Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
27.07.2010   #1
Оляха

Девочки, помогите и поделитесь к сожалению печальным опытом. Неделю назад была чистка, диагноз замершая беременность на сроке 5 недель. Врач в роддоме сказала, что генетики сейчас в отпуске, а поэтому пробы на исследование не отправляли. Выписала мне направление на TORCH и хламидии, остальные анализы(клиника крови, моча, ВИЧ, RW, гепатит В) все идеальные!Вот не знаю, когда идти сдавать все остальные анализы, сейчас и с деньгами проблемы и отдохнуть после больницы и всего пережитого хочется!
Сегодня  
Реклама
27.07.2010   #2
Ольгана

Оляха,не раньше, чем пройдут первые М. после чистки. А лучше - месяца через 3, когда и гормональный фон начнет выпрямляться, хорошо бы к перечисленному сдать еще кровь на гормоны. На эстроген - дней через 10 после начала М, прогестерон - через неделю после овуляции.
Лучшее для тебя сейчас - это полноценный отдых, анализы сдать успеешь....
П.С. я правильно тебя поняла, что гистологию не делали??
27.07.2010   #3
Оляха

Ольгана, Спасибо, ты правильно поняла, брали только общие анализы+ на гепатитВ. Сейчас отработаю 3 недельки и на море дней на 10, постараться отвлечься и получить хоть какие-то положительные эмоции!
27.07.2010   #4
Ольгана

Странно, отпуск-отпуском, но как можно без гистологии? Мне на день раньше твоего делали, так сказали, результат будет через месяц ...Я надеюсь, хоть из его результатов еще ценной информации вытянуть, почему так случилось...
Цитата:
Сообщение от Оляха Посмотреть сообщение
постараться отвлечься и получить хоть какие-то положительные эмоции!
правильно!!
27.07.2010   #5
Оляха

Ольгана, я в терминах не сильна, скажи гистология это отправление на анализ пробы эмбриона?А в каком роддоме ты была?
27.07.2010   #6
Лана Асенина

Оля, полгода пусть пройдет, врачи после подобных операций рекомендуют не заниматься сексом до первых М., а потом месяца два как минимум предохраняться.

По поводу гистологии, как сказали моей знакомой, если что-то не так, то вам сами позвонят, не переживайте. (девушка не местная, и хотела знать результаты)
27.07.2010   #7
Оляха

Лана Асенина, спасибо! Я интересуюсь какие еще надо сдавать анализы, а ждать нам сказали от 6 до 12 месяцев, а сейчас естественно ни о какой близости речи не идет. Мне даже думать страшно о беременности, наверное это психологическое, надеюсь со временем пройдет!
27.07.2010   #8
Ольгана

Цитата:
гистология это отправление на анализ пробы эмбриона?
да, под микроскопом смотрят, пытаются найти причину замирания (может, инфицированность и проч.), должны были сделать цитологию на предмет генетических аномалий, но не помню, чтоб за это платила, значит, тоже не взяли...

Цитата:
в каком роддоме ты была
1-й
27.07.2010   #9
Оляха

Ольгана, спасибо за ответ. Но что же тогда получается, что врачи еще и наплевали на необходимую процедуру, ничего не отправили на анализ?Или просто ничего не сказали и как написала Лана - сообщат?
27.07.2010   #10
Ольгана

Цитата:
врачи еще и наплевали на необходимую процедуру
ты знаешь, я читала отзывы девчонок, которые сталкивались с той же ситуацией, так вот в заключении большинства гистологий значилась просто констатация замирания...То есть информативности - ноль. Так что, может, не такой уж и необходимый, этот анализ? А, может, ты не помнишь, и платила, он 30 грн стоит, по крайней мере, в 1 р/д, (я платила сразу после выхода из-под наркоза, еще в полубредовом состоянии), и тебе его все же делали? Может, с врачом созвонишься?
27.07.2010   #11
Оляха

Нет, Ольганочка, точно не платила!Пока была в коматозе раза 3 зашел анастезиолог, чтобы я ж не забыла ему 120 грн. отдать!
А в общем ты наверное права, не факт, что были бы какие-либо результаты от этого анализа!Так что будем набираться сил и через пол-годика наверное пробовать снова.Надеюсь, что все случилось из-за экологии и ужасной жары. Кстати сейчас стала задумываться, что причиной мог послужить солнечный удар в первых числах июня на море, я так и не знаю была я уже беременная или нет, но обгорела я тогда порядочно, что даже температура до 39 поднялась!

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

УПС!Только что внимательно прочитала выписку(муж заставил все перечитать) и там в рекомендациях есть "явка за результатами гистологии", только куда идти-то, в роддом?Мне тупо никто, ничего не сказал!
27.07.2010   #12
Лана Асенина

Цитата:
Но что же тогда получается, что врачи еще и наплевали на необходимую процедуру, ничего не отправили на анализ?Или просто ничего не сказали и как написала Лана - сообщат?
не знаю, в каком Вы роддоме были, приятельница была в 5-ом, ей выписку не давали, пока она не заплатят за гистологию 19 грн и сколько-то за операцию. Вот когда она платила, тогда и спросила, как узнать результаты, а так врачи ей ничего не сказали.
28.07.2010   #13
TGR

УПС!Только что внимательно прочитала выписку(муж заставил все перечитать) и там в рекомендациях есть "явка за результатами гистологии", только куда идти-то, в роддом?Мне тупо никто, ничего не сказал![/QUOTE]

Да, идешь в роддом через месяц и или у врача или прямо в приемном отделении показываешь выписку и спрашиваешь готова ли гистология. У меня была готова через месяц, в принципе констатирование только, информативности действительно ноль. НО! это было в моем случае, а результат считаю нужно знать обязательно, чтобы спалось спокойнее.
Оляха, отдохни хорошенько, до первых месячных никакой близости, анализы сдавай не ранее через 3 мес. Через пол годика при условии хороших анализов и "добро" врача снова займетесь планированием!!!
Держись, время очень быстро летит!!! Сейчас главное вылезти из прожитого шока, набраться как можно больше сил и здоровья!!!
28.07.2010   #14
Оляха

TGR, спасибо за советы и поддержку!Сегодня звонила в гин. оттеление роддома и они сказали, что если я не "ускоряла процесс", в смысле материально, то результат через месяц, а я даже не знала ничего об этом!
28.07.2010   #15
Ольгана

Цитата:
если я не "ускоряла процесс"
))) И так можно было?)))......
28.07.2010   #16
Оляха

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
))) И так можно было?)))......
Да видимо можно было, я процитировала слова медсестры, взявшей трубку;удивительно, что просто так денег не взяли (может забыли?).
28.07.2010   #17
TGR

Мне тоже ни слова не говорили об ускорении. От всех слышала - месяц. Может есть конечно случаи, когда "горит", хотя смутно представляю для каких целей.
Так что через месяц подъедишь и все узнаешь.
31.07.2010   #18
селина
я что-то не догоняю, у меня тоже должны были взять гистологию, но лаборатория в отпуске. но не из-за замирания, а в связи с эрозией, мне сказали это анализ на наличие раковых клеток.
31.07.2010   #19
Оляха

селина, со мной лежала девочка на 21-й неделе и ей тоже брали гистологию по поводу эрозии.Я так поняла, что генетики тут ни при чем, это что-то типа биобсии.Мне тоже сказали, что лаб-я в отпуске, но за гистологией через месяц придти надо.
31.07.2010   #20
Ольгана

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
у меня тоже должны были взять гистологию
Мабудь, все же - цитологию.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: