Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
15.10.2010   #81
Ольгана

Оляха, пока - расслабся... Гормональный фон приходит в себя в течении полугода. Циклы то растягиваются, то ужимаются.

Поддерживаю Dell, без БТ сейчас - никуда. Мне только она сейчс помогает понять, ЧТО, собственно происходит, потому как то, что происходит - не укладывается ни в какие рамки.

Кстати, не в тему, но я в воскресенье провожу занятие для семейных пар - есть место для одной пары (объявление висит в "хочушной" темке).
Сегодня  
Реклама
15.10.2010   #82
Оляха

Ольгана, Спасибочки, обязательно посмотрю и отпишусь!
15.10.2010   #83
Dell
Оляха,тоже думаю, что лучше мерить. Она не столько для беременности нужна, сколько для мониторинга организма... а тебе это сейчас очень и очень пригодилось бы
просто по температуре стало бы понятно, просто задержка это или что-то еще
17.10.2010   #84
Ольгана

Оляха, привет, как твои дела? Надеюсь, все благополучно?
17.10.2010   #85
Оляха

Привет,Ольгана!
Слава богу, все в порядке, пришли мои месики вчера. Жаль, что не получилось у меня прийти на занятия. Пойду на следующей неделе к гинекологу и начну наконец-то заниматься своим здоровьем!
18.10.2010   #86
Ольгана

Оляха, ну, и замечательно!!))) И, ...хорошо бы начать мерять БТ, чтобы не нервничать хотя бы....Потому как "поболтает" еще цикла два...минимум..
09.11.2010   #87
Оляха

Девченочки, подскажите! Пришли анализы TORCH, если допустим антитела IGg к токсоплазмозу R= 0,13, при R < 0.9: отрицательный
0.9 ≤ R ≤ 1.1: сомнительный
R > 1.1: положительный
Что это значит-то??????????К врачу пойду вечером, но сейчас ведь уже переживаю!
09.11.2010   #88
Юлия

Ну а что тут понимать? Нет токсоплазмоза в организме!
09.11.2010   #89
Dell
а может нет антител? скорее всего просто нужно ограничить общение со свякими зверушками и чаще мыть руки =)
09.11.2010   #90
Оляха

Юлия, спасибочки за ответ. А Вы мне не подскажите, что означают результаты на цитомегаловирус - результат 6 при (менее 0.4 - отрицательный результат;
от 0.4 до 0.6 - сомнительный результат;
более 0.6 - положительный результат)
и герпес - 22,1 при (менее 0.9 - отрицательный результат;
от 0.9 до 1.1 - сомнительный результат;
более 1.1 - положительный результат.)
Заранее спасибо, а то моя врач заболела!
09.11.2010   #91
Ольгана

Оляха, это все - значения IGg?
09.11.2010   #92
Оляха

Ольгана, да, мне врач только IgG назначила , и еще Антитела IgG к Chlamydia R=0.13 при R < 0.9: отрицательный
0.9 ≤ R ≤ 1.1: сомнительный
R > 1.1: положительный
Антитела IgG к Mycoplasma hominis 0.03 при менее 0,9 - отрицательный результат;
от 0,9 до 1,1 - сомнительный результат;
более 1,1 - положительный результат
Антитела IgG к Ureaplasma 0.15 при менее 0,9 - отрицательный результат;
от 0,9 до 1,1 - сомнительный результат;
более 1,1 - положительный результат
09.11.2010   #93
Ольгана

Оляха, уреоплазма, микоплазма - заболевания нет.
Цитомегаловирус, герпес - заражение (или заболевание) произошло давно, антитела выработались, то есть у тебя уже есть иммунитет к этим вирусам.
09.11.2010   #94
Оляха

Ольгана, спасибочки большое, как всегда меня выручила!
31.03.2011   #95
chansua

Столкнулась, к сожалению, с этой проблемой. Главный вопрос, естественно, когда можно возобновлять планирование. Абсолютное большинство наших врачей рекомендуют минимум полгода предохраняться (независимо от того нужно ли что-то лечить, а порой советуют подождать полгода после окончания лечения!).

Абсолютное большинство западных врачей рекомендуют начинать планирование, как только психологически пара почувствует себе готовыми, желательно не ранее, чем через 2-3 цикла, но не обязательно.

Кроме того, согласно официальным исследованиям ВОЗ (по его рекомендациям, кстати, нужно ждать полгода), 59% беременеют по прошествии более чем полгода, 41% - соответственно менее полугода. Однако при этом вторая группа женщин на 34% менее подвержена повторному выкидышу. Для женщин старше 30 ожидание более чем полгода уменьшает их шансы на беременность в принципе. (Кому интересно, вот источник)

У меня в связи с этим возник вопрос, так где же собственно истина и откуда этот срок в полгода взялся?
19.03.2012   #96
Whiteshade

chansua,мне вот тоже интересно..Я сначала опешила,когда услышала что только через полгода...Плакала все время,так хотелось вернуть то сотояние счастья и тепла...Но..
Теперь мне кажется что время идет быстро,у меня только недавно пошла менстр-я,это спустя почти два мес.после чистки.Я так рада)значит горм.фон начинает налаживаться,на инфекции сдала уже кровь-все чисто,теперь хочу коагулограмму сделать и конечно сдать на гормоны(после неск.циклов)

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
29.03.2012   #97
koramarina

Я еще у врачей не была (сказали после месячных), но этим вопросом мучаюсь... Почитала про гистологию, у меня ее брали, деег никопеечки не взяли, но когда за результатом приходить - не сказали.
Как буду там в ЖК, зайду поинтересуюсь, но насколько я понимаю - она вообще ничего не дает.

Мне врач сказала что нужно ждать не менее полугода, а то и год как минимум... Я до сих пор в шоке. Для меня это вечность.
Кума успокаивает - она после ЗБ через 4 месяца уже моего врестника носила, а другая девочка пугает - что через пол года с кровотечеием и повторным в больницу попала((

Через день плачу по ночам, кажется что ничего хорошего в этой жизни уже не будет.
На следующий день настраиваю себя на позитив, но что-то слабо получается...

Последний раз редактировалось koramarina; 29.03.2012 в 22:31.
29.03.2012   #98
Whiteshade

koramarina,это у тебя просто сейчас такой сложный период (((,его обязательно нужно преодолеть и переплакать,конечно,ничего не забудется,но надо себя беречь,и верить в то,что больше это не повторится.Я тоже стараюсь.

29.03.2012   #99
koramarina

Whiteshade, я стараюсь. Иногда просто выть хочется.
Я понимаю что и мужу очень тяжело, и я еще хожу доканываю...

Просто я не знаю ни что делать, ни как.
Когда к врачу пришла, она отправила меня гулять до месячных, и сказала - что в моейм случае - нет ничего утешительного, год как минимум не заикаться, а еще лучше больше.... Я так и не поняла что за МОЙ случай, если ни анализов, ничего нет.

Или это способ выкачивания денег??? Нагнать пургу, а потом лечиться от призрачных заболеваний?
29.03.2012   #100
Whiteshade

koramarina,ну как-то странно действительно..без всяких анализов ,сказать что нет ничего утешительного..Бред.Имхо.
На гормоны сдавать только после хотя бы пары циклов,сейчас можно сдать на инфекции и коагулограмму сделать

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

А гистология обычно через месяц готова будет.Только на таких маленьких как у нас сроках,ничего она не выявляет обычно(((

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: