Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
08.01.2008   #1
Angel_any

У меня, блин, дипрессия на этой почве!
Я почему-то нервничаю.... Я не беременная, но кошмарно этого боюсь. Все вокруг только и говорят, когда мы ребеночка родим. Мне это начало надоедать, мы с мужем решили серьезно подойти к этому вопросу и не делать это с бухты-барахты, а чтоб мы были к этому готовы оба и намеренно с огромным желанием и без заминок решить забеременеть.
Но другим этого не объяснишь! Все прям напрягают, рассказывают хорошие и жуткие истории про своих детей и детей знакомых.
Я не готова... Я даже не пойму чего боюсь! Мне даже несколько дней сны страшные снились на эту тему, то у меня ребенок больной родился, то муж ушол, то меня разнесло во все стороны, то я ваще при родах умирала, я просыпаюсь вся как на иголках, недавно перед сном аж разрыдалась (боялась спать ложиться), муж еле успокоил. Он меня понимает, успокаивает как может, а у меня все как въелись в голову. Этим, блин друзья и родственнички, во мне развили фобию... Я теперь думаю, что все косяться на меня и думают что я детей не люблю! А я люблю детей!!! Очень!!! Но своих пока не хочу рожать, мне нужно время чтоб понять и принять все радости жизни родителей...

Сегодня  
Реклама
08.01.2008   #2
KEY

В таких вещах слущать кого-либо не стоит. Ты сама должна быть готова к тому, чтоб родить ребенка, воспитать и прокормить.
Как я считаю это не должно быть мимолетное желаение... Это должно быть нечто большее,чем желание.
Это должно быть не только в голове, но и в сердце.
Я думаю, что ты поймешь сама, что ты готова.
А слушать кого-то и делать так как кому-то хочется, я считаю, что это неправильно.
Друзья, родственники хотят ребеночка? Так в чем проблема? Пусть себе рожают и будет у них ребеночек =))
Постарайся не обращать внимание на их реплики насчет детей. Делай как сердце подсказывает.
Важно ж не только родить...

Мы с мужем обсуждали эту тему, но нас сдерживает только материальная сторона. Мы решили, что рожать будем, когда будем в состоянии содержать ребенка и когда я закончу академию.

http://shopforum.com.ua - Все для шоппинга!
08.01.2008   #3
Angel_any

Вот и я так считаю! Что не проблема забеременеть, выносить и родить, проблема дальше воспитать и выкормить. Я реально понимаю, что я хочу чтоб это было продумано, чтоб ребенок хотябы первое время ни в чем не нуждался, чтоб все было. Мы с мужем даже отдельно депозит в банке открыли чтоб откладывать деньги на рождение и содержание ребенка

08.01.2008   #4
Яшка25

Ну так тем более, если ты знаеш, что пока не готова и не хочешь спешить, то чего переживаешь??? Всех остальных не слушай!! Моя мама хотела внучку когда мне еще 20 было, хотя у нее уже 2 внука было. Мне тоже многие говорили типа, что ты тянешь тебе уже 24, когда ты рожать собираешься, меня это убивало больше всего!!! Просто в селе обычно такая тенденция, что рожать надо или после школы (как большинство моих одноклассниц) или как минимум через 1-2 года после школы. Так что на счет этого не переживай

08.01.2008   #5
lime

меня такие "друзья" и "родственники" добивают.. Можно подумать, что как только поженились, так нужно моментально превращаться в самку и самца и начинать плодить потомство.
Имхо, каждая пара сама решает когда они готовы родить ребеночка - и это сугубо их решение.
...Извините за резкость...

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
08.01.2008   #6
Klera

А представьте сколько я слышу текста по этому поводу в свои 28....
и сколько слышала вопросов до замужества из серии-ну почему ты не выходишь замуж?
Наплюйте девочки,иначе с такими нервами трудно воспринимать жизнь в ее таких проявлениях
08.01.2008   #7
Галчонок

Про то, что советчиков много, согласна! У нас также, все спрашивают. Единственное, не согласна с фразой, что не проблема зачать и выносить... Проблема, девочки, это сейчас, еще какая... Я не призываю массово рожать, немного другую мысль хочу донести. Сейчас в консультациях очень много пар в возрасте около 30, которые просто не могут зачать ребеночка, а женский организм он ведь очень загадочный. Я вот не хочу терять драгоценное время и просто жду, когда судьба подарит малыша, думаю, что это будет как раз вовремя!

09.01.2008   #8
Анна

Мы всем интересующимся еще на свадьбе объявили, что не раньше, чем через 5 лет... Больше не пристает никто Ко мне, по крайней мере. А муж "посылает" всех советчиков подальше.
А взагалі-то, дотримуюсь лозунга
"Хотите внуков? - Купите детям квартиру"
Пока основная проблема, что некуда даже детскую кроватку поставить

Дописано позже:
Выскажу свою мысль более доступно - "сначала жилищные проблемы надо уладить, а потом детей заводить".
Я не имела в виду, что надо просить квартиру у родителей.

Последний раз редактировалось Анна; 09.01.2008 в 23:05.
09.01.2008   #9
Натик

а мне сегодня приснился сон!!!!!! что я встретила Аню и она была беременная!!!!
и еще недавно мне причнился сон, что я была беременная, именно с животиком таким хорошим, я прям физически ощущала у себя живот во сне, и это такое изумительное чувство!!! я прямо растворилась в блаженстве от ощущения этого живота.....вот....я к тому, что я хочу ребеночка и не боюсь....но пока .... не складывается

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
09.01.2008   #10
Katryn

Девчонки, согласна с тем, что рожать ребенка- это в 1-ю очередь должно быть решение обоюдное: и муж хочет, и жена. Я считаю, что ребенок обязательно должен быть желанным обоими родителями. А слушать других с их вопросами"когда у вас будут дети" или "почему у вас все еще нет ребенка" вообще не стоит. На мой взгляд лучший возраст для женщины, чтобы родить, это 25-30 лет
Единственное, девчонки, никогда не говорите, что "я не хочу ребенка". Перефразируйте это лучше так: "я хочу ребенка, но не сейчас" или "я хочу ребенка, но попозже". Дело в том, что мысль материальна фразу "я не хочу ребенка" лучше вообще не произносить, потому что мысль материальна. (мне эти слова как-то сказал мой врач)

Я согласна с ГАЛЧОНКОМ, что сейчас у многих пар проблемы с зачатием и вынашивание ребенка. Я сама это наблюдала. Это большая проблема сейчас для многих женщин. Поэтому хотя бы за полгода до того, как вы решите с мужем, что хотите ребеночка, все равно лучше пройти обследование и проконсультироваться со своим врачом, т.к. вам карапуза вынашивать целых 9 месяцев, а хочется, чтобы и беременность протекала спокойно, и малыш родился здоровым. Поэтому я считаю, что к вопросу о рождении ребенка надо подходить серьезно и заранее, чтобы потом все было хорошо

Последний раз редактировалось Narcissa; 19.12.2008 в 20:05. Причина: объединила
09.01.2008   #11
Ленусик

Цитата:
Сообщение от Анна
А взагалі-то, дотримуюсь лозунга
"Хотите внуков? - Купите детям квартиру"
Пока основная проблема, что некуда даже детскую кроватку поставить
Поддерживаю лозунг!
09.01.2008   #12
Katryn

А я считаю, что дети и сами могут заработать на квартиру. Родители вообще нам не должны помогать, все мы люди взрослые.

Последний раз редактировалось Katryn; 09.01.2008 в 17:47.
09.01.2008   #13
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Katryn
А я считаю, что дети и сами могут заработать на квартиру. Родители вообще нам вообще не должнв помогать, все мы люди взрослые.
ППКС
09.01.2008   #14
Ленусик

Цитата:
Сообщение от Katryn
А я считаю, что дети и сами могут заработать на квартиру. Родители вообще нам вообще не должнв помогать, все мы люди взрослые.
Вот мы и зарабатываем, а пока своего жилья нет, то и с ребенком не спешим.
09.01.2008   #15
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Вот мы и зарабатываем, а пока своего жилья нет, то и с ребенком не спешим.
И правильно делаете
09.01.2008   #16
Angel_any

Да уж! На счет подготовиться, походить по врачам и консультациям - это есть у меня в планах, только вот времени пока на это все не хватает
Хочу зараннее подготовиться к этому, чтоб все было чики-пики, а то может так получиться, что запланировано не выйдет , а мамочка не подготовлена...
Кстати, кто-нибудь может мне в Харькове подсказать хорошую жен. консультацию, а то поликлинника - это сами знаете....

09.01.2008   #17
ира

согласна со всем сказанным выше - сама пара должна решится на этот очень ответсвенный шаг,а всем родственникам надо говорить "хотите - так сами рожайте",чего молодых доставать,ведь еще хочется пожить вдвоем и насладитсмя друг-другом,а потом рожать ребеночка...
Насчет женских консультаций - там работают такие же врачи как и в поликлиниках....И в обычной раенной поликлинике можно найти отличеного специалиста,который имеет очень высокую квалификацию
09.01.2008   #18
Юля I

Цитата:
Сообщение от lime
меня такие "друзья" и "родственники" добивают.. Можно подумать, что как только поженились, так нужно моментально превращаться в самку и самца и начинать плодить потомство.
Хорошо сказано. Нас пока еще не трогают.

09.01.2008   #19
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Angel_any
Кстати, кто-нибудь может мне в Харькове подсказать хорошую жен. консультацию, а то поликлинника - это сами знаете....
Я когда жила в Харькове наблюдалась у главврача 1-го роддома. Мировой дядька! Он вел беременность и принимал роды у подруги моей мамы и потом у ее дочери. Если бы я осталась в Хаьрькове - рожала бы только у него. Ему лет 55-58 примерно. Очень хороший специалист. Да и в общении прияитен. Так участливо всегда общается, все очень подробно растолковывает. Зовут Владимир.
09.01.2008   #20
Angel_any

Цитата:
Сообщение от Daliyush
Ему лет 55-58 примерно. Очень хороший специалист. Да и в общении прияитен. Так участливо всегда общается, все очень подробно растолковывает. Зовут Владимир.
спасибо! вот такого врача я и ищу!
Ира, а с тобой полностью согласна, это как лотто, не знаеш какой тебе врач попадется. В одной поликлинике в разные смены, разные врачи работают (один-плохой, а второй-немного лучше )

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: