Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
05.02.2009   #81
Просто Я

Юлинька, Tanyaha мы с мужем 2 скорпиона! (может поэтому мы и ругаемся шумно, эмоционально. но ..не надолго... ) А еще не могу пожаловаться на домоседство-пару раз в неделю 100% куда-то выбераемся...Правда в холодное врмя года это с друзьями в ближайшее кафе, но...хоть не дома на диване перед теликом
05.02.2009   #82
Ангелочек

и мой без машины никуда....вытащить куда-то прогуляться очень сложно...разве что под предлогом, что на улице красиво и можно сделать кучу фотографий интересных.Сначала расстраивалась, что после замужества стали меньше гулять, а сейчас просто ставлю перед фактом:я иду туда-т и туда-то...не хочешь со мной, пойду сама...действует

05.02.2009   #83
Просто Я

Мы тоже гуляем гораздо меньше чем раньше. Именно гуляем, на свежем воздухе...
05.02.2009   #84
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
Правда в холодное врмя года это с друзьями в ближайшее кафе, но...хоть не дома на диване перед теликом
Мы в кафе с лрузьями не ходим (очень редко). Сначала я недоумевала, почему, часто спрашивала, предлогала, а вот недавно мне рассказал почему, собственно у них (сирийцев) заведено кто приглашает тот и платит (преглашение имеется ввиду обычное предложение прогулятся и т.д.), а если так то оплатить ужин в кафе, ресторане и т.д. достаточно накладно выходит, и каждый так считает, и все знакомые вроде бы и не против выгулятся, но никто первый не проявляет инициативу Смешно до маразма

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
05.02.2009   #85
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
Мы в кафе с лрузьями не ходим (очень редко). Сначала я недоумевала, почему, часто спрашивала, предлогала, а вот недавно мне рассказал почему, собственно у них (сирийцев) заведено кто приглашает тот и платит (преглашение имеется ввиду обычное предложение прогулятся и т.д.), а если так то оплатить ужин в кафе, ресторане и т.д. достаточно накладно выходит, и каждый так считает, и все знакомые вроде бы и не против выгулятся, но никто первый не проявляет инициативу Смешно до маразма
Вот и мы толком никуда не ходили раньше, дома-на диване, но это в том случае если по будням все работают и устают, а когда я не работала:насижусь дома день, мне скучно, начинаю ныть, а он устал и ни в какую, часто выбиралась одна по магазинам, благо сдружилась с некоторыми жёнами его друзей, кстати ходила в спортзал 3 раза в неделю-очень помогало, но "пинка" в спортзал он мне дал.

Но рано или поздно, надоедает дома то сидеть, гулять конечно за ручку не гуляем,без машины теперь никуда,но регулярно съездить на посиделки к друзьям это святое, бывает таскаю его в кино,реже в кафе с друзьями,да и то не в Харькове,иногда что-то типа аквапарка придумываем.При желании можно чего-то сообразить.

05.02.2009   #86
Tanyaha

Это точно "при желании", а в спорт зал завтра сама пойду, на йогу или пиллатес.

Алёнка, можно вопрос не по темке, ты харьковчанка или москвичка, а муж?

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
05.02.2009   #87
Smarty

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Вот и мы толком никуда не ходили раньше
у нас в Москве так же было, а сейчас мы очень много гуляем, в выходные либо куда-нибудь на природу на машине и там гулять, либо в парк рядом с домом прогуляться хотя бы часик, иногда в обед в будние дня гуляем, если по работе получается...
главное - оторваться от ноутов и от дивана, а когда привыкаешь регулярно гулять, становится проще
лучше имхо гулять на природе, шопинг и кино не так полезны для здоровья ( и для кошелька)
05.02.2009   #88
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
у нас в Москве так же было
В Москве, как правило,мало времени на погуляшки всякие, сам ритм и темп жизни жуткий, тут надо сначала втянуться, а потом уже планировать досуг.

Цитата:
Алёнка, можно вопрос не по темке, ты харьковчанка или москвичка, а муж?
я вообще родом из Харькова, там с мужем и познакомились-он из под Харькова.Но живём в России, последние 6 лет в Москве, после свадьбы почти 1,5 года жили в Харькове, сейчас я уже 5-й мес. работаю в Москве,живу с родителями, в Харькове наездами...будущее пока беспросветно.

05.02.2009   #89
Tanyaha

Понятненько, а муж тоже с тобою в Москве? Или в Харькове?

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
05.02.2009   #90
Алёнка

Цитата:
Понятненько, а муж тоже с тобою в Москве? Или в Харькове?
Не, я ж писала, он пока в Харькове-работает и с жильём ничего не ясно пока...я уже 5 мес. в Москве, наезжаю иногда в Харьков...тяжело,конечно.

05.02.2009   #91
Просто Я

Tanyaha придется смириться с такими национальными особенностями....А завтра пойдешь в спортзал, познакомишься с кем-нибудь....
Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
сейчас мы очень много гуляем, в выходные либо куда-нибудь на природу на машине и там гулять, либо в парк рядом с домом прогуляться хотя бы часик, иногда в обед в будние дня гуляем, если по работе получается...
по-доброму вам завидую...Молодцы! Нет рутине в семейных отношениях!!! праздники себе надо устраивать самим.
Алёнка ничего...как-то все наладится...главное не падать духом! Зато сколько радости при встрече...
05.02.2009   #92
Nika Karakonstantin

Девочки, по-моему вы себя накручиваете.
В ваших мужьях есть что ни-будь положительное?
06.02.2009   #93
natulya

конечно есть.. они все сами по себе положительные =))
а у нас как раз его отсутствие потихоньку уничтожает
06.02.2009   #94
Tanyaha

Цитата:
Не, я ж писала, он пока в Харькове-работает и с жильём ничего не ясно пока...я уже 5 мес. в Москве, наезжаю иногда в Харьков...тяжело,конечно.
Не весело... ну в любом случае будет все в поряде

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
06.02.2009   #95
Юлинька

А я бы хотела от мужа отдельно пожить, мы щас в ссоре,так он мне таких гадостей наговорил(потом же будет отрецать и просить прощения),сказал, что ничего со мной не хочет и незнает,любит или нет(и такое каждую сильную ссору),вот такой у него дибильный характер!

06.02.2009   #96
Алёнка

ИМХО,конечно, но жизнь отдельно как то разобщает...ну можно разве что соскучиться друг по другу, но взаимопонимания это не дабавляет по-моему...потом те же нерешённые проблемы всплывают по новой.вот не верю я в эти-давай поживём отдельно...

06.02.2009   #97
Яночка

Цитата:
ИМХО,конечно, но жизнь отдельно как то разобщает...ну можно разве что соскучиться друг по другу, но взаимопонимания это не дабавляет по-моему...потом те же нерешённые проблемы всплывают по новой.вот не верю я в эти-давай поживём отдельно...
Аленка, а как Вы живете отдельно друг от друга? По-моему, скучаешь ну может в первую неделю, а потом...забываешь, что ли... Отвыкаешь, наверное, правильнее. ИМХО, не может быть все хорошо, когда живет муж отдельно от жены...
А можно вопрос? Почему он в Харькове, а ты в Москве? Ведь ты ЗАмужем
06.02.2009   #98
Алёнка

Яночка, это длинная история, я вообще с Москвы, у меня тут родители,в Харькове родственники(я там родилась), там и познакомились, первый год жили тоже так-на чемоданах-я заканчивала универ( тяжело было,почти каждый месяц приходилось ездить, а не видеться неделями-очень трудно), после свадьбы жили конечно вместе больше года в Харькове, он работал, я сидела дома, пытались определиться где будем жить-в Харькове, либо в Москве. Не определились-у каждого были свои аргументы. А решать надо железно-либо туда, либо сюда-т.к. это морока со сменой гражданства.
Потом мне дома надоело,рожать я не собиралась пока, да и жилья толком нет, надо работать,решили,что я поеду пока поработаю(очень тяжело далось сие решение,вот так я пыталась уехать раза 3, с 3-го уехала), сделаю себе наконец трудовые документы, в Харькове естесьнно работать никто не взял без документов, а по знакомству не нашли ничего...
Осталось работать до конца марта, будет 6 мес., там будем что-то решать, параллельно пытаемся решить что-то с жильём, но пока ничего толком не надумали, рынок недвижимости завис...вот такая хрень.
Скучаю очень сильно, все мыслимые и немыслимые праздники,выходные еду в Харьков, вот опять 23 приезжаю, муж тоже недавно приезжал на 10 дней,он меня очень сильно поддерживает,без его поддержки наверное бы так не смогла,тяжело до ужаса,но верю,что всё наладится, не зря нам эти тяготы..., конечно,вся эта нестабильность и неясность в плане быта и жилья очень напрягает, но видимо,чтобы к чему то прийти, надо пережить какие-то трудности.Возможно, решим жить в Харькове, и тогда вернусь обратно, а пока раз он смог меня отпустить, на его совести наша вынужденная разлука.
А вообще очень часто подмывает всё бросить,собрать шмотьё и уехать обратно.

Извините за многа буКав.

06.02.2009   #99
Юлинька

Да я не в том плане. что "давай отдельно поживем и увидем", а просто в этот тяжелый период, просто нужно притерется друг к другу, хотя уже на много меньше ссор по быту, но они бывают еще. А он у меня такой, что обсудить с ним что либо,можно только,когда он "остынет".Вот.

06.02.2009   #100
Tanyaha

Цитата:
Яночка, это длинная история, я вообще с Москвы, у меня тут родители,в Харькове родственники(я там родилась), там и познакомились, первый год жили тоже так-на чемоданах-я заканчивала универ( тяжело было,почти каждый месяц приходилось ездить, а не видеться неделями-очень трудно), после свадьбы жили конечно вместе больше года в Харькове, он работал, я сидела дома, пытались определиться где будем жить-в Харькове, либо в Москве. Не определились-у каждого были свои аргументы. А решать надо железно-либо туда, либо сюда-т.к. это морока со сменой гражданства.
Потом мне дома надоело,рожать я не собиралась пока, да и жилья толком нет, надо работать,решили,что я поеду пока поработаю(очень тяжело далось сие решение,вот так я пыталась уехать раза 3, с 3-го уехала), сделаю себе наконец трудовые документы, в Харькове естесьнно работать никто не взял без документов, а по знакомству не нашли ничего...
Осталось работать до конца марта, будет 6 мес., там будем что-то решать, параллельно пытаемся решить что-то с жильём, но пока ничего толком не надумали, рынок недвижимости завис...вот такая хрень.
Скучаю очень сильно, все мыслимые и немыслимые праздники,выходные еду в Харьков, вот опять 23 приезжаю, муж тоже недавно приезжал на 10 дней,он меня очень сильно поддерживает,без его поддержки наверное бы так не смогла,тяжело до ужаса,но верю,что всё наладится, не зря нам эти тяготы..., конечно,вся эта нестабильность и неясность в плане быта и жилья очень напрягает, но видимо,чтобы к чему то прийти, надо пережить какие-то трудности.Возможно, решим жить в Харькове, и тогда вернусь обратно, а пока раз он смог меня отпустить, на его совести наша вынужденная разлука.
А вообще очень часто подмывает всё бросить,собрать шмотьё и уехать обратно.

Извините за многа буКав.
Алёнка, та ну да, вот это ситуация... меня муж никогда бы не отпустил... это как он тебе доверяет!, да и ты молодец!!! А на счет работы, не знала что в Харькове к гражданству так относятся...

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см

Опции темы