Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.05.2009   #41
cats

Токсоплазмозом она может заразиться от кусочка сырого мяса. Так что - прививки не показатель.
А мы решили кота на схватках отвезем маме (раньше мне без него скучно будет дома) а через пол годика, когда малыш сможет сидеть, заберем обратно. Считаю кота - самой классной интерактивной игрушкой для ребенка Он будет убегать, а мышу прийдеться за ним ползать.
Сегодня  
Реклама
19.05.2009   #42
Анна

Надо будет обрадовать и свою "интерактивную игрушку" ))
Судя по ночным пиханиям, у малыша такой же распорядок дня, как и у кота - в 4 ночи обязательно покричать, сходить в туалет и поесть. Будут вдвоем тусить ночью
01.08.2009   #43
Calypso

Девченки, а это только по отношению к кошачим нужно сдавать анализы? а как насчет другой живности в доме, никто не знает?

01.08.2009   #44
Lyolka

Знаю, что для собак не нужно..

Создание интернет-магазинов
02.08.2009   #45
girl dride

Мне отчасти повезло...Мой любимый котик остался у родителей,а у моего благоверного дома СОБАКА!Я вообще люблю семейство кошачих,а тут собака.....да еще и питбуль.Сейчас планируем ребенка и как совместить беременность с собакой?
09.12.2009   #46
Kat_rina

девочки, у меня два котика дома, одному 2 года, тогда еще бм подарил на 8 марта, очень хотелось животинку. второй котик моей мамы, забрала его когда её не стало, они с папой не ладят. так они как чувствуют, ходят за мной по пятам, спят со мной, стали еще более ласковые. конечно, я волновалась на счёт токсоплазмоза, хотя на улицу мои пушистые не ходят.
но, сдала на токсоплазмоз IgG выявляет наличие антител, показаетель несколько завышен, направили на IgM, оказался отрицательный. значит, все хорошо!
горшок если убираю, то в перчатках целовать-не целую, но младший кот очень любит зубную пасту и был замечен за жеванием моей зубной щетки (гоняю, но что поделаешь?)
09.12.2009   #47
Людаша

Цитата:
Сообщение от Kat_rina Посмотреть сообщение
младший кот очень любит зубную пасту и был замечен за жеванием моей зубной щетки
Мой котик как-то жвачку стащил, как мы поняли - его мятный запах/вкус привлекает. Может стоит просто зубную пасту поменять? Найти какую-то в нейтральным запахом... А то одной щетки на двоих вам маловато будет!

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.
09.12.2009   #48
Kat_rina

так мужа зубную не трогает, именно мою жует, вредина! но, спасибо, попробую поменять пасту
16.12.2009   #49
Лейла

Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Девченки, а это только по отношению к кошачим нужно сдавать анализы? а как насчет другой живности в доме, никто не знает?
А кролики??????
16.12.2009   #50
Alicewonder

Наскольео я знаю, опасны при беременности не животные, а их фекалии! Осторожней нужно быть при уборке туалета!
22.12.2009   #51
Kapitowka

А мне кажется это не помеха.... Главное особо не лизаться с ним и не убирать горшок, беременным нельзя, а так,если вы до сих пор не заразились, то чего должны заразиться сейчас, просто внимательней быть и осторожней.
23.12.2009   #52
Milagros

Kapitowka, я как убирала раньше за кошкой, так и сейчас это делаю. Осторожничаю, конечно, руки потом хорошо мою с мылом. В принципе, по торчу даже врач мне сказал, что антител много - свыше 90 %. Если бы заразилась, то сразу, а так ттт... Кстати, токсоплазмоз не только от кошек, он также и от земли может быть (при работе с землей советуют пользоваться перчатками резиновыми), и от сырого мяса, в общем, вариантов много.

23.12.2009   #53
Жануська

Я почему то думала что животные вообще не опасны,мы ведь все равно соблюдаем правила личной гигиены,руки моем постоянно,знаю что породистые кошечки вообще второй раз в использованный туалет не пойдут,чистюли,может не все конечно!!
23.12.2009   #54
Milagros

Жануська, наша беспородная (или украинская дворовая) - та тоже такая. Раз сходила - второй раз не пойдет. А до этого была кошко, так ее котятя сами научились ходить в туалет, но друг за другом потом не ходили, ждали пока помоют туалет их

23.12.2009   #55
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Kapitowka, я как убирала раньше за кошкой, так и сейчас это делаю. Осторожничаю, конечно, руки потом хорошо мою с мылом. .
Ну или так
Меня в семье просто сразу оградили от этого
24.12.2009   #56
Malva

Мне интересно, как это себе врачи представляют.
Всю жизнь в семье были коты, понятно, что у всех есть антитела, потому что переболила давно, даже и не знали об этом. Пото забеременели и.. ой, извини, но мне нужно кота убрать с квартиры. Да девушка больший стресс испытает ,когда будут забирать любимое животное.
Я - однозначно з любовь к котам в любом положении.

У нас, когда родили котят, девочка 3 лет, котенка и так, и эдак. А он лежит себе ,как положат. Так и вырос. Позволяет делать все, что с ним делают, не царапается, не кусается, если уже совсем, то просто убегает (тх-тх).

24.12.2009   #57
Жануська

Я бы никогда не отдала кошечку да и другого питомца из-за беременности,это такой стресс не только для животного но и для хозяина!!!
24.12.2009   #58
Vikelena

Зашла на темку из интереса - по образованию я ветврач...
Цитата:
Сообщение от Жануська Посмотреть сообщение
Я бы никогда не отдала кошечку да и другого питомца из-за беременности,это такой стресс не только для животного но и для хозяина!!!
+100%
Если до этого ваше животное ни чем не болело и оно не уличное, то вы ни чем не рискуете!
Кстати от собаки можно подхватить тоже несколько заболеваний опасных именно для беременных, а собак как известно чаще выгуливают на улице!
А заразиться можно и от домашнего попугайчика, если он "вновь прибывший" особенно не местного разведения - встречаются и такие случаи...
А еще вспоминаются случаи из далекого детства - подозрение на лишай, врач "кот дома есть ... есть...выкинуть - этого от него" - большей глупости в жизни не слышала... а лишай действительно нашли, только у девочки из моей детсадовской группы

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
25.12.2009   #59
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
а лишай действительно нашли, только у девочки из моей детсадовской группы

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: