Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.09.2011   #1
Kitti

удалить

Последний раз редактировалось Kitti; 11.08.2013 в 11:14.
Сегодня  
Реклама
29.09.2011   #2
mari1975

Ситцевая свадьба или Марлевая свадьба

Первая годовщина семейной жизни. Самый сложный год позади, молодожены узнали друг друга ближе, преодолели самые настоящие семейные трудности, столкнулись с обыденностью семейных отношений. В этот день молодые обмениваются ситцевыми платочками или пестренькими украшениями, гостям же принято дарить изделия из ситца, хлопка, шелка. Желательно, чтобы все подарки подходили и были нужны молодой семье.
29.09.2011   #3
inesk@

Kitti, как по мне, идеальным подарком по такому случаю станет комплект постельного белья
29.09.2011   #4
Катя84
Комплект постельного, с той же темы одеяло.
Что-нибудь для кухни. Стаканы для сока (почему-то у меня проблема дома с красивыми высокими стаканами,сейчас в основном низкие), сковородка, полотенца банные 2шт - ему и ей.

Замужество - это не семейное положение. Это медаль. Она так и называется - "За мужество"
29.09.2011   #5
Marnie

А я бы не обрадовалась всяким "ситцевым" подаркам. Я, например, очень придирчива в выборе постельного белья, покупаю только определенного производителя и крайне переборчива в расцветках. Ну кто угадает мой вкус? А передаривать потом неудобно. Вот и будет на задворках шкафа пылиться. Скатертями мы вообще не пользуемся, для гостей у меня есть очень красивые большие фиговени из соломки под тарелки. На кой мне скатерть? Маме, опять-таки, отдать с нечистой совестью? Полотенца разве что неплохой вариант, так как они всегда нужны, но... и здесь бы я предпочла сама выбирать, особенно большие банные. Так что я бы не привязывалась сугубо к мануфактурным подаркам, а дарила бы конверт плюс какую-нибудь мелочевку, можно "ситцевую", если так уж хочется. Мы так и делали дважды для друзей на ситцевую свадьбу: конверт плюс небольшой набор красивых кухоных полотенец. Как вариант - предложить заранее выбрать нужную расцветку постельного белья/полотенец и прочего из каталога/инет-магазина/с колса и пр., и просто потом именно это и преподнести.
30.09.2011   #6
Fiesta

Я считаю, что постельное- не плохой подарок, можно выбрать нейтральную приятную расцветку.
Или спросить напрямую, что нужно в молодую семью))

23.12.2018   #7
ESamoylova
Так как это ситцевая годовщина. Стоит ознакомиться с перечнем того, что дарят на годовщину свадьбы друзья: популярностью пользуются кухонные занавески разных цветов; если молодая пара ожидает появления на свет малыша, тогда дарят пеленки; подойдут также оригинальные сувениры. нашла в статье http:/sdelatlegko.ru/chto-podarit-na-godovshhinu-svadby/#i-2
26.01.2019   #8
Славутько Паулина
Исходя из традиций и даты, там много чего можно, мы дарили свёкру чехлы на машину, а свекрови хорошую шубу, ассоциации по символики на ситцевую свадьбу все что связано с тканью дарят.
06.03.2019   #9
Василисаа

Мы кумовьям подарили постельное. Очень долго выбирали хотелось что-то необычное, но когда увидела постельное белье из жаккарда решили остановить на нем. Это действительно эксклюзивный подарок, который еще долго время будет радовать молодую семейную пару
12.03.2019   #10
KatyaKreizi

зависит кому дарите. если близким друзьям, то можно что-то по приколу, с какими то принтами смешными, а если не очень близкие тогда какую то скатерть красивую, аутентичную

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: