Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.01.2008   #1
Angel_any

И так, свадьба прошла и у нас новая семья! Пора вводить наши, новые, семейные традиции. Какие традиции вы ввели в свою новую семью?

Сегодня  
Реклама
09.01.2008   #2
Daliyush

У нас семья не официальная пока, мы живем просто вместе уже (сколько там полинеечке?). Но традиции свои уже есть:
1) каждый год на бабье лето мы ездим на week-end в Одессу. Просто влюблены в этот город! там мы всегда посещаем "свои" рестораны" и "свои" места
2) каждого 21 числа первого месяца сезона с интервалос в год у нас в семье случается что-то очень значимое: 21 сентября 2005 стали жить вместе, 21 декабря 2006 купили нашу первую общую квартиру, 21 марта 2008 мы пойдем подавать заявление ))
3) каждый четверг за редким исключением мы принимаем в доме гостей
ну и еще много мелких...
09.01.2008   #3
Angel_any

Отличные традиции! Особенно мне под 2-м номером понравилось
А мы каждый месяц 12 числа устраиваем романтический ужин, причем соревнуемся в оригинальности

09.01.2008   #4
Юлия

А у нас сейчас тоже традиция появилась Каждое 21 число мы отмечаем очередной День рождения Андрюхи
09.01.2008   #5
E-len@

мы поддерживам традицию моей бабушки: 8-го марта женщин на кухню не пускают, готовят мужчины. Началось с того что она разрешила варить картошку в мундире, но что бы ей не готовить, а сейчас стол всё лучше и лучше, а нам приятно
09.01.2008   #6
Marnie

Мне понравилась традиция про гостей по четвергам - это прям как русские дворяне в 19 веке: "По четвергам мы принимаем..."
А у нас из-за тотальной занятости мужа "хранителем традиций" являюсь я, поэтому у нас с этим негусто. Но главное со дня свадьбы соблюдаем свято: выходные - не для быта, а только для нас. На выходных никогда не ходим за продуктами, не готовим, не стираем, не убираем (активно, имеется в виду, конечно, прогладить рубашку или подмести кухню не считается), чтобы не портить нечастые выходные мужа "бытом". Все это я делаю обычно в пятницу вечером (тот еще денек получается!). Плюс, как бы ни "горела" моя диссертация или подработки, на выходных я их не трогаю - только отдых. Равно как и муж на выходных компьютер не включает (он - программист). А вместо быта на выходных "проветриваемся": обязательно или кино, или концерт, или гости, или кафе, или просто погулять, но - обязательно! Мне кажется, традиция неплохая, помогает отвлечься от сумасшедшего ритма, расслабиться.
09.01.2008   #7
Анна

Пыталась завести такую традицию, но..., к сожалению, живем с родителями, а у них правило - в выходные сделать что-то для дома, ибо в будни сил не остается... Отлынивать не получается

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: