Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.08.2006   #1
Юлия

Девочки, подскажите, как выкладывать фотки? А то я что-то не очень образованная в компьютерном деле
25.08.2006   #2
olenjka

Юля, как обычно ты отвечаешь на сообщение, там есть расширенный режим, нажимаешь туда, опускаешься ниже, там есть дополнительные опции/вложить файлы, нажимаешь на Управление вложениями, затем там, где написано Загрузить файл с вашего компьютера в папке Обзор выбираешь фотки, потом нажимаешь Загрузить (в правом нижнем углу), опускаешься вниз, там будет надпись Закрыть окно. И всё!
Только фотки должны быть 800x600, иначе фото не добавится.

Ждём твоих фото! Успехов!
25.08.2006   #3
Юлия

Спасибо, буду пробовать!
25.08.2006   #4
Vlad

Обращались правда к девочкам, но есть туту ещё и мальчики, которые хотят помочь ))).

Вообщим делается это так - когда вы создаете сообщение, сверху есть кнопочка с изображением скрепки концелярской (рядом со смайликом), на неё нажимаете, открывается окошко и есть кнопочка там "Обзор...". На неё нажимаете и выбираете файл у себя на компьютере , который хотите прикрепить к сообщению. И нажимаете кнопку "Загрузить "

Удачи...
25.08.2006   #5
Юлия

Спасибо, "мальчики"
Воспользуюсь советом, а то чувствую себя неполноценной
А разрешение может быть любым?
25.08.2006   #6
Vlad

Разрешение максимально допустимое 800 *600 точек , размер файла не более 400 Кб.
25.08.2006   #7
Юлия

А как мне узнать, какое разрешение у меня на фотографии? Его как-то можно изменить? В фотошопе, например или еще как-то?
25.08.2006   #8
Vlad

Можно посмотреть в программе которой вы просматриваете фотографии у Вас на своем компьютере.

Например В ACDSee, которая у меня установлена в самом низу есть строка 2592х1944х24b - это у меня с цифровика фотки с таким разрешением 2592х1944 получаються.

Изменить размер можно и в ACDSee и в фотошопе конечно.
25.08.2006   #9
Юлия

"2592*1944" - это и есть количество точек? То есть там долно быть написано 800*600?
25.08.2006   #10
Vlad

Да, Юля, вы все правильно поняли, там должно быть 800*600 написано
25.08.2006   #11
Юлия

Мне пишет компьютер "ошибка загрузки". Что это значит?
25.08.2006   #12
Ada

может очень файл большой? Сколько килобайт?
25.08.2006   #13
Юлия

Да нет. Я все подогнала под размеры...Там 40 или 50 кб
25.08.2006   #14
Vlad

Юля, а можно Вас попросить мне прислать ваше фото, на info@svadba.kharkov.ua я попробую разобраться в чем проблемка, может это форум капризничает
25.08.2006   #15
Юлия

Ок. Попробую
28.09.2006   #16
Марыся

попробуем

Воу у меня получилось
Миниатюры
DSC_6852.jpg  
Изображения

Последний раз редактировалось Ada; 18.03.2007 в 14:15.
24.10.2006   #17
Vlad

Вследствие того, что у некоторых посетителей форума ещё остались вопросы по поводу добавления фотографий, попробую написать поподробней:

Максимальный размер фотографий, которые можно прикрепить 800*800 пикселей, максимальный размер файла - 400 Кб.

Максимальное количество фотографий в одном сообщений 5, если нужно разместить больше фотографий – создайте несколько сообщений.

1. Когда вы создаете сообщение или тему, над окошком где текст сообщения есть кнопочка с изображением канцелярской скрепки (рядом с изображением смайлика J).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	22.1 Кб
ID:	341

2. Нажимаете на эту кнопку со скрепкой, и открывается окно «Управление вложениями»
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	32.6 Кб
ID:	342
    Дальше идет блок «
    Загрузить файл с вашего компьютера» и пять полей напротив которых кнопки «Обзор…»

3. Нажимаете кнопку «Обзор…» появляется окно «Выбор файла». Выбираете фото на своем компьютере и жмете кнопку «Открыть».
Название: Untitled-3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	29.0 Кб
ID:	343

4. Напротив кнопки «Обзор…» появился путь к вашей фотографии у вас на компьютере
    В данном примере вставляется фотография с именем файла
    M037.jpg
Название: Untitled-4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	33.7 Кб
ID:	344

5. Далее нажимаете кнопку «Загрузить » и ждете немножко, пока ваше фото загрузиться на сервер. Пока не закончиться загрузка вы будите видеть надпись «Идет загрузка, Пожалуйста подождите»
Название: Untitled-5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	33.2 Кб
ID:	345

6. Когда загрузка завершиться на месте где было написано «Идет загрузка, Пожалуйста подождите» появиться Блок «Текущие вложения» с названием файла (в примере M037.jpg). Это свидетельствует о том что ваше фото успешно загружено на сервер.
Название: Untitled-6.jpg
Просмотров: 15
Размер:	33.9 Кб
ID:	346

7. Закрываете это окно и опять нажимаете на изображение со скрепкой и там теперь под строкой «Управление вложениями» появилось имя вашего загруженного файла (в примере M037.jpg).
Название: Untitled-7.jpg
Просмотров: 32
Размер:	15.5 Кб
ID:	347

8. Нажимаете на это имя файла и у вас в тексте вашего сообщения появиться следующий текст [ATTACH]XXX[/ATTACH], где XXX – какая –либо цифра
Название: Untitled-8.jpg
Просмотров: 28
Размер:	15.1 Кб
ID:	348

Когда закончите писать сообщение и нажмете опубликовать, текст «[ATTACH]ХХХ[/ATTACH] » замениться фотографией.
24.10.2006   #18
Анна

Ого, какие сложности....
У меня текст «[ATTACH]ХХХ[/ATTACH] » никогда не появлялся
Пункты 6-8 я никогда не выполняла, т.к. не знала о них, но фотки вставлялись и без этого
25.10.2006   #19
Юлия

Да, Влад, точно!!! Отлично описано. Шаг за шагом! Я все так и делала
25.02.2007   #20
Ada

В виду частых вопросов по поводу "не знаю как уменьшить фото".

Самый простой метод, не требующий наличия специальных программ (кроме стандартного набора) и навыков:
1. Для начала вам надо выбрать фотографию, которую вы хотите уменьшить.
2. Вам надо открыть программу, с помощью которой вы будете уменьшать ваше фото. Заходим в Пуск -> Программы -> Стандартные -> Paint (иногда бывает в Разделе Стандартные -> Развлечения)
3. Теперь вам нужно открыть фотографию, которую вы хотите уменьшить. Жмём на закладку (верхнее меню) Файл -> Открыть, выбираем нужное фото. Возможно появится предупреждение «фотография больше чем рабочая область», нажимаем ОК.
4. У вас открылась ваша фотография. Жмём на закладку (верхнее меню) Рисунок -> Растянуть\Наклонить, там заменяем ОБЕ циферки 100, на 30, нажимаем ОК.
5. Жмём на закладку (верхнее меню) Файл -> Сохранить как. Выбираем тип файла "Формат JPEG (*.jpg, *.jpeg)", вводим нужное имя файла и нажимаем сохранить. Теперь у вас есть уменьшенная фотография.
Замечание: имя воодите отличное от начального, дабы не сохранить поверх вашей хорошей фотографии ее маленькую копию.
Удачи!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: