Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
29.04.2011   #121
M-gosha

lu-elena, мы в воду не вставляли, впринципе, с кекешками и так слышно было

Сегодня  
Реклама
29.04.2011   #122
селина
lu-elena,зачем видеть??? ты по запаху услышишь))) я когда грудь чаще давала, пила сама Хипп фенхель, миле легчало.
29.04.2011   #123
lu-elena

Когда трубочку вставлять, то чтоб он на спинке лежал или на боку?
29.04.2011   #124
Karamellka

Катя, украду у тебя высказывани "Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит." так понравилось, раньше не обращала внимание =) Я на не надолго, недельку в контакте попользуюсь =))

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Лена, на спинке, ножки поднимаешь вверх
29.04.2011   #125
vitorta

lu-elena, у нас такое тоже поначалу было. Ночью, часа в два начинался плач. За часик проходил. В какой-то момент муж сказал - "может ему роды снятся, он же родился у нас в это время"

Трубочки закупили, но так и не ставили. На себя выкладывали живот к животу. Так и засыпали

Движенье, это жизнь!
29.04.2011   #126
селина
Karamellka,ой, мать, ну ты себя накручиваешь. а что за витамины такие, что г-но такого цвета? может ну их?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Karamellka,да на здоровье)
29.04.2011   #127
Karamellka

селина,=)) Да витамины хорошие, я думаю это из-за содержания в них железа, такой цвет. Элевит проноталь, пила их беременная, а на них написано принимать во время планирования беременности, беременной и при лактации, вот и решила допить пачечку, думаю чего 180 грн зря пропадать будут =)) Но наверное пока брошу их пить, понаблюдаю...
29.04.2011   #128
Колокольчик

lu-elena, да Лена, все правильно. Мы опускали в воду другой конец трубочки. Делали сначала круговой массаж животика по часовой стрелке, чтобы газики вниз опустились, потом ребенка на бочок и коленочки к животику сделать)))
29.04.2011   #129
lime

Девочки, можете кинуть тапком, но в 10ти дневном возрасте у единиц деток колики. У основной массы начинаются с трех недель; а у Кати, например, начались к трем месяцам!
Леночка, подумай хорошо, прежде чем трубочку использовать! Испробуй все варианты: массаж, пеленочку, поносить на ручках и т.п. Вы же ещё такие маленькие, попробуйте обойтись без трубочки.. Детки могут какать без неё разучиться

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
29.04.2011   #130
Кепка

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Девочки, можете кинуть тапком, но в 10ти дневном возрасте у единиц деток колики. У основной массы начинаются с трех недель; а у Кати, например, начались к трем месяцам! Леночка, подумай хорошо, прежде чем трубочку использовать! Испробуй все варианты: массаж, пеленочку, поносить на ручках и т.п. Вы же ещё такие маленькие, попробуйте обойтись без трубочки.. Детки могут какать без неё разучиться
+100!
29.04.2011   #131
Marnie

Karamellka, я Элевит весь первый Анин год пила почти без пеперыва - все нормально со стулом и у нее, и у меня, пардон, было.

Лена, соглашусь с Алиной - колики обычно к 3 неделям начинаются, думаю, у вас просто послеродовой стресс, адаптация. Тут не трубочки помогут, а мамино терпение и время. По поводу пустышки: если собираешься бороться за ГВ, я бы однозначно рекомендовала не давать - усугубишь проблему. Но если все-таки СВ/ИВ без вариантов, пустышка обязательно нужна - ребенок должен удовлетворят сосательный рефлекс. Все ИМХО.
29.04.2011   #132
lu-elena

Девочки, спасибо. Трубочку ставить пока не будем, постараемся обойтись без нее. На счет соски бум думать.
29.04.2011   #133
Анюша

Цитата:
Сообщение от Karamellka Посмотреть сообщение
lu-elena А вчера дала плантекс (чай) теперь мучаюсь с новой проблемой, у нас зеленые какашки, я очень надеюсь, что это не дисбактериоз, надеюсь, что фенхель от плантекса дал такой окрас, еще я пью витамины элевит, простите за подробности, мой стул они окрашивают в черный, темно-зеленый цвет, думаю может и на малыша как-то влияют. Температуру меряю, вроде нормальная, переживаю, нехватало нам еще какой-нибуть инфекции. Слышала, что для грудничков зеленый стул может быть нормой, но у нас же не сначала он зеленый, после мекония был нормальный желтенький.
Давала как-то плантекс малому, зеленого стула не было. Потом сама пила всякое.
Врач мне не рекомендовала витамины, т.к. печеньу малыша еще не так работает, и все ненужные компоненты попадаю ему через молоко. Думаю, цвет из-за витамин может быть. Фолиевая кослота - дает цвет у мам

01.10.2015   #134
Настенк@
девочки, вы почитайте инструкцию Инфакола. У него в составе симетикон – химически инертное вещество, обладающее способностью снижать поверхностное натяжение пузырьков газа. Это меня врач просвятила, одна химия. я даю ребенку энтерокинд, он полностью на травах и приступы колик проходят достаточно быстро, и с его приемом сами колики редкий гость
17.04.2019   #135
Костя333
интересно

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

прочитать
30.05.2019   #136
Даша Вэй

Чтобы ваши детки не болели и как можно быстрее вылечились от грыжи, могу вам посоветовать лечебный центр https://linegym.com.ua , куда мне приходилось тоже обращаться за помощью и я не пожалела) Чувствую себя намного лучше, будто проблем со здоровьем и не было. Вам там подскажут и помогут)
22.08.2019   #137
ЮлияБознь90
Нас тоже сейчас активно беспокоит этот вопрос.
23.08.2019   #138
MashaV

Я думаю, что многие прошли этот путь, но нас не коснулся данный вопрос. Недавно нам вот эта статья очень помогла www.babygastro.org.ua/osobennosti-appenditsita-v-detskom-vozraste - у них же много информации и про колики, почитайте, очень рекомендую.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: