Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.10.2008   #81
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
нам эти грамоты и паспорта даже не удосужились заполнить, так пустые и вручили!
беспредел!!!! за такие деньги могли бы и вписать

Сегодня  
Реклама
07.10.2008   #82
Светлана

Даааааа!!! У меня тоже не самые приятные очучения остались от выписки. Выписка была в воскресенье, сказали быть готовыми к 11, выписали в 15. Нервы на пределе, побыстрее хотелось оттуда сбежать. Ходили ругались со всеми медсестрами на этаже, т.к. никто ничего не знал о времени выписки!!! Все наши родственники приехали к 11. Все звонят, спрашивают, а мы не знаем, что ответить Наконец-то нас спустили вниз, я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась от праздничной выписки, т.к. роды были тяжелые и мне ОЧЕНЬ хотелось домой. Отказаться НЕЛЬЗЯ. Фоткать будут обязательно. С мужа содрали около 100грн на сраную медальку, паспорта, которые нам тоже не заполнили!! Потом мы заплатили за фотки 500 грн, съемку не брали, т.к. снимали сами. Муж сказал, что все-равно фоткали, поэтому и взяли, хотя я была против. За фотками приезжали несколько раз(видишли у них поломался печатный станок ), если учесть, что живем на Холодной Горе, то это было не из приятных впечатлений. Вот такие дела

07.10.2008   #83
Валерия

У нас снимали на кассету. К кассете приложили визитку кренделя, который перегонит с кассеты на диск, естессно, за дополнительную плату. Я уже говорила, что выглядела не лучшим образом, а на VHS я получаюсь вообще похожа на вампира. Я, кстати, до сих пор этой записи не видела. За что платили, не известно.
08.10.2008   #84
Юля I

А я не могла понять, что именно мне не понравилось в торжественной выписке? Вроде и задумка не плохая, но не фонтан. Девчонки привели мои мысли в порядок. Усе ясно.

08.10.2008   #85
Anastacia

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Отказаться НЕЛЬЗЯ. Фоткать будут обязательно.
Вот это меня больше всего злит
Разве законом не предусмотрено, что если человек не хочет, чтоб его снимали, то операторы не имеют право этого делать?! Разве что папарацци...

08.10.2008   #86
Yanya
Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
во-первых мне после 3 часов сидения "на чемоданах" хотелось только одного - сеть в машину и уехать. мне сказали быть готовой в 13, выписали в 15 с чем-то, причем когда нам это надоело и мы решили спуститься вниз, медсестра орала "куда вы попелись", в итоге мне высказались что за нами приходили, а нас не было, интересно куда можно было пойти с ребенком мужем и мамой в роддоме? к врачу в ординаторскую отмечать? в общем я была утсавшая, малая голодная, муж задерганный, это было на следующий день после моего ДР и дома еще готовились отмечать и мы решили нам не надо. а потом я услышала тот бред, который несет тетка, при этом вручая торжественно копеечные грамоты бабушки и дедушки, купленные на барабахе, фотают рядом с дебильным беременным аистом, на покрашеных синим стенах - жуткие бабочки! И у всех моих знакомых есть этот бред, и все не знают куда это девать. переодется в палате нельзя, потому что не положено, переодеваться надо за шторкой для душа за 2 грн с той же барабахи, у меня там еще сидела девочка и кормила. Пока все из палаты прнесли платье и так мятое, положить вещи некуда. В общем, я люблю что бы всё было по высшему классу, а не так. вот и отказалась. но это моё мнение, и опять-таки мои впечатления, может кому-то этот аист нравится, и речи за душу берут, я только порадуюсь.

и еще меня как-то не спрашивали "а вы хотите торжественую выписку за 100 баксов?" мне ее просто хотели навязать, сиграть на моих родительских чувствах, но том что мой муж в такой день, в таком месте и в такой обстановке не захочет показаться жадинкой, при чем реально тебя идиотом выставляют, о деньгах узнаешь в последнюю очередь, а до этого всё тихо-мирно. лично мне не приятно! особенно при том что качество услуги на уровне канализации
Да, все именно так и такими словами, у меня даже похуже есть... слова в смысле... Этот момент - самый большой минус в 4-м роддоме... Единственный выход - это идти напролом, как Лена, и просто делать видео и фото своим оборудованием. Я вообще не выношу, когда кто-то ставит обстоятельства таким образом, чтоб люди выглядели или не выглядели "жадинкой".
В нашем случае я тоже была с видом не фонтан, подзамученная, ненакрашеная, тоже уставшая от выписки. Народу нас с Ником встречало двое (я так рада этому) - папа и бабушка малого, поэтому фотик был только один, и видеокамерой махать было некому, ко большому сожалению и моему и папы ... Так что мы решили согласиться на их съемку. Это было НАШЕ решение и товарищи видео- и фотооператоры не имели на нас влияния в данной ситуации. Но если бы были иные обстоятельства, я не постеснялась бы сделать скандал и отменить наше "снимание".
Цитата:
Сообщение от Anastacia Посмотреть сообщение
Разве законом не предусмотрено, что если человек не хочет, чтоб его снимали, то операторы не имеют право этого делать?! Разве что папарацци...
Надо бы у них спросить - а налоги они платят со своей деятельности???? Доходец у них в 4-м, где бывает по 40 выписок, приличный (я не считаю их деньги), так поделитесь с государством
08.10.2008   #87
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Anastacia Посмотреть сообщение
Вот это меня больше всего злит
А это потому. что в основной своей массе родители не хотят ругаться в такой день.. И многие своих прав не знают.. как например - это прямое нарушение закона.. Монополизация, так её..
Нужно просто ласково сообщить, что будут проблемы, а денег нет за фотки.. И все отвянут..
Ну или сделать, как Лена.. Тоже результат на лицо

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
08.10.2008   #88
Lili

Странно читать ваши посты про выписку.
Я на торжественной выписке была один раз лет восемь назад. Хорошо помню Татьяну в платье! с прической! и с макияжем! (вроде там прямо при роддоме кто то делает девочкам прическу и макияж) и довольного как слон Васю с двумя розовыми свертками. Правда фото делали мы сами, и видео еще не навязывали.
08.10.2008   #89
olgamobil

у нас были такие же проблемы, как пишет Лена, в Орджоникидзевском загсе. И еще нам угрожали, что если нас будет снимать наш фотограф, то у него будут проблемы с налоговой администрацией. Но мы все равно отказались от их ужасных фоток. Кстати, за 5 кадров 2 года назад они просили 60 грн А фотографу мы за всю свадьбу (1000 фото) заплатили 350.
27.12.2008   #90
Miki
Выписывалась 3 недели назад - о торжественной выписке нет слов одни глаголы. Лучше бы я заказала своего видеооператора.:3d_confu sed:

P.S. http://www.obozrevatel.com/news/2008/12/27/277085.htm -просто нет слов.
27.12.2008   #91
E-len@

ну, все не так плохо как в этой статье.... вообще не понятно что за бред о пленках и тп, если снмают всё уже давно цифовиками, ну и нам приспокойно дали фототаться самим.
27.12.2008   #92
Юлия

Нас снимали видео еще на пленку. Мы уже потом сами оцифровывали.
27.12.2008   #93
Валерия

И нас, но мы так и не нашли время на отцифровку. А самим фоткаться, конечно, не запрещали, но постоянно толкали локтями и закрывали спинами, в приказном тоне "смотрите сюда", когда хотелось попозировать для своих.
27.12.2008   #94
ELIS

я выписывалась из 4-ки чуть больше 3 лет назад, т.к. у меня были семейные роды, муж меня забирал из палаты. я помню, что я по какому-то поводу поругалась с кем-то там очень незначительным (но именно с вахтерами чаще всего и бывают конфликты, они же обычно самые главные..как писал Булгаков "..вахтеры-.. гаже котов..") у меня были тяжелые роды и на 3-й день я реально еле шла..нам никто не сказал, что бывает "торжественная" выписка, но у меня свой взгляд на подобные вещи, я бы НИКОГДА не позволила так над собой глумиться, когда еле стою, и мы просто выходили с ребенком из центрального выхода, какая-то очередная "главная" тетенька сразу С КРИКА что-то хотела сказать. я никогда не слушаю, когда со мной пробуют говорить с крика, у меня падает какое-то внутреннее забрало, я отодвинула ее сторону и вышла. потом мы долго грузились в машину, она поняла, что мы на нее не реагируем и потеряла к нам всякий интерес... я обратила свое внимание, что когда мы для нее перестали существовать как источник заработка( хотя не ори она, наш папа отдал бы ей все, что она попросила), мы перестали ее интересовать. тоесть, я вынесла ребенка из роддома, не предьявляя никаких документов нигде, хорошо, что хоть своего, и одного...когда садились в машину, сказала мужу: -а говорят, что сложно усыновить ребенка..приходи, выбирай, выноси
28.12.2008   #95
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от ELIS Посмотреть сообщение
я вынесла ребенка из роддома, не предьявляя никаких документов нигде, хорошо, что хоть своего, и одного...когда садились в машину, сказала мужу: -а говорят, что сложно усыновить ребенка..приходи, выбирай, выноси
Немного странно читать. А где бы вы взяли второго ребенка? у мамашки-соседки забрали? Может выйти от туда не так сложно, а вот зайти не думаю, что так легко.
28.12.2008   #96
ELIS

не знаю, я как-то до этого момента об этом не думала, но мой муж заходил в палату когда угодно, ему даже ночевать предлагали остаться, просто мы не захотели. думаю, что врядли весь персонал и все смены знали таких мужей в лицо( таких-это в смысле с"правом захода", т.к. мы официально оплачивали всю палату, у них была такая услуга). а подумала я об этом (четко помню!!), потому что перед выпиской нужно было бросить ребенка одного и отстоять очередь на ренген. когда я увидела, как просто выйти с ребенком, а то, что зайти просто- я и так знала,мне реально стало не по себе...
28.12.2008   #97
Н@т@ли

У нас в роддоме мужа пускали по бейджику, ребенка одного не оставляла никогда, на флюшку и УЗИ ходила когда муж приходил. Когда лежала в дородовом отделении на прогулку выпускали по пропуску, по нему же пускали назад. И это я считаю правильно, ни от кого ни разу не слышала что в 4 такой бардак - заходи кто хочешь...
28.12.2008   #98
ELIS

мне 4-ка в принципе понравилась, врачем я осталась очень довольно, рожать там было недорого, даже при наших заморочках. но это все... рентген я делала тогда, когда мне сказали, что хотите выписаться?.. идите прямо сейчас, ..ребенок?..та шо с ним станется... поэтому мне пришлось уйти и вся извелась в этой очереди( очередь минут на 20-30). те,кто лежал по 2-3, ходили по очереди, я лежала одна...никаких бейджиков, муж даже халат не одевал, всегда приносил его в кулечке...никаких пропусков, когда лежала там на сохранении, выходила за 2 грв, возвращалась на следующий день..ночевала, по-моему, на сохранении 2 раза: в первую ночь и когда мое отсутствие обнаружили, пришлось вернуться..но все это я не считаю чем-то из рук вон плохим- а вот сама выписка, да...я думаю нельзя так халатно "выпускать", у меня был паспорт, справка о выписке, да только их никто не спрашивал... но уже прошло куча времени, может там все поменялось в лучшую сторону. сам роддом мне понравился, но в других не была..сравнивала только с рассказами своей мамы о совке, тогда я была, конечно,в раю!
28.12.2008   #99
pigeon-ka

я рожала в 6 роддоме, и еще один плюс ему за то, что там нет торжественной выписки со съемкой! ее просто нет!!! тебе заворачивают малыша, выносят, говорят красивые слова, вручают мужу сверточек и вперед! никаких фото-видео операторов! хочешь своего - пожалуйста! комнатка выписки симпатичная, не хочешь - Бог с вами и всего хорошего

04.01.2009   #100
Rena

Спасибо форуму,я еще до родов определилась, что торжественной выписки у меня не будет. Когда выписывали, я сразу пошла к администратору, она попыталась отморозиться, типа: " Вернитесь в комнату и ждите своей очереди". В этой комнате вообще маразм, малюсенькое помещение, а в нем человек 7-8 девочек с детьми, которых по очереди одевает медсестра. Дышать нечем, жарко, дети плачут, еще и толстый аист через каждые 5 минут заходит.
Вобщем, убедила я администратора, что не надо нас снимать, сказала:"Девушка, не нервничайте, забирайте ребенка и уходите". А наш папа не знал, что я уже отказалась, пошел еще раз отказываться

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: