Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.06.2008   #61
ole_lukoe

Адочка, как же быстро пришел этот чудесный день!!!!
Поздравляю с Днем Свадьбы!! И Желаю вашей семье сохранить и преумножить все самое хорошее, что у вас есть!!! Желаю своевременного пополнения вашему семейству)))))
Изображения

Сегодня  
Реклама
13.06.2008   #62
Галчонок

АДОЧКА!!!! Наш форумовский ангелочек!!! Наша сама долгожданная невестушка!!!! Счастья тебе и твоему мужу в семейной жизни!!!!!!!

14.06.2008   #63
Ada

Поехали!
Прошу прощения за многословность, но тут грозились осилить.

ОТЧЕТ О ПОДГОТОВКЕ

Спустя почти 2 года после откладывания свадьбы, наконец-то настала возможность сделать мечту – явью. И, поэтому, план проведения свадьбы в городе на Неве (что было решено уже 2 года назад) в период белых ночей начал усиленно разрабатываться и воплощаться.

Казалось бы, что будет проще, чем выбор даты торжества для двух людей, не верящих в приметы «не женись в пятницу и 13 – денег не будет» и т.д.. Но не тут-то было.
Решено – июнь. Нежелание играть свадьбу в пост сразу сократило июнь до 20 первых дней. По весьма меркантильной причине были отметены все чт, пт, сб, и вс.
И так июнь свелся к 9 дням.
Далее пришлось подстраиваться под расписание поезда, на котором должны приехать очень важные и дорогие нам люди.
Таким образом июнь свелся к 3 дням. А выбрать всего из 3-х дат – уже не так долго и не так сложно.
Вот вам и «без примет»

Подача заявления
Стоит остановиться отдельно на этом любопытном пункте подготовки.
Начитавшись в Интернете о невероятных очередях на подачу заявления (дело в том, что подача заявлений на период с июня по октябрь открывается в один день), сначала смеялись, потом стали задумываться. А когда услышали, что кто-то собирается прийти даже с вечера – снова посмеялись, но за день до начала подачи заявлений вечером – все же решили ехать и убедиться либо в собственной глупости, либо в человеческой безграничной странности. Жениху казалось полной чушью, что кто-то может стоять с вечера в очереди, но, поскольку на следующий день в наших планах было не только подать заявление, но и успеть на поезд, то решили все же, что риск-то, конечно, дело благородное, но лучше пусть он будет поменьше.
И так вооружившись термосом с чаем (на улице зима все-таки), бутылочкой вина и несколькими двд с фильмами, под свирепое ворчание жениха о том, что мы будем единственными сумасшедшими, припершимися к 7 часам вечера, и что мы просто спалим зазря кучу бензина, мы катили по вечернему городу. И каково же было наше удивление, когда, приехав, мы оказались 223 парой в очереди, и это в 7 часов вечера (хотя прием заявлений начинается в 10 утра следующего дня). Очередь росла на удивление быстро, к 12 часам ночи в очереди было уже около 400 пар. Сама очередь, благодаря первым в списке, была очень организована: каждой паре выдавался номерок, а в тетрадь записывались фамилии будущих молодоженов. Переклички проходили каждые 2 часа. При отсутствие кого либо при перекличке – пара вычеркивалась из списка и восстановлению не подлежала, втиснуться на место вычеркнутой пары было нереально, т.к. проверялись потом не только номерки, но и соответствие фамилий по паспорту с заявленными при записи. Ну, это уже забегая вперед. Вернемся в вечер перед подачей. Перспектива намечалась весьма забавная, меня это веселило и представлялось неким приключением, о котором спустя лет 50 будет очень весело вспоминать, БМ это расстраивало, и перспектива провести ночь в машине – его совсем не радовала, несмотря на наличие определенного количества фильмов для убивания времени.
В общем, наладив с человеком, делающим перекличку, дружбу путем передачи ему N-ной купюры, мы получили свою возможность уехать домой поспать, не боясь быть вычеркнутыми, чтобы вернуться к 6 утра и дальше уже стойко переносить тяготы еще не начавшейся семейной жизни.
К слову, мы были далеко не одни «такие умные», по сему в списке-тетради напротив таких ленивых, но «нежадных» пар – красовались определенные значки…..
Утро.
…. Утро было похоже на одно из тех, когда в далеком детстве ни свет, ни заря, мама поднимала меня с кровати, чтобы успеть накормить, собрать, одеть и отвести в садик, не опоздав на свою работу. А мне всегда казалось, что она видимо, хочет все это сделать просто до того, как за окном начнет хоть чуток проявляться такой тусклый зимний день и у соседей и на улице появятся первые звуки шумящей воды из крана или заведенного мотора проезжающей машины.
Так и наше утро было очень тихим и очень темным в виду его раннего начала. Наше авто так же быстро и тихо скользило по темным пустым улицам.
Приехав на место Х – мы обнаружили, что все заполонено машинами, и мы, как и десятки других прибывших, после долгих поисков места все же припарковали машину на дороге в 3-м ряду от бордюра.
Очередь выглядела колоссальной!!!!!!!!!!!! В тот момент казалось, что мавзолей Ленина во времена своей самой большой популярности не видел такого масштаба. Как выяснилось, к этому времени очередь уже достигла 860 пар. Вновь приходящие останавливались в недоуменном ступоре, не веря своим глазам.
Переклички уже шли каждый час. К открытию приема заявлений – количество пар достигло около 1000 (это около 2000 человек). После переклички, мы уходили в машину, смотрели фильм или пол фильма, и снова шли на перекличку. В 10 утра по очереди пробежала волна радости и ликования. Первые 20 пар впустили внутрь, Далее пускали уже по 10, постепенно. К 14 часам мы стояли уже у самых дверей и ловили на себе завистливые взгляды тех, кому еще предстояло выстоять несколько часов. Наконец-то, мы добрались до «вожделенной» комнаты подачи заявлений. Дальше уже все вполне стандартно: Написали, выбрали дату, время, получили пригласительный. Довольные, уехали, пожелав на выходе стоящим в очереди парам, удачи и получить желаемое время и дату. Наверное, с этого момента нас можно было официально подразнить «женихом и невестой».

Последний раз редактировалось Ada; 14.06.2008 в 12:19.
14.06.2008   #64
Ada

Подготовка
Наверное, не сильно ошибусь, если скажу, что такой подготовленной и столько знающей о свадьбах невесты (в виду моего занятия) – действительно можно и не найти. Но ведь это как любое дело, как, например, роды, сколько бы ты о них не читал, не знал и не видел, но когда проходишь через это лично, как минимум открываешь для себя немало нового. Но в любом случае хорошая теория – залог успеха, а заочная практика (помощь в подготовке чужих свадеб) – дополнительный бонус.
Сразу скажу, что сложность нашей подготовки состояла в том, что нам абсолютно не на кого было опереться или рассчитывать на помощь, т.к. родные и близкие очень далеко, свидетели – тоже в других городах.
Посильная помощь в парочке орг-вопросов, в выборе туфель и поездке за платьем невесты была оказана нам семейной парой, на чьей свадьбе за 2 месяца до подачи заявления мне достался букет невесты.
Потихоньку готовиться мы начали еще до подачи заявления:
У нас уже был сужен круг по таким параметрам как тамада, фотограф, банкетный зал. Я молчу о платьях, которых было пересмотрено уже несметное количество под давлением жениха («с твоей манерой выбирать, дорогая, платье надо было начинать выбирать 3 года назад, как раз к сейчас бы определилась»).

Платье:
Естественно, то, что присматривалось для свадьбы 2 года назад, уже казалось не таким интересным и не удовлетворяющим моему запросу. Мои критерии: не белое, не узкое, без рукавов, без V-образного глубокого выреза и не с прямой линией на груди, - еще усугублялись выбором длины, и раздельных корсета и юбки (т.к. для девушки с относительно высоким ростом, сдельное платье – подобрать сложнее, у меня 80 процентов из них отметались, т.к. талия была «не на месте»). Ну и вездесущий критерий цены... Как всегда хотелось недорого, но красиво
В итоге, мое платье ждало меня в Москве. Находясь там по работе на выставке, я улучила пару часов, чтобы прокатиться в один свадебный салон, и померить там пару присмотренных в Интернете платьев. Полистала там каталог, померила несколько моделей, одели и это, когда одевали – пришла в шок «так оно же реально золотое, очень темное для свадьбы», но все же одели до конца. И вот. Вот оно, в нем нет ничего, чего я так не хотела, и даже совершенно глупый цветок выглядит гармонично. В состоянии легкого аффекта я снимаю платье и с ужасом думаю о том, что все равно не куплю его без БМ.
В итоге, спустя пару недель за платьем таки пришлось ехать в Москву, взяв с собой для поддержки и совета подругу (т.к. БМ не мог, хотя очень настаивал на покупке этого платья).
Украшения были подобраны к платью прямо там, и хоть я и лелеяла мечты, найти что-нибудь интереснее и лучше, но чем ближе был день свадьбы – тем призрачней становилась моя надежда, и тем чаще я доставала эти украшения и понимала, что они все же будут на мне в день свадьбы.
Туфли выбирались не очень долго, были куплены удобные балетки – идеально подходящие по тону платью. Но БМ очень настаивал на туфлях на шпильке, в итоге уже за месяц до свадьбы была куплена альтернативная обувь (босоножки) на шпильке, скорее для фото и видео.
Фата – отдельная больная тема. Не хотеолсь мне ни вышивок, ни кантиков, ни косых беек по контуру, ни страз ни бусин. При этом хотелось фату в пол и пышную. Оказывается это крайняя редкость. Ох и намучилась я с поиском такой. Но в итоге фата была сшита собственноручно.

Костюм жениха:
В нашем случае выбор костюма стал проблемой чуть ли не аналогичной выбору платья. Т.к. соответствие ширины плеч и роста у БМ никак не вписывалось в рамки общепринятых. И то, что было впору по плечам, по длине было мягко скажем длинновато, а то, что более менее подходило по длине рукава и полам пиджака – могло треснуть в плечах при застегивании пуговиц в примерочной. Теперь еще цвет платья диктовал свои условия. В общем, на выбор костюма было потрачено немало выходных, и радиус поиска уже рисковал тоже дойти до Москвы
Но, совершенно случайно мы увидели костюм, который сам по себе очень подходил БМ, по крою, стилю, цвету, немного гуляла длина рукавов и брюк, но это, к счастью, не являлось проблемой. В итоге, с костюмом был вопрос решен.
Рубашку искали всего 2 выходных, в итоге нашли: под запонки, молочного цвета. Там же были куплены и запонки с зажимом для галстука.
Галстук удачно был найден тон в тон основному цвету платья.
Туфли были куплены еще до костюма. Последним штрихом был пояс.

Кольца
Я не очень-то большой любитель золота, с удовольствием носила бы белые (серебряные или из белого золота кольца). БМ хотел золотое. И, почему-то, мы по-умолчанию рассматривали вариант одинаковых колец. Сначала искали в магазинах готовый вариант. Мало что нравилось, если что-то нравилось, то стоило невероятных денег или не было чьего-нибудь размера. В итоге, заказали в ювелирной мастерской колечки на заказ: белое+желтое золото с бриллиантиками.

Ресторан:
Это была песня... Рестораны начали выбираться еще 2 года назад при подготовке, в итоге уже представлялось, чего хочется, а чего нет от заведения. А критерии, и уровень естественно все время росли.
Уже после подачи заявления было окончательно решено, что основной наш критерий – рассадка за отдельными столами и общий зал и для банкета и для программы (а не 2 отдельных). Тем самым выбор заведений о-о-очень сузился. В итоге наш выбор пал на ресторан на Неве «Невская жемчужина», хорошее расположение, красивый вид, красивая территория, зал соответствует нашим требованиям. Главное чтобы праздник прошел как мы хотели (но это будет ясно уже в послесвадебном отчете).

Последний раз редактировалось Ada; 04.07.2008 в 13:28.
14.06.2008   #65
Ada

Тамада-ведущий:
Критерий у нас был основной один – мужчина! Другие требования сводились к – без костюмов, без ползунков и капуст, без денежных аукционов и т.д.
До подачи заявления мы были четко уверенны, что хотим одного единственного тамаду – ведущего Эльдорадио. Мы звонили ему пару раз, обговаривали нюансы, цену, спросили, можем ли рассчитывать на эту же цену, если придем сразу после подачи. Вроде как выбор был ясен.
Уже позже, после подачи заявления, мы все-таки встретились с ним (при чем привезли деньги, рассчитывая, что побеседуем и сразу заключим договор), и тут появились сомнения. Нет, ни в коем случае не сомнения в его мастерстве, а просто стало ясно, что отклоняться от своей, такой накатанной программы, ему ой как не хочется, и, видимо, он делать этого не станет. Вторым моментом, который внес смуту в наш выбор, было то, что цена все же поднялась, и, несмотря на наши с ним ранние разговоры, он утверждал, что мы просто его недослышали или недопоняли. В остальном – все было как и должно было быть, решили подумать и созвониться, но выйдя после встречи и сев в машину, мы поняли, что оба сомневаемся, правильный ли наш выбор.… В связи с этим было решено встретиться еще с несколькими, входящими в наш уже узкий список, ведущими.
Одного вычеркнули – по причине «неподходящей» нам цены.
Далее встретились с Велединским, побеседовали, выслушали его видение нашего праздника, рассказали, что и как мы хотим, что хотим привнести и т.д. После встречи были весьма довольны, было чувство, что нас не только слушали, но и слЫшали.
Далее была еще одна встреча с еще одним ведущим. Эта встреча была весьма странной. На разговор было пол часа, в течение которых он успел договориться с кем-то (друзья и т.д.) о встрече через столько-то (что сразу дало нам понять, что разговор будет недолгим). Приятный молодой человек, знающий себе цену.
Наш разговор свелся к основной мысли: «я проведу вашу свадьбу классно, как надо», как надо кому? – оставалось для нас загадкой, т.к. ничего о программе, и о приемлемости наших пожеланий сказано так и не было, несмотря на наши постоянные вопросы.
После этой встречи было решено, более не ездить и не искать, и остановить свой выбор на паре Велединский/Македонский (ведущий/диджей), тем более что диджея мы хотели именно этого в идеале.
Уже за 2 недели до свадьбы, на контрольной встрече с нашим ведущим, мы уверились в нашем правильном выборе, настолько он умел создать ощущение, что думает только о нашей свадьбе

Фотограф:
Как жених не хотел сдавать позиции по ресторану, так я не хотела сдавать позиции по фотографу.
Круг был не очень узким, но отнюдь не широким. Изначально в списке было 6 фотографов.
2-е были вычеркнуты из-за большого повышения цены на свои услуги.
Один был поставлен под большой вопрос из-за того, что снимал свадьбу наших друзей, и не хотелось повторения почерка на фото.
Еще один – показался жениху слишком креативным для свадьбы (ввиду своей любви к готическому и трэш стилю на фото). Следовательно, тоже – под вопрос.
С одним, мягко скажем, не сошлись характерами по телефону, ему очень не хотелось встречаться с нами до подачи заявления, несмотря на четкие и веские доводы БМ, о том, что после подачи мы просто уедем, и поэтому хотим определиться сейчас, а после подачи просто подтвердить дату. В общем, не приводя его (фотографа) ответ, просто скажу, что БМ повесил трубку и строго сказал – вычеркиваем (у меня даже вопросов не было, какие уж тут съемки).
Единственным, к кому мы попали до подачи заявления – был Д. Лугачев. Мы побеседовали, он показал нам все, что мы хотели посмотреть, сразу же набросал некий план прогулки и показался нам вполне дружелюбным... Великое дело – личный контакт.
После подачи заявления – пройдясь глазами по списку мы еще раз все взвесили, и было решено больше ни к кому не ехать. Мы сразу же позвонили Дмитрию, и он несмотря на выходные дни, согласился подъехать тут же в студию. Сомнений быть не могло. Мы приехали, еще раз поговорили, заключили договор и остались очень довольны выбором. Надеемся, останемся довольны и совместной работой.

Видеограф
О, это была еще та песня…..
Изначально было решено основной ресурс бросить на фотографа, а с видео – уже «на что осталось, то и наше». Но, как оказалось, то, на что осталось – не соответствует не то что желаниям, а в принципе не соответствует даже нашим представлениям о «среднем» свадебном видео. Затратная статья на видео – стала расползаться со страшной силой, а желание получить за эти деньги уже что-то более или менее соответствующее нашим желаниям росло в геометрической прогрессии.
Встречались нам весьма грамотные и отличные специалисты-операторы, но монтаж – нас не устраивал, было и наоборот, более менее монтаж, но сама картинка -…. Все, что начинало соответствовать уровню наших запросов – уже выходило за рамки и без того трещащего по швам бюджета.
Более того, когда операторы слышали что у нас много идей и задумок и мы готовы написать фактически сценарий фильма, для облегчения их работы, цены сразу возрастала в разы, за «вип-пакеты» или «эксклюзив-программу» - кто как называл.
А страшное слово «стэдикам» – вводило в ступор 80 % операторов, с которыми мы встретились. В итоге наши искания привели нас к человеку, для которого это слово было не только знакомо или понятно, но и являлось реальным атрибутом его работы. Все было неплохо в его фильмах, и картинка, и использование того самого страшного инструмента, и монтаж, но было одно но, фильм можно было назвать общим словом «хроника свадьбы», то есть фильм О СВАДЬБЕ (ну вы видели когда-нибудь, фильм о фильме), а не о молодых и т.д. Все равно это был почти что наш выбор, т.к. это нравилось больше чем другое.
Последним нашим шагом – была попытка обратиться к оператору, снявшему для нас предсвадебный клип: там были и устраивающие нас съемка и монтаж, и наличие стэдикама. Оставалось 2 вопроса: готов ли он сотрудничать с нами и нашими запросами (с написанием сценария и миллионом пожеланий) и второе – готов ли приехать за 1500 км.
В итоге – заручившись его согласием, и несмотря на затраты выше тех, на которые в итоге рассчитывали – мы определились с оператором (Это оператор с нашего форума - Максим Соколов). Надеемся, и мы и он останемся довольны сотрудничеством.

Последний раз редактировалось Ada; 14.06.2008 в 12:36.
14.06.2008   #66
Ada

Транспорт для жениха и невесты:
Ах, сколько было идей и желаний. И верхом, и на вертолете, и на кабриолете, и в карете, и на яхте (у ресторана есть свой малюсенький причал и можно было жениху и невесте явиться в ресторан, где уже ожидают гости, на яхте). Ну и, конечно, более классическая и лелеемая 2 года идея: жених в темном хаммере – невеста в светлом лимузине.
В итоге эта идея с маленькой корректировкой и стала воплощением в реальность. Для жениха был заказан крайне редкий, а точнее единственный в России лимузин Hammer H1 (имеющий в отличие от всем известных Hummer H2 – необычную морду, и обладающий самым широким салоном из хаммеров). А невеста поедет в ретро-лимузине белого цвета «Excalibur Phantom». Это действо, построенное на контрасте, продлиться до загса. После него, уже поедут вместе на одной машине.

Стилист
Я уже писала, о своей нерешительности в выборе чего-либо, но основной причиной колебаний является, как и у всех, вопрос цены. Поэтому узнав цену у того стилиста, к которой хотела, я стала долго и мучительно думать и выбирать, между ней и другой, которая по стоимости поприемлемей. Жених не торопил, но говорил, что его мнение – надо взять ту, к которой хотела изначально.
Все думая и думая, в итоге я остановила свой выбор четко на ней. И что вы думаете, за 4 месяца до свадьбы – она сказала, что у нее уже есть невеста на этот день (это на будний-то день). Мы пообщались, оказалось, что невеста будет недалеко от меня, и она предложила мне в этот день, но пораньше. Поняв, что отказавшись сейчас, я рискую узнать и от другого стилиста, что уже все занято, я согласилась. В итоге мой стилист – Будиловская.

Букет:
Ох уж это платье! Оно ограничило меня в выборе цвета туфель и т.д., более того, теперь оно претендовало на определенный цвет и вид букета, что совсем не соответствовало моим представлениям о нем (букете).
На платье красуются в 2-х местах цветы/бутоны непонятного происхождения и биологического рода-вида-подвида. Очень смахивают на пионы или ронункулусы, а скорее всего смахивают просто на фантазию дизайнера платья .
Все мои мечты о букете из калл – разбивались об этот несчастный цветок на платье. И все больше я склонялась к мысли, что от этой идеи придется отказаться. Розы отметались категорично (хотя раскрывшиеся бутоны роз кое-как могли сойти за троюродных сестер этого цветка). Но розы – нет, тем более раскрытые. Мысли постепенно сводились к гламелии, но мозг беспощадно рубил эту мысль на корню по причине и так уже трещащего бюджета.
Поход к флористу лишь закрепил мои мысли и ожидания. Каллы – не подходят. Выбор – пионы, ронункулусы, гламелия. Бюджет покряхтел, потрещал и лопнул.
Мой букет – гламелия. Спасибо флористу, поддержавшему мою идею о продолжении букета на руке.

Танец:
Первый танец. К этому мы шли долго, еще тогда, 2 года назад, началась медленная проработка-подготовка жениха к тому, что просто топтаться – не хочется. Все это обильно сдабривалось видеороликами первых танцев, где были постановки т.д. Тогда, почти 2 года назад, идея эта не показалась ему привлекательной. Но Попробовать – решили. Сходили к хореографу, с которым обсудили что хотим: а хотели тогда смесь из вальса, переходящего в румбу, которая перетекает в танго. Но т.к. мероприятие наше сорвалось, то и идея была положена в долгий ящик.
Теперь же, идея постановочного танца была для него вполне приемлемой и удобоваримой для сознания.
Но уже была изменена концепция. Хотелось чего-то поинтереснее, нежели румба. Танго тоже пришлось отмести, ввиду пышного платья. Но душа просила не просто вальса. Уже хотелось какого-то стеба.
Поскольку у Егора (прежнего хореографа) заниматься уже не было возможности (он уехал на ПМЖ в другую страну), мы стали искать нового.
Не могу сказать, что было сложно, но часто не устраивало местоположение тренировок (далеко), ну и предложения поставить рок-н-рол (с дрыганьем ногами) «это будет очень стильно и весело», нас как-то не впечатляли.
В итоге созвонились с Софьей, она выслушала наши пожелания, и вполне адекватно на них среагировала. Решено было заниматься у нее. В первое занятие ставили вальс, т.к. начинать хотели с него. Почти весь вальс был поставлен за 1 раз. Было приятно, когда она сказала, что вальс мы как будто всю жизнь танцевали.
Далее продумывали вместе, нашли общее решение. Что из этого выйдет, узнаем после свадьбы.

Последний раз редактировалось Ada; 14.06.2008 в 13:07.
14.06.2008   #67
Ada

Гостиница для ПБН:
Чего-чего, а гостиниц и номеров в этом городе просто невероятное количество: от очень скромных, где просто кровать и умывальник, а душ на этаже, до роскошных, с купольной прозрачной крышей, бассейном прямо посреди спальни, с позолоченной мебелью и потрясающими видами на вековые достопримечательности.
Номера, которые стоили по нашему мнению неоправданно дорого для нашего свадебного бюджета – мы отмели сразу, как и те, в которых в номере был душ. Т.к. основным моим критерием было наличие джакузи, чтобы как минимум после долго дня помассажировать ножки в бурлящей водичке.
Выбирали в итоге между двумя гостиницами: выбор сделали в пользу отеля на Галерной, возле Медного всадника и Невы, на узкой улочке. Нас устроила и цена с 20% скидкой для молодоженов и номер: 2 этажа, внизу, ванна джакузи, сауна, и мини-гостиная с диванами и барной стойкой, и даже мини кухней (ведь жених наверняка захочет бутербродик по-домашнему), на втором этаже кровать. Второй этаж открыт для обзора первого, больше походит на огромный балкон внутри номер.
В общем, все понравилось: и обстановка, и обещаемое шампанское с фруктами и завтрак в номер.
Вид из окна, честно, не знаю даже какой (думаю во двор), шторы не раздвигала, но как мне кажется в ПБН это неважно.

Свадебное путешествие:
Второй по величине статьей расходов нашей свадьбы – стало размещение гостей и программа с гидом для них на 2 дня. Это было причиной задуматься над свадебным путешествием, точнее над его наличием.
Но, когда на одной чаше весов лежало наше путешествие, а на другой наличие друзей и близких в наш свадебный день рядом. В общем, вторая чаша очень перевешивала. И мы решили упор сделать на интересное и более-менее комфортное пребывание гостей на нашем празднике, а в путешествие съездить спустя время (к счастью, в наше время путешествия - это не такая роскошь, как было в советские времена, и вполне доступны в любое другое время)

Торт
Безусловно – хотелось необычного, красивого и изумительного торта. Идеальным воплощением было: Исаакиевский собор Петербурга и Благовещенский собор другого, немало для нас значащего города , стоящие по бокам реки и соединенные мостиком, на котором застыли в танце фигурки жениха и невесты. Мы с вожделением поглядывали на торты Жанны (именитого и золоторукого кондитера Петербурга), но увы, идея, воплощенная в кг (такой торт выходил бы около 8 -10 кг), и умноженная на цену (180-200дол/кг) – обжигала нешуточно. При всех наших желаниях мы не могли позволить себе этот торт. А заказывать у Жанны торт с розочками – в нашем представлении – смысла нет.
В итоге мы поменяли идею вида торта, ограничившись весом и т.д, и нашли кондитера, которая попробует воплотит нашу задумку. Надеемся, что все получится неплохо и торт станет одной из маленьких изюминок нашей свадьбы.

И еще чуть-чуть об изюминках
Как и любой невесте, как, впрочем, и жениху, всегда хочется иметь на свадьбе парочку изюминок.
Мы решили, что наши изюминки должны обязательно радовать гостей.
Отсутствие аукционов, собирания денег с гостей, и обильное сдабривание на банкете гостей подарками, на которые было потрачено просто тьма времени и денег – нас все равно не успокоили.
Тем самым было решено заказать гида для прогулки с гостями во время свадьбы. Заказать автобусную экскурсию для всех гостей на второй день в Петергоф.
Заказать неожидаемую и приятную штуку – пирамиду из бокалов с шампанским прямо на прогулке возле одного из красивейших соборов (музеев) города. К нашему приезду на это место, нас уже там будет ждать бармен, который удивит гостей зрелищным номером, пирамидой из бокалов, в верхний бокал это пирамиды он будет лить шампанское, и оно, выливаясь за края, наполнит всю пирамиду. Надеемся, погода не подведет, и будет красиво.
Так же на банкете гостей ждет зажигательный номер бармен-шоу.
Помимо этого запланировали вручение наград по номинациям.
Купили всяких штук для стилизации фотосессии: шляпу и подтяжки для жениха, сигары.
Сами ездили на все предполагаемые места фотосессии и все смотрели, сами подбирали места: было решено: никаких стандартных для Питера мест (Медны Всадников, стрелок васильевского острова), мы определили для себя так. Остановка с гостями для пирамиды, и остальная фотосессия отдельно - Елагин остров с великолепной старинной архитектурой, берег финского залива с песчаным сюжетиком а-ля босиком (для этого куплены запасные чулки, рулон полотеней и т.д. и побережье с огромными булыжниками-валунами. Главное чтобы погода не подвела.

Последний раз редактировалось Ada; 16.08.2008 в 22:44.
14.06.2008   #68
Ada

Подготовка и планирование:
О, моему занудству в плане подготовки и желанию все контролировать и четко расписать можно только позавидовать или даже посочувствовать.
Было сделано предостаточно списков и планов – хватило бы, наверное, на отдельное издание «Как запланировать свадьбу или на первый-второй рассчитай-сь»
Списки и планы были подготовлены для всех, начиная от ведущего (многое по его просьбе, остальное от наших пожеланий), и заканчивая каждым гостем (ведь гости приезжие почти все, в плане организации помочь не смогут, а руководить всем в день свадьбы самим – просто нереально). Поэтому были списки порученных дел с подписанными именами, кто из гостей должен проследить за каким пакетом, а кто должен пересчитывать гостей на прогулке.
Был составлен список телефонов фирм и людей имеющих отношение к организации нашего торжества, а так же второй список с резервными телефонами других фирм (например, есть телефон фирмы с нашими автобусами, и во втором списке еще 3 фирмы с автобусами на случай ЧП, чтобы обзвонить и найти альтернативу, и так по каждому пункту, заканчивая телефонами близлежащих цветочных салонов и фирм предоставляющих услуги по проведению праздников).
Осталось раздать всем списки и успокоиться.

Мандраж:
Наверное, это отдельная статья подготовки. Меня поймет почти каждая невеста.
Мандража я даже немного ждала. Ведь он должен же быть.
Сначала все было ничего, вроде как, месяца за 3 начались очень редкие, но странные выходки мозга, он рисовал в снах забавные картины: то я поднимаю свадебное платье а под ним у меня черные плотные колготки., то в наш зал ресторана тамада позвал еще одну свадьбу (вроде как проведет одновременно две – заработает больше денег ). Затем сны стали спокойные, но где-то за 1,5 месяца начались мысли: Вдруг нас кинет фотограф и не приедет, вдруг ведущий поднимет цену, вдруг фирма авто перепродаст в 2-дорого наши авто каким-нибудь «вип-клиентам», вот сейчас придем в ресторан уточнять меню, а нашу дату уже кому-нибудь перепродали. В общем, всякий бред, поступающий в голову в основном со страниц Интернета со страшными рассказами о неблагополучных свадьбах.
За месяц наступило вообще полное штилевое спокойствие. Встретились постепенно с ведущим, с рестораном и т.д. Недели за 3 сильно стал беспокоить танец. Видимо волнение не могло найти себе форму воплощения. Поэтому, было вроде все спокойно, но как только думала о первом танце, начиналась буквально паника, сердце колотилось аж в ушах и в солнечном сплетении появлялся комок (при чем волнение было не за то, что мы не станцуем или станцуем плохо или еще что-то, а просто волнение, как перед выходом на сцену – может кому-то понятно). За 1,5 недели – встретились контрольно с фотографом, и последние сомнения, что не приедет и т.д., просто улетучились.
Больше никаких волнений не было, а мандража слегка хотелось . Оставалось уже совсем немого.
И наступила полнейшая апатия: все стало все равно (в плане подготовки), и даже торт, который должны были в итоге нам сделать без предоплаты уже сильно не волновал: «ну не привезут, так не привезут, обойдемся без торта» - говорила я, «значит сэкономим денег» добавлял смеясь и успокаивая обоих жених.
Так мы медленно двигались к нашему дню Х.

Неприятности при подготовке и 3 последних дня перед торжеством:
Основной неприятностью при подготовке стало то, что на моей работе уволились сразу 2 человека, и груз и бремя работы упал на меня втройне. Это очень мешало подготовке и напрочь исключило возможность выспаться. Работа до 20.00, затем по свадебным вопросам или по магазинам за покупками для свадьбы – до 22. Домой приезжали в 23. Начинали готовить ужин, ели в 00. или даже позже. Спать ложились в 1-2 часа ночи. С утра на работу (замечу, что выходных суббот и воскресений у меня не было),так что так было 7 дней в неделю. Это все неприятно, но привыкаешь, поэтому и в этот ритм втянулись.
Про денежный аспект писать нет смысла, покажите невесту и жениха, у которых этого вопроса не было Как только начинаешь готовиться, так сразу что-то где-то случается, куда срочно нужны деньги . Зато весело.
Еще одной из действительно настоящих неприятностей стало то, что из-за болезни близкого нам человека, вопрос стал о том, что мой папа не сможет приехать (необходим постоянных уход за больным родственником), я очень расстроилась, проплакалась. Но в итоге было решено, что папа приедет прямо в день свадьбы (нас уже не будет дома), его встретит специально нанятый человек, отвезет переодеться и т.д. и затем он приедет прямо во Дворец на роспись. (надеюсь, все будет без накладок и он успеет).
Можно посмеяться о том, что мне сделали неудачный маникюр и его пришлось переделывать прямо вечером перед свадьбой.
Что погода испортилась и каждый день был шторм или обложные дожди.
Последние 3 дня вымотали нас окончательно: Гости начинали съезжаться с 8-го. И так каждый день мы вставали рано (8-го, например, в 5 утра), чтобы встретить приезжающих гостей, отвезти их на место их проживания и т.д., помимо этого начинались такие всякие муторные дела, как, например, собрать коробку для тамады, довезти некую сумму в ресторан. Потом именно за 2 дня до свадьбы мы выбрали и заказали кафе для второго дня. В общем дни были более чем насыщенные.
Погода не оставляла шанса, пришлось таки покупать палантин, чтобы в случае чего укутаться. Мысли о побережье становились призрачными. Но мандража не было.
В последние перед свадьбой 2 дня очень помогли несколько человек: моя сестра, которая взяла на себя несколько обязательств, вроде доукрашать корзинку для лепестков для племянницы, погладить фату и т.д.
Очень помогали наши друзья (пара), они взяли на себя несколько вопросов, одни из них, например, по размещению плана рассадки в зале (план был сделан, но вот распечатать его на большом формате и самим вешать никак не получится.
И моя свидетельница. Она приехала сегодня, в последний день: самой подготовкой к свадьбе почти не занималась, но за этот день сделала наверное как за 2 недели: пока мы как угорелые собирали вещи в отель и заклеивали коробку для тамады чтобы все это отвезти в ресторан, она успела накормить нас ужином, писать под мою диктовку письма-записки для диджея, тамады и т.д.
Мы все отвезли, домой приехали почти в 12. так я же клялась, что лягу спать до 11-ти!!!!!!!!!!!!!! В итоге ложимся в 1.30
Вставать в 5.20. Вроде сделаны все контрольные звонки, не дозвонились только флористу. Сразу спокойно определили, что если флорист не приедет или не привезет букет, то БМ утром, заезжает в любой ближайший магазин, покупает каллы, и мы перевязываем их лентой. Так где же мандраж? ГДЕ?
В общем, как будет так будет.

ВСЕ
Ушла в ….. замуж……..
Не вернусь.

Последний раз редактировалось Ada; 16.08.2008 в 22:47.
14.06.2008   #69
BOS

М-ДА!!!! Такого очета у нас еще не было!!!!
Очень жду продолжения!
(а замужем все-таки классно!)
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
14.06.2008   #70
Ленусик

Ада, отчет - супер! Пока читала, чуть не опоздала на работу! Еще раз поздравляю!!! Счастливой семейной жизни!!!! Ждем продолжения, и фотографий!
14.06.2008   #71
Просто Я

Ада, отчет просто...нереальный! Моя младшая сестра заинтересовавшись что это я тут с горящими глазами изучаю присела "на пару минут"и так дочитала со мной почти до конца, потом выдав свое сетюшное "много букаф ниасилил" отправилась гулять с собакой..а я вот все сижу...Просто нет слов! После всего вышеописанного нетерпится увидеть фото!
14.06.2008   #72
Юля I

Адочка, спасибо за ТАКОЙ отчет!!!
По-порядку:
Я в шоке от очередей на подачу заявления и от ее организованности. Отошел домой спать - вычеркнули, и правильно))) И правильно, что вы оказались "нежадной" парой Похоже это чей-то бизнес)))))

Адочка, я так понимаю, что имея тот багаж информации о свадьбе, ооооочень трудно все и всех выбирать Даже хорошо, что было столько времени

Повезло же вашим гостям - такие изюминкииии!

Какие вы молодцы - так тщательно подготовились по всем моментам!!! И ничего, что были какие-то неприятные моменты, к сожалению они всегда появляются, но все ведь прошло отлично! Папа успел?

Так что "ГОРЬКО"
И ждем отчет о свадьбе!!!!!

14.06.2008   #73
Milagros

Отчет супер! Пока читала, все переживала мысленно!
Очередь конечно впечатлила...Никогда б не подумала...
Теперь осталось дождаться фотографий

14.06.2008   #74
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Milagros
Отчет супер! Пока читала, все переживала мысленно!
Теперь осталось дождаться фотографий
Теперь осталось дождаться послесвадебного отчета, фото и видео
14.06.2008   #75
olenjka

Ada, ты умничка, всё так красиво написала! Спасибо за волшебный отчёт, читая каждый его пункт, душа и волновалась и радовалась за вас одновременно. Ещё раз поздравляю с вашим Главным Праздником Жизни!!! Дарите друг другу тепло, нежность, заботу и, конечно же, ЛЮБОВЬ!!!
14.06.2008   #76
Світлана

Да после такой свадьбы любые семейные проблемы по плечу! Свадьба это закалка!
Вы не просто любите друг друга, но готовы слушатьдруг друга и действовать сообща!
Обязательно буедте счастливы!
14.06.2008   #77
Ada

Девочки, всем огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Ada; 19.06.2008 в 16:37.
14.06.2008   #78
pigeon-ka

Просто ОШЕЛОМИТЕЛЬНО! Отчет супер. Очень интересно и в подробностях, но все детали необходимы, ничего лишнего! Адочка, молодец!
Очередь перед ЗАГСом - круто!
Сюрпризы для гостей - нечто ...пирамидку из шампанского видела только по телевизору Поездка в Питергоф, с экскурсией для гостей класс...у нас пока мечтой остается поездка в Питер, хоть на фото посмотрим!
Очень фото хочется посмотреть. И Платьичка, и букетика. Видно же, что душу вкладывали!

14.06.2008   #79
lime

Адочка, отчет неподражаем!
...и я конечно же тоже жду фото

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
14.06.2008   #80
Julia

Поздравляю с днем свадьбы!!!!!!!!!
Любви и взаимопонимания!!
Отчет супер....читала и не могла оторваться..

Метки
соколов максим

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: