Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Опции темы
26.10.2007   #61
Оська

Светик, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!!!Спасибо тебе за информацию! Я звонила в "Зеленую волну", сейчас идет набор на декабрь, осталось определиться с временем...
26.10.2007   #62
Svetik

Цитата:
Сообщение от Оська
Светик, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Оська
Спасибо тебе за информацию! Я звонила в "Зеленую волну", сейчас идет набор на декабрь, осталось определиться с временем...
Желаю удачи!

26.10.2007   #63
Валерьянка
А я сегодня записалась на вторую стадию автошколы (здесь права получатют в две ступени - сначала основная, потом дополнительная). Так что через три недели поеду кататься по треку, залитому маслом (имитация гололеда) и слушать лекции об экономном и экологичном вождении. И тогда мои права станут постоянными.

26.10.2007   #64
Svetik

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
И тогда мои права станут постоянными.
А сейчас они не постоянные? Ты можешь водить только когда нет гололеда? Или как это?

26.10.2007   #65
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Svetik
А сейчас они не постоянные? Ты можешь водить только когда нет гололеда? Или как это?
Сейчас они выданы на два года - до 2009. И если я не пройду до этого времени вторую ступень - то придется начинать все сначала. А водить на скользкой дороге я училась и в первую ступень тоже, только тогда со мной в машине сидел инструктор и машина была автошкольная, а теперь я буду в машине одна и машина моя А инстуктор только скажет мне, с какой скоростью ехать и возле какого столба тормозить.

Вообще, у меня осталась масса впечатлений от вождения на этом треке еще с прошлого раза. Машину несет,вращает вокруг своей оси, управлять ей просто невозможно, а тут еще на дорогу неожиданно выталкивают "человека" (резиновую куклу), и попробуй его не сбить.. Зато очень хорошо помогает осознать, что с гололедом шутки плохи даже на зимней резине...

26.10.2007   #66
Лорик
Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Так что через три недели поеду кататься по треку, залитому маслом (имитация гололеда) и слушать лекции об экономном и экологичном вождении.
Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Вообще, у меня осталась масса впечатлений от вождения на этом треке еще с прошлого раза. Машину несет,вращает вокруг своей оси, управлять ей просто невозможно, а тут еще на дорогу неожиданно выталкивают "человека" (резиновую куклу), и попробуй его не сбить.. Зато очень хорошо помогает осознать, что с гололедом шутки плохи даже на зимней резине...
Похоже на школу эктремального вождения.
Валерьянка,это чтоб получить постоянные права надо проходить в обязательном порядке эти этапы?
Серьезный подход!
26.10.2007   #67
Ada

Цитата:
Сообщение от Лорик
Похоже на школу эктремального вождения.
Вот-вот, я все собираюсь, походить на экстримальное вождение, но все не собраться. а так опыт прикольный был бы!
Хотела бы я , чтобы в обязательной программе были такие уроки! Эх! Валерьянка - удачи тебе!
26.10.2007   #68
Валерьянка
Лорик, да, эти этапы обязательны. Еще в программу входит вождение в темное время суток, и те, кто первую ступень проходил летом, вторую должны брать обязательно зимой, потому что летом тут темноты не бывает

Ада, спасибо! Действительно, такие уроки очень нужны! Желаю как-нибудь найти время на экстремальное вождение, думаю, опыт будет незабываемый

16.11.2007   #69
Валерьянка
Девочки, приползла, не чуя ног под собой. С 9-30 до 18-00 проходила второй этап сдачи на права. Устала ужасно, но впечатлений много. На протяжении трех часов ездила по скользкому полигону, пыталась не сбить "человека", двигаясь с разной скоростью и тормозя в разное время. Самым запоминающимся был момент, когда нас завели в гараж, где на высоте метра от земли висела на штырях машина. При нажатии кнопки на пульте машина переворачивалась вверх колесами.

Желающим предложили попробовать, как это - сидеть в перевернувшейся машине. Мне было очень интересно, и я залезла. Пристегнулась - и машину перевернули. Как же страшно было, и как сильно давило на глаза и уши. Кстати, если б не пристегнутый ремень, сломать шею было бы легче легкого.. Так что всем советую пристегиваться и желаю никогда не попадать в аварийный ситуации. А меня можно поздравить, теперь у меня "взрослые" права

16.11.2007   #70
Лорик
Валерьянка,поздравляю!
Как же все таки основательно и развернуто подходят у вас к обучению вождения!
16.11.2007   #71
Анна

Валерьянка! Это замечательно! Поздравляю! Запоминающиеся моменты!
16.11.2007   #72
Алёнка

Валерьянка!Поздравляю с правами и новыми впечатлениями-пусть они будут в первый и последний раз...

16.11.2007   #73
Ada

Валерьянка! поздравляю! умничка! теперь буду слушать БМ, он настаивает на пристегивании!
16.11.2007   #74
Валерьянка
Лорик, Анна, Алёнка, Ада, спасибо, девочки

19.11.2007   #75
Svetik

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
А меня можно поздравить, теперь у меня "взрослые" права
Лерочка, поздравляю! Теперь ты совсем "взрослый" водитель

19.11.2007   #76
Валерьянка
Светик, большое спасибо

17.12.2007   #77
Катарина

Вижу, советуют "Зелёную волну". Я тоже там училась! Преподы супер! И лекторы, и инструкторы. Особенно инструктор Петя (не помню отчества)!!!
17.12.2007   #78
olenjka

Валерьянка, поздравляю!!!!
У меня завтра второе занятие в автошколе надеюсь скоро присоединюсь к вам уже в качестве водителя
28.01.2008   #79
Анна

Светик, ты писала, что за сам экзамен платили 300 грн. Можешь подробнее рассказать, за что именно платили, на каком основании? Или это была взятка "неофициально в ГАИ 50$"?

И ко всем остальным девочкам, кто ходил зимой, тот же вопрос: за что пришлось доплачивать сверх стоимости курсов?
28.01.2008   #80
Svetik

Да, ты права, 300 грн. это была взятка в ГАИ (раньше платили $50)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: