Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.06.2007   #61
Юлия

Ну да, это значит, что за всю свою долгую жизнь ты так и не нажила себе антител к токсоплазмозу! Значит, не общалась с кошками с таким заболеванием! Теперь до планируемой беременности держись подальше от кошек! Чтобы не дай Бог не заразиться этой напастью сейчас, а тем более в ранние сроки! И все будет ОК!
02.06.2007   #62
Оська

Юлечка! Спасибо тебе огромное за разъяснение! Теперь только осталось придумать, что с кошкой делать?
02.08.2007   #63
Валерия

От бабушки слышала народную примету, что беременным нельзя общаться с кошками, особенно обижать кошку. С помощью этой темки поттвердилась еще одна народная примета.
07.08.2007   #64
Юлия

Общаться можно, только если антитела к тоскополазмозу уже есть. А в остальных случаях - нежелательно.
А вообще меня все эти бабушкины приметы не то, что нервируют, а просто выводят из себя!!! Слушать их не могу, уже устала! Не стричься, не мыться, не купаться.... Фу!!!!!
07.08.2007   #65
Pandora

И тем не менее даже видавшие виды акушерка с нянечкой смотрели на стиженную и покрашенную девочку в родзале как на ... (как бы помягче сказать?) белую ворону. Но все обошлось, ей всего лишь сделали эпизиотомию. Она и слова-то такого не знала, а акушерка с нянечкой потом с умным видом говорили, что это из-за короткой стрижки так получилось.

А кошек надо остерегаться уже будучи с малышом, вернее не пускать их в комнату с младенцем. И в коляску. Рассказывали, что кошки засыпая в комнате с младенцем более всего предпочитают заснуть на тепленьком малыше. Особо цинично, когда холодно, они могут улечься на или возле личика, и греться дыханием малыша.
07.08.2007   #66
E-len@

токсоплазма от кошки к человеку передается в основном через кошачий туалет, так что убирать за кошечкой беременным не надо. А малышу еще угрожает поражение ресниц, глисты.....
08.08.2007   #67
Nata

Не знаю, девочки! Вы тут такие ужасы пишете про кошек... Я всю жизнь с ними живу, с детства. Да, таксоплазмоз - это проблема. Тут уж как повезет. Но если следить за животным (естественно, живущим в квартире), то глистов можно избежать. Кроме всего прочего, они не одни распространители глистов. ИМХО.
В соседней темке писала, племянник с рождения с кошками общался. Конечно, смотрели. Все нормально...
Простите за оффтоп, не могла не выступить в защиту кошек...
09.08.2007   #68
E-len@

Цитата:
Сообщение от Nata
Не знаю, девочки! Вы тут такие ужасы пишете про кошек... Я всю жизнь с ними живу, с детства. Да, таксоплазмоз - это проблема. Тут уж как повезет. Но если следить за животным (естественно, живущим в квартире), то глистов можно избежать. Кроме всего прочего, они не одни распространители глистов. ИМХО.
В соседней темке писала, племянник с рождения с кошками общался. Конечно, смотрели. Все нормально...
Простите за оффтоп, не могла не выступить в защиту кошек...
я тоже живу с котом, и он у меня домашний, никуда не ходит, но я заню что это МОЙ кто, что я заним слежу, что у меня дома чисто, а рекомендации общие, а у кого-то кот гуляет на улице, за таким хоть следи - хоть нет, и задача общих рекомендаций- максимально обезопасить каждую женщину. Так что кошечек никто не обжает, их все любят, но деток как ни крути, любят больше. И еще никто не говорил что кошка - единственный источник глистов, просто я сказала что за этой бабушкиной приметой есть здравый смысл.

ТОРЖЕСТВЕННО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ КОШЕК ЗЕМЛИ И ИХ ХОЗЯЕВ И ХОЗЯЕК, Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ! Я ЛЮБЛЮ КОШЕК.
09.08.2007   #69
Nata

Аргументы принимаются. Только E-len@, мы - то понимаем, что кошки в общем - это кошки в общем, а домашние, живущие только в квартире, за которыми следят - это совсем другое, но встречаются люди, которые все валят в одну кучу, и если тебе с этими людьми приходится общаться - это тяжело. Просто наболело
Ada, прошу прощения за флуд; может этот кусочек можно перенести в "дети и животные в доме"?
17.12.2007   #70
Яшка25

Ездила в прошлую среду в областную поликлиннику по направлению к кардиологу. Это такой ужас мало того что заставили делать узи сердца за 80 грн, так еще и отношение такое, что никому не пожелаешь

17.12.2007   #71
Юлия

Областная больница - это вообще отдельная история У меня к ней свое отношение У нас в Институте УЗИ сердца 50 грн
17.12.2007   #72
Яшка25

Юль, а где это у вас в институте?

17.12.2007   #73
Юлия

Ну я работаю в Институте Общей и неолтожной хирургии.
17.01.2008   #74
Яшка25

Это наверное скорее к Юле вопрос, но может кто-то и знает что такое ЭКГ-мониторирование (ставят какой-то датчик)???

17.01.2008   #75
Юлия

К Юле так к Юле Рассказываю. Вам на сутки на пояс прикрепят коробочку, размером около 10 на 10см (ну разные модели есть), на грудь наклеят несколько кругляшек, к которым от коробочки будут идти проводки, а на руку оденут манжетку как для иззмерения АД. Вот эта коробочка будет записывать сутки вашу кардиограмму, а манжетка периодически мерять давление. Т.е. посмотрят, как изменяется ваша ЭКГ в зависимости от времени суток и от нагрузок при обычном рабочем дне. Вам над будет сутки вести "дневничек", типа 15.00 - поднялас по лестнице на 5 этаж, 14.00 - обед и т.п....
Доступно рассказала?
17.01.2008   #76
Яшка25

Юль, это обязательно его делать??? Не представляю как это еще и с проводками какими-то ходить??? А зачем тогда надо было УЗИ сердца делать, просто у меня такое ощущение что я зря выкидываю деньги!!! Юль скажи, а если я от него откажусь, т.е. оплатить я не могу, то что тогда??? У меня диагноз вегето-сосудистая дистония и какая-то редкая брадикордия, может и не правильно пишу.

17.01.2008   #77
Чаровница

А ты не узнавала у врача обязательно это или нет? А то создается впечатление что тебя щас загоняют, тем более если какие -то проблемы есть.... Юль а на ребеночка не вляет эта штука?
17.01.2008   #78
Яшка25

Чаровница если честно то мне не хотелось бы это делать, а у врача завтра спрошу, если будет настаивать то сделаю, а так.. И еще мне понравилось то, что я не пила магне В6 кот. она мне прописала, а кардиограмма лучше и она мне говорит вод видишь помогли же таблетки, если честно аж смешно. Просто Юля писала, что она вроде в кардиологии работает, знает больше чем я, а то я так рассуждаю.

17.01.2008   #79
Юлия

Ну, честно говоря, то даже если и есть у тебя какие-то проблемы, то как этому может помочь мониторирование? Если врачи будут чего-то опасаться - сделают кесарево! А вообще - сходи к какому-то другому кардиологу! Не пали зря деньги! ВСД - это диагноз 99% людей! А вот брадикардия - я так не могу сказать какая Поменяй кардиолога!
Чаровница, на малявку это не влияет, но без необходимости зачем создавать себе неудобства? Эта система на теле, если честно, мешает
Да, на счет Магне В6 - это и правда смешно Я вот тоже не пила никакие таблеткии не ставила свечи, прихожу в ЖК, а мне говорят "Вот, пролечилась - мазок стал идеальный"
17.01.2008   #80
Pandora

Срочный вопрос: надо ли напиваться воды перед узи на сроке около 8-9 недель, или уже можно так придти?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: