Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.01.2014   #1321
neya

cпасибо, невнимательна
Сегодня  
Реклама
13.01.2014   #1322
Арбуз

Цитата:
Сообщение от neya Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала не все, но одного не поняла, насколько я знаю, врач сам же не принимает роды? все практически делает акушерка. пожтому нужно искать опытную акушерку даже, а не врача? мне советуют 4й роддом и определенного врача, но на ХТЗ есть еще какой-то роддом под патронажем, говорят, Германии, все там круто, супер палаты и оборудование - 900 грн платишь по контракту и все. это реально? кто сталкивался?
На ХТЗ - это 6-й роддом. Я не знаю, под чьим он патронажем, но я осталась очень довольна, мои впечатления о нем - тремя постами выше. Да, там 900 грн. благ.взнос, т.е. больше, чем в других роддомах, но при этом ты не покупаешь лекарства, не оплачиваешь донорство, и тебе не выдают бесконечные списки что-нибудь купить в детское отделение, или хоз.нужды и прочую ерунду. Платные палаты - по желанию. Т.е. если роды с дежуркой - можешь заплатить 900 грн. и все.
900 грн. - это если ЕР, КС - по-моему 2000 грн.
Еще забыла написать про выписку: вот это развод на деньги. Сначала с мужа сдирают 100 грн. Но мужья в эйфории, и как правило, не интересуются, за что это))) Как мы поняли потом, это, видимо, за бумажки - диплом родителей (и всех, кто еще будет встречать малыша, т.е. бабушки-дедушки, тети-дяди и т.д) и св-во о рождении - такие типа открыток, на память))) Дальше будет цирк, папу спросят, с каким весом малыш родился, когда и т.д. Все это снимается на фото и видео, вручаются вышеупомянутые бумажки. Потом, на выходе, вам быстренько покажут это "кино". Скажут, что сколько стоит и т.д. Ваше право брать/не брать.1 фото - 20 грн, диск без обработки - 200 грн, с обработкой - 300 грн - по-моему так. Мы у них не брали ничего, поэтому в ценах могу ошибиться. Т.е. либо снимайте все сами, если не готовы выложить такие деньги, либо вообще - в палате сами одели малыша, и ушли через санпропускник.
13.01.2014   #1323
Glory24

Цитата:
Девочки, прочитала не все, но одного не поняла, насколько я знаю, врач сам же не принимает роды? все праккушерктически делает акушерка. пожтому нужно искать опытную акушерку даже, а не врача?
я вот врачу не платила,а акушерке дала 1000 грн,она со мной 7 часов просидела,роды принимала,шила,малую прикладывала к груди и после родов пару раз заходила.Деньги сначала возвращала-даже поругалась с ней.А врача я видела 2 раза мельком
13.01.2014   #1324
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Glory24 Посмотреть сообщение
я вот врачу не платила,а акушерке дала 1000 грн,она со мной 7 часов просидела,роды принимала,шила,малую прикладывала к груди и после родов пару раз заходила
где ж берут таких акушерок..
13.01.2014   #1325
Лизаветка

Цитата:
насколько я знаю, врач сам же не принимает роды? все практически делает акушерка. пожтому нужно искать опытную акушерку даже, а не врача?
А меня эта фраза резанула, ну как это врач не принимает?? может в каждом конкретном случае всё по-разному, но у меня принимала роды именно врач, она за всем следила и командовала, что кому делать, когда тужиться, а персонал только помогал. Акушерке тоже благодарна, она накладывала микрошвы после родов и делала другие процедуры, но все-таки роды принимает врач.
13.01.2014   #1326
Анастасия=)

Цитата:
Девочки, прочитала не все, но одного не поняла, насколько я знаю, врач сам же не принимает роды? все практически делает акушерка. пожтому нужно искать опытную акушерку даже, а не врача?

каждый врач берет определенную сумму, сам решает? или есть таксы от и до?
нет, врач сам не принемает. вокруг меня бегала акушерка, врач смортрела раскрытие. кто именно принемал ребенка я не видела) но муж хотел платить акушерке больше, чем врачу. или вообще врачу не платить))) в итоге, конечно, врачу больше дали, но с небольшой разницей.
кстати, попала на ту же акушерку, когда закончила кормить убедилась еще раз что это мега человек. вот только имени не спросила, иначе договаривалась бы с ней
такса за ер 300уе врачу +персонал, взносы и тд, кс 500+

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
где ж берут таких акушерок..
во 2м рд

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Цитата:
может в каждом конкретном случае всё по-разному,
читая отчеты, скорее всего. меня акушерка через почти 2 года спрашивала кто был врач или она сама принемала
13.01.2014   #1327
Kapitowka

Цитата:
во 2м рд
разве Ярослава во 2 рожала?
13.01.2014   #1328
Анастасия=)

Цитата:
да
13.01.2014   #1329
Валковская Иришка

а у меня практически все врач делала, просидела с нами 6 часов в родзале, сама капельницы ставила, и зашивала она меня. акушерка была только на потугах и убежала в другой родзал сразу как отдала ребенка. так что это все индивидуально))
14.01.2014   #1330
Glory24

Цитата:
да,я во втором.Мой 3-ий был закрыт на мойку
14.01.2014   #1331
Анастасия=)

Цитата:
Мой 3-ий был закрыт на мойку
скажи ему спасибо %) я там 2 дня пробыла - это попа
14.01.2014   #1332
Glory24

Цитата:
Сообщение от Анастасия=) Посмотреть сообщение
скажи ему спасибо %) я там 2 дня пробыла - это попа
я там 2 недели пролежала...........ну скажем так:"немножко хуже чем во втором))))))))
14.01.2014   #1333
Lilyxa

девочки, может глупым показаться вопрос. но если роды партнерские и муж при мне от и до..могу ли я его оставить на ночь в качестве помощи/поддержки? и для этого ж палата по-любому одноместная должна быть?
14.01.2014   #1334
Аленка_86

Цитата:
Сообщение от Lilyxa Посмотреть сообщение
девочки, может глупым показаться вопрос. но если роды партнерские и муж при мне от и до..могу ли я его оставить на ночь в качестве помощи/поддержки? и для этого ж палата по-любому одноместная должна быть?
мужа можешь попросить выйти в любой момент, но если ты и он согласны, то может и до конца с тобой в РД быть. Моему предлагали остаться на ночь (7рд, не остался, т.к. я его домой отсыпаться отправила)), были одни в 2 местной платной палате, но я родила в пятницу вечером, может поэтому и можно было
14.01.2014   #1335
Анастасия=)

Цитата:
могу ли я его оставить на ночь в качестве помощи/поддержки? и для этого ж палата по-любому одноместная должна быть?
двухместная палата и платите вы за 2 места. перед родами обязательно это оговаривается. знаю, во 2м роддоме есть 1 такая "палата семейного типа" по 350грн/день
14.01.2014   #1336
Lilyxa

Цитата:
знаю, во 2м роддоме есть 1 такая "палата семейного типа" по 350грн/день
просто мне достался наказ где-то... в бумажном виде, и там ест ьпараграф , что если роддом согласен на партнерские роды, то должны быть палаты ,расчитаные на прибывание мужа вместе с роженицей.
вот думаю..как у нас :реализовано или как обычно?
14.01.2014   #1337
Kitti

В первом такая палата тоже есть.Более того, там неограниченное время посещения.На данный момент не в курсе, какая цена, в прошлом году была 300грн/сутки.Моей подруге в нее "экскурсию" врач делала.Она двухкомнатная.
14.01.2014   #1338
Lilyxa

Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
В первом такая палата тоже есть.Более того, там неограниченное время посещения.На данный момент не в курсе, какая цена, в прошлом году была 300грн/сутки.Моей подруге в нее "экскурсию" врач делала.Она двухкомнатная.
14.01.2014   #1339
Виталинка

Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
Я в курсе))) лежала в реанимации с девочкой из этой палаты, общались))) 350 грн/сутки сейчас. Персонал эту палату между собой "квартирой" называет, там же и мини-кухня есть
14.01.2014   #1340
Lilyxa

мда... огорчилась(

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: