Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.03.2009   #21
Lili

У меня разных тряпочек-мочалочек фрекен бок гора просто! Так удобно, а главное надоела-запачкалась выкинула и забыла

А кто нибудь пользуется средствами "от пыли" типа Пронто или что еще? У меня пыль просто кошмарная проблема, каждый день вытираю и скоро два раза в день начну (((
06.03.2009   #22
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А кто нибудь пользуется средствами "от пыли" типа Пронто или что еще?
Я пользуюсь Пронто. Ну, конечно, лучше чем без него. Но все равно набирается.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
06.03.2009   #23
StormKATE

И у меня Пронто! Но пыли много... Хотя, когда жила дома, пыли было вообще мало. Может быть, зависит от помещения?
06.03.2009   #24
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Хотя, когда жила дома, пыли было вообще мало. Может быть, зависит от помещения?
Мне кто-то когда-то говорил, что, мол, когда евроокна, то пыли вообще нет. Мол, она не проникает. Вот дурёха, верила. Ну поставили евроокна - никакой разницы. Не знаю от чего зависит. По-моему её не может не быть. Даже если убрать квартиру, уйти и не жить. Есть и всё тут.

06.03.2009   #25
StormKATE

У родителей я жила в новом доме, а теперь живу с М у бабули в древней 5-этажке, обои на стенах старючие и тд и тп. Думаю - это главный фактор появления пыли!
06.03.2009   #26
Виталинка

Девочки, бОльшая часть пыли в квартире - это отшелушившиеся частички вашей кожи, так что евроокна не особо помогут=)Ну разве что окна выходят на оживлённую магистраль.
06.03.2009   #27
Лизаветка

Да я вот прям не знаю, откуда она и берется. У нас ремонт полностью новый, вещей минимум. Живем половину времени у родителей - но набирается только так.
У родителей я думала, что пыль, потому что побелка на потолке, вещей много, людей много - но вот у нас всё наоборот - и все равно пыль.

06.03.2009   #28
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
Девочки, бОльшая часть пыли в квартире - это отшелушившиеся частички вашей кожи,
Странно... Я,конечно, знала об этом... но меня нет с 6 и до 18, а М так вообще-редкий гость дома из-за работы. Получается, что всю пыль создает моя бабуля? Песок сыпется?
06.03.2009   #29
Яночка

Стираю REX, для мытья посуды-в АТБ продается, самое дешевое средство, есть с бальзамом(оно гуще и экономнее, мне больше нравится), а есть без. На днях купили ARO 5кг(в целях экономии), ещё не мыла
Ой, девочки, хотела спросить, а Персил Голд для цветного белья или белого? А то купила и не знаю... Кстати, мне сотрудница тоже говорила, что он очень ароматный, а моя бабуля говорит, что ничего не слышно от белья...Может разный порошок...
06.03.2009   #30
Яночка

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Странно... Я,конечно, знала об этом... но меня нет с 6 и до 18, а М так вообще-редкий гость дома из-за работы. Получается, что всю пыль создает моя бабуля? Песок сыпется?

Ерунда какя-то, это ж сколько с нас слазит Пыль от белья(когда стелите постель), от вещей вообще... А мы сами ходим-носим и она ВЕЗДЕ!!! Кстати, а кто чем её вытирает(про чудо-тряпочки читала, попробую)? Мне вот интересно, эти "волосатые палки" её вытирают или разгоняют?
06.03.2009   #31
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, эти "волосатые палки" её вытирают или разгоняют?
ИМХО разгоняют. Куда ж она денется, если не в воздух? И потом туда же осядет. По-моему, оптимально аккуратно медленно стереть, чтобы не поднималась. Я аккуратно вытираю с Пронто.
Про белье +1. Как только застелишь постель, сразу пыль поднимается, даже на свет видно.

06.03.2009   #32
Marnie

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Персил Голд для цветного белья или белого?
Для белого. Но, как по мне, белое отстирывает все равно хуже, чем Ариэль белая роза. А вот Персил колор для цветного - супер!
06.03.2009   #33
Yanya
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Даже если убрать квартиру, уйти и не жить. Есть и всё тут.
Неа, не поможет! Все равно пыль будет, проверяла, как ездили в отпуск.
06.03.2009   #34
Kyporos

У нас пыль-это вообще мрак-ковровое покрытие прибавляет хлопот Делать мне было нечего, что купила-теперь жалею. Мало того, что пылесборник, так еще и не отчистить его от пятен (у меня скоро мозоли на коленях будут), еще и дорожки протаптываются (потому как ворсинки раскручиваются и приминаются).
А по поводу бытовой химии-я в последнее время недовольна качеством порошка стирального (пользовалась Персилом, потом Тайдом). Сейчас взяла новый Ариэль с энзимами, вроде неплох. Для пыли Пронто Антипыль. А для посуды сейчас обычный Bingo-только недавно закончился Эмвэй (муж уговорил на него), но я ему путем нехитрих математических вычислений доказала, что он не оправдывает свою цену и больше я его брать не собираюсь.
06.03.2009   #35
Yanya
А где вы покупали Эмвэй? Мне советовали его, только для стирки. Что это вообще за фирма, чем-то еще пользовались?
06.03.2009   #36
Lili

Дался вам этот Амвей забудьте про него. Очередное промывание мозгов. Жидкость для мытья посуды которой можно поливать цветы, растворитель для жевачек и пятновыводитель который можно пить. Бред. К тому же дорого, и люди на вас бабки делают, не те кто вам продает, а те кто в вершине пирамидки..
06.03.2009   #37
Yanya
Так это что - сетевой маркетинг? Фуууууууууу...
Знала бы, даже не позорилась не спрашивала бы....
06.03.2009   #38
Яночка

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Так это что - сетевой маркетинг? Фуууууууууу...
Знала бы, даже не позорилась не спрашивала бы....
Я вот тоже такого мнения. Хотя другие говорят, что это космические разработки, поэтому и качество на высшем уровне. Как по мне, так люди, которые заплатили кучу бабок просто не хотят признавать, что потратили их на фуфло
06.03.2009   #39
koramarina

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Пронто. Ну, конечно, лучше чем без него. Но все равно набирается.
И я купила, пыли меньше не стало, только кажется еще больше ее притягивает, как магнитом. Расстроена. Уж лучше по старинке - велюровой тряпочкой мбель протирать.
06.03.2009   #40
Жменька

Еще раз повторюсь, вытираю пыль фреккен Боком)))) ни разводов ни пыли

Про Эмвей все сказано до меня - развод для ... ну сами знаете

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: