Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.04.2011   #181
селина
Цитата:
Сообщение от Alexa_S Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть рецепт творожной пасхи? хотелось бы проверенный. у меня есть несколько вариантов из журналов, а хочется такой рецепт, чтоб не испортить продукты...
аналогично
Сегодня  
Реклама
19.04.2011   #182
Gabanna

Alexa_S,
селина, ой ! У меня есть! Очень вкусная, за БМ ели успеваю кусочек ухватить!!!!!!
Сейчас рецептик напишу....

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Творожня пасха
500 гр творога
2 желтка
150 гр сахарной пудры
150 гр сливок
100 гр масла
изюм,орехи, сушеные ананасы, сушеная вишня, вобщем всё что душе угодно ))
Я всегда ложу: поджереный бланшированый, измельчённый фундук, курагу нарезаную ломтиками и изюм замоченный в коньяке ))

Способ приготовления:
Творог протереть через сито два раза (можно и один раз если времени нет), добавить размягченное масло, желтки, пудру. Хорошо перемешать, добавить сливки, еще раз перемешать. У меня формы для пасхи нет, поэтому я сделала так: взяла большое металическое сито, выстелила его марлей в два слоя выложила туду творожную массу и сверху положила кирпич в пакете )) Что-то тежёлое нужно обязательно для преса что бы лишняя сыворотка вышла.
Выдержать под гнётом 12-18 часов в прохладном месте.
Приятного аппетита!!!!!!

Такого количеста ингридиентов хватает на 4-5 чел. ))
Уж очень вкустная, все просят добавочки

19.04.2011   #183
селина
Gabanna,а желтки сырые? а то мой муж утверждает, что его мать вареных 10шт.кладет, а я думаю - что за бред???
19.04.2011   #184
Gabanna

селина, сырые )) и желательно домашние))

19.04.2011   #185
селина
Gabanna,у меня только дикие))
19.04.2011   #186
Gabanna

селина, я просто к тому, что яйца в пасхе останутся сырыми и важно быть увереным в их качестве )))

19.04.2011   #187
селина
Gabanna,ну, это стремный момент, конечно. но я не уверенна и в домашних и в магазинных. вероятность болезни почти одинакова.
19.04.2011   #188
LadyOKS

селина, у меня мама тоже вареные желтки ложит, протирая их через сито - их по вкусу не слышно, они только желтизную дают. Получается тоже вкусно
19.04.2011   #189
Gabanna

LadyOKS, действительно вариант, но я всегда делаю с сырыми яичками (бабуличка курочек держит)

19.04.2011   #190
LadyOKS

Gabanna, я тоже хочу в этом году с сырыми попробовать, если мужа бабушка из деревни передаст - интересно как оно будет)

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

а если нет, буду как всегда с вареными)
20.04.2011   #191
Lovely

Девочки,подскажите, пасочки печем каждый год, но чего-то в этом году маму осенило, что может быть после того, как достать паски из духовки их нужно уложить на бок, чтоб не оседали... никто так не делает???
20.04.2011   #192
Alicewonder

L0vely, неа, мы так не делаем, но знаю точно, что мама сразу их форм не вытаскивает, дает остыть.
21.04.2011   #193
cats

Девочки, хелп
Перерыла все - не могу найти рецепт паски творожной. Где-то был, а сейчас хоть как не вижу.
Решилась таки творожную тоже сделать) но хочется проверенный рецепт.

Сегодня были в Росте. Нагребла еще формочек, украшений все на паску
Завтра буду печь. В этом году мне доверили выпечку на всю семью) Мама работает и не успевает сама сделать. Поэтому задержав дыхание, завтра буду печь)
Но хочется и творожной удивить.
Еще сегодня купили плетеную тарелочку на стол для паски и яичек
Как же мне нравится в росте покупать все на паску. Там столько всяких примочек - мммм.
21.04.2011   #194
Elika

L0vely, А мы всегда на бок выкладываем,каждый год у нас бабуля печёт,а мы помогаем и так делаем)))На бок укладываем и полотенцем укрываем.

21.04.2011   #195
Spitsa

а на долго вы их на бок укладываете?
просто как тогда глазурью мазать? ведь лучше когда пасха горячая...
21.04.2011   #196
Lovely

cats, вот Оля выкладывала рецепты.
Мы тоже будем делать, царскую, потому что там не сырых желтков, а то стремно как-то
21.04.2011   #197
Ольгана

Цитата:
Сообщение от L0vely Посмотреть сообщение
что может быть после того, как достать паски из духовки их нужно уложить на бок, чтоб не оседали... никто так не делает???
Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
мама сразу их форм не вытаскивает, дает остыть.
Цитата:
Сообщение от Spitsa Посмотреть сообщение
на долго вы их на бок укладываете? просто как тогда глазурью мазать? ведь лучше когда пасха горячая...
Девочки, я тоже раньше, пока не было бумажных форм, после духовки на бочок укладывала, чтобы не оседали и не скручивались, но глазурь потом по еле теплым не прихватывалась уже, а долго сохла.

Но с бумажными формами все вопросы решаются очень просто: сразу после духовки я их укладываю минут на 5 "на бочок", а потом, в формочках сразу же обмазываю глазурью и сразу посыпаю, они так чудно прихватываются!!
А самые маленькие - даже не укладываю, а сразу украшаю.

Всем классных пасочек и куличиков!!!))))))))))))
21.04.2011   #198
cats

Чего делать? Сливок нигде нет(((( Купила сметану, но не уверена ,что она подойдет(((((
21.04.2011   #199
Ольгана

cats, а что тебя смущает в сметане? С ней тоже очень вкусные получаются.
Сливки - да, проблема. Они только рано утром бывают, к ним очередь сразу выстраивается, и их снова - сразу нет.
Но ведь их можно еще и завтра купить
21.04.2011   #200
cats

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
cats, а что тебя смущает в сметане? С ней тоже очень вкусные получаются. Сливки - да, проблема. Они только рано утром бывают, к ним очередь сразу выстраивается, и их снова - сразу нет. Но ведь их можно еще и завтра купить
у нас сливки вообще не привозят(((
А на сметане можно? Купила вкусную, густую

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: