Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Милый дом и все о нем

Важная информация

Милый дом и все о нем Раздел посвященный благоустройству дома, ремонту, дизайну, мебели, бытовой технике, дачам и т.д.

Результаты опроса: марка вашей стиральной машинки
Bosch/Siemens 17 22.37%
Samsung 13 17.11%
LG 8 10.53%
Candy 2 2.63%
HOTPOINT ARISTON 2 2.63%
ELECTROLUX 6 7.89%
INDESIT 13 17.11%
WHIRLPOOL 5 6.58%
ZANUSSI 7 9.21%
другая марка (описать в теме) 3 3.95%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
08.05.2008   #61
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ines
Конечно же надо. Я сегодня зайду в МКС и уточню этот вопрос. А после выходных напишу результат. Если скидки действуют, то договоримся и встретимся. ОК?
ОК, только с вечера 13-го меня в Харькове неделю не будет, так что давай четко 12-го. Я живу возле МКС на Донец-Захаржевского, могу поднести. И, кстати, у меня именно РОСТовская карточка.
Сегодня  
Реклама
12.05.2008   #62
Ines

Marnie, спасибо, но решили покупать в "Таргете". У нас там оказывается тоже есть скидка.

20.06.2008   #63
lime

Девочки! КРИК ДУШИ!
Сегодня решила помыть стиральную машину (обычно её моет свекровь, но сейчас она в отъезде), я просто в ужасе! У нас машина-автомат с вертикальной загрузкой, так вот там часть, куда сыпать моющие и т.п. средства, состоит из 4 отделений (для предварительной стирки, для порошка\жидкого средства, для ополаскивателя и для жидкого отбеливателя. Эта часть, по идее, снимается и моется, чтобы части порошка удалить и т.п... В общем, когда я сняла эту часть, в отделении для ополаскивателя прямо залежи какой-то черной плесени! Это ужас просто!! Я пыталась как-то там залезть, помыть.. В итоге спицей с ватой залезла, само отделение помыла.. Но там ещё какие-то канальца к этому отделению ведут, лабиринт целый и туда никак не заберешься! И плесень эта жуткая! Я в ступоре. Может кто знает, что туда налить можно, отъест эту плесень или как? Я пыталась воды туда залить-побулькать - никакого эффекта. Стирать теперь просто страшно.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
30.07.2008   #64
Olyanka

Я тоже когда увидила, чуть не упала. Но в итоге почистила зубной щеткой. Она длинная....и дастает в отдаленные места лотка.
У меня другая проблема. Во время стирки пол года назад, через дырочки барабана провалилась косточка (от бюста). Вообщем че теперь делать незнаю. Она вроде бы не тарахтит нигде. Не цеплятся. А вдруг.......

30.07.2008   #65
E-len@

пуговицы, семечки и камушки у меня папа вынимал, там есть какой-то фильтр для мелкого мусора, он снимается и там это всё лежит. у нас в инструкции к машинке было написано что как и где откручивать.
30.07.2008   #66
Olyanka

Мы туда заглядывали, после каждой стирки. И ничего там нет
Да, машинка у меня Electrolux. Нам очень нравится. очень хорошо стирает. Ставлю отжим всегда на 700 об/мин. Больше и не требуется. Барабан огромный. Я каждый сезон одеяла шерстяные стираю .Вот место много очень занимает. Для аленьких ванн не подходит.

30.07.2008   #67
Squirrel

А мне жутко понравилась машинка BOSCH WLX 24460 OE - выбирали, потому что моя полетела месяц назад..

Но стоит 4200..

Пока не тянем.. А покупать что-то дешевле если душа тянется к этому смысла не вижу.. Значит буду заранее недовольна стиркой..

Так что пока в проекте

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
30.07.2008   #68
prettybat

а у нас LG с горизонтальной загрузкой и прямым приводом. Я очень довольна! Все режимы есть (даже для тетской одежды, правда, мы его еще не тестировали ), таймер, датчик веса белья, дополнительно можно усилить/уменьшить полоскание и отжим... 500 у.е. и море удовольствия!

30.07.2008   #69
Світлана

А мы вот такую присмотрели. Это Канди. Оч мало места, а у нее ширина - 50см, глубина - 44 см, а высота 70 см.
Изображения

30.07.2008   #70
Smarty

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
У нас машина-автомат с вертикальной загрузкой, так вот там часть, куда сыпать моющие и т.п. средства, состоит из 4 отделений (для предварительной стирки, для порошка\жидкого средства, для ополаскивателя и для жидкого отбеливателя. Эта часть, по идее, снимается и моется, чтобы части порошка удалить и т.п... В общем, когда я сняла эту часть, в отделении для ополаскивателя прямо залежи какой-то черной плесени! Это ужас просто!! Я пыталась как-то там залезть, помыть.. В итоге спицей с ватой залезла, само отделение помыла.. Но там ещё какие-то канальца к этому отделению ведут, лабиринт целый и туда никак не заберешься! И плесень эта жуткая! Я в ступоре. Может кто знает, что туда налить можно, отъест эту плесень или как?
У меня тоже такое было, я помыла водой с мылом....
Мама с сестрой посоветовали делать так: раз в месяц пускать стиралку на полный цикл , но загружать не порошок, а лимонную кислоту....мама говорит, что из стиралки вся грязь выходит с кислотой:слив чёрный, с плесенью и т.п. а потом стиралочка как новенькая....

у нас стиралка Electrolux...очень довольны ..куча режимов..
30.07.2008   #71
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
раз в месяц пускать стиралку на полный цикл , но загружать не порошок, а лимонную кислоту....мама говорит, что из стиралки вся грязь выходит с кислотой
нам мастер тоже советовал пускать пустую машину с лимонной кислотой на полный цикл при максимальной температуре, засыпая ее в отдел для порошка.
только раз в полгода!
вроде, очищает кислота все: накипь, грязь...
мы уже так 1 раз делали. но из-за того, что машина у нас новая, не могу сказать, очистилась она или нет, т.к. и до этого все было ок, просто профилактика.
да и слив у нас в канализацию уходит сразу. так что цвета не видела...
30.07.2008   #72
Аnuta

лимонная кислота - это хорошо, только если машина с вертикальной загрузкой. для стиралок с горизонтальной загрузкой - это гибель для резины....
19.12.2008   #73
Lyolka

Вот и я застряла что-то с выбором машинки. Хочется вирпул. Видела тут, что у Лары и Лены такие
Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
у меня вирпул с верхней загрузкой, уже тел 9 пашет отлично!!!
Цитата:
Сообщение от lara Посмотреть сообщение
Вирпл с верхней загрузкой, не большая, удобная, везде помещается... есть быстрая стирка, много разных функций...
девченки, а какие у Вас модели?

И вобще! Посоветуйте плиз стиралку с верхней загрузкой. Мне конечно нравится фронтальная, но она у нас никуда не влезет. А стирать нужно. Поэтому очень жду советов и Ваших мнений.

Создание интернет-магазинов
20.12.2008   #74
Юлия

Когда мы выбирали (правда очень давно), нам в магазине сказали "Вы слышали, как взлетают самолеты? Вот так работает Вирпул". И мы взяли АРДО. Но сейчас уже, скорее всего, все современное и новое, так что это, видимо, уже не актуально
20.12.2008   #75
Натта

У моей мамы вирпул с вертик.загрузкой (уже лет 7), пока ТТТ работает. Шумит действительно сильно, но новые, наверно, потише.
А у нас Ардо, с фронтальной загрузкой, маленькая, правда, на 3кг (у нас больше не поместилась), но я довольна - работает без проблем. (Опять же ТТТ ))

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
нам мастер тоже советовал пускать пустую машину с лимонной кислотой на полный цикл при максимальной температуре, засыпая ее в отдел для порошка.
только раз в полгода!
вроде, очищает кислота все: накипь, грязь...
мы уже так 1 раз делали. но из-за того, что машина у нас новая, не могу сказать, очистилась она или нет, т.к. и до этого все было ок, просто профилактика.
да и слив у нас в канализацию уходит сразу. так что цвета не видела...
Это правда, действительно все очищает - моя мама так делала (у нее вертикальная загрузка, поэтому очень хорошо видно, какой чистый барабан становится)
22.12.2008   #76
Валерия

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Но сейчас уже, скорее всего, все современное и новое, так что это, видимо, уже не актуально
Оно, конечно, может, и не актуально, но... Когда мы покупали 8 лет назад свой Индезит, то он был действительно итальянский. Как, уверенна, и ваше Ардо. А сейчас "родную" технику не купишь.
22.12.2008   #77
Валерия

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
Говорят, хорошо читстит машинку амвеевский порошок стиральный. Это даже демонстрируют на Амвеевских реламных агитационных собраниях.
22.12.2008   #78
Юлия

О, да!!! Наша Ардошка прослужила нам 10 лет!!! Мастер сказал, что современная техника столько не живет! И правда, свой Самсунг (ему год) мы уже ремонтировали с заменой деталей!
22.12.2008   #79
Ангелочек

у нас LG...3 года работает....раз 3-6 месяцев запускаю на полный цикл с Калгоном. На новую квартиру купили стиралку Самсунг с керамическим нагревателем и системой Ag+ ...ни разу еще не запсукали- посмотрим как будет работать. Но машинки, которые делались раньше, на много лучше теперешних.

22.12.2008   #80
Велла

А у нас Бош. уже больше года. никаких жалоб (тьху-тьху). работает тихо, стирает отлично. Использую Персил с защитой от накипи, загрязнения или что-то в этом роде.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: