5 дней и 3 дня после родов.. Ни с кем не договаривалась заранее, рожала с дежурной бригадой.. Отношение просто суперское. Потом немного отблагодарила врача,акушерку и санитарку, которые помогали в родах.
Никто не намекал.. Зато все очень старались помочь.
Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Рожала 4 ноября в 1 роддоме.
врач - Выговская Людмила Анатольевна. Чудо человек, врач и профессионал. Я ее очень полюбила и ее поддержка очень помола. За вторым ребенком пойдем только к ней.
Персонал- в общем хороший, но от человека зависит. Денег никто не вымагал, но по своему усмотрению благодарила.
Педиатр- офигенная женщина Алла Анатольевна.
палата у меня была платная, о чем не жалею, так как не представляю плач и ор еще кого-то. кроме моего малыша.
Выписка- спасибо главврачу, который недавно разогнал все шарашкины конторы и никто к тебе не лезет, только в уголочке тихонечко фотограф сидит и не лезет пока сам не попросишь. ПО палатам тожене ходят со всякой фигней.
Цитата:
Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
ну и я выскажусь, родила 25.10 в 4-ом. Доктора там отличные, все профессионалы-многих видела, о многих слышала, творят чудеса...но честно говоря в роддоме не понравилось то, что много выкачивают денег в плане-когда поступала на каждом шагу требовали купить мешок медикаментов на 100 грн. и забирали его, в мешке были бумажные полотенца, мыло и т.п...мотивировали тем, тчо ЭТО ВАМ ЖЕ БУДЕТ..при том нигде ни разу не дали вытереть жидкость для узи ни салфеточки-нигде полотенец не висит, мыла не лежит..пришлось всё свое с собой таскать...ну и вобще каждая новая медсестра приходит в палату утром-мол вот купите список прокапаться-идешь берешь список, а потом врач отменяет те препараты и говорит-ну давайте пожалуй это не будем капать, а вот купите -ка вот это..А стоимость препаратов у них в аптеке сами понимаете...Не понравилось, что каждый день в палату приносили стерильную вату и воду( их никто не просил об этом, я этим и не пользовалась), а при выписке сказали-вы не платили за стерильную водичку? тогда купите нам Стериллиум ( 50 грн) Дело не в деньгах, а в том, что не предупреждают ..да и что это за водичка за 50 грн....И не хотелось ругаться (сил не было и настроения.)И ещё такой момент-при выписке быстро берут в оборот всякие фотографы и еще какие-то тётки-там целая команда, начинают предлагать медальки, открытки, фотки...а счастливый наш папа с перепугу набрал всего-фото и видео( это уже я захотела) можно и не брать, но мы решили взять -это 350 грн, медальки чуть больше 100...ну и т.п Вобщем наваливаются скопом-а отказаться не получается в такой волнительный момент-они прям тулят насильно, а потом говорят, пока не опомнился-будьте добры заплатите! И ещё один момент- я брала палату платную, одинарную, при выписке надо было оплатить за 5 суток-это 500 грн. Я оплатила. А пока родственники кучковались у торжественных ворот-вылетела какая-та мед.сестра( жалко, я не видела кто) и начала орать мол ваша роженица не оплатила за палату-причём с наездом. Все мои полезли за кошельком каждый-никому и в голову не пришло что-то оспаривать и вникать...и только во время подошёл мой отец, которому я 5 минут назад по телефону сказала чётко-что палату я оплатила. Он сказал-как вам не стыдно! у нас всё оплачено! И эта медсестра тут же улетучилась....Вобщем честно говоря было много неприятных мелочей, но это не касается врачей, а наверно просто сам уклад роддома.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

есть душ и туалет, единственное что не понравилось-свет -только один ночник-вечером так тускло и одиноко в палате-хоть вой..Но может это мне не повезло, в других нормальное освещение...И телек есть.И холодильник. 100 грн.
ещё хочу о плюсах-плюс докторам...или моему доктору..или организации самих родов- приятно удивил бесплатный иммуноглобулин ( штука для мам с отрицательной группой крови, если у ребенка положительная) я-то думала, эту штуку надо будет доставать самим и вобще слышала, что это дефицит...и второе- у меня была большая потеря крови-сколько не сказали, но сказали-много, кровь редкая-4 отриц.) и тоже денег не взяли за переливание..хотя конечно мы-то не зря донорство сдавали наверно...

Цитата:
Сообщение от Жануська Посмотреть сообщение
Хочу написать про роды в 7 роддоме!!!Сначала я попала в родзал маленький,аккуратненький со всеми прибамбасами,ставлю 5 балов,потом когда родила муж говорит нам платную палату,а ему а платные все заняты,ничего не оставалось как идти в бесплатную,когда я поняла что душ с туалетом на этаже общий для платных и для бесплатных не пожалела,да там в платных теликов нет только холодильники маленькие,обои новые и мебель!!Врач у меня был просто супер роды длились долго,он никуда не отлучался и нас с мужем не беспокоил,сидел в соседней палате,заходил периодически!!!Чего не могу сказать о младшем персонале и акушерках,пока деньги не дашь никто не суетится,более того по смене информация не передается,я попросила чтоб ко мне никого не подселяли,на след сутки когда была другая акушерка,она пришла и попросила подселить ко мне девочку которая с надрезом,да еще и малыша ей тянули щипцами,я сжалилась,у девочки забрали ребенка еще и ходить не может,думаю помогу ей если что,я потом об этом пожалела,на следующий день у меня в палате начался проходной двор,папы,мамы,тети,дяди,братья сестры и не только родные,муж и даже бабушка,я с нетерпением ждала когда закончатся приемные часы!!Младший персонал там вообще наглый,позабирали у меня все еще в родзале,мыло,одноразовые полотенца и т.д,через 2 дня пришли и говорят,так девочки сейчас будет обход главврача,быстренько встали и поубирали все тут,да и где ваши полотенца,и тут меня понесло,даже не цензурными словами,и про уборку,и про полотенца,и про то что работать они совсем не хотят,после этого влажную уборку стали делать несколько разв день,да и полотенца сразу отыскались
Цитата:
Сообщение от Olepuzik Посмотреть сообщение
Девочки,не могу удержаться,чтоб не рассказать про роддом на Баварии:
Роддом небольшой,персонал ВЕСЬ начиная от врачей и заканчивая санитарками просто замечательный..все очень внимательные,уборка влажная утром и вечером,палаты на двоих,все аккуратненькие в туалете и в душе чистота...так как палат мало,то никогда нет череди ни в туалетах ни в душах...вода горячая постоянно была.Это не значит,что мне просто повезло со сменами,а говорю,потому что лежала в дородовой шесть дней..там тоже самое...Врачи всегда осматривали,интересовались...Короче я в полнейшем восторге...и советую всем знакомым.А от своего врача Ширяева Юрия Александровича я просто в эйфории полнейшей до сих пор.Очень ему благодарна,специалист высшей категории,за дочуркой тлько к нему!
Цитата:
Сообщение от Olepuzik Посмотреть сообщение
договаривалась с Ширяевым Юрий Александрович,классный мужик,благодаря ему родила здорового сыночка.Еще есть там хорошие спецы Кушнир,Амбросов,Недорезов...выбор есть...
По поводу платы,официально взнос 1000 грн(питание+лекарства)+500 грн(если роды партнерские),ну а врачу как сама посчитаешь нужным или ту суму которую он назовет.Если нужно что то подробней,обращайся!
Цитата:
Сообщение от Glamour Посмотреть сообщение
я рожала в ЖД, но только лишь из-за врача. Долго думали, сомневались, что важнее условия либо же врач, которому я доверяю уже много лет на 1000 %. Решили, что все-таки врач. Да, условия там не ахти(хотя мы с сыночком были вдвоем в отдельной палате), муж не мог к нам приходить(хотя рожали вместе), но врачом мы остались очень довольны, роды были не легкие, поэтому очень ей благодарны. Говорят, что сейчас там сделали ремонт и вроде условия лучше стали. И судя по отзывам очень много там врачей хороших(лежала там 10 дней на сохранении, 5 до родов и 5 после, то наслушалась ого-го).
Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
я конечно рожала в ЮЖД,а там полная совдепия,но мне понравилось.никто денег не требовал,при выписке заплатила 500 грн благотворит.фонд(т.к. рожала не по месту прописки),пакет медикаментов обошелся в той аптеке,где я всегда все покупаю,в 150 грн(половина была вычеркнута моим же врачом),ну акушерка попросила еще 2 рулона полотенец и жидкое мыло в родзал,но они при мне во время моих родов рулон чистый достали и за время родов использовали.по поводу перчаток-их реально нужно много,я еще 5 или 6(точно не помню) пар доносила,т.к. меня помимо моего врача еще раза 3 смотрели еще 2 врача+акушерка каждый раз когда и врач.расцеживалась 3 дня по 2 раза в день(каждый раз 20 грн) и последний день 3 раза.палата была бесплатная двухместная,мне в одноместную и не хотелось=)акушерке дала 100 грн+коробку конфет,санитарке которая была со мной в родах 50 грн,т.к. она мне помогала хорошо,ну и враа отблагодарила той же суммой,которой благодарила и моя тетя в августе-200дол.
да,еще забыла сказать-в детское отделение(а Данилушка все 5 дней был там) дала 200 грн и 5л воды ,плюс лекарства родственники покупали потому что ему было плохо и его там и кололи,и желудок промывали...
Цитата:
Сообщение от Катя84 Посмотреть сообщение
Рожала 22 июня в этом году в 6 род доме
Договаривалась с гл. врачом Назаренко. Может поэтому никто денег не требовал,носились со мной
После родов лежала в платной палате за 100 грн. Есть микроволновка, чайник,холодильник телевизор. Плохо,,что окна старые, проветрить тяжело очень Но это в 317 палате так. А так ремонт свеженький.
Стоимость пакета на роды 700 грн. Отдельно гель Дианатал(могу ошибиться в названии) 100 грн. Он для уменьшения разрывов.
Родзал отличный, с кондиционером. Правда он мне не понадобился. СВежо было
Как итог,всё понравилось. Профессионализм врача, работа бригады в целом, сложенность работы. Итог - здоровая девочка, здоровая мама Уверена,что здесь заслуга именно врача. Потому что родовая деятельность была оч. плохая
Цитата:
Сообщение от Nadij4ik Посмотреть сообщение
1. Рожала первый раз. вместе с мужем. в 7 роддоме в мае 2010
2. Что в роддоме в обстановке, палатах, родзале понравилось, что нет
ну больница он и есть больница - не курорт. чистенько, ремонтик, в отделениях туалет общий (но очень приличный), лежала и в платной и в бесплатной палатах - разница лишь в качестве ремонта и кровати разные (а вообще, по-быстрее хотелось домой к своим любимым ) Родзалы просторные, светлые, со всякими мячиками, шведскими стенками, надувными креслами и т.д. на любой вкус (хотя, когда у тебя схватки - тебе уже не до того) ГЛАВНОЕ - ЧТОБ РОДИТЬ И МАЛЫШУ БЫЛО ХОРОШО!!!
3. В отношении медперсонала - люди есть разные. есть внимательные и ответственные медсестры, а есть так себе..., есть которые "за благодарность" с тобой носятся Все люди разные и по-разному относятся к своей работе.
4. Цены на прибывание в палате, роды, и т.п.
платная палата стоит 30-50 грн в сутки. Когда лежала на сохранении, была в платной палате - комфортно (телек, холодильник, чайник, светильники возле каждой кровати). после родов лежала в бесплатной - холодильник и чайник 1 в коридоре, но все равно я ими не пользовалась, т.к. после кесарево я 2-3 дня пила одну воду. Взнос благотворительный за любые роды - 300 грн. + справка о донорстве. с врачом договаривалась заранее(это все зависит от ваших возможностей и желания). Но были непредвиденные расходы на операцию (экстренное кесарево) - анестезия, лекарства...
Цитата:
Сообщение от катарина86 Посмотреть сообщение
рожала в июне этого года в 6 роддоме.
все понравилось и отношение мед персонала и сама обстановка,что в родзале,что в палате.
Родзалов у них по моему 6 или 7,точно не помню. Разделяются они тем,что в одном есть ванна,в другом шведская стенка,в третем совместно с палатой,т.е.,тут рожаешь,а потом там же и прибываешь с малышом. ну и т.д.
Палаты все чистые и со свежим косм.ремнтом,и платные и безплатные. Везде новые кровати не пружинчатые.
Лежала в платной -100грн в сутки(элючайник,микровалновка,холодильник,сан узил с душевой кабинкой,телевизор,правдв который показывал один канал и то, переодически).С врачом договаривалась заранее Соловьева Наталья Павловна,спасибо ей огромное,супер женщина,врач от бога. Благотворительный Взнос 700грн.
Цитата:
Сообщение от Люлюська Посмотреть сообщение
1. Отзывы давностью не больше года (указывайте когда вы рожали) - Рожала 7 апреля 2010 во 2 роддоме
2. Что в роддоме в обстановке, палатах, родзале понравилось, что нет - обстановка понравилась очень - чистенько, аккуратненько, убираюст 3 раза в день и не как попало, а совестно, везде цветочки, картины, уют родзал индивидуальный - мячик, надувное кресло, ш. стенка, душ рядом с родзалом, есть родзал с джакузи.
3. Отношение медперсонала - все были очень вежливые и добрые! только сначала не понравилась педиатр, но потом и она растаяла. весь день бегали, расспрашивали чем помочь, смотрели за лялей. учили всему, чему просила.
4. Цены на прибывание в палате, роды, и т.п. - лежала в бесплатной 3- местной палате, но была там одна (и вообще нас было на этаж 2 человека!) душ, туалет, холодильник, микроволновка, чайник на этаже, умывальник в палате +пеленальный столик, тумбочка, столик, стулья, больших шкафчика. всё современное! платные палаты 100 грн/сут. там в палате пласт. окна, холодильник, душ и туалет. 400 грн благ. взнос (если ты не из этого района) + 100 грн за партнерские роды. врача благодариш по своему усмотрению.
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
1. Рожала в в конце мая 2010.
2. Условия нормальные были: душ, туалет с биде в коридоре с родзалами. Одноместный, вполне приличный родзал (стенка, фитбол, стульчик, ещё что-то, но я прыгала на фитболе в основном). Палата послеродовая хорошая вполне, одноместная, умывальник там есть, кровать, детский кюветик, тумбочка, табуретки, пеленальный столик. Душ-туалет тоже по коридору. Не евроремонт, конечно. Но я ж туда рожать пришла, а не на курорт.
3. Отношение персонала хорошее, денег не просят, смесь не навязывают. Когда ходили на флюрку, мне плохо там стало, так две тётечки меня в чувство привели, и отвели сами обратно, очень переживали. Потом на следующий день даже проведали )) Повторюсь, денег никому не давали, буквально пару раз и то уже при выписке дала тем, кого хотела отблагодарить.
4. Платил муж,почти все цены забыл )) Сейчас, что вспомним.. Родовой пакет покупался в аптеке там, за роды акушерке "то ли 100, то ли 200грн, детскому врачу так же", Палата "бесплатная" по цене 10грн\сутки ))) платная была вроде около 100, но там отличие только в ширине кровати и ещё какой-то мелочи. В роддом 270грн при выписке (благотворительность или как оно там называется), в детское отделение либо 100грн, либо купить по списку (они дают) Лучше покупать по списку, и если нет возможности, то половину можно не покупать, хотя могут поругаться, но это, по сути, необосновано, если ребенок всё время с вами - т.е. они на вас ничего не тратят. С чего это я должна купить туда смесь, например? Вроде бы всё.. А, ещё, за присутствие мужа (совместные роды) 70грн.

п.с. С посещением у нас было очень строго! Только в приемные часы и только переодетыми, либо в халате. Очень ругались, если не соблюдалось, хотя сразу после родов муж мог на ночь остаться. Но я его сама домой отправила.
Цитата:
Сообщение от chudosmile Посмотреть сообщение
Рожала в первом 7.06.2010. пробыла там 3 суток!!! в палате была в одноместной 100 грн сутки, в палате душ, туалет, холодильник, телевизор. Вообщем очень даже ничего!! персонал как и везде..смена на смену не похожа..у нас была очень хорошая детская врач и медсестра мне одна очень понравилась, всё объясняли, всё показывали. Врач у которого рожала тоже очень хороший, а вот потом врачи дежурные меня не впечатлили...на вопрос помогите с грудью, получила ответ попроси санитарок((((( ну и масти на лицо((((
Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Напишу про 7 роддом. Может кому пригодится.
Я лежала на 3 этаже. Палаты есть платные и бесплатные.
Бесплатные: по 2 человека, в палате только умывальник. Душ и туалет на этаже.
Платные: по 2 человека, 50 грн/сутки, можно платить 100 грн и быть самой, в палате умывальник и душ, туалета нет.
Кровати если не ошибаюсь везде одинаковые.
Цитата:
Сообщение от Bus Ann Посмотреть сообщение
я рожала в этот раз в 4 роддоме у Данилова Максима Павловича! Врач замечательный. У меня были осложнения, не расстерялся, всё сделал возможное, и со мной теперь всё в порядке Очень довольна!!!
В палате лежала бесплатной вдвоём с девочкой, и с детками в палате был и умывальник, и туалет, и душ. Не видела смысла брать платную с холодильником и телевизором. Общим холодильником ни разу не пользовалась (на этаже).
Акушерки очень понравились, добродушные и простые, чего не скажу о работниках детского отделения! Врач опять-таки постоянно заходил, смотрел все 3,5 дня моего пребывания!
Вообщем всё понравилось!
Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Я рожала в 4 роддоме у Полегаевой Ирины Григорьевны(1 этаж, 2 отделение), врач отличный, пример акушера гинеколога, очень внимательная. я была в платной палате № 10 за 100 грн, и муж оставался на ночь мне в помощь. палата уютная, только вот в душе дубак был и воду нужно было долго спускать чтоб тёплая пошла. на счёт другог персонала без коментариев, каждая уборщица считает себя таким ЦБ
Еще у нас была прикольная кроватка для малышки, прозрачная и качать можна, им спонсоры подарили.

Последний раз редактировалось Alicewonder; 01.03.2011 в 19:43.
30.04.2011   #5
Анастасия=)

Роддом №1

ул. Отакара Яроша, 3а
Как проехать: метро «Ботанический сад»
Главврач: Мальцев Геннадий Владимирович, телефон: 340-90-12
Врачи, имеющие, в основном, хорошие отзывы:
Копитько Сергей Николаевич
Арендарь Инна Васильевна
Набасов Юрий Григорьевич
Колодяжная Лариса Михайловна
Покрышко Сергей Владимирович
Якушева Лидия Александровна
Цыганкова Елена Федоровна
Специализация роддома: нет
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Кафедра акушерства и гинекологии №2 Медуниверситета, 18 врачей высшей категории, 4 кандидата медицинских наук.
Реанимация: Нет
Аппарат флюорографии: Нет. Рожениц собирают по четыре человека и везут в 26-ю поликлинику, где пропускают в кабинет без очереди.
Благотворительный взнос в кассу : 250 грн. – из района, относящегося к 1-му роддому , 350 грн. – из другого района (вагинальные роды) , донорская справка – 80 грн., в детское отделение – 25 грн.
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): да, покупается дополнительно. Комплектация – на усмотрение врача.
Палаты: Бесплатные – панцирные сетки на кроватях, в палате умывальник, с/у на этаже. Платные: 50 грн/сутки – душ на двойной бокс, 75 грн/сутки – с/у на двойной бокс, 100 грн/сутки – с/у, холодильник, ТВ
Условия: практикуют вертикальные роды, эпидуральную анестезию. Нет буфета, но еда, которую предлагают роженицам – вполне съедобна. Уютно в палатах.
Список в роддом:
Маме:
1. Обменная карта
2. Паспорт
3. Справка о сдаче донорской крови мужа( сказали можно оплатить в кассу 50 грн.)
4. Флюорография всех проживающих в доме
5. Перчатки стерильные №7, №7,5 хирургические-10 пар
6. NaCl 0.9% 400 мл – 1 флакон
7. Система переливания крови 1 шт.
8. Окситоцин Венгерского производства 5 амп.
9. Периферийный венозный катетер№16,18 1 шт.
10 Градусник электрический для себя 1 шт.
11. Тетрациклиновая мазь глазная 1% 1шт.
12. Бумажные полотенца 4шт
13. Жидкое мыло 2 шт.
14. Постельное белье 1 комп.
15. Одноразовый комплект белья для родов 1 комп.
16. Одноразовый станок 1 шт
17. Туалетная бумага 1шт.
18. Кетгут №4 2 шт.
19. Памперсные пеленки большие 90*90 9 шт
маленькие 60*60 6 шт
20. Мешки для мусора на 35 л. 1 уп.
21. Клеммы для пуповины 2 шт
22. Комплект гигиенических накладок д/туалета 1шт
23. Шприцы №2,№5,№10 3 шт.
Ребенку:
1. Шапочка 2шт.
2. Носочки 2шт.
3. Ползуны 2 пары
4. Распашонки 2 пары
5. Памперсы 1 уп.
6. Махровое полотенце большое 1 шт.
7. Пеленки х/б тонкие 2 шт.
байковые 4 шт.
8. Крем под подгузники 1 шт.
9 .Масло детское 1 шт.
10. Влажные салфетки детские 1 уп.
Выписка: торжественная, навязчивая
Посещение: свободное
Примечание: К сожалению, врачи, принимающие роды, довольно часто практикуют «выталкивание» ребенка на потугах. Могут предлагать смесь.
Миниатюры
2.jpg   11.jpg   51.jpg   61.jpg   71.jpg  

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
30.04.2011   #6
Анастасия=)

Роддом №2 им. М.Х. Гельфериха

ул. Чигирина, 7
Как проехать: Остановка «Площадь Руднева», трамваи 5, 6, маршрутка 251, маршрутка 272 (с пл. Конституции, м. «Советская»))
Приемная: 732-55-76,
Главврач: Герцен Наталья Петровна, тел.: 732-90-54
Еремина Нина Ивановна
Ананьева Ирина Владимировна
Герцен Наталья Петровна
Шпичко Татьяна Борисовна
Зубенко Александр Дмитриевич
Специализация роддома: Нет
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Кафедра акушерства и гинекологии №2 ХМАПУ, 16 врачей высшей категории, 1 профессор
Реанимация: Есть
Аппарат флюорографии: Нет, нужно ехать на такси или собственным транспортом
Благотворительный взнос в кассу: 500 грн – вагинальные роды, 700 грн. – кесарево сечение, справка о донорстве (80-100 грн.)
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Да, стоимость около 200 грн.
Палаты: Бесплатные– 3-хместные, панцирные сетки на кроватях, с/у в коридоре на этаже. Часто проблема с горячей водой в душе.
Платные – 1. Одна палата семейного типа, все условия, роды проходят в ней, после родов роженица остается в этой же палате. Стоимость 200 грн/сутки. 2 Палаты типа «Люкс», 2-хместные,100 грн/сутки, с новой мебелью, есть холодильник, с/у на две палаты. Почти всегда есть горячая вода. 3. Одноместные такого же типа «Люкс» – 150 грн/сутки, удобства на этаже. Всего две таких палаты.
Условия: Есть индивидуальный родзал с джакузи (практика, правда, показывает, что джакузи обычно не используется ). Питание – трехразовое, в основном, каши. В бесплатных палатах плохое состояние кроватей (дырявые матрасы). Общий туалет на этаже для бесплатных палат с очень низкими перегородками между унитазами.
Выписка: Торжественная, но, в принципе, можно вежливо отказаться. Цены : церемония – 80 грн, фотографии – 16 грн/шт, видео 200 грн., медалька – 100 грн.
Посещение: только к тем, кто лежит в платных палатах! В бесплатные вход посетителям категорически запрещен.
Примечание: Для тех, кто собирается рожать во 2-м роддоме, следует помнить: детское отделение очень (!) назойливо предлагает смесь , Хипповские чайки, бутылочки. Многие мамы жалуется на хамское отношение сотрудников детского отделения.
Миниатюры
2_8.jpg   2_7.jpg   2_4.jpg   2_1.jpg   2_2.jpg  

30.04.2011   #7
Анастасия=)

3-й Родильный дом

ул. Мельникова, 46 а
Как проехать: метро «Архитектора Бекетова»
Приемная: 706-25-59
Главвврач: Зуб Людмила Ивановна, тел.: 700-33-45
Скорик Елена Анатольевна
Шевченко Светлана Борисовна
Даниленко Людмила Васильевна
Короленко Владимир Михайлович
Крылова Наталья Васильевна
Много хороших отзывов о медсестре из детского отделения Зине.
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Кандидат медицинских наук
Реанимация: Нет
Аппарат флюорографии: Нет, нужно идти самостоятельно пешком минут 5-7 (делают флюорографию рядом со студенческой поликлиникой).
Благотворительный взнос в кассу: 350 грн (партнерские роды), 250 грн – непартнерские вагинальные роды, донорская справка (80-100 грн.)
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Да, стоимость около 150-200 грн. Список лекарств нужно уточнять у врача.
Палаты: Бесплатные – практически все, в палате умывальник, кровати старые с провисшими панцирными сетками, туалет, душ – на этаже. Платные (только одна) – только для тех, кто рожает с главврачом или начмедом.
Условия: Не практикуются вертикальные роды, в палатах очень неудобные панцирные кровати. Душ только после 16.00. Детские врачи довольно внимательные.
Список лекарств (уточнять у врача) :
- окситоцин (Венгрия) – 3 уп.
- физ. р-р 400,0 – 1 фл.
- шприцы 5,0 – 5 шт.
20,0 – 5 шт.
2,0 – 2 шт.
- капельница
- катетер для вены 1,2х45
- зажим для пуповины
- кетгут №4 – 2 уп.
- перчатки хирургические стерильные размер 7 – 6 пер
- мазь эритромициновая глазная
- комплект акушерский
- пеленки памперсные
- халат хирургический одноразовый
- дезаминоокситоцин – 1 уп
Список в роддом:
Пакет №1 (в родзал):
1. Обменка, паспорт, деньги, тетрадь +ручка
2. Ночная рубашка на роды, халат, носки х/б, тапки моющиеся
3. Комплект для осмотра(на пропускнике) 2пел+2пары перчаток
4. резинка для волос + расческа
5. Простынь
6. Еда + вода со спортгорлышком
7 . Сменная одежка мужу
Пакет №2 (в родзал для малыша):
1. Пеленки байка+ ситец по 2 шт
2. Шапочка, варежки, носочки(в отдельный пакет)
3. Человечек, шапочка, носочки, памперс (в отдельный пакет)
Пакет №3
1. Постельное белье
2. Посуда + мочалка, чайник, чай, сахар, вода 1,5л.
3. Одежда (ночнушка, майка, носки 2шт)
4. Бюстгальтер для корм-2шт
5 . Однораз. трус , х/б трусы по 5шт
6. Бандаж
7. Прокладки + прокл. для груди +однораз.пеленки-10шт
8. Паста, щетка ,чехол
9. Гель, шампунь ,мочалка
10. Дезодорант, однораз. станок
11. Косметичка, ножнички, пилочка
12. Полотенце
Пакет №4
1. Памперсы + салфетки + вкладные салфетки
2. Ватные палочки, ватные диски
3. Мыло детское, бумажн. полотенца
4. Масло, крем под подгузник
5. Емкость для воды, мягкая ткань для обтирания
6. Пеленки байка+ ситец по 2 шт
7. Костюмы (бодик+ ползунки)-2шт
8. Человечки-2шт
9. Шапочки – 2шт, носочки 1шт
Выписка: Навязчивая торжественная. Видео -200 грн., фото -15 грн., медальки – 100 грн.
Посещение: Родственников пускают первый день после родов в палату, после надо спускаться вниз, если можно ходить. Если мама не ходит, то пускают в палату (надо одежду – бахилы, Халат).
Примечание: Могут предлагать, иногда настойчиво, смесь.
Миниатюры
prupiat10.jpg   prupiat5.jpg   prupiat2.jpg   3-4.jpg  

30.04.2011   #8
Анастасия=)

Городской клинический родильный дом с неонатологическим центром (родильный дом № 4)
Салтовское шоссе, 264
Как проехать: Ост. «Медкомплекс», маршрутки от м. «Барабашова»
Главврач: Коровай Светлана Михайловна, тел.: 711-80-01,
Стол справок: 711-06-15
Олейник Валерий Григорьевич,
Клименко Елена Геннадиевна,
Распутько Алексей Алексеевич,
Салтовский Дмитрий Владимирович,
Полегаева Ирина Геннадиевна,
Руденко Евгения Дмитриевна
Специализация роддома: Беременность с угрозой невынашивания
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Шесть научных кафедр
Реанимация: Есть отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей
Аппарат флюорографии: Есть
Благотворительный взнос в кассу: 400 грн. (партнерские роды), справка о донорстве (100 грн.)
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Да, стоимость набора для ЕР (естественных родов) около 260 грн., КС (кесарево сечение – около 1000 грн.)
Палаты: Платные: 100 грн/сутки – одноместные, есть ТВ, холодильник, с/у, 50 грн/сутки – одноместные (холодильник в коридоре, с/у на 10 палат) и двухместные (ТВ, холодильник, с/у в палате). Бесплатные: двухместные, с/у в палате.
Условия: Практикуют вертикальные роды, есть недорогой буфет, уютные родзалы и палаты.
Список вещей в роддом:
Для мамы:
1. Паспорт, обменная карта (паспорт постоянно с вами, все документы оформляются на его основании)
2. Постельное белье + простынь в родзал (стелите, сверху памперсная пеленка)
3. Халат, ночные рубашки – 2 шт. (одни халат тонкий в палату, другой потеплее – для хождения по кабинетам).
4. Тапочки моющиеся
5. Носочки
6. Чашка, тарелка…
7. Моющие принадлежности (зубная паста, дезодорант без запаха, расчески и т.д.)
8. Нижнее белье (х/б)
9. Прокладки (4-5 капель с целлюлозой без геля)
10. Полотенца 3-4 шт.
11. Термометр (рекомендовали электронный, но девочки спрашивали в аптеке при 4 роддоме, сказали, что все плохие, врут, лучше берите простой)
Для малыша:
1. Пеленки – 6 шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
2. Шапочки – шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
3. Распашонки, ползунки – 5-6 шт. или человечки
4. Полотенце
5. Носочки – 3-4 пары
6. Подгузники (маленькие упаковки 2- 5кг)
7. Детские влажные салфетки
8. Детское косметическое молочко или масло, присыпка
9. Ушные палочки с ограничителем
10. Ватные диски

В родильный зал:

Малышу:
1. Теплую и токую пеленки + шапочку, носочки – отложить в отдельный кулек
2. Человечек, памперс, шапочка, носочки – для переезда малыша в палату (отдельный кулечек)
Маме:
1. Молочный шоколад (съесть 1 дольку), печенье, вода негазированная по 0,5 л, твердый сыр (можно сделать бутерброд с небольшим количеством масла), влажные салфетки
Список медикаментов:
1. Марля медицин. 5м н/ст – 1 шт
2. Вата 100 г н/ст. – 2 шт
3. Перчатки стерильные 7-7,5 – 12 пар
4. Шприц 20 мл – 2 шт.
5. Шприц 10 мл. – 2 шт
6. Шприц 5 мл. – 2 шт.
7. Шприц 2 мл. -2 шт.
8. Зажим для пупочной вены белый – 1 шт
9. Катетер детск д/отсас слизи СН08,06 – 1 шт
10. Катетер мочевой взрослый СН 16, 18 – 1шт.
11. Кетгут №5 – 1 шт.
12. Набор белья однораз. , стерильный.- 1 шт.
13. Пеленка подкладная 60Х90 – 10 шт.
14.Гель для УЗИ (пакетик до 10 грн.) – 1 шт.
15.Стерилиум 100 мл. – 1 шт.
16. Жидкое мыло с дозатором – 1 фл.
17. Полотенце одноразовое – 1 шт.
18. Окситоцин венгерский – 3 ампулы
Выписка: Навязывается обязательно(отказаться очень трудно!), торжественная. Церемония с аистом. Стоимость выписки – 80 грн. , дополнительно к этому готовьтесь заплатить за видео, фото, медальки.
Посещение: Посещения с 12 до 18 часов. Для посетителей необходимо иметь результат флюорографии. При партнерских родах на мужа оформляют пропуск. Необходимо иметь сменную обувь, халат.
Примечание: Достаточно много жалоб на работу детского отделения. Часто навязывают смесь. Не показывают, как правильно прикладывать к груди. Очень редко дают информацию об уходе за ребенком.
Миниатюры
4_4.jpg   4_6.jpg   4_3.jpg   4_1.jpg  

30.04.2011   #9
Анастасия=)

5-й специализированный городской клинический родильный дом

ул. Маршала Малиновского, 4
Как проехать: Метро «Южный Вокзал»
Главврач: Пасиешвили Нана Мерабовна, телефон: 712-35-03
Стол справок: 712-31-09
Завгородняя Наталья Николаевна
Зубенко Татьяна Федоровна
Гришина Ольга Алексеевна
Крыленко Яна Тарасовна
Страховецкая Людмила Федоровна
Власенко Зоя Леонидовна
Островерх Ольга Николаевна
Специализация роддома: Экстрагенитальная патология, сердечно-сосудистые
заболевания
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Кафедра акушерства и гинекологии №1 маедицинского университета , 54 врача высшей категории,10 профессоров
Реанимация: Отделение реанимации новорожденных
Аппарат флюорографии: Есть, в другом крыле роддома
Благотворительный взнос в кассу: 500 грн – естественные роды, справка о донорстве
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Да, обсуждается с врачом. На естественные роды – около 250 грн.
Палаты: Платные – одноместные, 50 грн/сутки, с/у на две палаты, микроволновка. холодильник, удобная кровать. Бесплатные – 3-хместная, неудобные кровати с панцирной сеткой, в палате умывальник, с/у на этаже.
Условия: Стеклянные боксы – у всех на виду, ночью нельзя выключать свет в палатах, в коридорах шумно. В душе часто проблема с наличием горячей воды.
На 2-м этаже есть буфет: чай, кофе, молочка, булочки, печенье.
Список вещей в роддом:
1. Паспорт
2. Обменная карта
3. Комплект постельного белья
4. Халат, рубашка, тапочки (моющиеся)
5. Предметы женского туалета и личной гигиены
6. Комплект вещей для новорожденного, выстиранный детским мылом и проглаженный:
- пеленки – 6 шт. (3 простых, 3 байковых)
- шапочки – 6 шт. (3 простых, 3 байковых)
- распашонки – 6 шт. (3 простых, 3 байковых)
- памперсы – 1 уп.
- носочки – 3 пары
- одеяло – 1 шт. (байковое или марселевое)
- рукавички – 3шт.
- ползунки – 3шт.
7. Минимальный набор медикаментов, который можно купить в аптеке РД
Список медикаментов для КС (кесарево сечение):
1. Перчатки стерильные – 6 пар №7
2. Викрил №0 – по 90 см 2 шт
3. Кетгут №5-6 – 3 шт
4. Физ р-р 250 – 2 фл.
5. Глюкоза 5% 250 – 2 фл.
6. Катетер в/в – 1 шт.
7. Шприцы 5, 10, 20 – по 5 шт.
8. Окситоцин – 1 уп.
9. Диоксидин 1% – 1 уп.
10. Зенацеф 750 – 1 фл.
11. Метрагил 100 – 1 фл.
12. Скальпель одноразовый – 1 шт.
13. Бинт
14. Марля 5 м.
15. Вата
16. Пластырь – в катушке 1 шт. «бетафикс» 50 см. – широкий
17. Капельница – 1 шт.
18. Клемма на пупок – 1 шт.
19. Слизеотсос – 1 шт.
20. Памперсы маленькие – 1уп.
21. Шапочка детская
22. Носочки детские
23. Пеленки детские – 2 шт.
Выписка: Торжественная, очень и очень навязчивая. Видео- и фотосъемка. Абсолютное большинство мам недовольно существующей церемонией выписки.
Посещение: Вход свободный без ограничений с 8 до 10 и с 16 до 19. Иметь халат и бахилы.
Миниатюры
81.jpg   62.jpg   32.jpg   21.jpg   12.jpg  

30.04.2011   #10
Анастасия=)

6-й городской родильный дом

ул. Луи Пастера, 2
Как проехать: от ст. метро «ХТЗ» ехать маршрутками до ост. «Спортивная школа»
Приемное родильное: 93-41-83
Главврач: Назаренко Лариса Григорьевна, телефон: 93-41-87
Назаренко Лариса Григорьевна
Сметана Светлана Владимировна
Недорезов Александр Станиславович
Настенко Дмитрий Алексеевич
Стецишин Виктория Григорьевна
Гринева Лариса Владимировна
Тарусина Елена Владимировна
Козловец Оксана Ивановна
Недорезова Карина Михайловна
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Кафедра медгенетики и УЗИ ХМАПО
Реанимация: Реанимационное отделение
Аппарат флюорографии: В роддоме нет. Можно договориться сделать рентген в соседнем здании – детская поликлиника №16. Обычно направляют в 18-ю поликлинику, р-н м. Пролетарская.
Благотворительный взнос в кассу: 800 грн. – естественные роды, 1000 грн. – кесарево сечение. Необходима также справка о донорстве, можно оплатить в роддоме – 100 грн.
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Нет, дополнительно покупать медикаменты не надо, так как стоимость лекарств входит в благотворительный взнос
Палаты: Все палаты одноместные. Платные – 100 грн/сутки, современная мебель и ремонт, ТВ, холодильник, СВЧ, чайник, с/у, всегда есть горячая вода (водонагреватель), Полуплатные – 30 грн/сутки, условия как в бесплатных, но сделан хороший ремонт. Бесплатные – одноместные, нормальная кровать, умывальник, кювез для малыша, пеленальный столик, стул, тумба, стол для еды. В коридоре есть СВЧ-печь, холодильник.
Условия: В роддоме проводится политика проведения естественных родов, в том числе после кесарева сечения,с тазовым прилежанием и т.д.Практикуют эпидуральную анестезию уже много лет. В родзалах есть джакузи для схваток,работают (при необходимости) кондиционеры. На время пребывания в роддоме предлагают роженицам мобильные телефоны с «быстрыми» номерами дежурных медсестры и акушерки. Нет аптеки и негде купить еды.
Список вещей в роддом:
Для мамы:
(ночную рубашку для родов выдают, в своей не рожают!)
1. моющиеся тапочки
2. халат и рубашка 2шт, бюстгальтер для кормления
3. трусы 6шт
4. прокладки 2 уп +тряпочные
5. носки тонкие и тёплые
6. мыло, полотенце
7. посуда
8. туалетные принадлежности
9. памперсные пелёнки
10. постельное белье
для малыша:
1. по 4 :ползунки, распашонки или человечки
2. по 2: х/б и байковые шапочки
3. подгузники
4. пелёнки ситец ( 3 шт.) и байка (3 шт.)
5. клеёнка
6. вата стерильная и нестерильная
7.жидкое мыло и масло Алёнка
8. влажные салфетки
9. Одежда на выписку маме и малышу
В родзал:
1. резиновые шлёпанцы
2. тёплые носки
3. гигиеническая помада (т.к. дышать нужно будет ртом, губы очень пересыхают)
4. шапочка+носочки для малыша
5. вода, чай, печенье, сухофрукты – роды процесс не быстрый, возможно, захочется перекусить, в родзале есть чайник
Выписка: Нет навязчивой фото- и видеосъмки. Абсолютно бесплатная церемония, недолгая. Звучит музыка, для присутствующих (гостей и родителей) небольшая позлравительная речь. На территории роддома есть часовня, где в выписные часы можно заказать молебен.
Посещение: Свободное, но надо иметь результат флюорографического обследования.
Примечание: Для беременных организованы экскурсии по роддому (день открытых дверей) Каждую пятницу в 10.00 сбор в кабинете у психолога. Выдают бахилы и халаты, минут 20 – экскурсия по роддому. Роддом имеет статус «Больница доброжелательная к ребенку».
Миниатюры
14.jpg   72.jpg   13.jpg   53.jpg   91.jpg  

30.04.2011   #11
Анастасия=)

7-й городской клинический родильный дом

ул. Руставели,12
Как проехать: ст. метро «Пр. Гагарина»
Приемное родильное: 732-23-49
Главврач: Коровай Виктор Иванович, тел.: 732-92-70
Зламанец Василий Иосифович
Резанова Алла Михайловна
Остапова Ирина Сергеевна
Тимченко Этери Ильинична
Онищенко Виктор Григорьевиче
Топчий Елена Станиславовна
Борзенко Ирина Борисовна
Кулик Елена Николаевна
Специализация роддома: Эндокринная патология, эндокринопатия и резус-конфликт
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Кафедра акушерства и гинекологии, 3 профессора, 6 кандидатов медицинских наук, 12 врачей высшей категории
Реанимация: Реанимационное отделение интенсивной терапии для взрослых и детей
Аппарат флюорографии: Нет, роженицы ходят пешком в соседнее здание поликлиники
Благотворительный взнос в кассу: 400 грн., справка о донорстве (на месте 150 грн.), в детское отделение 70 грн.
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): да, покупается дополнительно. Для естественных родов около 250-300 грн.+ хоз.нужды, набор для КС – около 800-1000 грн.
Палаты: Платные – 50 грн/сутки двухместные, холодильник, удобные кровати, душевая кабина, Бесплатные - 3-4-местные, умывальник, с/у – на этаже.
Условия: Бывают проблемы с горячей водой в роддоме. Родзалы с хорошим ремонтом, для схваток есть надувное кресло. Практикуются вертикальные роды.
Список в роддом:
Набор для родов:
  1. Шприцы – 5 мл – 5 шт.
  2. Окситоцин импортный – 5 ампул
  3. 1 флакон физраствора -500 мл
  4. Система одноразовая – 1 шт.
  5. Катетер в/в типа IGAP размер 20G – 1 шт. (розовый)
  6. Перчатки хирургические стерильные №7-8 – 10 пар
  7. Кетгут №3-4 – 2 шт.
  8. Памперсные пеленки 90х60 – 8 шт.
  9. Лейкопластырь – 1 шт. (белый)
10. Катетер мочевой стерильный (типа Нелптона, жен. №14)
11. Бумажные полотенца – 1 рулон
12. Жидкое атибактериальное мыло – 1 шт.
13. Набор для родов стерильный – 1 шт.
14. Марля – 5 м
15. Пупочный зажим – 1 шт., белый
Для мамы:
  1. Комплект чистого постельного белья.
  2. Длинную футболку, пижаму или ночную сорочку.
  3. Сменную обувь.
  4. Упаковку гигиенических прокладок.
  5. Предметы для личной гигиены.
  6. Жидкое мыло - 1 флакон.
  7. Бумажные полотенца – 1 рулон.
  8. Паспорт, обменную карту.
  9. Питьевую воду, легкую еду.
10. Простынь
Для ребенка:
  1. Глазные капли (Тобрекс или Офлаксацин)
  2. Груша мягкая 100 мл №3 – 1шт.
  3. Сантиметровая лента – 1 шт.
  4. Градусник электронный – 1 шт.
Иметь 3 пакета, в каждом пакете должно находиться:
Пакет №1 (в родзал)
  1. Детское шерстяное одеяло с пододеяльником
  2. Пеленки – 8 шт.
  3. Шапочки – 1 шт.
  4. Носочки – 1пара +1 шерстяные
Пакет №2 (в послеродовую палату)
  1. Распашонки – 2 шт.
  2. Ползунки, комбинезоны – 2 пары
  3. Пеленки – 3 шт.
  4. Шапочки – 1 шт.
  5. Носочки – пара
  6. Памперсы – 1 уп.
Пакет №3 (для выписки)
Выписка: Торжественная, с фото- и видеосъемкой (300-700 грн.) , очень и очень навязчивая. Дополнительно при выписке оплачивается 80 грн.
Посещение: Свободное, с 12 до 16 часов (по заявления – можно и в другое время), Иметь результат флюорографического исследования, сменную обувь (бахилы), халат.
Примечание: Многие недовольны работой врачей и медсестер из детского отделения. Несмотря на то, что роддом имеет статус «Больница доброжелательная к ребенку» (верится в это с трудом!), сильно навязывают докорм смесью, причем докармливают из бутылочки.
Миниатюры
7-4.jpg   7-31.jpg   7-1.jpg   7-5.jpg   7-6.jpg  

30.04.2011   #12
Анастасия=)

Центр акушерства, гинекологии и репродуктологии (Роддом на Баварии)

ул. Тимирязева, 10
Как проехать: от ст. метро «холодная Гора» маршрутки.
Телефоны: 376-21-49, 376-90-07
Директор центра: Питько Валерий Анатольевич
Кушнир Виктор Иванович
Лукьянчикова Людмила Александровна,
Ширяев Юрий Александрович,
Синило Наталья Николаевна
Специализация роддома: Создан на базе родильного отделения местной больницы при Украинском научно-практическом медцентре акушерства, гинекологии и репрдуктологии
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Кафедра акушерства и гинекологии №3
Реанимация: Палата интенсивной терапии
Аппарат флюорографии: Нет, надо ехать своим транспортом или такси (район Холодной Горы)
Благотворительный взнос в кассу : 1000 грн. (естественные роды), 1500 грн. (кесарево сечение , а также при совместных родах)
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Нет, необходимо иметь только около 10 пар стерильных перчаток.
Палаты: Платные: Одноместные. Всего две на роддом. 150 грн/сутки – туалет, душ, холодильник, телевизор. 100 грн/сутки – то же самое, но без с/у. Бесплатные: Двухместные. добные кровати, умывальник, шкафчик для вещей. На этаже душевой бокс с горячей водой, туалет с двумя кабинками.
Условия: Удобные комфортабельные родзалы, практикуют вертикальные роды, доброжелательный персонал.
Список вещей в роддом:
Для мамы:
  1. Ночные рубашки – 2 шт.
  2. Халат
  3. Полотенце – 2 шт.
  4. Средства для личной гигиены.
  5. Постельное белье.
  6. Тапки обычные и резиновые для душа.
  7. Одноразовые пеленки.
  8. Тканевые прокладки.
  9. Вода питьевая.
Для ребенка:
  1. Пеленки – 5 шт.
  2. Человечки – 5 шт.
  3. Носочки – 2 пары.
  4. Памперсы.
  5. Влажные салфетки.
Выписка: Торжественная, фото- и видеосъемка (стоимость около 300 грн.). Можно отказаться.
Посещение: Проблематично, по договоренности с врачом. Но посещения практически не разрешают.
Примечание: Следует обратить внимание, что при отсутствии мамы (например, когда уезжает на флюорографию) могут накормить ребенка смесью из бутылочки. Следует заранее обсудить этот вопрос с медсестрами из детского отделения.
Миниатюры
8_4.jpg   8_6.jpg   8_5.jpg   8_3.jpg   8_2.jpg  

30.04.2011   #13
Анастасия=)

Родильное (линейное) отделение Дорожной клинической больницы станции Харьков – ЮЖД

ул. Полтавский шлях, 52
Старшая акушерка: 724-27-24
Зав. отделением: Горюнова Галина Ивановна, тел.: 724-27-21
Андрейченко Сергей Сергеевич
Зверева Ирина Евгеньевна
Кондратьев Константин Юрьевич
Специализация роддома: нет
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Нет
Аппарат флюорографии: Есть, в здании роддома.
Благотворительный взнос в кассу: 500 грн – естественные роды, 1000 грн. – кесарево сечение. Также могут взять деньги за пребывание ребенка в детском отделение (около 200 грн.) и за обработку пупка (50 грн.), обязательное УЗИ (30 грн.)
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Да, покупается отдельно. Ориентровочная стоимость родового пакета (медикаменты) при естественных родах – около 250 грн., кесарево – около 700 грн.
Палаты: Все палаты бесплатные. Есть палаты – совместного пребывания с ребенком, одно и двухместные, с/у в коридоре, в палате умывальник, столик для пеленания, кроватка для малыша. Чтобы находиться водной палате с ребенком, необходимо договориваться заранее. Есть палаты раздельного пребывания, то есть з пребывание без детей, детей приносят только на кормление. Обычно 2-4-хместные, панцирные кровати, с/у на этаже. Двери в палаты стеклянные и прозрачные, завешивать нельзя.
Условия: Есть два родильных зала: один большой и светлый, с кондиционером, два родильных кресла и одна родильная кровать, второй поменьше, ремонт похуже – два родильных кресла. Совместные роды начали практиковать недавно, и не очень приветствуют. Роддом чистенький, но ремонт и мебель не всегда соответствуют совремнным условиям. Туалет на этаже в плохом состоянии. На этаже есть небольшая комната для приема пищи, там холодильник, микроволновка. Кормят 1 раз в день. Условия в роддоме больше похоже на условия в советских роддомах. Единственный роддом в Харькове, где есть раздельное пребывание с детками. Дети находятся отдельно в детском отделении, где их докармливают смесью из бутылочки. Есть жалобы на работу детского отделения (невнимательность и хамское отношение старшей медсестры).
Список вещей в роддом:
Список медикаментов для родов:
1. Система для в/в инфузий (1 шт.)
2. Катетер перифирический в/в №17 или №18 (1 шт.)
3. Окситоцин (Венгрия или Эстония) 5шт.
4. Но-шпа по 2 мл – 1шт.
5. Марля нестер.- 5м.
6. Перчатки стер. – 10 пар №7 или №8
7. Шприцы стер. 20 мл. – 5шт., 5 мл. – 5шт.
8. Р-р йода 5% 20 мл. во флаконе – 1 флакон
9. Р-р натрия хлорида 0,9% – 400 мл. – 2 флакона
10. Слизеотсос стерильный (катетер аспирационный №8) – 1шт. – продаётся только в аптеках при роддоме, в ж.д. роддоме аптеки нет, ближайший пятый.
11. Пупочный зажим стерильный( только белый – синие ничего не держат) – 1шт.
12. Катетер мочевой стер. женск. однораз. – 1шт.
13. Вата нестерильная – 50гр.
14. Кокарбоксилаза (50 мг) – 2 ампулы
15. Р-р аскорбиновой к -ты 10% – 2 мл. – 2 ампулы
16. Гексикон – свечи вагинальные – 10 шт.
17. Пелёнки памперсные большие – 1 пачка
Для мамы:
  1. Ночные рубашка
  2. Халат
  3. Полотенце – 2 шт.
  4. Средства для личной гигиены.
  5. Тапки обычные и резиновые для душа.
  6. Одноразовые пеленки.
  7. Тканевые прокладки.
  8. Вода питьевая.
Выписка: Выписывают после естественных родов не раньше, чем через 5 дней.Торжественная, обычно обязательная. Ориентировочная стоимость (фото- и видеосъемка) около 300 грн.
Посещение: Не практикуется.
Примечание: Так как в роддоме остались палаты с раздельным пребыванием, то обращаем внимание, что детей обязательно докармливают смесью. Перед выбором этого роддома, маме желательно изучить информацию о том, как наладить грудное вскармливание в случае раздельного пребывания. К сожалению, в настоящее время этот роддом мало соответствует стандартам современного акушерства.
Миниатюры
9_1.jpg   9_2.jpg   9_3.jpg  

30.04.2011   #14
Анастасия=)

Родильное отделение при областной клинической больнице.

пр. Правды, 13
Как проехать: ст. метро «Университет»
Справочная: 705-16-33
Приемная: 705-01-68
Зав. отделением: Гладенко Надежда Ивановна
Чернявская Алла Николаевна
Козловская Оксана Александровна
Дмитриева Светлана Александровна
Бутулина Ирина Борисовна
Специализация роддома: Официально для рожениц из области и Харьковского района, часто с проблемной беременностью.
Кафедры, сотрудники с научной степенью: Профессора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой категории
Аппарат флюорографии: Надо идти в соседний корпус.
Благотворительный взнос в кассу: Для рожениц из области благотворительный взнос 100 грн, для тех, кто из города – 200. Нужна справка о донорстве, причем в справке о донорстве должно быть указано, что именно для этого роддома сдана кровь. Если нет справки, то можно оплатить 80 грн на месте за донорство.
Нужен ли родовой пакет (лекарства и др.): Да, покупается отдельно. На естественные роды около 250 грн, кесарево – 800 грн.
Палаты: Платные – «люкс»: санузел (душевая и туалет) на две палаты, холодильник на две палаты. Есть одноместные (100 грн.) и двухместные (80 грн./сутки). Бесплатные – неудобные кровати с панцирной сеткой, тесные палаты, 2-4-местные. Туалет один на этаж, совмещен с душем.
Условия: Отделение имеет 4 индивидуальных родзала и 2 операционные, укомплектованные современной аппаратурой. Родзалы очень уютные и теплые. Практически единственный роддом в Харькове, где не навязывают докорм искусственной смесью. Нет аптеки.
Список медикаментов:
Необходимо купить ( купить к выписке) или 150 грн на месте:
1. марля – 3 м
2. лейкопластырь широкий – 1 уп.
3. перчатки мед. стерильные – 15 пар
4. памперсные пеленки – 3 шт
5. полотенце бумажное – 2 шт.
6. жидкое мыло -1 фл.
7. скарификаторы – 3 шт.
8. бинт широкий – 2 шт.
9. вата 100 гр – 1 шт.
10. шприцы инсулиновые – 2 шт.
11. зажимы пупочные – 2 шт.
12. глазные капли «тобрекс» или «флоксал» – 1 шт.
13. щеточка для взятия мазков – 3 шт.
14. пипетки для забора крови – 3 шт.
15. хлоргексидина биглюконат водный 0,5% – 2 фл.
16. дезактин 200 гр
Выписка: Торжественная, но можно отказаться. Стоимость с фото- и видеосъемкой от 300 грн. и выше.
Посещение: Свободное. В платных палатах посетителям можно находиться постоянно.
Примечание: Большой процент КС (кесарево сечение). Возможно, из-за того, что роддом специализируется на проблемных беременностях.
Миниатюры
10_2.jpg   10_7.jpg   10_6.jpg   10_5.jpg   10_3.jpg  

30.04.2011   #15
Львинуська

О! Фотка в 4-м родзала с ванной, где я рожала!!!!!!!!
Хочется добавить - все индивидуально. И мнения о роддомах разные - мне понравилось. Сначала роддом выбирала, а потом врача.
Родовой пакет собирала сама - взяла у них список в аптеке - переписала, получилось в 2 раза дешевле. От выписки хоть и нас фоткали просто отказались, вышли сели в машину и уехали, никто за нами не бежал, не навязывал.

30.04.2011   #16
lu-elena

Я рожала в 7-м роддоме, в родзале, кот. на последнем фото В списке нет моего врача - Потапенко Юрия Андреевича, очь хороший специалист! Я довольна работой врачей и медсестер. А смеси там советуют по делу (лично мне, как оказалось), а так не навязывали, у них там запрет сейчас на них.
30.04.2011   #17
вирус

мы в 4-м очень лего отказались от торжественной выписки, даже сами удивились И хотелось бы добавить отзыв про врача: Демченко Ольга Борисовна. ОООООчень хороший специалист. У меня было такое ощущение что она точно знала в какой моммент что произойдет и вообще все роды шли по её четкому сценарию. Она владела ситуацией на все 100%, а мне оставалось только расслабится и "получать удовольствие"

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: