Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.11.2009   #21
kma

возможно и так. но как ребенок росший отдельно от папы... Он жил, да и сейчас тоже не с нами, но все время принимает участие в нашей с мамой жизни, и к внуку по возможности приезжает, материально помогает. Но до сих пор как ножом по сердцу слова: "мой папочка хоть и бедный,но со мной живет". Слова одноклассницы... Очень тяжело, когда у всех подруг папаы, а у тебя "папа-спонсор". Взрослые это понимают,
Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
И для ребенка в таком случае, мне кажется, будет лучше, если папа и мама будут жить раздельно, чем если он постоянно будет видеть конфликтные ситуации, слышать крики и оскорбления друг друга...
а ребенку это не понять. Для меня это до сих пор больной вопрос. вот сижу, а мысль даже правильно сформулировать не могу

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
Сегодня  
Реклама
30.11.2009   #22
Юлия

Девочки, простите, ради Бога, за вопрос, никого не хотела обидеть, просто вот скажите те, кто рос в неполных семьях, вы обвиняете в этом кого-то? Маму, папу, обоих родителей за то, что вам пришлось жить и расти именно так?
30.11.2009   #23
lime

Наверное, у кого как.. Я своего биологического папашу не знаю и знать не хочу. У меня есть папа! Мой, самый настоящий, любимый папа! Пусть он появился у меня в пять с лишним лет, пусть он не биологический, но он МОЙ ПАПА. И я его люблю не меньше, чем маму.
Девочки, не отчаивайтесь, вы можете встретить любимого человека и папу для ребенка в любой момент.

Цитата:
Девочки, простите, ради Бога, за вопрос, никого не хотела обидеть, просто вот скажите те, кто рос в неполных семьях, вы обвиняете в этом кого-то? Маму, папу, обоих родителей за то, что вам пришлось жить и расти именно так?
Никогда и мысли не было, хотя я отлично помню, как мне жилось без папы. Вот ты спросила, и я первый раз подумала, что такое может быть.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
30.11.2009   #24
Ангелочек

Цитата:
Нет и в мыслях не было никого винить! Хотя после развода я папу видела и слышала от силы раз 5: сначала мама не хотела чтоб папа часто приходил (это уже сейчас я понимаю почему она так делала, и я сделала бы на её месте так же), а после у него самого видимо пропало желание. Но ни зла, ни обиды не осталось ни на кого. Честно говоря , после развода родителей стало жить на много легче и тише, так как прекратились скандалы. А слово "папа" стало для меня как чужое. Совершенно недавно я узнала, что моя мама себя винит в том, что лишила меня отца, уже много лет переживает по этому поводу и была очень удивлена , когда услышала мое мнение (с детства мнение я не поменяла).

30.11.2009   #25
Glamour

Мне кажется беспокоиться по поводу фамилии стоит в последнюю очередь. У меня девичья фамилия, а у сына и мужа-другая. И как-то даже не задумывалась, что это может быть проблемой.
30.11.2009   #26
Светлана Совенко

беспокойства по поводу фамилии нет..это так..мысли в слух...
30.11.2009   #27
kma

Цитата:
А вот у меня обида есть... У нас была замечательная семья. Сначала я не понимала что произошло. потом обвиняла папу, потом - маму. а теперь.. просто грустно и непонятно почему так. вроде и никто не виноват. а камень на душе. и страх, что со мной такое может случиться. муж устал отвечать на вопрос,что НАВСЕГДА. а вот боязнь никуда не девается. Может просто я не умею ценить то,что имею, от этого и все переживания. А вот друг, у которого родители жили вместе"из-за ребенка" говорит, что лучше бы жили отдельно.

Продам
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
30.11.2009   #28
natashka_mamashka

Ginger Cat, olya77788,да уж, сложно вам. И правда, без оптимизма можно просто загнуться. Но, я уверена, что у вас обязательно появится ТОТ единственный, который станет вам опорой и папой ребенку. И это не высокие слова. Это правда.
Я осталась одна с двумя детьми, когда им было 6 и 3 года. И не по наслышке знаю как тяжело объяснить ребенку: почему папа с нами больше не живет, и почему папа не приезжает, и почему мама плачет, и почему нельзя купить "вон ту конфетку". Но. Время лечит, а дети не оставляют шансов на расслабон.
Мои муж (тогда еще будущий) с первой же минуты знакомства с детьми завоевал их доверие и самое смешное весь вечер провел с ними, а не со мной. И, к стати на то, чтоб у нас появились дети уболтала меня дочка. Старшие не называют мужа папой (ну разве в шутку иногда), но с любым вопросом-просьбой-советом они идут к нему.
А родной отец иногда даже забывает позвонить в День рождения.

Сил вам и терпения. И пусть они потом себе локти кусают, а вы будете счастливы.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Да, кстати. У Алёны фамилия мужа, у Жени фамилия его отца, все остальные на фамилии моего мужа. Так что у нас вообще много фамилий. Мало того для смеха: у меня и мужа одинаковые отчества и у младших моих и у внучки тоже одинаковые отчества. Кароче, без поллитры не разобраться.
30.11.2009   #29
kma

natashka_mamashka,СПАСИБО! Девченки оптимизма вам. Тем более, что тут есть с кого брать пример

Продам
30.11.2009   #30
leliksoul

Цитата:
когда мои разошлись я была достаточно взрослая - 14 лет. сначала обвиняла маму, потом папу. Потом никого не обвиняла про себя, считала, что так будет лучше. - и так действительно было лучше - без страха, скандалов, психов и побоев. С деньгами было сложновато - мама - библиотекарь. Еще были сложности с "женихами" семьи моих бывших мальчиков полагали, что я неподходящая невеста, тк из неполноценной семьи. Слава богу, свекры мои нынешние на это не смотрели. А сейчас мама счастлива - тк у нее есть мужчина, к которому она летит со всех ног! правда живут они не вместе, но им так удобнее
и еще на всю жизнь остался этот страх - что нельзя ни на кого полагаться... ничего не могу поделать. и никогда не клянчу "купи-купи-купи" - тоже оттуда... надо купить - покупаю со своих отложенных денег еще со старших классов.(((
30.11.2009   #31
natashka_mamashka

Цитата:
Сообщение от leliksoul Посмотреть сообщение
что нельзя ни на кого полагаться.
Ну да, было такое. Муж меня очень долго переламывал: "сама-сама, а я на что. Мы теперь вместе."
30.11.2009   #32
Nicka

Я вот тоже в силу молодости лет до 18 не понимала, почему люди не живут вместе, хотя бы ради детей? Я выросла в семье с мамой и папой, которые очень любили меня, и что очень важно, друг друга, и мне казалось, что все остальные семьи, это неправильно. Когда стала старше, стала смотреть на эту проблему по другому. Значит, когда люди расходятся лучше маме, папе, да и детям иногда.
Уже живя в Финляндии, познакомилась с одной очень удивительной и замечательной семьей. Типичная финская семейка. Молодые (по финским меркам очень молодые) родители, когда их первый ребенок появился на свет, им было по 25, второй - 28. Они никогда не были расписаны, но по финским законам, когда люди живут вместе больше 2 лет, они официально семья. Так вот, когда младшему сыночку было около года они расстались. Сейчас живут в соседних домах, дети неделю проводят с мамой, а неделю - с папой. Выглядят все очень счастливо. Дети говорят, что им хватает внимания и от папы, и от мамы. Родители говорят, что неделю полностью уделяют малышам, а неделю работе. Они больше не ругаются, каждый живет своей жизнью. Единственный недостаток в том, что вот мама решила переехать в другой город, чтоб начать там карьеру. Папе тоже пришлось менять жилье, работу, оставлять друзей, чтобы быть рядом с сыновьями. Вижу, что ему очень тяжело, вдали от родных и друзей. Он неделю живет совсем один, но ради детей готов на все. Когда приезжаем к ним в гости, меня просто гордость распирает за этого папу, он им неделю и за маму и за папу. Никогда такого не видела. Так что вот папа за двоих тоже бывает Но он сам так не считает Говорит, что у них полноценная семья, где родители просто не хотят больше вместе жить. Такое в Финляндии встречается довольно часто и я считаю, это правильнее, чем всю жизнь ненавидеть друг друга, но терпеть и жить вместе ради детей.

30.11.2009   #33
Kuapa

Я тоже росла только с мамой с 3 лет,есть старший брат(на 8 лет).Так вот я даже не знаю,как отношусь к "отцу",любви точно нет,есть всё только плохое,так как он сломал жизнь не только нам троим (маме,мне и брату),но и другие жизни,племянника и бывшей жены моего брата...Из-за него я думаю всё сложилось так,что брат стал жестоким,черствым человеком-зверем,которому нужны только деньги,из-за него мы не общаемся,и из-за него,мой брат причиняет душевную боль своими поступками моей маме и племяшке...

19.08.2014 мы родились 56 см, 4650гр.
1 месяц - 60 см, 5800гр.
30.11.2009   #34
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от natashka_mamashka Посмотреть сообщение
И правда, без оптимизма можно просто загнуться. Но, я уверена, что у вас обязательно появится ТОТ единственный, который станет вам опорой и папой ребенку.
Вот все-таки есть какие-то чудеса в мире. Когда у меня был период перехода к "маме за двоих", появился ОН. Совершенно случайно, незапланированно. Но именно благодаря ЕМУ я полна оптимизма, я все выдержала. Мы втроем ездили на море как настоящая семья, чего никогда не было с биологическимй папой Полины. ОН стал для нее каким-то волшебством. Иногда мне кажется, что Полина любит ЕГО больше, чем меня. Но я совсем не ревную. Я счастлива. Да, мы далеко не семья. Но всякое может случиться...И папа - это ведь не только тот, кто поспособствовал твоему появлению на свет, а еще и тот, кто любит тебя, заботится и исренне считает тебя лучшим ребенком на свете...
Очень-очень хочется, чтобы все самостоятельные мамулечки были счастливыми... всегда тяжело оставаться одной... Но ведь тем не менее, жизнь прекрасна! У нас ведь есть смысл этой-самой жизни - наши малышастики.

30.11.2009   #35
Светлана Совенко

Цитата:
Очень-очень хочется, чтобы все самостоятельные мамулечки были счастливыми... всегда тяжело оставаться одной... Но ведь тем не менее, жизнь прекрасна! У нас ведь есть смысл этой-самой жизни - наши малышастики.

+100
30.11.2009   #36
NotLonely

Теме ап! В нашей семье она очень актуальна!

30.11.2009   #37
Ginger Cat

Кстати, официальным "мамам за двоим" (тем, которые работают) с 1 января 2010 года к основному отпуску добавляется не 7, а 10 оплачиваемых дней! Хоть что-то приятное
И еще. Мы непременно все сможем! Мы сильные!

30.11.2009   #38
olya77788

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
У моей подруги (мы с ней с детства дружим и сейчас гуляем с малышами) есть муж, но он муж только в плане печати в паспорте и жазни совместной....ни отцом, ни настоящим мужем, ни тем более папой, который уделяет внимание своему ребенку он не является. Моя подруга содержит себя и свою доченьку сама (малышке 10 месяцев), занимается ею как может, но вместо поддержки от своего мужа слышит только упреки в чем-то, что по его "опытному" взгляду не нравится. Самое ужасное, что она не хочет жить вместе с ним и надоело быть бесплатной кухаркой (жертовать прогулками с малышкой ради того,что мужу приспичило съесть в этот момент жареных пирожков), "подушкой для битья" при плохом настроении (срывается и орет на неё)...да и многое другое....а уйти она боится, так как не хватит средств на питание её Реально она сама воспитывает свою доченьку, а папаша тот только мешает. Уж лучше быть самостоятельной мамой, чем с папой, который папой называется только по свидетельству о рождении.
Я в шоке!!!
Ada, спасибо, что переименовала темку

Девочки, про фамилию вопрос-это к слову.Спасибо всем за поддержку и теплые слова. kma, такая же обида у меня в душе за своего ребенка, я выросла в полноценной семье и для меня это шок, тем более 3,5 месяца назад я и не подозревала, что меня такая тема коснется

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Еще по-поводу второй половины и ее встречи, то, наверно, я никогда не буду больше на нее пологаться
Ginger Cat, а как по поводу помощи?Я получаю 167гр (нахожусь в декретном отпуске)
30.11.2009   #39
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от olya77788 Посмотреть сообщение
а как по поводу помощи?Я получаю 167гр (нахожусь в декретном отпуске)
Ого!! вот это деньжищиии!!! Я получаю аж 130 грн
Может, кому-то пригодится такая инфа (в свое время, я немножко поздно ее накопала). Я должна еще находится в декретном отпуске, но пришлось идти на работу, т.к. нужно за что-то жить, естественно. Так вот. Можно работать и кроме того получать эти-самые 130-147-167 гривен (у кого как). Для этого нужно оформиться на неполный рабочий день (например, 6 часов) и в заявлении написать о том, что "прошу оставить меня в отпуске по уходу за ребенком до3х лет". Это срабатывает на 100 процентов, если фирма не государственная и зп платится официальной (минимальная или чуть больше) и типа премия (т.е. в конверте). В собес приходит копия приказа и приеме на работу именно на неполный раб.день и они продолжают платить пособие. Еще. Не нужно стеснятся при приеме на работу оформлять документы как на маму-одиночку. Все-таки повышенная соц.льгота (т.е. отчисления из зп будут поменьше), плюс отпуск (писала выше). Просто столкнулась с тем, что довольно многие мамы стесняются статуса такого и говорят, что не хотят такими считаться (на работе).

30.11.2009   #40
olya77788

А 130гр ты не путаешь с декретными?Я офицальная одинокая мама (у меня в свидетельстве о рождении нет папы).Я получаю 130+167 Кстати в совбезе сказали прийти в январе, придут какие-то изменения по этому поводу

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

А не знаешь, могу я устроится на работу на неплный раб. день, имея постоянное место рабрты (оттуда и ушла в декрет)?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: