Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.01.2011   #1
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от РодоЛад Посмотреть сообщение
Кроме того у нас есть специальное занятие для тех, кому 100% кесариться. мы объясняем разницу в наркозах, особенности послеоперационного периота
вот это интересно

Цитата:
чем "кесарята" отличаются от рождённых физиологически. Кстати у нас в центре есть уникальная программа реабилитации "кесарчат" и их мам. Называется "ребята-кесарята".
а вот это даже звучит обидно, ИМХО неправильная формулировка, меня по крайней мере оттолкнула.
26.01.2011   #2
РодоЛад
Alicewonder, почему? Это ласково. Просто сейчас много пугалок в популярной литературе. Мы же пытаемся объективно объяснить в чём же эти самые особенности заключаются и как их сгладить.
26.01.2011   #3
Alicewonder

Цитата:
Просто сейчас много пугалок в популярной литературе
вот-это в точку. Я не говорю, что вы тоже на занятиях пугаете. А просто вот меня лично формулировка смутила."особенности, рабилитация, физиология". Сразу такая себе защитная реакция "Я? Мой ребенок не такой? Как вы посмели?" Ну что-то в этом плане.
26.01.2011   #4
РодоЛад
Прости, это профессиональный сленг. Я "записалась" и перешла на профессиональный язык. А тренинг хороший, практический. Только лучше его проходить, когда манюне будет 8 -12 мес. А начинать с первых дней дома (10-14 сутки) ранним плаваньем и динамической гимнастикой. Приходи - всё расскажем, покажем
26.01.2011   #5
Анника

Цитата:
Называется "ребята-кесарята".
уж очень обидно звучит! по-моему эти детки и мамы ничем не отличаются от других!!!! ИМХО!!! я бы точно на занятие с таким названием не пошла!
26.01.2011   #6
koramarina

РодоЛад, мне тоже не нравится формулировка....
И какая реабилитация???? Как будто с того света вітянули или от наркомании лечат....
По-моему дети рожденніе путем кесарева сечения такие же как и другие....
Родились просто другим путем... А с ваших слов - как будто какие-то ущербніе!
26.01.2011   #7
Анника

Alicewonder,+1000%

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Родились просто другим путем...
более того многие детки проходят все этапы родов, только рождаются с помощью кесарево. Так было у меня.
26.01.2011   #8
Юлия

Девочки, ну что вы так воспринимаете? Кесарята - это сугубо медицинское понятие, это не обзывательство и уж тем более - не диагноз.
26.01.2011   #9
koramarina

Юлия, согласись, что для медиков многие термины понятны и не страшны, а для людей, который эти слова слышат впервые - не совсем комфортно....
В таком деле стоит проявить немного терпения и понимания!

И я не хочу думать о реабилитации, так как в моем понятии - это нечто связанное с выведением из очень плохого состояния....
Лучше уж об этом вообще не заикаться!
26.01.2011   #10
koramarina

А чем дети рожденные путем кесарева сечения отличаются от других?
26.01.2011   #11
Alicewonder

Так, меня этот вопрос тоже очень волнует. Просто очень иногда обидно. Дети другие и нужно это у своего ребенка выискивать и реабилитировать. Детки и рожденные естественным путем тоже другие бывают. В общем меня задело.

Если ТС непротив, то перенесу несколько последних постов в отдельнуб тему для обсуждения. Жду ответа)
29.01.2011   #12
РодоЛад
Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
А чем дети рожденные путем кесарева сечения отличаются от других?
Например, мы часто собираемся в круг, замыкая его руками. Малыши-кесарята несколько первых занятий очень противятся этому. Если детеныш появился на свет, не проходя родовые пути, он по жизни и ведет себя так же: в животике ему тепло, сытно, безопасно, - и вдруг ('когда я совсем еще не готов и не согласен что-то менять') резкий перепад давления и температуры, резкий свет и звуки (в естественных родах все этапы родов более мягкие, все происходит постепенно).
Кесарята часто не умеют ждать, излишне требовательны и настойчивы, в в большенстве случаев холерики, не любят принимать чье-то мнение и считаться с ним.
В плане горша, еды, режима, отлучения от груди тоже есть свои особенности. Часто малыши очень привязаны к груди, даже если сыты и здоровы, отмечается так же повышенный тонус.
Не пытайтесь искать выше перечисленные особенности у своего малыша, некоторые из них в любом случае будут, примите факт и любите таким, какой он есть. А если будут вопросы, с удовольствием поделимся опытом.

Цитата:
Alicewonder
Так, меня этот вопрос тоже очень волнует. Просто очень иногда обидно. Дети другие и нужно это у своего ребенка выискивать и реабилитировать. Детки и рожденные естественным путем тоже другие бывают. В общем меня задело.

Если ТС непротив, то перенесу несколько последних постов в отдельнуб тему для обсуждения. Жду ответа)
Я не против, спасибо за темку

---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.01.2011 в 23:51 ----------

Alicewonder, да детки, рождённые естественным путём, тоже бывают разными. И кесарево сечение может быть плановым и на разных этапах 1 периода родов (схваток). Это всё накладывает свой отпечаток. И на мамочку в том числе. Программа то и возникла потому, что кесаревых сечений очень много. Накопился практические знания и понимание того, как дать маме и малышу дополучить тот телесный опыт, который дают схватки и потуги. Ещё пол года назад таких деток забирали на сутки в детское отделение, да и папам на грудь их до сих пор не очень охотно выкладывают. А это очень важно для малышика и мамочки. Тем кто только готовится к родам мы рассказываем об этих ньюансах и как смягчить процессы. Тем кто уже родил - предлагаем изменить телесный опыт. Ведь у новорожденного есть только он.
13.04.2011   #13
Itaka

Девченки, у кого было КС под общим наркозом - как скоро вам давали деток на первое кормление? Можно ли избежать первого кормления смесью? Нужно ли, чтобы наркоз "вывелся" из организма?
13.04.2011   #14
Маруся

Цитата:
Например, мы часто собираемся в круг, замыкая его руками. Малыши-кесарята несколько первых занятий очень противятся этому. Кесарята часто не умеют ждать, излишне требовательны и настойчивы, в в большенстве случаев холерики, не любят принимать чье-то мнение и считаться с ним. В плане горша, еды, режима, отлучения от груди тоже есть свои особенности. Часто малыши очень привязаны к груди, даже если сыты и здоровы, отмечается так же повышенный тонус.
Моя крестница родилась путем КС и ни одного из описанных вами признаков у нее нет. Я не опровергаю вашу теорию, просто немало слышала стереотипов по поводу деток КС, но пока не вижу им подтверждения в жизни.
13.04.2011   #15
Irishka

Цитата:
Если детеныш появился на свет, не проходя родовые пути, он по жизни и ведет себя так же
Вот чесно: БРЕД!!!

Цитата:
Кесарята часто не умеют ждать, излишне требовательны и настойчивы, в в большенстве случаев холерики, не любят принимать чье-то мнение и считаться с ним.
Значит, если я иду по улице, и малыш требует у мамы купить что-нибудь (причём требует настойчиво), значит он "кесарёнок"??? Если мама идёт в одну сторону, а малышу очень хочется в другую, значит он "кесарёнок"???
Я бы ни за что не ходила на подобные занятия!!! Где каждое слово говорит о том, что "ребята-кесарята" какие-то ущербные, капризные, с тонусом и т.д.

Цитата:
Не пытайтесь искать выше перечисленные особенности у своего малыша, некоторые из них в любом случае будут
У меня... даже не поворачивается язык так назвать мою дочурку, хорошеньку, жизнерадостную, совершенно не жадную и не капризную малышку... кесаренок. Никаких ваших выше перечисленных "особенностей" у неё нет и не было!!!

Цитата:
примите факт и любите таким, какой он есть.
А это вообще звучит, как: ваш ребёнок инвалид, но что делать, любите его таким, какой он есть
13.04.2011   #16
lime

РодоЛад, может, вы и пытаетесь как-то смягчить, но, имхо, не очень у вас получается Моя дочь родилась естественным путем, но за других мам и деток мне ОЧЕНЬ обидно, когда я такое читаю.
В силу профессии, у меня много знакомых деток, родившихся с помощью КС, я не замечаю за ними отклонений! Дети как дети - РАЗНЫЕ

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
13.04.2011   #17
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Девченки, у кого было КС под общим наркозом - как скоро вам давали деток на первое кормление? Можно ли избежать первого кормления смесью? Нужно ли, чтобы наркоз "вывелся" из организма?
КС в 14.15, а в 18.00 мне принесли Димончика я и его приложила к груди.

Irishka, не нервничай!
Блин, да мы 9 мес вынашивали деток под сердцем, какая разница как он родился, связь от этого не ослабела.

lime, спасибо за пожддержку.
13.04.2011   #18
koramarina

Цитата:
В плане горша, еды, режима, отлучения от груди тоже есть свои особенности. Часто малыши очень привязаны к груди, даже если сыты и здоровы, отмечается так же повышенный тонус.
---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.01.2011 в 23:51 ----------

[/COLOR]Alicewonder, да детки, рождённые естественным путём, тоже бывают разными. И кесарево сечение может быть плановым и на разных этапах 1 периода родов (схваток). Это всё накладывает свой отпечаток. И на мамочку в том числе.
Не понимаю. Хоть тресни меня - все равно не понимаю!!!
Я требовательна, нетерпелива, не просилась на руки к родителям, не переношу родительские ласки и объятья, терпеть не могу когда навязывают чужое мнение - но я родилась естественным путем!!! Связи с Кс не вижу вообще.

А по поводу самой процедуры - да, неприятно, но я перенесла несколько операций - не кс - и все очень быстро забывается!!! Остается только шрамик!

И я не думаю что буду любить меньше своего ребенка - потому что он был рожден путем КС!!!

РодоЛад, мой вам совет - измените тактику привлечения молодых мам. Многих отталкивают ваши объяснения.
13.04.2011   #19
Milagros

Девочки, меня мучает один вопрос. Наверное, подумаете, что я того, совсем "село"...
вот допустим у меня кесарево должно быть, его делают именно в тот момент, когда начинаются схватки, или просто в назначенный день и час?
З.Ы. мне врач сказала, что второго только КС

13.04.2011   #20
Юлия

Я абсолютно согласна с девочками. КС - это не приговор!!! Не нужно искать в этих детках чего-то необычного, а в их мамочках вырабаотывать комплексы, что их детишки "не такие как все". Это полная ерунда!!! А уж тем более если мама посещает с ребенком такие спецзанятия, то она сама акцентирует внимание на этом. Зачем это нужно? Никто же не проводит спецкурсы больным, перенесшим операцию на сердце, чтобы они не чувствовали себя не такими как все.
У ребенка есть врожденный темперамент, приобретенный характер и ни на одно, ни на другое рождение с помощью КС не влияет. Ведь никто не скажет, что если ребенок родился в ягодичном предлежании, то у него и в жизни будет что-то как-то не так

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: