Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.01.2007   #1
Ada

Часто сталкиваюсь на нашем форуме с проблемкой работы с цитатами.
Цитата - весьма удобная штука, можно отвечать на конкретную фразу,и всем будет понятно чему именно адресован ваш ответ.
в виду того, что просто невозможно подправить все ответы, предполагавшие цитаты, но неудавшиеся, немного обращу внимание на их использование....

И так, когда мы нажимаем на кнопочку "цитировать", в окошке отета появляется текст цитаты (полный пост). Если мы внимательно рассмотрим его, то заметим, что он выглядит таким образом:

[quote]если мы внимательно расмотрим его, то заметим, что он выглядит таким образом[/quote]

при готовом ответе оно примет вид
Цитата:
если мы внимательно расмотрим его, то заметим, что он выглядит таким образом
Бывает оно может выглядеть так:

[quote=Ada]если мы внимательно расмотрим его, то заметим, что он выглядит таким образом[/quote]

при готовом ответе соответсвенно:
Цитата:
Сообщение от Ada
если мы внимательно расмотрим его, то заметим, что он выглядит таким образом
В любом случае видим, что цитата обрамляется определенными значками:[quote] в начале и [/quote] в конце.

Следовательно необходимо самую малость, следить, чтобы ваши цитаты имели соответствующие значки в начале и в конце, иначе, как часто случается на форуме, весь ваш ответ сливается в сплошной текст, из которого не понятно, где цитата, а где ваш ответ.
(к сожалению, модераторы не могут исправлять все ваши посты), а читабельность ваших постов важна как вам так и остальным участникам.

Сокращаем цитату

Если вам не нужен весь текст исходной цитаты, его можно сократить (тут основная масса ошибок).
Когда вы сокращаете этот текст, внутри цитаты, вы можете стирать любые его части, но обязательно чтобы [quote] и [/quote] оставались на месте.

Пример:
[quote]если мы внимательно расмотрим его, то .......[/quote]
Цитата:
если мы внимательно расмотрим его, то .......
либо так:
[quote=Ada]мы.........заметим, что он выглядит таким образом[/quote]
Цитата:
Сообщение от Ada
мы ......заметим, что он выглядит таким образом

Разбивание цитаты на неколько частей

Если мы хотим ответить на кажду часть (фразу) цитаты отдельно, то цитату необходимо разбить на несколько коротких цитат а именно добавить [quote] и [/quote] в нужных местах.

Пример:

Исходная цитата:
[quote]если мы внимательно расмотрим его, то заметим, что он выглядит таким образом[/quote]

Разбиваем:

[quote]если мы внимательно расмотрим его,[/quote]

[quote] то заметим,[/quote]

[quote]что он выглядит таким образом[/quote]

при готовом ответе оно примет вид
Цитата:
если мы внимательно расмотрим его,
Цитата:
то заметим,
Цитата:
что он выглядит таким образом

Впечатываем нужные ответы в соответсвующие места:

[quote]если мы внимательно расмотрим его,[/quote]
мы и так внимательны
[quote] то заметим,[/quote]
что там можно заметить?
[quote]что он выглядит таким образом[/quote]
и впрямь так выглядит

на выходе получим:
Цитата:
Цитата:
если мы внимательно расмотрим его,
мы и так внимательны
Цитата:
то заметим,
что там можно заметить?
Цитата:
что он выглядит таким образом
и впрямь так выглядит
Всем удачи!!!!!
Сегодня  
Реклама
22.01.2007   #2
Ada

Надеюсь, я не очень замудрено написала, и надеюсь, будет полезно
22.01.2007   #3
Анна

А как Светик делает так, чтоб в одном сообщении были цитаты из сообщений разных людей? Ручками?
22.01.2007   #4
Ada

я делаю ручками:
А именно, кустарным способом: Либо открываю в другом окне цитату второго человека и потом копирую в свой ответ....
либо копиру тескт в свой ответ и обрамаляю его по бокам нужными тэгами (смотри выше какими)
Вот сейчас Влад придет и может умного чего скажет, о моем примитиве....
22.01.2007   #5
Vlad

Цитата:
Сообщение от Анна
А как Светик делает так, чтоб в одном сообщении были цитаты из сообщений разных людей? Ручками?
А можно пример в студию, на сообщения Светика, но думаю скорее всего ручками
22.01.2007   #7
Лана Асенина

А вот я интересуюсь, как Адочка вставляет анимированные смайлики, картинки, которых нет на форуме. Вот пример: http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...9&postcount=21

Последний раз редактировалось Лана Асенина; 22.01.2007 в 22:27.
22.01.2007   #8
Анна

А Ада их вставляет с другого сайта
22.01.2007   #9
Ada

совершенно верно, более того, смайлики,к ак и картинки и фотки вставленные с другого сайта, не занимают на нашем сайте место, следовательно это даже лучше, так что если Ваши фотки либо фото чего-то что вы хотите показать, есть на другом сайте, то можно просто таким образом вставить...(и все будут довольны)
22.01.2007   #10
Лана Асенина

так, теперь блондинке объясните, как с другого сайта можно вставить смайлик? Вот я взяла просто скопировала сообщение Ады, подкорректировала его и втавила на другой форум. Ну а как, чтоб не копировать?
23.01.2007   #11
Ada

ща расскажу....
Значит так. мы находим на другом сайте (сайте картинок) нужную нам картинку, открываем ее. В строке видим ее адрес, например: http://s2.rimg.info/c35e96f9c4c6fa3a104da74a1858c045.gif

теперь на нашем сайте ты пишешь сообщение, и в нужном месте вставляешь

[img]http://s2.rimg.info/c35e96f9c4c6fa3a104da74a1858c045.gif[/img]

вот и все. На выходе получим

ТО же самое с фотками и картинками платьев, туфель и букетов....
Удачи!

А вообще, все эти хитрости давно описаны по ссылочке BB-коды, тут, или внизу страницы слева.....

Последний раз редактировалось Ada; 18.03.2007 в 14:18.
23.01.2007   #12
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ada
я делаю ручками:
А именно, кустарным способом: Либо открываю в другом окне цитату второго человека и потом копирую в свой ответ....
Угу, я делаю это именно так

23.01.2007   #13
Лана Асенина

ага, спасибо, Ада

Цитата:
Сообщение от Ada
по ссылочке BB-коды, тут
Ада, а как такую ссылочку сделать? Ты, вроде, где-то писала, а я не найду теперь. Просто даже не знаю, что искать
билась-билась, и не добилась нужного результата. Поэтому спрашиваю Хочу, чтобы не было ссылки, а была только та надпись, которую напишу. И по клику на этой надписи можно было перейти на ссылку.

Последний раз редактировалось Ada; 18.03.2007 в 14:19.
20.02.2007   #14
Ada

Это тоже есть в BB-кодах, но расскажу и тут:
в посте пишешь

[url=http://www.svadba.kharkov.ua]Самый лучший свадебный портал[/url]

То есть после url= прямо в этих скобках указываешь куда ссылка, а между тегами пишешь как по твоему это будет называться (вначале и вконец без пробелов!!!).
Приведенный выше пример на выходе будет выглядеть так:
Самый лучший свадебный портал
20.02.2007   #15
Лана Асенина

поняла, почему у меня не получалось Ввела всю ссылку ручками, а не копировала. Спасибо, Ада
14.04.2007   #16
Руслана

14.04.2007   #17
Фея

Цитата:
Сообщение от Ada
Это тоже есть в BB-кодах, но расскажу и тут:
в посте пишешь

[url=http://www.svadba.kharkov.ua]Самый лучший свадебный портал[/url]

То есть после url= прямо в этих скобках указываешь куда ссылка, а между тегами пишешь как по твоему это будет называться (вначале и вконец без пробелов!!!).
Приведенный выше пример на выходе будет выглядеть так:
Ada, спасибо. Попробовала в теме про галстуки и, ура, все получилось!!! Но только вот чуть намучилась - это наверно потому что первый блин - всегда комом.

14.04.2007   #18
Ada

все молодцы!
Всем удачи!
24.04.2008   #19
ElenkaP
Подскажите, пожалуйста, как в ответ вставлять по несколько цитат. Пробовала уже пару раз, но не получается ничего....

24.04.2008   #20
Vlad

Цитата:
Сообщение от ElenkaP
Подскажите, пожалуйста, как в ответ вставлять по несколько цитат. Пробовала уже пару раз, но не получается ничего....
Я нескольких не цитировал, но первое что на ум приходит, это в разные окна открыть с помощью кнопки "цитата" соббщение от разных людей и скопировать всё в одно .

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: