Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.07.2013   #61
koramarina

Кстати, согласна с Аней!!!
Тань - а может ты лишний раз себя накручиваешь???

Роды - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, и любое вмешательство (не считая отклонений и патология) - это нежелательно...

Если ты не хочешь терпеть боль - то лучше сразу КС, и делов то!!! Зато не будет варианта что как-нибудь ослабнет анестезия и боль все равно прийдет!!!

У меня КС, если бы у меня был выбор - я бы рожала самостоятельно, но у меня его нет!!! И мне очень и очень обидно, хоть я и смирилась с этой мыслью.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

кстати, а мы с коляской!!!

Сегодня любимый поехал купил... Теперь мы полностью готовы!!!
Сегодня  
Реклама
06.07.2013   #62
Солнышко!

koramarina, а какое у тебя показание к КС ( если конечно не секрет) и дату ты уже выбрала?!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
06.07.2013   #63
chansua

Цитата:
Из-под наркоза не вышла. Анестезиолог промахнулся с дозами
Любой врач скажет, что существует % людей, который не приходит в себя после наркоза даже при его ювелирной точности. Так что с точки зрения медицины это могла быть не ошибка анестезиолога, а сухая статистика, как бы жестоко это не звучало.

А вообще обсуждения насколько КС опасно, плохо и т.д. считаю некорректным по отношению к девочкам, которым это предстоит пережить, не важно по объективным показаниям или по собственному желанию.
06.07.2013   #64
koramarina

chansua, мне недавно случай рассказали, женщина после аборта не пришла в себя... Почему - сердце біло не в порядке, и никто - даже она - об єтом не подозревала.

Любой наркоз требует подготовки и анализов.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Взяли вот такую красоту Adamex Nitro)

Я пока очень довольна! Посмотрим как будет в єксплуатации!!!

06.07.2013   #65
vitorta

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
А вообще обсуждения насколько КС опасно, плохо и т.д. считаю некорректным по отношению к девочкам, которым это предстоит пережить, не важно по объективным показаниям или по собственному желанию.
согласная.
Пример может не совсем удачный был, но скорее был не на тему что лучше КС или ЕР, а на тему "не стоить быть уверенным, что все пойдет "правильно" ТОЛЬКО потому что вы в руках врачей"

Существуют определенные риски при любом развитии событий.

Движенье, это жизнь!

Последний раз редактировалось vitorta; 07.07.2013 в 11:30.
06.07.2013   #66
Alicewonder

Как человек, который перенес 2 КС, скажу только несколько слов, в полемику вмешиваться не буду. ПЕрвый раз КС- экстренно, второй-планировли. ВСЕ это, в т.ч и естественные роды- это ОГРОМНЫЙ труд, огромный стесс и огромный риск.

Кстати в 1м РД есть очень хороший анестезиолог. Мне предоставили выбор анестезии, НО перед этим выбором он прочел мне такуууую лекцию, что в конце я полностью поменяла свое решение.
06.07.2013   #67
koramarina

Alicewonder, Лесь, если не секрет - какую анестезию тебе делали и как анастезиолог аргументировал это???
06.07.2013   #68
chansua

Цитата:
Пример может не совсем удачный был, но скорее был не на тему что лучше КС или ЕР
Твой пример был только крошечной частью Сколько читаю форум, столько напрягаюсь какой-то необъяснимой нетерпимостью. Пусть не прямо, но косвенно, в постах читаются вполне определенные, уже устойчивые взгляды (и в жизни тоже). Не родила сама - эээх, ну ничего, бывает, что с тебя взять; не смогла наладить ГВ - плохо старалась; не смогла сама забеременеть - чур меня, ЭКО - это зло и против природы. Девочки еще больше переживают, напрягаются, страдают. И вместо того, чтобы наслаждаться материнством, придумывают себе трудности, навязанные общественным мнением и потом их преодолевают, или скрывают, что не ЕР, не ГВ, не сама.... А если вдруг сурмама, так это вообще невиданное преступление против человечности. Одна миллионерша-стерва, которой Бог детей не дал покупает ребенка, а вторая продает. И это не единичные взгляды невежд, это вполне себе мнение большинства в той или иной форме.

При этом все приводят примеры "вот как там у них и как у нас". Ну так давайте начнем с толерантности и принятия РАЗНЫХ позиций и ситуаций. Женщина имеет право выбирать как ей рожать, кормить и т.д. Это ее личный выбор и она сама несет за него ответственность, как впрочем и за своих детей. И плохой матерью она от этого не станет (не беру в расчет паталогические случаи).

Еще насмешило в теме беременных звезд, что мол они не кормят,а сразу на сцену. Закидайте меня тапками, но я убеждена, что любому человеку супербогатая и суперуспешная мама даст в жизни больше чем кормящая до трех лет. Никакое ГВ не заменит образования в Оксфорде, кругозор, путешествия по миру, положение в обществе и капитал в наследство.

Последнее совсем уж не в тему, сорри, накипело, видимо)
06.07.2013   #69
Солнышко!

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение

Кстати в 1м РД есть очень хороший анестезиолог. .
Там есть свой хороший ( вот забыла как зовут, зимой бронхит мне лечил, тк легкие хорошо прослушивает) и врач с которым я буду, сказал что к ним приходит еще один лучший в городе анастезиолог, который очень хорошо владеет спинальный анестезией. Только я пока не знаю его ФИО.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
06.07.2013   #70
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Alicewonder, Лесь, если не секрет - какую анестезию тебе делали и как анастезиолог аргументировал это???
второй раз была эпидуралка, а первый раз общий. В первый раз у меня была такая истерика и столько мало времени, что там не до лекций было.

А вообще много аргументов, я то не запомню все. Былинебольшие неполадки с сердцем были, но они небыли противопоказанием к общей. ВСе же вот последствия ОА могла дать. Для ребенка ОА хуже, дозы лекарства к нему понадают в разы больше.. И всетаки ОА действует обширно на весь организм как не крути. Не дай БОГ неправильный укол в спину- это парализован до пояса, а если при ОА пойдет что-то не так, так это ж вообще можно полностью параллиз остаться и еще и не соображать.

мой опыт

ОБЩАЯ АНЕСТ
- ужастный отходняк, час бреда, матюков, обзывания врачей ворами, сушняк, головная боль, позывы к рвоте

Эпидуралка
- лялю сразу посмотрела, папе ручкой помахала
- через час ляля уже у меня под грудью
- Лежу читаю журнал
-голова не болит
- с девченками трещим)))
06.07.2013   #71
Postcard

Цитата:
ОБЩАЯ АНЕСТ
- ужастный отходняк, час бреда, матюков, обзывания врачей ворами, сушняк, головная боль, позывы к рвоте
Вот от чего это зависит? От препарата, вида анестезии, особенностей организма? У меня был общий наркоз. Никаких мультиков, сушняка и тошнотиков не было. Очень хочется понять от чего такая разница.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
07.07.2013   #72
Alicewonder

Postcard, честно я не скажу ибо незнаю, но матюкалась в палате не одня я. Врачи так привыкли, что когда одни мамочка говорила на врача ТЫ ЗАРАЗА, врач мило и тихонечко говорила ДАДА, милочка ЭТО Я
ПРо отходняки.... может и правда от типа операции или препарата. Все же брюшная полость и матка..........
07.07.2013   #73
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
Там есть свой хороший ( вот забыла как зовут, зимой бронхит мне лечил, тк легкие хорошо прослушивает) и врач с которым я буду, сказал что к ним приходит еще один лучший в городе анастезиолог, который очень хорошо владеет спинальный анестезией. Только я пока не знаю его ФИО.
Резников Анатолий Алексеевич мне делал

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие давайте уже сменим тему обсуждения)))
мы перенесем ее в соотв тему
07.07.2013   #74
Кепка

Цитата:
Сколько читаю форум, столько напрягаюсь какой-то необъяснимой нетерпимостью. Пусть не прямо, но косвенно, в постах читаются вполне определенные, уже устойчивые взгляды (и в жизни тоже). Не родила сама - эээх, ну ничего, бывает, что с тебя взять; не смогла наладить ГВ - плохо старалась; не смогла сама забеременеть - чур меня, ЭКО - это зло и против природы. Девочки еще больше переживают, напрягаются, страдают.
согласна, конечно, на сто процентов. Возможно, просто это письменное общение так воспринимается. Я лично ничего враждебного не почувствовала в полемике.
просто контекст обсуждения был несколько иной, зачем терпеть - давайте сделаем анестезию, зачем напрягаться рожать самой - полезнее ребенку КС. Разговор же был не про КС по показаниям.
Я думаю, ни один адекватный человек не может осуждать маму, у которой КС было по показаниям, а тем более экстренное КС (для меня это вообще сродни подвигу).
Про ГВ - та же ситуация (лично для меня). И меня, и брата мама докармливала, мы были на СВ. И как-то я тоже изначально настраивалась, что со мной будет так же. То что у нас было полноценное ГВ достаточно долго, не считаю особой заслугой себя именно. Считаю просто, что мне крупно повезло в этом вопросе. Хотя ОЧЕНЬ уважаю мам, который положили массу сил на сохранение проблемного в начале ГВ, я бы наверное так не смогла.
07.07.2013   #75
Буся

Цитата:
Сколько читаю форум, столько напрягаюсь какой-то необъяснимой нетерпимостью. Пусть не прямо, но косвенно, в постах читаются вполне определенные, уже устойчивые взгляды (и в жизни тоже). Не родила сама - эээх, ну ничего, бывает, что с тебя взять; не смогла наладить ГВ - плохо старалась; не смогла сама забеременеть - чур меня, ЭКО - это зло и против природы.
+мильон))
я очень люблю этот форум и очень много полезной информации для себя нахожу...но иногда мне кажется, что тут супер мега мамаши, которые просто сьедают своими высказываниями и советами...на тему ГВ, вобще боялась писать, что не выходит..в смысле, что и так тяжело, а тут же сейчас начнут-вызови консультанта, чаще корми, пусть висит сутками и ГНЕЗДОВАНИЕ)))ты разденься и не вылазь с кровати, а то что ребенок орет от голода, то что молока нет..это никого не волнует...значит ты не старалась, значит ты плохая мать.А то, что все уже перепробывал, то, что и так тяжело морально, это нет...смесь яд, грудное молоко это панацея....
насщет КС, знаю девочек которые его делали на форуме и не писали об этом, это же позор, это не мама, которая не испытала всех мук и т.д....тоже такая бредотина...считаю КС, ЕР, это все большой труд и ничуть не легче от анастезий и т.д.....
по поводу ЭКО, суррагатного материнства, и усыновления так это не то, что страшно писать, а подумать...позиционируется как не такие детки, и ужас ужас....тоже больно такое читать, когда девочки планируют годами, настраиваются, ищут поддержки, а тут хоть убейся, но нужно все есстественно, пытаться беременеть чуть ли не до посинения, но при этом не думать о Б, тогда точно получится)))хоть 5 лет не получалось....потом самой родить, желательно без окситоцина, чтоб осознать чуство материнства, приливы гормонов счастья или что то в этом духе, ну и кормить грудью до 5 лет!!!Все ты супер мама СФ)))
все ИМХО....

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Цитата:
Резников Анатолий Алексеевич мне делал
считается чуть ли ни одним из лучших анестизиологов в Харькове
07.07.2013   #76
Kapitowka

Имхо все в голове мамы, легкоанушаемая мама прочитав пару статей будет всю жизнь искать признаки несоответствия
07.07.2013   #77
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Bl@ndinka Посмотреть сообщение
Tanyaha, насколько помню, Вы говорили, что если ЕР могут пойти, грубо говоря не естественно (окситоцин поставят или шейку в ручную открывать будут) то Вы хотите, чтоб доктор сразу Вас прокесарил. (поправьте, если ошибаюсь, но кажется в осенней темке я это читала) Мне кажется, что Вы уже сейчас настраиваете себя на КС и даже пытаетесь заранее оправдать свой выбор. Прошу не обижаться, высказываю свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Тань - а может ты лишний раз себя накручиваешь???
Наверное в ваших словах есть какой то смысл, скорее всего так и есть. Я вот сколько себя помню, как только до меня дошло осознание того что роды-это боль, я решила что этого надо избегать. Думала моё мнение измениться с возрастом-нет. Потом думала забеременею и придет ко мне осознание чего то такого, что это просто НЕОБХОДИМО пережит, но нет. У меня 30 недель и у меня нет никакого желания мучить себя.
Я все так же хочу ЕР с ЭА, а если что то не так-то КС без вариантов.
Я честное слово не понимаю подвигов, связаных с родами.
Нет, когда просто схватки, потуги -это нормально, это можно пережить.
Но когда все идет не так как заложено природой, шм не открывается-её тянуть вручную, головку не пролазит в таз-ребенок рождается с травмами, его тянуть\выдавливают\высасывают, при этом режут маму без какого либо обезболивающего, а потом еще и штопают все так же на живую... Ребеонок рождается с тройным обвитием, полумертвый. Мама в тяжелейшем состоянии в реанимациии... За то сама!!! За то ребенок "От туда" и это все не против природы!!! Ну не понимаю я такого!!!! Зачем? К чему? Ради чего? такое стоит пройти? Что бы сказать Я МАТЬ? А те кто на кс пошел-те "так себе".

Цитата:
Сколько читаю форум, столько напрягаюсь какой-то необъяснимой нетерпимостью. Пусть не прямо, но косвенно, в постах читаются вполне определенные, уже устойчивые взгляды (и в жизни тоже). Не родила сама - эээх, ну ничего, бывает, что с тебя взять; не смогла наладить ГВ - плохо старалась; не смогла сама забеременеть - чур меня, ЭКО - это зло и против природы. Девочки еще больше переживают, напрягаются, страдают. И вместо того, чтобы наслаждаться материнством, придумывают себе трудности, навязанные общественным мнением и потом их преодолевают, или скрывают, что не ЕР, не ГВ, не сама.... А если вдруг сурмама, так это вообще невиданное преступление против человечности. Одна миллионерша-стерва, которой Бог детей не дал покупает ребенка, а вторая продает. И это не единичные взгляды невежд, это вполне себе мнение большинства в той или иной форме.
Абсолютно согласна! Это мнение не только на нашем форуме бытует. На любой другой зайди почитать, все тоже самое. Надо что бы было все "как у всех". А если ни дай Бог что то не так, то заклюют!!!
Цитата:
При этом все приводят примеры "вот как там у них и как у нас". Ну так давайте начнем с толерантности и принятия РАЗНЫХ позиций и ситуаций. Женщина имеет право выбирать как ей рожать, кормить и т.д. Это ее личный выбор и она сама несет за него ответственность, как впрочем и за своих детей. И плохой матерью она от этого не станет (не беру в расчет паталогические случаи).
Почему то у нас в обществе очень трудно принимаются "другие" мнения, другие приоритеты и другие ситуации. Может это пережитки ссср, где все равны и одинаковы?

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А вот к ЭА наоборот, ИМХО это малодушие, просто потому что не хочется терпеть боль.
Не поняла, в чем именно малодушие? И по отношению к кому? К ребенку?
Мы всю беременность бережемся, что бы лишний раз не нервничать, не испытывать стресс. А когда роды, и ты в стрессе, нервничаешь, паникуешь (любая женщина это испытывает, как бы подготовлена она не была, кто то больше, кто то меньше), то это нормально и ребенку тоже уже ничего не будет, это же уже РОДЫ и это естественно.

Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
Только не поняла про ГВ и образование в Оксфорде, по моему это разные вещи и нельзя сказать какая мама даст больше своему ребенку, дать обеспеченное будущее, хорошее образование это далеко не ВСЕ
Ребенок-искуственник не ИНВАЛИД, он такой же здоровый как и любой на ГВ, приплюсуй к этому материальное обеспечение и подумай, будет ли этот человек в 20 лет страдать от того что его мама сисей не докормила?
Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
А это во многом изначально зависит от родителей
Да от родителей, но не от наличия сиси во рту до 5 лет!

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
просто контекст обсуждения был несколько иной, зачем терпеть - давайте сделаем анестезию, зачем напрягаться рожать самой - полезнее ребенку КС.
Да! разговор именно с этого и начинался.
Я именно так и считаю, что при КС стресса, НЕ пользы, меньше чем при ЕР. И КС легче как для мамы так и для малыша.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
07.07.2013   #78
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
согласна, конечно, на сто процентов. Возможно, просто это письменное общение так воспринимается. Я лично ничего враждебного не почувствовала в полемике.
я вот тоже все читала и у меня сложилось мнение, что если кого-то посты задевают или воспринимаются негативно на свой счет,значит внутри себя нет 100% уверенности ,что правильно поступила. Если у меня есть свое мнение по какому-то вопросу, то мне хоть весь форум будет говорить, что это неправильно и глупо, мне это как-то по боку,я знаю,что для себя-я права, и моя позиция (в моих глазах) правильная. А мнение посторонних людей может быть каким угодно. И чего обижаться и принимать близко к сердцу высказывания посторонних людей, которых вы вообще в жизни ни разу не видели!

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Это мнение не только на нашем форуме бытует. На любой другой зайди почитать, все тоже самое. Надо что бы было все "как у всех". А если ни дай Бог что то не так, то заклюют!!!
а ты не думаешь,что может кто-то действительно ХОЧЕТ рожать сам и ПРОЧУВСТВОВАТЬ роды от А до Я. Может тебе этого не понять, но такое бывает)))) и не потому что "быть как все, и чтоб не заклевали", а просто потому что ХОЧЕТСЯ!!!! Или ты когда спрашиваешь "Зачем ЭТО терпеть?" то думаешь все,кто рожают без ЭА или ЕР, то делают это только потому,чтоб их потом не заклевали?
07.07.2013   #79
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
Или ты когда спрашиваешь "Зачем ЭТО терпеть?" то думаешь все,кто рожают без ЭА или ЕР, то делают это только потому,чтоб их потом не заклевали?
Не, я так не думаю.
Когда я спрашиваю "Зачем?"- это скорее риторический вопрос и ответ на него, для СЕБЯ, я найти не могу.
Цитата:
а ты не думаешь,что может кто-то действительно ХОЧЕТ рожать сам и ПРОЧУВСТВОВАТЬ роды от А до Я. Может тебе этого не понять, но такое бывает))))
Наверное такое все-таки бывает )))

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
то думаешь все,кто рожают без ЭА или ЕР, то делают это только потому,чтоб их потом не заклевали?
Я точно не знаю, но мне кажется что есть определенный % девушек, которые именно из-за общественного мнения (пускай не форумского, но мамы, бабушки, тети и пр) идут на все это.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
07.07.2013   #80
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но мне кажется что есть определенный % девушек, которые именно из-за общественного мнения (пускай не форумского, но мамы, бабушки, тети и пр) идут на все это.
может такой процент и есть, и даже не "может" ,а конечно же есть. Но это далеко не все, и есть такие,которые действительно этого хотят))))И вот так же,как ты, с детства думала,что ЭТО неоправданная боль, так есть и такие,которые с детства хотели все это пережить,со всеми сопутствующими родам моментами)))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: