Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.02.2007   #1
ира

Девочки!никто не подскажет как чистить кондиционер,и нужно ли это вообще делать?
Сегодня  
Реклама
09.02.2007   #2
Юлия

Чистить кондиционер могут только специалисты. На работе у нас в операционной мы вызываем спецов где-то раз в год. А еще там есть такие пластины - их можно мыть самому (у нас мужчины этим занимаются). Где-то раз в полгода. А чистить НЕОБХОДИМО!!!! т.к. в кондиционерах накапливается огромное количество бактерий (среда им там уж очень подходить), и потом они могут вызывать страшные пневмонии! Представляешь - включаешь кондиционер - получаешь пневмонию...
09.02.2007   #3
Лана Асенина

ОГО!!! Так, а я только фильтр мою под проточной водой и все. Надо вызывать специалиста. Спасибо, Юля
26.05.2008   #4
E-len@

а не подскажите ли, как выбрать кондиционер, на что обратить внимание, где выбор большой?
26.05.2008   #5
Daliyush

У нас этим вопросом миша занимался... Долго что-то выбирал и выбрал Mitsubisi. Сказал что еще McQuay хорошие.
Мы выбирали чтобы:
- была ионизация воздуха
- была возможность и охлаждать и нагревать
- была возможность программировать время работы (типа за пол часа до твоего прихода чтоб он сделал температуру 23 в помещении, это очень удобно)
больше ничего не подскажу, к сожалению.
26.05.2008   #6
Юлия

У нас АЕG
26.05.2008   #7
Pochemychka

а мы присматриваемся к панасонику...но тоже пока не решили..еще нам рекомендуют mideu.
27.05.2008   #8
Yanya
У нас LG Art Cool, как раз все функции, о которых писала Daliyush, выполняет
17.09.2008   #9
lina

Девочки, какие отзывы можете дать о Ваших кондиционерах(тоже выбираем), какой марки, где купить? Муж предлагал мультисплит систему, но ее нигде не найти, да и цена дороже, чем за два.
18.09.2008   #10
Юлия

Дороже, и, наверное, если комнаты по разные стороны находятся, то разводку сложно сделать. И температура будет в каждой комнате одинаковая, а не там теплее, там прохладнее (если хочется). Поэтому я бы выбрала 2 разных сплита, а не мульти.
20.07.2009   #11
Marnie

В связи с нынешней супер-жарой и с тем, что детеныш наш эту жару катастрофически не переносит, вопрос приобретения кондиционера, хотя бы в перспективе, встал ребром. Только "чайники" мы в этом деле полные. Сориентируйте, плиз, по ценам на сами кондеры и на установку, ну и по фирмам-производителям. И еще: сильно ли страдает ремонт от установки сего чуда техники?
20.07.2009   #12
Sokolov Maksym

Marnie, Совсем недано устанавливал в комнату, обошелся немного меньше 4 000 грн, брал в Карнеоле (кстати, можно торговаться, цена не фиксированая). Все кондиционеры в доме устанавливали они, делают ОЧЕНЬ аккуратно, пыль немного конечно после установки есть, но ничего не поврежденно, с ремонтом в ОК
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
20.07.2009   #13
Ангелочек

узнавала на прошлой неделе на счет установки (если отдельно покупать и ставить): от 700 грн и выше. кондиционеры сейчас по разным акциям можно найти от 1000 грн...я тоже хотела установить, но мне не нравится , что он гоняет воздух, который и был в комнате. а я люблю свежий.Так что мы в очередной раз решили не покупать...разве что найдем с ионизацией и увлажнителем за вменяемые деньги.

20.07.2009   #14
Yanya
Маш, ремонт страдает не очень сильно, разве что пыль будет, накрой по максимуму ВСЕ простынями, неподъемную технику мы заворачивали в пленку и заматывали скотчем. Соседей предупреди, чтоб не было конфликтов - грохот будет ого-го. Мастера основной мусор пылесосят сами, но не идеально, конечно. В мае прошлого года установка 2-х кондеров нам обошлась 1600 грн. Стоимость зависит от длины труб, которые будут выводится на улицу, электрических проводов, хотелок установщика. На установку они дают гарантию, спрашивайте обязательно. В Карнеоле, кстати, и в прошлом году были нормальные цены на кондеры, да еще и установка бесплатно. Но мы покупали в Электроленде.
Когда будете кондер выбирать, спрашивайте обязательно есть ли сервисный центр этой фирмы у нас в городе. На мой взгляд, важно и удобно, чтоб в кодиционере была функция самоочистки. Доплнительные функции типа фильтр плазма или еще какой-то другой фильтр не так важны. Обогрев - пользовались, особенно выручал в октябре, когда ощутимо похолодало, а отопление не включили. Фирмы лучше всего, конечно, корейские, а там уж как финансы позволят...
Кондер гоняет воздух, что в помещении, правда. Но ведь всегда можно проветрить. Я например, ночью включаю кондицию, утром проветриваю, уходим гулять - снова включаю, потом днем проветриваю, вечером гуляем - включаю снова, перед сном проветриваю, и на ночь включаю опять... Воздух меняется за день несколько раз.
20.07.2009   #15
Marnie

Всем спасибо! Приятно удивило, что цены достаточно вменяемые. А как лучше расположить кондер в нашей 2-хкомнатной "распашонке"? Я считаю, что лучше поставить в коридоре, над входной дверью, и вывести на кухню (она прямо по коридору), а муж уверяет, что лучше ставить 2 кондера, по одному в каждой комнате. А на фиг в нашей "хрущевке" 2 кондера? Что скажете?
21.07.2009   #16
Лана Асенина

мы решили ставить второй. У нас один кондер не справляется с кухней и коридором, а также балконом Второй кондер ставим на балкон (у нас однокомнатная хрущевка, кондер стоит в комнате)
21.07.2009   #17
Yanya
У нас однушка, но кондера два . На кухне и в комнате. Тот, что в комнате, включаем только тогда, когда гуляем или малого нет в комнате. Тот, что в кухне, гоняем нещадно - и ночью, и днем. Маш, ставьте кондеры так, чтоб в помещении, где находится ребенок большую часть времени, кондиции не было. Нормально будет эта комната охлаждаться, если будет открыта дверь, например. Так даже лучше - охлаждение происходит нерезко, и ребенок привыкает к снижению температуры постепенно. Ну и еще когда будете включать и уходить, ставьте температуру градусов на 5 меньше, чем на улице.
Возможно, я ошибаюсь, но так устанавливать кондер как хочешь ты, будет вам накладно, и технически сложно. Это ж трубы надо куды свести! это очень дорого.... ну было во всяком случае. Опять же - электропроводка должна "выдержать", желательно иметь отдельную розетку.Трубы и провода потом придется прятать в короб, они малоинтересно смотрятся на стене. Труба, соединяющая внутренний и внешний блоки, должна быть направлена под уклоном для стока конденсата. Но это все для кондера, может, ты хотела сплит-систему? там по-другому
Мне кажется, вам надо поставить в кухне и в одной из комнат
21.07.2009   #18
Лана Асенина

Яна, ну ты просто кладезь знаний!!! Спасибо огромное!
21.07.2009   #20
irinasirik

У нас в двухкомнатной квартире один кондиционер, прекрастный коимат во всей квартире, мы очень довольны...Я думаю, что 2 кондера - это занадто....)))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: