Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.11.2009   #1
Катерина88

Вот поискала, вроде нет такой темки Не могу вказать, что сейчас сижу на конкретной диете, просто от сладкого и жирного отказалась вроде давно, но вкусненького хочется. Собираю рецепты так чтоб и вкусно, и низкокалорийно...

Я очень люблю "Дамский веер". Мой муж говорит, что это как пицца без теста

2-3 баклажана;
1 луковица
3-4 помидо больших, 100 грамм сыра Адыгейского или сулугуни или Лайт;

баклкжаны режу вдоль, натираю солью, даю полежать, чтоб горечь ушла. Потом выкладываю в стеклянную форму для выпекания так, чтобы дно формы закрылось в один слой, но лепестки баклажан лежат как будто это хвост павлина, немножко заходят дру на друга

накрываю тарелкой, ставлю на 100 процентов мощности в микроволновку на 3-4 минуты.
в это время режу лук полукольцами и помидоры кружочками. выкладываю лук на бакклажаны, опять в микроволновку под тарелкой на 2-3-минуты, потом достаю, посыпаю сихим базиликоп, выкладыраю помидоры, присалираю, посыпаю орегано, сверху тертый сыр, потом в микроволновку уже без тарелки сверху. на 100% 3-4 минуты, потом гриль на 2-3 минуты.

Можно баклажаны после пассеровки смазать чуть-чуть майонезом низкокалорийным, выходит вкуснее

[SIZE="2"]Отчетик о свадьбе и путешествии http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ead.php?t=8779
Сегодня  
Реклама
03.03.2010   #2
Аринетта

Спасибо, а мой парень худеет, типа) Но срывается и тут же начинается майонез, самса...Вот поженимся и буду диетически кормить)

А мне понравился перекус. Заранее отварить картофель в мундире, чтоб был под рукой . Если холодный - разогреть, очистить, порезать на плоские дольки и намазать паштетом, одной картошки перекусить милое дело!!! Вкусно и питательно.И мало.

18.04.2010   #3
Аринетта

Вот диетическое полезнейшее блюдо, готовить нехлопотно, очень красиво, подойдёт на праздник и повседневку!!!

Для одного противня(на двух камфорочную плитку) 4 крупные картошки, 250 г куриного фарша, немного молока, 1 помидор. Остального немного.

Ставим фарш на разморозку, чтоб был мягкий, в это время чистим картошку и режем каждую на 3-4 плоские широкие пластинки. Противень смазываем сливочным маслом, духовку разогреваем. Картошку раскладываем на противень.

Берём фарш, месим как тесто, посолить, поперчить, посыпать сухой базилик, вливаем немного молока(чем его больше, тем мясо сочнее), никакого лука не надо. Месим хорошо, раскладываем порционно на картошки, сверху помидор(режем на кусочки по количеству картошек). Выпекаем 15 минут, затем на каждую порцию сверху чуть-чуть майонеза и опять в духовку до полной готовности.

Мой парень в меня ещё сильнее влюбился после такоо блюда!!!)))
Миниатюры
DSC06526.jpg  

05.05.2010   #4
Maria

Отличная темка!
Я худею, но люблю вкусную еду. Вот какую подборку блюд я себе сделала:
Рыба:
можно замороженное филе любой белой рыбы 2.лимон 3. травы-зелень (на ваш вкус) 4. чуть чуть мороженной клюквы 5.оливковое масло 6.сочный помидор 7.приправа к рыбе,я использую "прованские травы" фирмы Kamis - продаются в любом супермаркете! Рыбу будем запекать,поэтому необходимо еще приобрсти фольгу)) Итак!!!Самое интересное)) Фольгу стелим по несколько листов(для прочности) вдоль и поперёк,чтобы хорошо потом закрыть рыбу.На фольгу выкладываем зелень и травы,далее дольки помидора,затем кладем основное блюдо рыбу и смызываем её пригатовленным раннее составом(оливковое масло на пополам с соком половины лимона и там же специи),солим по вкусу,накрываем еще одим слоем зелени и посыпаем клюквой и выжимаем оставшуюся половинку лимона.Всё закрываем фальгой ,плотно!рыба получится ОЧЕНЬ сочной,поэтому и нобходимо большое кол-во фольги.и запекаем где то около часа при температуре где то 175. Как гарнир - я запекаю овощи тоже в фольге(так сочнее)цветную капусту и брокколе!

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Еще рыба:
300 г судака, 1/2 яйца, 100 г молока, 15 г сухарей, 20 г масла, 5 г чеснока, перец, соль.

Рыбу разделывают на филе с кожей без костей и мелко рубят, солят, перчат, добавляют мелко рубленный чеснок, яйцо, заливают молоком, добавляют молотые сухари (масса не должна быть слишком густой). После этого гаше выкладывают на смазанный жиром противень, сбрызгивают сверху жиром и запекают в жарочном шкафу

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

А вот это куриное филе, очень люблю этот рецептик:
,5 кг куриного филе, 1 лимон, соевый соус (без добавок), перец и соль по вкусу.
Процесс приготовления лучше всего распределить по времени, тогда он действительно пройдет незаметно. Утром, собираясь на работу, на занятия или по магазинам, разделите куриное филе на порционные кусочки, поперчите их и слегка посолите. Лимон нарежьте тонкими кружочками. Кусочки мяса и лимона выложите в кастрюлю слоями: слой мяса - слой лимона и т. д. Залейте их соевым соусом, разведенным водой в соотношении 1 : 3. Заливки у вас должно получиться столько, чтобы она полностью покрывала курицу, придавленную гнетом. Первый этап завершен. Вы можете отправляться по своим делам, оставив курицу мариноваться на 4-6 часов. Но не забудьте поставить ее в холодильник.
Вернувшись домой, разожгите духовку, смажьте противень маслом (это, безусловно, нарушение диеты, но постарайтесь взять минимум и дайте слово компенсировать "излишество" утренней или вечерней пробежкой) и положите на него курицу и лимонные дольки. Полейте мясо соусом, в котором оно мариновалось. Запекайте его в духовке при температуре 190° С в течение 20-25 минут. За несколько минут до окончания процесса курицу рекомендуется перевернуть.
06.05.2010   #5
Аринетта

Обязательно попробую рыбу в молоке, сочетание удивительное)))

А вот про курицу с лимоном...я в восторге, наверно это реальная вкуснятина, тоже попробую обязательно!!!

06.05.2010   #6
ира

а я готовлю окрошку лайт - литр сыворотки+литр1%или обезжиренного кефира,картошка,огурчики,редис,зелень - как обычно - очень вкусно и безопасно для фигуры
рыбу тоже запекаю в фольге,на гриле.или просто в духовке
для любителей картошки(я ее вообще не ем)говорят,чт жареный сельдерей по вкусу очень напоминает картофель - только гораздо полезнее
06.08.2011   #7
samoczvetik
Девочки, хочу поднять эту темку. Мужа посадили на диету по мед.показаниям, а после операции диета будет еще строже, а у меня практически нет в них опыта. В инете вроде много рецептов, но что то получается, что то нет, поэтому хочется проверенных рецептов.Нам нельзя жаренного, жирного, острого, копченого,кислого,квашенного,соленого,шоколада,как ао,меда, слоеного,сдобы, блинов... может еще что то забыла .Может еще у кого то такая ситуация и темка будет полезна. То что у меня получилось и понравилось.
Диетически тефтели из куринного филе.
Делаем тефтельки как обычно с полупроваренным рисом, в кастрюльку или мультю наливаем кипяток кидаем туда тефтельки и протушиваем.
Куринные котлетки на пару, мясо на пару. Сегодня хочу попробывать запеканку с куринным фаршем,картофелем и баклажаном. Если все получится отпишусь и выложу подробный рецепт.

25.08.2011   #8
kiwi

samoczvetik, когда-то моя бабушка готовила овощные пиццы.
Крупный (относительно) кабачок режем кружочками толщиной в 1 см. Укладываем на смазанную маслом фольгу (если в духовке готовить), а сверху кладем тефтельный фарш. Можно еще чуть-чуть диетического майонеза - для корочки.
Выпекать +/-20 минут (до готовности фарша,я делал из куриного - 15 минут). Перед готовностью присыпать тертым сыром (если по диете разрешают) и украсить петрушкой
25.08.2011   #9
samoczvetik
kiwi, спасибки надо будет попробывать

16.03.2019   #10
chery
А мне вот нравится картофельная пицца. И готовится блюдо невероятно быстро, ведь готовится она не из теста, а из картофеля.
25.03.2019   #11
ROZALINAV
возьму тему на заметку... спасибо
05.06.2019   #12
Kote4ka
Какие вкусные рецепты. Спасибо
02.07.2019   #13
ira19840

На диете не сижу, но стараюсь питаться правильно, не есть жирного и сладкого. Часто готовлю себе разные салаты, особенно люблю с авокадо https://gcook.ru/salaty-s-avokado.html с креветками или курицей, и побольше зелени, просто, питательно и вкусно.
04.07.2019   #14
Стариновна
Кто бы знал что зачем сосать чеснок поднимет иммунитет, но оно так и есть, можете сами в этом убедится побывав на этом сайте https://fitburg.ru/sovety/zachem-sosat-chesnok.html так что поторопитесь.
10.07.2019   #15
нинуля
а мне нравятся запечённые овощи, да ещё с сыром, ММММ пальчики оближешь
05.08.2019   #16
Natali022

люблю в духовке все на гриле , мясо , рыбу , овощи . Полезно и питательно

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

много классных рецептов , беру на заметку, спасибо девочки

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: