Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.07.2013   #81
Kapitowka

А мне хочется верить , что таких нет ))) иначе они и детей заводят, что б как у всех?
07.07.2013   #82
vitorta

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
А мне хочется верить , что таких нет ))) иначе они и детей заводят, что б как у всех?
увы... но и таких хватает.

"Все подруги уже родили, значит и нам надо"

Движенье, это жизнь!
07.07.2013   #83
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
увы... но и таких хватает.

"Все подруги уже родили, значит и нам надо"
Такие есть, но это скорее влияет на скорость рождения детей, а не не заводить их или нет
07.07.2013   #84
Zagadka_na_l

Уже б пора привыкнуть к тому что мы живем в "стране советов". Почему-то все вокруг лучше знают как воспитать и правильно обращаться с МОИМ ребенком! Это касается и форума и улицы. Как по мне главное уверенность в том что ты поступаешь правильно. А ты МАМА и у тебя есть особая интуиция по отношению к своему ребенку. Зачем же ж так реагировать на все высказывания? Сколько людей столько и мнений). Лично я ОЧЕНЬ хотела родить первого ребенка сама. Я ХОТЕЛА пройти через это без медикаментозного вмешательства. Слава Богу у меня все это получилось. Я уже через неделю хотела родить еще раз (да и сейчас очень хочется пережить еще раз и беременность и роды). Мы на ГВ, с деревянными игрушками, слингом и высаживанием ребенка. Многие мои друзья считают меня "дикой" и задают вопрос зачем? Но в моей семье считают это правильным, ребенку комфортно. Я не знаю что такое бороться за грудное молоко.И не осуждаю тех кто на ИВ просто потому что понимаю насколько сложно могла проходить борьба за ГВ и переход на ИВ. У всех свои обстоятельства, все мы читаем массу литературы и знаем и плюсы и минусы каждого вопроса. Дай Бог что б у всех в семье могло получиться так что муж зарабатывает на Оксфорд, а мама занимается воспитанием ребеночка! Ну а по поводу рисков при медикаментозном вмешательстве можно сказать одно: вся наша жизнь - это сплошной риск. Каждое наше решение сопровождается риском. Главное трезвая голова на плечах и уверенность в своем решении и в себе! Миллионы деток рождаются и с помощью ЕР и при помощи КС. Рождаются здоровенькими и крепкими. Не нужно зацикливаться на том у кого как прошло, нужно верить в то что у лично у МЕНЯ все пройдет великолепно, не зависимо от того какие роды предпочтет мама.

07.07.2013   #85
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
И вот так же,как ты, с детства думала,что ЭТО неоправданная боль
я в детстве тоже думала О УЖААС!! (то, как меня моя мама, тоже было ужасно)

а потом много читала, смотрела и увидела абсолютно другую сторону родов. И правда очень захотела все пройти сама, от и до. И снова хочу, если Бог даст.
И снова буду без А. Не для того, чтобы прицепить себе на грудь медаль. Я боюсь, что последствия АЭ будут серьезнее, чем та выгода, которую можно из нее извлечь... Но это мой путь и мой выбор, который я могу рекомендовать, но не могу навязывать. Каждый выберет для себя сам. Главное, что это путь к нашим деткам... самым желанным и самым любимым все зависимости от ЕР, КС, ЭА, ОА, ГВ, ИВ... и прочей аббревиатуры )

07.07.2013   #86
koramarina

vitorta, есть такие, я помню на работу устроилась - вместо девочки которая выходила замуж и уезжала в другой город жить. Так у нее в семье вполне естественным было: "мама сказала что пора рожать, вот я и выхожу замуж чтобы родить... "

Или подруги моей матери "Мне уже 27, пора рожать, а то потом поздно будет, да и у всех уже дети есть".

Последующее негативное воспитание детей или нелюбовь я не видела, и слава богу!!!

Главное не просто принять решение родить, но и принять саму мысль о материнстве и полюбить ребенка!!!

А по поводу КС... не боюсь я самой операции, я просто боюсь того что я проснусь, а рядом будет ребенок, и что я останусь равнодушной( Потому что действительно, многое навязоно нам интернетом... У меня и мысли бы наверное об этом не возникало, если бы не рассказы - вот я родила сама, это непередаваемо и тд и тп. и сразу же почувствовала материнство и тд...

Я настраиваюсь на то что все пройдет хорошо, и все мои страхи - это пустое...
07.07.2013   #87
Kapitowka

koramarina, марин, ну ты что!!! Как это ты равнодушной останешься! Ну не бывает ьакого, ты ж носишь его!!
07.07.2013   #88
koramarina

Kapitowka, та вот в том то все и дело) Что мысли в голове борются сами с собою!!!

Но как мне кажется, если есть сомнения - значит все хорошо!!!

Значит я переживаю, значит мне это небезразлично, значит это просто страхи которые вполне естественны.
07.07.2013   #89
vitorta

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
я просто боюсь того что я проснусь, а рядом будет ребенок, и что я останусь равнодушной(
ооо!!! пусть тебя это не волнует. Потому что тут нет взаимосвязи ИМХО. Я вот первого родила сама, была в сознании, но ничего такого сверхъестественного не испытала сразу же. Даже "вселенская" любовь к моему чаду не охватила меня в тот же миг

Я радовалась, что все благополучно завершилось, и вот он живой и здоровый. И ближайшие дни основным моим чувством была - ответственность.

В то же время, как знаю многих мамочек, которые видя ребенка после КС захлебывались от эмоций, от любви и счастья, и таак про это говорили, что мне было стыдно перед своим ребенком, что я оказалась такой равнодушной к его появлению.

Любовь к нему пришла несколько позже

Движенье, это жизнь!
07.07.2013   #90
koramarina

vitorta, посомтрим) осталось чуток.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

буду пить валерианку, а то переживаний все больше!!!
07.07.2013   #91
Zagadka_na_l

koramarina, абсолютно не обязательно если родила сама, то сразу материнские чувства просыпаются.У меня лично после ЕР не было слез и прочего...У меня был такой отходняк что было не до этого.А потом на автомате начинаешь ухаживать, кормить ребенка...Потом еще могут мыслишки разные в голову приходить.Но осознание того, что оно Твое родное и самое любимое и что пойдешь ради него на все, будет обязательно. Будет всю жизнь с тобой эти чувства!У каждого адаптация проходит по своему, но результат один:безмерная любовь к своему ребенку)

07.07.2013   #92
Kapitowka

koramarina, мариш, в конце концов детей любят не за боль и мучения в родах, так что любовь и вас не обойдет стороной ))))
07.07.2013   #93
koramarina

Kapitowka, я о боли и мучениях вообще не думаю!!! Как-то такие мысли у меня в голове пока не появлялись!!!

Я наоборот прыгала от радости - ура, меня тошнит, ура - меня пинают!!! И сейчас когда мне уже нереально тяжело, весь живот в ужасных фиолетовых растяжках, я с любовью говорю малышу "жопка моя". Он мне в ладошку постоянно попкой упирается) Навернео просит чтобы с самого начала туда целовала.
07.07.2013   #94
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
"мама сказала что пора рожать, вот я и выхожу замуж чтобы родить... "
У моей оооочень близкой, самой близкой подруги было, она жила с парнем и заБ. а её мама сказала что детей не надо и отвела 22 летнюю дочь на аборт. У её парня была истерика, у неё была истерика, но она это сделала.
Через 2 года она снова от него беременеет и её мама говорит "можно" берет их паспорта и рассписывает их в каком то ЗАГСе, подруга рожает и бабушка внучку теперь боготворит, этой принцессе уже 7 лет.
Всяко бывает.
Цитата:
А по поводу КС... не боюсь я самой операции, я просто боюсь того что я проснусь, а рядом будет ребенок, и что я останусь равнодушной( Потому что действительно, многое навязоно нам интернетом... У меня и мысли бы наверное об этом не возникало, если бы не рассказы - вот я родила сама, это непередаваемо и тд и тп. и сразу же почувствовала материнство и тд...
Всё будет.
Девочки на собственный пример привели, что ТАКИЕ эмоции даже не у всех кто через ЕР прошел.
ИМХО а те кто описывают нереальные чувства, оочень впечатлительны от природы и могут от всего получить ТАКИЕ эмоции.
А есть и те, которые что бы не осудили их, описывают и приписывают себе ТАКИЕ эмоции и чувства.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
07.07.2013   #95
vitorta

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
а те кто описывают нереальные чувства, оочень впечатлительны от природы и могут от всего получить ТАКИЕ эмоции.
тоже не факт. Потому что я ооочень впечатлительна. И от себя ожидала и слез, и чего угодно, но не тишины...

Аналогично с болью, очень низкий болевой порог, и я всю жизнь боялась родов. А оказалось... для меня было очень терпимо

Движенье, это жизнь!
07.07.2013   #96
Zagadka_na_l

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
А есть и те, которые что бы не осудили их, описывают и приписывают себе ТАКИЕ эмоции и чувства.
Вот этого мне совсем не понять...Вопрос зачем?? Самые мои близкие люди в первые три дня после родов узнали все как было на самом деле с моими эмоциями.Потом конечно стало забываться все потихонечку. Но я все равно говорю как есть. Для кого приписывать себе какие-то чувства? Зачем другим доказывать свою любовь к ребенку? Или все такие идеальные что никогда не срываются, не нервничают, не плачут и не испытывают равнодушие к близким людям? Все это естественно, мы же все живые люди)

07.07.2013   #97
Yanya
Цитата:
Сообщение от Zagadka_na_l Посмотреть сообщение
koramarina, абсолютно не обязательно если родила сама, то сразу материнские чувства просыпаются.У меня лично после ЕР не было слез и прочего...У меня был такой отходняк что было не до этого.А потом на автомате начинаешь ухаживать, кормить ребенка...Потом еще могут мыслишки разные в голову приходить.Но осознание того, что оно Твое родное и самое любимое и что пойдешь ради него на все, будет обязательно. Будет всю жизнь с тобой эти чувства!У каждого адаптация проходит по своему, но результат один:безмерная любовь к своему ребенку)

Zagadka_na_l, начала тож самое писать, да вовремя тебя прочла )))

А какие мыслишки приходили?)))

Я поняла что люблю Ника где то в его год-полтора. Что безумно люблю года в его три. Что люблю до до ломоты в суставах в его пять. И все он мне дороже. А по первой была забота, умиление, играние в недоигранное в детстве, ответственность, опять же — УЖЕ 27, у всех есть - у меня нет, но не ТА любовь. Это меня пугало, я была в шоке от себя. Умом я не понимала, почему так, ведь ребенок желанный, долгожданный, от любимого и любящего мужа. Ждала. Дождалась )))). Причем такая любофф была - хотелось так сильно его обнять, изо всех сил... а сейчас - как к хрупкому цветку, боюсь прижать. Хотя он уже и взрослый совсем

По теме скажу, что КС по показаниям и экстренный это имхо достойно уважения, сочувствия потерям здоровью, КС по желанию — выбор мамы, значит, она не может по другому. И осуждать имхо просто мягко говоря некрасиво и неуважительно к другому человеку и к его мнению и выбору.

И таки да, есть в нас такое - уравниловка. Да такая чтоб в лицо да побольнее. Ну, на СФ я не очень часто это встречаю, не все темы читаю. Ну а вообще по жизни да.

Последний раз редактировалось Yanya; 07.07.2013 в 18:01.
07.07.2013   #98
Zagadka_na_l

Yanya, скажу что я хотела ребеночка.Просто и без общественного навязывания.Хочу минимум троих деток, а годки-то идут...Но после родов, особенно первый месяц, когда не знал что делать, не спал, сил нет ни физических ни моральных, мысли накатывали разные. "Теперь это ответственность на всю жизнь, как дальше вести себя в воспитании..." Не хватало вечеров с мужем вдвоем, любимого пива и караоке с девочками)). Элементарной свободы хотелось.Это сейчас уже понимаю что и с ребенком можно круто отдыхать. Но после первого месяца уже сознание начало меняться. Материнская любовь безгранична и ее развитию и совершенства нет предела, но я уже на этом пути, т.к. малявочку свою уже обожаю)))

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Я поняла что люблю Ника где то в его год, полтора. Что безумно люблю года в три. Что люблю до до ломоты в суставах в его пять.
Понимаю, что все еще впереди у нас

07.07.2013   #99
Yanya
Zagadka_na_l, конешно )))), я и за третьим собираюсь, если до пенсии успею ))))
Я всегда радуюсь за девочек, когда узнаЮ, что кто-то Б или родила. Но еще больше я радуюсь за себя, потому что у меня ЭТО еще ВПЕРЕДИ ))))

Прочитала про матюки после общего наркоза. Вспомнила как же мне хотелось матюкаться.... во время ЕР... просто говорить эти слова )) Ток я мысленно, все таки сознание недопустило ))) Вот еще отличие ЕР от КС - при анестезии в ЕР матюкаешься мысленно, а при анестезии в КС - вслух )))
07.07.2013   #100
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Zagadka_na_l Посмотреть сообщение
Вот этого мне совсем не понять...Вопрос зачем??
Я знаю таких людей! Зачем они это делаю я не знаю. Для меня это сродни клептомании, там воровство-болезнь, у таких людей вранье-болезнь.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов

Опции темы