Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
09.11.2007   #1
Klera

Цитата:
Сообщение от Кариша
Девочки, всем привет!!)) Я тут немного в шоке, у меня завязываются отношеня с чеченцем, но я как то этого опасаюсь. Он вроде весь такой хороший, но нотки того, что я должна за ним ухаживать уже проявляются. Меня больше всего интересует, кто уже замужем, как долго вы встречались прежде чем пожениться, а еще как о вас узнали родители? У моего уже была неудачная практика с девушкой(русской), у него очень религиозная семья и когда об их отношениях узнал отец то запер его дома, прекратив любое общение с ней. Он не с кем не общался из девушек 3 года, точнее не вступал не в какие отношения и тут пришла я! Об этой девушке мне сказали его друзья, а когда я попыталась сама завести речь, то он сказал, что было дело и в данный момент этот разговор он продолжать не хочет. Не знаю каковы тогда шансы у меня? И как вообще живется? Общаются ли у вас родители?
А может не стоит сразу в такие дебри? После неудачной то практики,запираний дома... Мальчики нашей религии и национальности отличные есть мужья и семьянины...И они ухаживают за дамой,а не дама за ними...Средневековьем попахивает
незнаю... зачем тебе страсти?
09.11.2007   #2
lara

Ведь, українські хлопці такі гарні, такі добрі, навіщо тобі усі ці ненаші???

09.11.2007   #3
lime

Цитата:
Сообщение от lara
Ведь, українські хлопці такі гарні, такі добрі, навіщо тобі усі ці ненаші???
ТАК!
09.11.2007   #4
Лана Асенина

ну, я б не была такой категоричной Любви, как известно, без разницы, какого цвета кожа либо религиозность. Алинка, если б это было так, зачем Костику искать невесту в Якутии?

Но именно в случае Каришки... Если уже был такой случай с запиранием дома, то где гарантия, что не повторится? Либо тебе прийдется менять веру (и то нет гарантии, что родители тебя примут), либо расставаться, пока не так больно. Да и правы девочки немного, если ты не готова быть тише воды ниже травы - то не надо мучать себя. Ведь у кавказцев свой менталитет, у нас свой. Там женщина - в прямом смысле хранительница очага, она со двора - ни шагу! (даже продукты покупает муж). Я уже не говорю о том, что одеваться надо ОЧЕНЬ скромно (прощай все обтягивающее, яркое и мини). Я понимаю, что сейчас 21 век на дворе, но пережитки прошлого ох как сильны. Да и у нас те же пережитки сильны (возьмем то, что в мае нельзя жениться. А никто не помнит почему. Потому что прошлый урожай закончился, нового еще нет. Семья жила впроголодь, а тут еще один новый рот).
09.11.2007   #5
Landysh

может не совсем в тему, но у меня был случай, когда мне замужество за СЫНОМ предложил отец семьи: смена веры и проживание на общепонятных условиях прилагалась. Мало того веру должна была сменить моя дочь Юля (ей сейчас 11, тогда было 6-7). Я отказалась, со мной не общались 2 года (обида !!!!!), недавно узнала, что мой ""несостоявшийся муж" женился, жену переименовал в Свету и перекрасил в рыжий цвет.... без комментариев...
О своей дочери узанал недавно, когда Надюхе было 3 года (сейчас ей 4,5) и спасает меня на данный момент только то, что Москва далеко, а у него сыну 4 месяца...

09.11.2007   #6
lime

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
ну, я б не была такой категоричной Любви, как известно, без разницы, какого цвета кожа либо религиозность. Алинка, если б это было так, зачем Костику искать невесту в Якутии?
Ну, Лан, я ж не зря такой "" смайл поставила
Просто это как раз МОЙ случай
Цитата:
Сообщение от lara
Ведь, українські хлопці такі гарні, такі добрі....
09.11.2007   #7
Лана Асенина

Та да Алинка. мы то знаем, но вот девушки, впервые пришедшие на форум, не знают вашей ситуации. А возьмем нашу форумчанку, у которой было две свадьбы - в Китае и в Харькове (с одним и тем же женихом) Получается, что вы и ее осуждаете из-за того, что не нашла "нашего гарного хлопца"

Я вобще против всяких национальных сравнений. Типа - русские должны жениться на русских, арабы- на арабках... Я, например, наполовину немка, наполовину украинка. И за кого мне выходить замуж надо было при таком раскладе? Люблю своего мужа
09.11.2007   #8
E-len@

Алина, интересно каким местом ты "хлопець"????
09.11.2007   #9
Leonid

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
Я вобще против всяких национальных сравнений. Типа - русские должны жениться на русских, арабы- на арабках...
И я, к националистам не отношусь. Но проведя пару лет на Востоке, могу высказати и свое мнение.
При интернациональных браках, более прочная семья, получается в сочетании - восточная женщина и "наш" мужчина. Но когда наоборот - начинается куча всяких проблем, нестыковок в привычках, мировозрении, отношению к укладу семейной жизни. И хоть бывают и счастливые подобные браки (я имею в виду сочетание: восточный мужчина и заподная женщина), но лично я с такими не знаком.
А так как я достаточно посмотрел на отношении к женщинам (в семьях) в Средней Азии... В таких объемах, прелесть и роантика экзотики, очень быстро заканчиваются. Хотя, есии Вы мазохистка...
09.11.2007   #10
Лана Асенина

мой папа в Таджикистане работал фотографом Так вот, очень была популярна ретушь портретов Папа ездил по кишлакам, фотографировал, потом дома проявлял фотографии, делал портереты и ретушировал (эх, помню любимое детское развлечение )) Мне и раскрасок не надо было ). Так вот, в одном из корных далеких кишлаков один таджик хвастался, что у него жена - русская. Папа спросил, можно ли с ней поговорить (ВНИМАНИЕ!!!! Женщины живут в другой половине дома и к гостям мужа могут выйти ТОЛЬКО по желанию и согласию мужа). Так вот, вышла женщина молодая. Уже плохо говорит по-русски. Но папа узнал следующее: ее украли, продержали какое-то время, а после этого ей либо возвращаться самой с горного кишлака (что подобно самоубийству), либо выходить замуж. Выбрала второе. Уже были детки. И назад она не хотела, так как привыкла. Так что, если действительно готова поступиться со своим "я", то можно и замуж
09.11.2007   #11
lime

Лана, я ни в коем случае не имела в виду, что все национальности плохие, кроме украинской. И это я вышла замуж за иностранца. Хоть он и говорит по-русски - страна другая. Видишь, я совсем не против мужа-иностранца. Хотела "типа пошутить" - не поняли. Что ж, извините. Не хотела никого обидеть.
У меня много друзей разнообразнейших национальностей, и я сама очень негативно отношусь к любым проявлениям национализма.

Лена, это я про Костика. И для меня он такі гарні, такі добрі из-за которого я много чего изменила в жизни =)
09.11.2007   #12
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от lime
Хотела "типа пошутить" - не поняли. Что ж, извините. Не хотела никого обидеть.
Алинка, я поняла, что ты шутишь Опять таки, потому что ЗНАЮ вашу историю (хотя, кто ее не знает в Харькове??? )
Цитата:
Сообщение от lime
Лена, это я про Костика. И для меня он такі гарні, такі добрі из-за которого я много чего изменила в жизни =)
А вот в этом никто и не сомневается
09.11.2007   #13
Лана Асенина

не просто переименовать темку в "Что вы думаете о браке с человеком другой веры". Потому как актуально
10.11.2007   #14
Лиля
Насчет интернациональных браков... жених - француз... все говорят, они жадные жутко, наших женщин не ценят. Но каждому свое. У меня до него был парень, который меня совсем не ценил, а Оливье с меня пылинки сдувает. У девушек, которые здесь встречаются с иностранцами есть один большой плюс. Вы хоть в своей стране, у вас прав больше. А я за любимым поеду в страну, где меня, кроме него, никто не ждет. (Алина! Держись!)

10.11.2007   #15
Smarty

Алина, а Костик по национальности украинец?
Я вот не считаю, что вышла замуж за мужчину другой национальности, потому что мы оба-русские...
10.11.2007   #16
Talli

Не знаю как насчет чеченцев, но могу сказать про турецких мужчин. Жила в Турции полгода, очень сильно бросалось в глаза то, что почти у всех замужних женщин, которые "открытые", т.е. не носят паранджи, на руках были следы от порезов либо ожогов. Оказывается это считается нормальным. В местах где обитаются туристы еще более-менее, а дальше - "моя жена - моя собственность". И еще: они НИКОГДА не примут немусульманку от рождения за свою, пусть она хоть сто раз примет их веру, все равно будет для них чужой.
12.11.2007   #17
Алёнка

А я не раз слышала у себя в Москве-"ТЕБЕ ЧЁ НАШИХ МУЖИКОВ НЕ ХВАТАЕТ?", обидненько как то.

14.11.2007   #18
Чаровница

Да уж...я такое тоже частенько слышу.....действительно обидно, это в основном старшее население так выражается, а вообще главное любить друг друга
14.11.2007   #19
Лиля
Чаровница - точно!
За полгода я научилась пропускать такие фразы мимо ушей. А как ТАМ жить еще не знаю... Всего наслушаюсь

14.11.2007   #20
Чаровница

Я уже внимание не обращаю, тем более к русским специфическое отношение на Зап Украине. но жить можно, если бы еще так не доставали проблемы с документами , было бы здорово....эхххх так эта волокита надоело на 2 страны метаться, меня уже все проводники в поезде знают)))( шутка конечно, но скоро точно будут)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: