Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Результаты опроса: Как часто вы говорите своей половинке "Люблю тебя"?
Часто, потому что привык(-ла) это говорить 27 29.03%
Когда чувствую, что хочу это сказать 61 65.59%
Только по случаю 4 4.30%
Крайне редко 3 3.23%
Не говорю совсем 0 0%
Говорю только тогда, когда хочу что-либо получить от половинки 1 1.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
27.11.2008   #1
koramarina

Я всегда придавала значение словам, и вот слово "Люблю" для меня было самым нежным, самым желанным, когда я его слышала, то душа наполнялась неописуемым счастьем, мне было так хорошо.... Но со временем это слово все меньше стало приносить радости, хотя звучало оно все чаще... Поступки любимого человека совсем не говорили о любви и в конце концов я поняла, что люблю только я... А он любит только ради себя, эгоистической любовью...........

Это было в прошлом...

Сейчас новые отношения, в которых слово "Люблю" практически не звучит, но при этом ощущение "нужности", тепла, заботы, любви с невысказанными словами не проходит...

И вот теперь я задумалась, что же такое "Любовь", это слова, или отношеник к человеку который рядом, забота о нем, понимание... Что же это такое???
Сегодня  
Реклама
27.11.2008   #2
E-len@

Мой вариант ответа отсутствует, я говорю часто, и не потому что привыкла, а потому что так и есть. муж тоже говорит часто, когда на работе - присылает смс-ки. в общем, раз 150 в день я это говорю и слышу.

Любовь - это и слова и отношения, это вещи не взаимозаменимые, для меня что-то одно меня не устроит
27.11.2008   #3
ElenkaP
Не проголосовала, потому что не нашла подоходящего варианта ))))))))))))
"Часто, потому что привыкла" - не подходит, "когда чувствую, что хочу сказать" - тоже не очень. Скорее "часто, потому что хочу сказать". Говорю об этом практически каждый день (иногда несколько раз в день), но не потому что привыкла, а просто потому что каждый вечер смотрю на него и понимаю "Люблю". И тут же говорю об этом )))))))))))) И муж тоже. Приятно это слышать, говорить и понимать Иногда думаю, что это глупо - после стольких лет вместе говорить эти слова так часто. Но с другой стороны понимаю, что наши отношения такие же как и были в "цветочно-букетный период". Практически ничего не изменилось. Поэтому и "люблю" звучит вполне естественно )))))))))))))

27.11.2008   #4
Tanchik

Цитата:
Сообщение от ElenkaP Посмотреть сообщение
Не проголосовала, потому что не нашла подоходящего варианта ))))))))))))
"Часто, потому что привыкла" - не подходит, "когда чувствую, что хочу сказать" - тоже не очень. Скорее "часто, потому что хочу сказать". Говорю об этом практически каждый день (иногда несколько раз в день), но не потому что привыкла, а просто потому что каждый вечер смотрю на него и понимаю "Люблю". И тут же говорю об этом )))))))))))) И муж тоже. Приятно это слышать, говорить и понимать Иногда думаю, что это глупо - после стольких лет вместе говорить эти слова так часто. Но с другой стороны понимаю, что наши отношения такие же как и были в "цветочно-букетный период". Практически ничего не изменилось. Поэтому и "люблю" звучит вполне естественно )))))))))))))
+1. И это не глупо, не надо так думать Мне муж КАЖДЫЙ день говорит какая я красивая. И я поражаюсь тому КАК он это говорит - каждый раз, как будто на втором свидании ))), так искренне. Не устаю поражаться как можно так этому восхищаться каждый день на протяжении 6 лет.
27.11.2008   #5
lime

Цитата:
Сообщение от ElenkaP Посмотреть сообщение
часто, потому что хочу сказать
у нас то же самое =))))

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
27.11.2008   #6
koramarina

Я говорю такие слова тогда, когда хочу это сказать, и просто невозмжно удержаться, когда видишь его, когда смотришь в его глаза, а там столько нежности))
27.11.2008   #7
Аринка

Я помню, как познакомилась с моим теперь мужем. Ох, я сама не своя была, ну все помнят эти первые дни просто крышесносного счастья от осознания того, что ВОТ ОН! И я кричала и писала на заборах о своей любви.
Есть у меня один циничный друг (если кто смотрит Доктора Хауса - копия), который меня тогда до слез обидел. Он мне сказал: "Вы небось и сексом по несколько раз в день занимаетесь, не говоря уже о том, что в любви признаетесь каждую минуту. Вот посмотришь, через год раз в неделю говорить будете о любови".
Рада, что он ошибся.
Говорю очень-очень-очень часто. Буквально постоянно. Просто потому что ЛЮБЛЮ.
27.11.2008   #8
КЭТ

А мы с БМ говорим "Люблю......." очень часто,я ему говорю,когда просыпаюсь,а он еще дремает,лежу смотрю на моего сонненького Котенка и говорю шепотом "я тебя люблю.........сина-сина", говорим друг-другу когда пьем утренний чай, когда просто идем вместе куда-то, когда переписываемся по аське и смсимся.................... Вообщем несчетное кол-во раз,но несмотря на это "Люблю" вызывает трепет в душе,как произнесенное в первый раз

27.11.2008   #9
Tanchik

девочки, так красиво всё описываем. Интересно было бы послушать ответы мужчин. Фанаты сериала "Друзей" меня поймут: как делилась впечатлениями о первом поцелуе с Россом Рейчел и как об этом же рассказал Росс.
27.11.2008   #10
koramarina

О-о-о-о, я бы хотела их комменты услышать, да вот мало кто из мужчин напишет откровенно...
27.11.2008   #11
SoeL

Да всё просто
"Когда чувствую, что хочу это сказать"
...ну и нередко в ответ на признание Алинки, чтоб не дай бог не подумала, что разлюбил

Да, и я не фанат Друзей, так что не знаю как там и что )
27.11.2008   #12
Smarty

А мы почти никогда друг другу этого не говорим...
мне кажется, это в глазах написано, в отношениях друг к другу , в поступках....слова- это ничто, пустота, главное всё остальное....
27.11.2008   #13
cats

Говорю постоянно, просто от эмоций. Каждую секндочку когда он рядом - хочется обнимать его, прижиматься, и шептать на ушко, как люблю. И в аське по сто раз на день писать, и смс слать, и утром когда он уходит а я еще сплю, то просыпаюсь от нежных слов и сама отвечаю теми же эмоциями радости и счастья, что рядышком мой самый дорогой человечек.
27.11.2008   #14
Юлия

Я практически никогда не говорю это мужу. А зачем? Он и так это знает! А он мне говорит, только когда виноват "Ну чего ты? Я ж тебя люблю..." Ну и я если честно, частенько подлизываюсь к мужу в коммерческих целях...
27.11.2008   #15
E-len@

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А зачем?
вот подумала об этом, и рашила что отчасти что бы напроситься на ответные слова, это же так приятно! почти как цветы просто так.
27.11.2008   #16
pink

Я все время говорю...и Саша тоже. Потому что это правда.
Иногда ссоримся и подолгу не говорим этих заветных слов - тайно ждем кто же проговорится первым))
27.11.2008   #17
Angel

ОООООООО,А мы просто просыпаемся с этими словами и ложимся спать с этими словами.Говорим очень очень часто.
Но муж иногда говорит,что не надо друг другу так часто говорить "люблю",т.к. не так уже приятно звучит.Но все равно продолжаем говорить каждый раз по 1000 раз.

27.11.2008   #18
Натик

До знакомства с мужем в общении с мужчинами я все время слишком много думала - а что он подумает, если я подумаю, то что он подумал....если я скажу это, он может подумать что я подумала.....вкладывала какой то глубокий смысл в простые вещии....строила стратегические планы по соблазнению, рассекречиванию, анализированию и т.д. Я не могу позвонить первая, потому что он подумает...я не могу сказать люблю потому что это значит......
Слово "люблю" было под гривом "совершенно запрещено", потому что в него был заложено нечто очень важное...А когда встретила Лешку - с первой секунды все мои планы и размышления испарились - я звонила тогда, когда хотела, я говорила все, что хотела, потому что это совершенно родной и любимый человек. И сейчас говорим постоянно! Просто так! "Я тебя люблю - и я тоже" - вроде ничего особенного! Но все мы любим ушами, и хоть я знаю - что люблю его, а он меня и он знает тоже самое, но об этом постоянно нужно напоминать. Чепуха, а даже настроение улучшается!

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
27.11.2008   #19
Nat

Говорю очень часто, потому что просто не могу не говорить. Во мне любви к нему одному единственному так много, что я просто лопну если не буду постоянно ему об этом говорить.
Не согласна, что слова - это ничто. Главное, что вкладывать в эти слова! И когда, я смотрю в любимые глаза, когла он говорит мне - Я люблю тебя, я стопроцентно знаю, что это не просто слова!

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
27.11.2008   #20
Angel

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Не согласна, что слова - это ничто. Главное, что вкладывать в эти слова!
+1

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: