Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.03.2015   #41
Fancy

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Нравится такой - сельдерей, морковь - на крупной терке, яблоко - соломкой. Добавляю семя льна, чуть любого растительного масла.
я тоже такое делаю + могу зелени добавить, зернышки разные (кунжут, тыквенные семечки)

а в морскую капусту люблю добавлять тертое вареное яйцо - вкусняшка
18.03.2015   #42
Malinki

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Овощную смесь размораживаю с соевым соусом
Совсем забыла про нее! У меня тоже еще полно своего - спаржа, цветная капуста, брокколи, болгарский перец... надо рагу замутить))

Скорей бы лето - огурец, помидор, редиска)

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
О, да! В Караване последний раз видела по 40 грн/кг. Дешевле мяса, конечно, но все равно дороговато на каждый день.
И в Росте уже по 40. Как-то слишком для капусты...

Продам вещи и обувь на мальчика
19.03.2015   #43
Fancy

Цитата:
А еще же тушеная капуста! Вот, собралась как раз делать. Я тушу с луком, морковкой и том. Пастой.
я еще в тушеную капусту добавляю замороженный сладкий перец (благо за лето наготовила) - получается приятный кисло-сладкий вкус
19.03.2015   #44
Lyolka

Цитата:
И салат из сырой тыквы! Тру на терку, добавляю маринованный лук и заправляю кукурузным маслом.
с мясом кстати тушеная тыква тоже вкусно

Создание интернет-магазинов
19.03.2015   #45
Tara

Lyolka, я тушенную не могуесть почему-то, а вкус сырой даже нравится. С мясом не пробовала. А как ты готовишь?

Девочки, может, кто знает интересныйрецепт отбивных? Я обваливаю в цельнозерновой муке и яйце, тушу.они тогда сочные получаются и большие.ноподнадоело.
Раньше запекала в духовке, но от них тогда мало что остается:-)[COLOR="Silver"]
19.03.2015   #46
Коханнячко
Цитата:
Девочки, может, кто знает интересныйрецепт отбивных?
я отбивные жарю, но делаю их так. Отбиваю мясо, солю перчу и так хорошенечко их приправляю французскими травами, чтоб прям много их было (но не переусердствовать,чтоб не получилась панировка из трав). Потом жарю их. Потом на сковороде жарю красный лук , мелко порубленный, и добавляю в лук кусочками порезанную грушу. Жарю до момента, когда груши становятся прозрачными.И потом вываливаю этот лук с грушами сверху на отбивные. Получается очень вкусно!!!
19.03.2015   #47
Anna_sh

Только нашла эту темку)) Давно хотела создать что-то подобное))
Было бы удобно, если б можно было разделить как-то на разделы - десерты, мясные блюда и т.д. Так можно сделать?

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Может лучше будем выкладывать свои фотографии? Как-то не доверяю фотографиям из инета)

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Поделюсь и я своими вкусняшками

Вкуснейшие ватрушки

Рецепт из моей тетрадки))

И печенье тыквенное, сама придумала из того, что было под рукой))

Пюре из запеченной тыквы + корица + изюм + вода + овсяная мука + сода гашеная. Выпекать при 180 градусах
19.03.2015   #48
Tara

Anna_sh, я фотки выкладываю только те, которые соответсвтуют действительности:-) тк делюсь уже опробованным лично.
Сама думала выкладывать свои, но я вечно забываю фоткать, да телефон у меня без фотика) но мысль поддерживаю!

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Коханнячко, звучит очень изысканно, но жарить не могу уже( или ты без масла жаришь?
19.03.2015   #49
Коханнячко
Tara,я без масла практически жарю, у меня керамические сковородки и там почти масла не надо, иногда могу капелюшку оливкового налить

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Tara,ну и свинину ж долго жарить не надо, буквально несколько минут, перевернул и снял.Я не сильно зажариваю
19.03.2015   #50
Tara

Коханнячко, а, ясно, я свинину не ем просто)
Эх, тоже мечтаю о крутой сковородке
19.03.2015   #51
Lyolka

Цитата:
Lyolka, я тушенную не могуесть почему-то, а вкус сырой даже нравится. С мясом не пробовала. А как ты готовишь?
как жаркое, обжариваю мясо с луком на огне (или если в мультиварке то на выпечке), потом добавляю тыкву и может еще какие овощи и оставляю тушиться

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Цитата:
Эх, тоже мечтаю о крутой сковородке
Мы недавно купили новую хорошую сковороду гриль, старая была оочень тяжелая и поэтому на ней почти не готовили. А теперь часто без масла делаю овощи гриль разные: перец, грибы, кабачки, лук и все что еще найдется в холодильнике. Но больше всего подсели на стейки из телятины, индейки или курицы, иногда рыба. Оказалось быстро, просто и ооочень вкусно!

19.03.2015   #52
Tara

Lyolka, делись, какую купили)
19.03.2015   #53
Lyolka

Цитата:
Lyolka, делись, какую купили)
Такая вот Сковорода гриль TEFAL MINERAL C7534154 26 см, подходит как для газа, так и для индукционных плит.
Там были еще чуть больше и квадратные. Но т.к. в ней обычно на сейчас готовим и на двоих, большую решили не брать. Хотя недавно готовили стейки на компанию, тоже отлично все было на ней.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

до этой была вот такая чугунная, тоже хороший вариант и бюджетный, но она тяжелая, это нужно сразу учесть

20.03.2015   #54
Tara

Lyolka, смотрю на цену и плачу... под штуку за сковородку отдать(( но очень понравилась, спасибо!
20.03.2015   #55
Lyolka

Tara, по старому курсу была немного дешевле в росте, но тоже дофига конечно, гривен 700 вроде... зато используем очень часто, тратим сейчас на еду меньше чем раньше, решили что оно того стоит... Теперь стейки несколько раз в неделю железно едим. На розетке кстати смотрю она 800

20.03.2015   #56
Tara

Lyolka, да, тефаль всегда дорогие были, но, согласна, они того стоят! Я прямо для себя решила, что если сковородка, то только тефаль! Ты меня зажгла, буду теперь о ней мечтать:-)
20.03.2015   #57
Malinki

Цитата:
А еще же тушеная капуста! Вот, собралась как раз делать. Я тушу с луком, морковкой и том. Пастой.
Точно!
Есть еще прекрасный рецепт моего папы:
Капуста, лук, морковка, шампиньоны, чёрный перец, соевый соус, немного томата.

Вы меня зарядили салатами и рагу до самого лета)))) сейчас пока все переготовлю)))

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Anna_sh Посмотреть сообщение
Может лучше будем выкладывать свои фотографии? Как-то не доверяю фотографиям из инета)
Я, бывает, забываю сфоткать то, что я приготовила. А потом когда собираюсь написать сюда, то ищу максимально похожее фото в интернете. И всегда нахожу такое-же, как у меня получилось

20.03.2015   #58
Anna_sh

Цитата:
Сообщение от Malinki Посмотреть сообщение
Я, бывает, забываю сфоткать то, что я приготовила. А потом когда собираюсь написать сюда, то ищу максимально похожее фото в интернете. И всегда нахожу такое-же, как у меня получилось
ну это как вариант просто) я просто люблю фоткать то, что готовлю)
20.03.2015   #59
Malinki

Цитата:
Сообщение от Anna_sh Посмотреть сообщение
я просто люблю фоткать то, что готовлю)
у меня иногда аппетит затмевает разум))) и я сначала наемся, а потом вспоминаю, что надо было сфоткать

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

нарыла рецепт - не "сельдь под шубой", а "морская капуста под шубой". Все ингредиенты имеются. Сегодня вечером приготовлю, попробую что оно получилось и выложу рецептик

20.03.2015   #60
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Malinki Посмотреть сообщение
Есть еще прекрасный рецепт моего папы:
Капуста, лук, морковка, шампиньоны, чёрный перец, соевый соус, немного томата.
это все одновременно добавлять или в какой-то определенной последовательности??

Tara, я тоже оценила, после тяжеленной, которую и доставать не хотелось. А на этой готовить кайф )

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: