Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Результаты опроса: Измена... прощать или нет?
можно простить 21 21.43%
нельзя 36 36.73%
не знаю 41 41.84%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
17.11.2008   #41
lime

По поводу "неполности".. У меня отлично всё было в семье и недостатка чего-либо именно в семье я не ощущала (до 5 лет у меня не было папы, а потом появился, не биологический, но для меня он всегда будет самым настоящим папой), но вот до сих пор помню, как в садике меня дразнили и задалбывали, как все рисовали открытки на 23е феввраля, а я плакала в уголочке. И это замечательно, что моя мама встретила к моим пяти годам человека, достойного быть ей мужем и мне папой, но те "безотцовские" ощущения я до сих пор помню...

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
Сегодня  
Реклама
17.11.2008   #42
Narcissa

Цитата:
Сообщение от pink
Значит у нее нет возможности удержать его рядом с собой, заинтересовать его, хорошо выглядеть итд. Разве это не ее вина? если мужчина пошел налево, значит ему чего-то не хватает в отношениях с женой.
За все случаи так нельзя сказать, у всех по-разному... Но часто это именно вина жены, потому как жена делает какие-то ошибки в семейной жизни, которые убивают любовь мужа к ней... ну или ожесточают... а потом, если еще и кто-то подвернется, с кем больше понимания или выглядит лучше - все, получается измена.

Последний раз редактировалось Narcissa; 12.02.2009 в 00:10.
17.11.2008   #43
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от pink Посмотреть сообщение
ой,,ну что значит натура гулящая? ну не смешите меня. это отмазка чистой воды.
А как же те мужики, которые до 50 лет по девкам шарятся, некоторые и не женятся?.. это не натура чтоли?
И я вовсе не говорю о фразе "мужчины по природе полигамны" - вот тут согласна, отмазка еще та! Совсем и не все, не надо под одну гребенку. Но некоторые встречаются такие, простите, кобели...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)

Последний раз редактировалось Лизаветка; 17.11.2008 в 16:14.
17.11.2008   #44
cats

А я наоборот радовалась, когда родители все таки развнлись. Но мне уже было 18. Просто в этой обстановке дома находиться было невозможно. Мы с сестрой домой приходили только ночевать и то очень поздно. и помню последний год до мелочей. И то чувство облегчения, когда все-таки родители решили развестись.
17.11.2008   #45
pink

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А как же те мужики, которые до 50 лет по девкам шарятся, некоторые и не женятся?.. это не натура чтоли?
Думаю нет. Хотя сама с этим не сталкивалась. Но думаю, что с таким мужчиной (как и со всеми остальными)нужно быть разной, чтобы ему не хотелось изменять. Опять-таки, нужно быть интересной для мужчины. с такими мужчинами это, наверное, особенно тяжело, но я верю, что возможно.
17.11.2008   #46
Лизаветка

Цитата:
думаю, что с таким мужчиной (как и со всеми остальными)нужно быть разной
Можно быть разной 1 год, 3 года, 5... до прожив вместе 25 лет, разной быть элементарно не получится. И вот тогда натура возьмет свое.
ИМХО

17.11.2008   #47
akbara

Цитата:
Значит у нее нет возможности удержать его рядом с собой, заинтересовать его, хорошо выглядеть итд. Разве это не ее вина? если мужчина пошел налево, значит ему чего-то не хватает в отношениях с женой.
Не согласна. Иногда бывает такая ситуация, когда женщине уже и не до себя. Плохо это конечно, неправильно, но бывает. Когда дети, работа, дом, муж - все на ней - и волочет это она сама на себе. Конечно это не правильно и от части она сама в этом виновата, но у меня, если чесно язык не повернется такую упрекнуть в том, что мужа не смогла заинтересовать. Я понимаю, что женщина должна всегда оставаться женщиной, но в наших жизненных реалиях далеко не каждой это удается.
17.11.2008   #48
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от akbara Посмотреть сообщение
Иногда бывает такая ситуация, когда женщине уже и не до себя. Плохо это конечно, неправильно, но бывает. Когда дети, работа, дом, муж - все на ней - и волочет это она сама на себе. Конечно это не правильно и от части она сама в этом виновата, но у меня, если чесно язык не повернется такую упрекнуть в том, что мужа не смогла заинтересовать. Я понимаю, что женщина должна всегда оставаться женщиной, но в наших жизненных реалиях далеко не каждой это удается.
В том-то и дело, что женщина должна, должна и должна. И все провороти, и ухоженной красавицей останься, и разной будь - а что должен мужчина? только наслаждаться жизнью? и чуть что, он не виноват?

17.11.2008   #49
akbara

Разной можно быть, по крайней мере можно стараться, если не быть ни чем обремененной и если есть на это средства. А когда весь быт на жене и каждая копейка на счету - вряд ли получится постоянно удивлять мужа.
А потом, должна же и с его стороны быть отдача.
17.11.2008   #50
samoczvetik
Цитата:
В том-то и дело, что женщина должна, должна и должна. И все провороти, и ухоженной красавицей останься, и разной будь - а что должен мужчина? только наслаждаться жизнью? и чуть что, он не виноват?
+100 Безусловно женщина всегда должна себя держать на высоте, но на то он твоя половинка что любит тебя без макияжа и т.д. такая какая ты есть,ну конечно не обрюзгшую опущенную женщину в халате. А вообще все зависит от взаимных отношений и отношения к тому или иному.

17.11.2008   #51
Лизаветка

Цитата:
должна же и с его стороны быть отдача.
+ миллион
Муж ведь, знаете ли, с годами тоже не становится более апполонистым и интересным. Но усилия прикладывать должна почему-то только жена.

17.11.2008   #52
Lenchel

Цитата:
А муж жену не должен заинтересовывать???а то вдруг она налево пойдет по такому принципу?

17.11.2008   #53
Natalina

согласна, все зависит от человека и от уровня взаимоуважения!!! а также самоуважения ...... просто надо понимать, что измена - это в первую очередь плевок себе в душу, и позор перед самим собой!!! На самом деле, не каждый мужчина позволит себе такое, каким бы распространенным не было мнение, что 95% мужчин изменяет - это почти, что каждый......а это далеко не так!!!

17.11.2008   #54
Лизаветка

Брак - это труд. Никто не говорит, что это легко, и я полностью согласна, что женщина должна следить за собой в любом возрасте. Просто этот процесс не должен быть односторонним, семья - это союз ДВУХ людей - и каждый должен прикладывать усилия для его сохранения и процветания. А то, куда ни плюнь - виновата женщина.

17.11.2008   #55
pink

Цитата:
Не согласна. Иногда бывает такая ситуация, когда женщине уже и не до себя. Плохо это конечно, неправильно, но бывает. Когда дети, работа, дом, муж - все на ней - и волочет это она сама на себе. Конечно это не правильно и от части она сама в этом виновата, но у меня, если чесно язык не повернется такую упрекнуть в том, что мужа не смогла заинтересовать. Я понимаю, что женщина должна всегда оставаться женщиной, но в наших жизненных реалиях далеко не каждой это удается.
Опять таки, женщина позволила мужу сесть себе на шею.
Я прекрасно отдаю себе очет, что не понимаю(пока) как я поступлю, когда у меня будут дети и все, о чем ты пишешь. Вполне возможно, что взвалю все на свои плечи и потащу со всеми прилагающимися последствиями.
Но сейчас, когда я могу отвечать, за то, что говорю, а не за то как я поступлю через 10 лет, я думаю, что в измене мужчины виновата женщина. Конечно, многие со мной не согласятся, но на мой взгляд фразы типа: "Мужики козлы, все изменяют, все гулящие итд" это фразы с помощью которых женщина очищают свою совесть перед самой собой. А это не правильно.
17.11.2008   #56
Lenchel

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
согласна, все зависит от человека и от уровня взаимоуважения!!! а также самоуважения ...... просто надо понимать, что измена - это в первую очередь плевок себе в душу, и позор перед самим собой!!! На самом деле, не каждый мужчина позволит себе такое, каким бы распространенным не было мнение, что 95% мужчин изменяет - это почти, что каждый......а это далеко не так!!!
+100 ППКС!!!

17.11.2008   #57
ElenkaP
pink, не совсем с тобой согласна. Конечно, чаще всего в измене действительно виновата вторая сторона. Причем как в мужской, так и в женской. Но это в случаях, когда изменяющая сторона нормальный, адекватный человек, без "отклонений".
Но есть такие мужчины(и я сталкивалась с ними, женщин не знаю, поэтому не пишу), которые сами же говорят: моя женщина прекрасна, она самая лучшая на свете, но я стольких еще "хочу и могу", как тут удержатся. И, поверь, своих женщин они дейстительно боготворили. Просто не хотели ограничиваться только ими в постели
Знаю и таких мужчин, которые в периоды, когда женщинам просто нельзя было (после родов, по покзааниям во время беременности), шли налево. Тут тоже виновата женщина? Или все таки мужчина, который не смог сдержатся в своих потребностях?
Так что все в мире относительно...
ЗЫ. По всем клиническим случаям описанным выше, считаю нецелесообразным поддреживать отношения с такими людьми и искать свою вину в их изменах. Просто они таковы и им нужны соответствующие половинки, которые смогут жить с этим ИМХО И никто тут не виноват, только природа с ее гормонами

17.11.2008   #58
E-len@

девочки, как ни крути, но хранительница очага - женщина, атмосферу в семье поределяет женщина, если атмосфера нормальная, то НОРМАЛЬНЫЙ муж не будет изменять.
17.11.2008   #59
Лизаветка

Но а какое значение вкладывается в слово "НОРМАЛЬНЫЙ"? изменяют только ненормальные чтоли?

17.11.2008   #60
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
девочки, как ни крути, но хранительница очага - женщина, атмосферу в семье поределяет женщина, если атмосфера нормальная, то НОРМАЛЬНЫЙ муж не будет изменять.
Вот с этим полностью согласна
Цитата:
Но а какое значение вкладывается в слово "НОРМАЛЬНЫЙ"? изменяют только ненормальные чтоли?
Если дома создана хорошая атмосфера, жена - чудо и все хорошо, то да, изменяют только "ненормальные" (то бишь, те о которых мы говорим "гулящие"). В своем роде кобелизм - тоже ненормальность, как Вы считаете? )))))))))))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: