Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
12.02.2007   #1
НАТА

хочу поговорить о вечном!!!Бывалые,расскажите как у вас поменялись отношения!!!!свадьба - это прекрекрасно.но в то же время нужно смотреть вперед!!!говорят,что отношения портятся!но я не понимаю из-за чего!поговорим?!
Сегодня  
Реклама
12.02.2007   #2
ира

Мы с БМ,перед свадьбой вместе 2,5 года прожили и штампы в паспорте никак не повлияли на наши отношения,все так же как и до свадьбы.А отношения портятся наверно у тех,кто хочет их испортить:-)ведь иногда вы ссоритесь и не будучи расписаными...Это все наверно от характеров зависит - брак это ведь не только любовь,но и взаимопонимание и взаимопомощь и много-много всего....
12.02.2007   #3
Анна

Во первых, раздел "одежда жениха" не место для разговоров о вечном. Хотя бы в "Разное" надо было поместить.
Во вторых,...
У нас ничего не поменялось, все осталось как и прежде. Вот только в нашей жизни случился большой праздник, с кучей гостей и подарков! Очень приятно вспоминать
12.02.2007   #4
Svetik

Этот вопрос очень сильно интересовал моих незамужних подруг и неженатых друзей, да и тех, кто женился раньше, тоже У нас абсолютно ничего не изменилось. Может быть это, конечно, от того, что мы жили до этого 4,5 года и уже привыкли к той мысли, что будем вместе всегда... Хотя теперь появились новые темы для приколов. Например недавно он попросил меня сварить борщ, на что я ему ответила: "Дорогой, я еще не умею, я ведь только 3 месяца как замужем"

12.02.2007   #5
Галчонок

Можно спросить по-другому, что меняется когда начинаете жить вместе?

12.02.2007   #6
Pandora

Хех - что меняется?
Тут два варианта (даже три) - либо вы начинаете жить с его родителями, либо с ее родителями, либо сами.
Самый беспроблемный выход - жить самим, тогда вы и только вы - то есть всего два человека - притираются друг к другу, учатся быть взаимовежливыми, взаимопомощи, взаимовниманию и прочие "взаимо". А остальные - это могут быть и родители и друзья, с которыми вы обсуждаете те или иные проблемы совместного проживания - помогают вам, советуют, поддерживают вас и стремятся к тому, чтобы ВЫ ДВОЕ жили ВМЕСТЕ. Вы живет так как вам двоим удобно, не так как одна родительская семья, и не так как другая родительская семья, вы сторите совю неповторимую, не похожую ни на кого семью.
Намного сложнее жить с родителями, сложно и тому из супругов, у кого живут, потому что надо и родителей не обделить вниманием и половинке своей уделить, и тому кто пришел в новый дом, приходится "не лезть в чужой монастырь со своим уставом". То есть притираться приходится намного большему количеству людей. И к намного большему количеству. Надо найти ключик к каждому из характеров.
Если у вас не получается жить самим, то по моему скромному мнению, надо жить у родителей "как в гостях", и по возможности иногда переезжать к другим родителям, чтоб не надоедать .
12.02.2007   #7
ира

Цитата:
Сообщение от Галина
Можно спросить по-другому, что меняется когда начинаете жить вместе?
в отношениях ничего,вы все время теперь вместе,просто появляется ответственность - ты ждешь своего любимого с работы,готовишь ему ужин,холодильник перестает светиться пустыми полками,так как любимого нужно кормить не только кефиром и ты уже приглашаеь гостей не к себе в гости - а к НАМ!
12.02.2007   #8
Svetik

Цитата:
Сообщение от Галина
что меняется когда начинаете жить вместе?
Вы проводите вместе больше времени!

13.02.2007   #9
Наська

а мне вот интересно, поменяются наши отношения после свадьбы или нет. Хотя они то и должна менятся всегда, рости, развиваться )))

Последний раз редактировалось Наська; 16.02.2007 в 16:07.
13.02.2007   #10
E-len@

а у меня, как ни крути, было 2000км между нами и есть
13.02.2007   #11
Ada

И надолго так, Е-len@? Это же тяжело наверное очень......
13.02.2007   #12
E-len@

пока документы не поменяю
13.02.2007   #13
Галчонок

А у меня к Стасе вопрос... Может странный немного, но он объясняется взглядами моих родителей и моими жизненными... Вообщем, как твои родители отнеслись к тому, что ты в 18 лет решила жить с парнем без узаканивания отношений? И как его родители к тебе отнеслись после вашего такого решения... Заранее прошу прощения за бестактный вопрос!

14.02.2007   #14
Галчонок

Цитата:
Сообщение от Стася
Галечка, обьясни мне пожалуйста, почему нельзя жить с мужчиной до брака? А как же гражданский брак? В нем никто отношения не узаконивает. Или необходим лиш штамп?
Я ни в коем случае не против гражданского брака!!!!!!!!! Просто, я уже как-то объясняла. что живу я в мусульманской республике, а, если ты наслышана, у нас к этому немного другое отношение.. Финансово я тоже вполне состоявшийся человек, не в том дело...Мы познакомились и начали встречаться с Динисом когда мне было 15 лет..Тогда было рановато думать о гражданском браке... А потом...как-то уже привыкли, скажем так, встречаться, что решили что жить вместе будем только после свадьбы..У нас гражданские браки узаканивают никахом..т.е. мусульманское венчание, грубо говоря... Родственники Диниса моего татары... и они бы осудили сожительство. Путанно, наверно, объяснила..но вот как-то так!Просто мой взгляд таков, что не считаю я что нужно пожить нам было вместе...И в мечтах всегда представляла, что свадьба для меня и будет шагом в новую жизнь..еще неизведанную - семейную...
И еще раз, Настюш, извини, если обидела!!!

14.02.2007   #15
Галчонок

Я нет... И Динь только наполовину...

14.02.2007   #16
ира

Зато у Галины есть романтика и загадочность в отношениях,а мы,кто жили до брака со своими мужьями лишины этого трепетного состояния ожидания
14.02.2007   #17
Галчонок

Еще мы изредка одеваем с мамой паранжу и не возмущаемся пока мужчина не разрешит))))) а первая брачная ночь только в присутствии старейшины!)))))))

Последний раз редактировалось Галчонок; 14.02.2007 в 22:27.
14.02.2007   #18
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Галина
Родственники Диниса моего татары... и они бы осудили сожительство.
Кстати, да. Я уже писала, что если бы впервый раз не сбежала от жениха, то жила бы сейчас в Уфе. Мой бывший - тоже татарин, так его родственники на меня косо смотрели из-за того, что мы вместе с ним живем. Такие страшные вещи говорили... И постоянно считали, сколько он потратил на меня денег. Вобщем, когда я решила уже здесь, в Украине, разорвать с ним отношения, он забрал все вещи, которые мне купил (а это практически весь мой гардероб за два года совместной жизни). Сказалось воспитание его родственников
14.02.2007   #19
Ada

Цитата:
Сообщение от Стася
а почему твои родители так щепетильно к этому относятся? Минталитет?
это не минталитет, это окружение, Это влияние общества и это нормально.
Я извиняюсь за пример, но это так же как например однополые браки: в Нидерландах (или где там) это узаконили и это норма, и воспринимается нормально, а у нас если бы ты пришла и сказала роидтелям, что хочешь поженитья с девушкой - тебя бы, мягко говоря не поняли, а иначе говоя - просто бы осудили.
Пример не самый удачный, но он ка краз отражает устои и моральынй принципы той или иной страны.
Так что Галиночка, все верно, против устоев идти не стоит, к тому же что ты сама спокойно к этому относишься, и очень трепетным будет твой переход в семейную жизнь.
14.02.2007   #20
Ada

Цитата:
Сообщение от Лана
Мой бывший ........он забрал все вещи, которые мне купил. Сказалось воспитание его родственников
Я не согласна в корне. Это не от веры или национальности зависит,а только от индивидуального взгляда семьи на жизнь.
У меня есть обратный пример: он мусульманин, она украинка, он ей отписал половину имущества, и родители считают что это правильно.
Так что это от "большого ума" его родственников или от "Большого ума и доброго сердца" его самого зависило.

Последний раз редактировалось Ada; 14.02.2007 в 23:44.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: