Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
31.07.2010   #21
селина
Ольгана,мабуть. я могу путать. все равно не взяли, в средине августа опять поковыряют.
Сегодня  
Реклама
31.07.2010   #22
Оляха

селина, а что такая уж необходимость "ковырять"?!Эрозия как правило проходит сама после родов, насколько я знаю беременным вообще нельзя ничего "ковырять".
31.07.2010   #23
селина
Оляха,не знаю. специалист по патологии шейки матки сказал прийти и взять цитологию, типа, а вдруг рак?
31.07.2010   #24
Мамочка

Оляха,+1
Мне когда обнаружил эрозию на 9 нед. сказали ждать родов. И только сейчас мы начали лечение. А все анализы на наличие раковых клеток мне назначили только спустя 2 мес. после родов
31.07.2010   #25
селина
странно... я еще раз переговорю по этому поводу со своей докторшей. мне то и самой не особо хочется, чтоб во мне колупались лишний раз.
10.08.2010   #26
Ольгана

Оляха, пришла моя гистология уже, может и про свою уже спросишь?
Как и предполагала, увы, информации - ноль. Только констатация факта...
10.08.2010   #27
селина
как всегда...
11.08.2010   #28
Оляха

Ольгана, а ты звонила и узнавала или сразу ездила?
11.08.2010   #29
olgamobil

селина, у моей подруги после того, как брали этот анализ, начался срыв. В связи как раз с тем, что ковыряли там, что не надо. Этот анализ не является обязательным. Лучше его не делать до родов.
11.08.2010   #30
Ольгана

Оляха,я позвонила через 3 недели, и мне сказали, что она уже пришла, ну, и результат озвучили по телефону же.
11.08.2010   #31
Оляха

Ольгана, спасибо, сейчас им звякну!

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Нет пока моего результата, позвоню еще на следующей неделе, когда уже полный месяц пройдет
11.08.2010   #32
селина
olgamobil,я разговаривала с маминой знакомой гинекологшей, она не в харькове работает, так она сказала, что они у себя там берут у всех цитологию 2 раза за беременность. при постановке на учет и на 30 неделе. странно.
11.08.2010   #33
Рэйчел

Селина, от этой процедуры мы имеем право отказываться.Я так и сделала, после того, как подробно о ней почитала. Решила не рисковать. И врач мне возражать не стала. Они просто пользуются тем, что могут беременных туда загнать.Лучше не рискуй.
11.08.2010   #34
селина
а что может быть опасного в том, что меня посадят в кресло и проведут там немножко щеточкой? чем это чревато?
12.08.2010   #35
Ольгана

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
что может быть опасного в том, что меня посадят в кресло и проведут там немножко щеточкой?
....мгм и вставят туда расширитель и проделают манипуляции по времени не меньше 1-й минуты. Прямая стимуляция. А так - больше ничего. Если врач тебе говорила об угрозе, то,ИМХО, она поступает очень легкомысленно по отношению к тебе, посылая тебя на эту процедуру, если нет никаких серьезных на то оснований.
12.08.2010   #36
селина
угроза в начале июля вроде была. она меня никак не смотрела. сделала вывод с моих слов о том,что иногда болит живот. после лекарств он перестал. впринципе, я думаю ничего не произойдет, если это после родов сделать. мне говорили, что эрозия может уйти.
12.08.2010   #37
Оляха

селина, я тоже думаю что стоит перестраховаться, от эрозии еще никто не умирал, моя невестка прижигала эрозию буквально на днях, а ее ребенку 1,8!
12.08.2010   #38
селина
та я уже тоже прижигала. факт наличия эрозии меня не особо напрягает.
12.08.2010   #39
Юлия

От эрозии не умирал, а от рака шейки матки умирал! И какие расширители вам туда "вставляют"? Вы о чем? Это вы зеркало Куско так называете? Если да - то к стимуляции это не имеет отношения, а вот перестраховаться и взять цитологию более чем оправдано!
12.08.2010   #40
селина
Юлия, мне тоже говорили, что оправдано. но, независимо от анализа, лечить то начнут скорее всего после родов. насчет зеркала, то я не думаю, что оно как-то серьезно навредит, ребенок то уже не совсем микроскопический, чтоб так просто выпасть. да и как бы, пардон, при сексе тоже туда "вставляют" своеобразный "расширитель" и там точно идет стимуляция)) мне сказали прийти на цитологию в 20 недель.
кстати,если, не дай Бог, там найдут предвестники рака, как с ними справиться? на сколько эффективно лечение? а если уже сам рак?? удалят матку?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: