Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
16.06.2010   #61
Ginger Cat

селина, Аринетта, давно созданная мной темка вновь ожила. Неожиданно так... Чем все закончилось? Как ни банально разводом. Очень тяжелым, скандальным, несправедливым. Я подала на развод, прошла этот нелегкий путь с малышкой и ничуть об этом не жалею. Вспоминаю то время с таким страхом и ужасом... Не знаю, как я терпела и ради чего...Я приобрела бесценный опыт, который мне сейчас очень и очень помогает. Я научилась быть терпимей, не замечать мелкие недостатки любимого человека и т.д.
С бывшим мужем я вообще не общаюсь. Из совместно нажитого имущества у меня осталось только кошка и все. Мне не отдали даже мой собственный фен. который я сама себе купила учась в институте! Да, еще иногда дочке приходит так называемая материальная помощь в размере 50 гривен (эти подачки я отправляю назад).
В период развода я встретила замечательного человека, который полюбил меня и моего ребенка. Кстати, он другой веры и ни капли от этого не страдаю. К малышке он относится несравнимо с тем, как к ней относился родной отец. И когда вечером мы втроем дома, я чувствую себя счастливой. Я не хочу штамп в паспорте. Я хочу настоящую семью, которая есть у меня сейчас.... И спасибо бывшему мужу за то, что я ценю каждый день, каждый час, каждую минутку, проведенную с дочуркой и любимым мужем...
Вот такая у меня история. Извините за сумбур.

Сегодня  
Реклама
16.06.2010   #62
Milagros

Ginger Cat, очень рада за вас! Будьте счасливы!!!

16.06.2010   #63
Whiteshade

Ginger Cat,какая Вы сильная и какая умница!!!Желаю Вашей семье любви и счастья!!!!

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
16.06.2010   #64
селина
Ginger Cat,это очень хорошо. я бы тоже ушла от такого. а почему алименты такого размера??? на сколько я знаю это 30 проц.от официальной зарплаты. если бывший муж официально не работает суд назначает фиксированную сумму в размере 400грн. по крайней мере моя судья выносила такие решения.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Лана Асенина,я в курсе кто такие иудеи. баптисты и прочие. меня просто удивила сама формулировка "мужья-христиане". по большому то счету все словяне христиане. ну,почти.
16.06.2010   #65
Ginger Cat

селина,на алименты подала в суд, но он их не платит. Ну и не надо. Обхожусь прекрасно и без его подачек. Не считаю это необходимым. :-)

16.06.2010   #66
chansua

Ginger Cat, а совести ему хватает, чтоб в глаза тебе и дочке посмотреть? Или он и не видит ребенка?
16.06.2010   #67
AMUR.KH.UA

Жизнь все расставит по местам!!!

А от элементов лучше отказаться и вовсе, т.к. по закону если он их платит на дочурку, то Ваша малышка обязана будет его досматривать-содержать в старости=(((
Он (бывший муж) очень многое потерял и теряет, очень жаль, что он этого не понимает...........

Ginger Cat, Желаю Вам любить и быть любимой=))) И дочурке расти на радость мамочке!!!
Будьте счастливы.

С уважением Татьяна Харьков
16.06.2010   #68
chansua

Цитата:
Сообщение от Vusenok Посмотреть сообщение
А от элементов лучше отказаться и вовсе
Честно говоря, совершенно не согласна! Конечно, наши гордые женщины предпочитают отказываться. Но если посмотреть по-честному, то с какой радости вообще папа может расслабиться и забыть про ребенка!??? Я бы советовала всем женщинам пользоваться всеми своими правами и реализовывать все права ребенка. А то, хорошенькое дело, женщина такая все гордая, алименты не берет, а вы думаете бывший муж это заметит и проникнется уважением? Он и знать забудет имя своего ребенка! А это уж извините ненормально!
16.06.2010   #69
Мамочка

Ginger Cat,вы такая молодец)) Будьте счастливы))
16.06.2010   #70
селина
если он не платит алименты, его лишат родительских прав, если подать в суд. но я б деньги брала. не 50грн, конечно. а полную сумму официальным переводом. мой муж платит первому ребенку 500грн.в мес.через почту и собирает все квитанции, чтоб если вдруг первой жене приспичило подать в суд на лишение прав,то он мог предьявить эти квитанции. он даже когда малому берет обувь и одежду, спецом это делает в магазине и хранит чеки.
16.06.2010   #71
chansua

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
мой муж платит первому ребенку 500грн.в мес.через почту и собирает все квитанции, чтоб если вдруг первой жене приспичило подать в суд на лишение прав,то он мог предьявить эти квитанции. он даже когда малому берет обувь и одежду, спецом это делает в магазине и хранит чеки.
ну и правильно делает! Мужчина ведь тоже имеет право обезопасить себя от возможных претензий со стороны бывшей жены путем хранения всех чеков и квитанций, которые подтверждают его исполнения своих обязанностей, как отца.

Я бы на месте матерей требовала алиментов от бывших мужей! В этом нет ничего унизительного! А культуру ответственности перед своими детьми в обществе нужно прививать!
17.06.2010   #72
селина
нужно. за время работы в суде я многих требовавших видела. суд их удовлетворял, а папаши так и не платили... заставить невозможно.
17.06.2010   #73
chansua

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
суд их удовлетворял, а папаши так и не платили... заставить невозможно.
между прочим за неисполнение судебного решения тоже ответственность предусмотрена. За это и в тюрьму сесть можно.
17.06.2010   #74
Аринетта

Селина, БАПТИСТ.

Ginger Cat, мне кажется в такой ситуации хорошо, что расстались, и что рядом нашлось доброе крепкое мужское плечо!

17.06.2010   #75
koramarina

У моего дядьки 3 родных детей от 2 женщин, но с детьми он не знается.... Никогда ими не интересовался. Так вот, он долгое время считался безработным и по закону, типа платил алименты всем троим, но суммы были смешные - начиналось с 8 гривен на ребенка (это где-то 93-95 года), а дальше по 24, 48... Платил денежным переводом, но ОН НЕ УКАЗЫВАЛ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА!!! Что естественно не является официальной уплатой алиментов!!!
Первая жена забила и забыла про горе-отца, а вот вторая подала заявление в суд на возмещение всей суммы алиментов за все 16 (кажется так) лет!!! Общая сумма составила около 18 000 гривен. Мелочь, а приятно. Суд в обязательном порядке назначил возмещение, вплоть до конфискации имущества. Дядька продал квартиру, отдал алименты....

Вот так наказывают отцов.

Может стоит создать отдельную тему про алименты???
17.06.2010   #76
селина
на моей памяти такого не было. есть конечно наказание за неисполнение,но при мне оно ни разу не применялось.

Аринетта, кто баптист? муж ТС? думаю тут не в религии совсем дело. мой саша атеист, про себя я просто промолчу, но это ж не значит. что мы себя по-скотски ведем.

у моего папы были дети от первого брака. не знаю насчет официальной платы, но так он им всегда помогал. и когда выросли и создали свои семьи тоже. мы хорошо общаемся и я с детства их знаю как брата и сестру. жаль только, папы у нас троих больше нет...
17.06.2010   #77
Ginger Cat

Девочки, спасибо большое за такие теплые слова! Все то, что происходит в нашей жизни, не просто так. За любую несправедливость есть какое-то вознаграждение.

По поводу алиментов. Да, у меня есть решение суда и все остальные документы, но в данный момент у меня нет ни сил, ни желания заниматься розыском алиментов. Просто я настолько отпустила всю эту ситуацию, что этот вопрос меня не волнует. Бывший муж с дочкой не видится. Когда попытался к ней приехать со своей мамашей, они перепугали малышку настолько, что она стала его очень бояться, называет его бармалеем. И почему-то ей очень запомнились слова о том, что ребенок не может быть один, ребенку нужно где-то жить и еще -то в этом роде. И это в 2,5 года....

В данный момент я не считаю необходимым общение ребенка с биологическим отцом. Как ни грубо, он просто сыграл роль донора в моей жизни........ Если малышка в осознанном возрасте захочет с ним увидеться, конечно же я не буду против... Но это будет ПОТОМ, а не сейчас. Ведь папа - это не только тот, который поучаствовал в твое появлении, а и тот, кто вложил в тебя всю свою душу, любит тебя, защищает, у которого ты занимаешь одно из самых важных мест в сердце....

Поэтому алименты, какие-то совместно нажитые вещи - это по большому счету ерунда (хотя в самом начале я так не думала)... В жизни есть вещи намного-намного важнее....

17.06.2010   #78
селина
вобщем да. я б тоже не дала видеть ребенка такому "отцу".
06.12.2010   #79
@Jennifer@
Ginger Cat, я желаю тебе большого счастья,дорогая!мне очень глубоко запала твоя история.так хочется,чтоб отныне только счастье,любовь и понимание окружали тебя!!!!!!!!!
29.01.2011   #80
Мишкина Иришка

ой,девочки,давно тут меня не было,все заботы не пускали...И вот так получилось что когда появилось время и бессоница,в первую очередь я решила отписаться здесь.С трудом вытерпев последние месяцы до ребенкиного года я в воскресенье выгнала мужа и вот через неделю собираюсь подавать на развод...кто через это прошел,отпишите плиз,какие там надо документы и как все это проходит или здесь,или в личку....

Последний раз редактировалось Мишкина Иришка; 29.01.2011 в 09:31.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: