Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.06.2008   #101
Львинуська

Адочка! Наконец-то настал твой самый счастливый день!!!!!!!!!!!! Поздравляю вас! Вы так долдго к этому шли!!!! Счастья и неземной любви!!!! Отчет просто ошеломляющий!!!!!

Сегодня  
Реклама
18.06.2008   #102
Pochemychka

Адочка, любви вам и счастья безмерного! Отчет о подготовке - мегасупер! Ждем отчета о дне свадьбы и конечно, фото!
18.06.2008   #103
Аринка

Ууууууух, просто слов нет!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
18.06.2008   #104
lara

Сценарий свадьбы моей мечты..... ух, классно!!

А продолжение будет??

18.06.2008   #105
Ada

Всем спасибо за поздравления!
Продожение будет , из-за работы ит.д. нет вреени сесть написать отчет о самой свадьбе........
Но постараюсь побыстрее.
18.06.2008   #106
Анюша

Поздравляем!!!
Счастливой семейной жизни!
Хорошеньких и здоровеньких деток!!!!

Отчет очень интересный и подробный. Супер!
Очень-очень ждем фотографий!!!

18.06.2008   #107
Лидуська

Поздравляю!!!!!!
Поздравляю!!!!!!
Поздравляю!!!!!!

18.06.2008   #108
Мечта

И я! И я присоединяюсь ко всем-всем поздравлениям!!!! Будьте счастливы!!!
А отчет - это что-то! Читалось на одном дыхании! Очень интересно посмотреть фото и отчетик о свадьбе Ещё раз поздравляю!
18.06.2008   #109
Галчонок

Адочка!!! Ну ААААдочка!!!!!!! Очень жду фотоооо

19.06.2008   #110
Юля I

АААХХХХХ!!!!!
Это я от букета и от всего, что можно рассмотреть на той фотке!
Хочууу ещееее!!!

19.06.2008   #111
Юлия

На какой фотке?????? На какой??? И я хочу!!!
19.06.2008   #112
Ada

Ну..... типа....... попробую.
Может вышло не очень живописно, но уж простите. зато много

Все фото любительские, и так себе, так что "звыняйте, бананив нема"

Добавлено. Отчет будет вечером. не успеваю.
19.06.2008   #113
Pochemychka

Цитата:
Сообщение от Ada
Добавлено. Отчет будет вечером. не успеваю.
очень ждем отчетик
19.06.2008   #114
Ada

……………..
«Надо открыть глаза и посмотреть, не проспала ли? Наверное нет, ведь будильник не звонил…… А вдруг проспала….»
Открываю…. 5.02. Не проспала…. Еще рано….
«Можно еще 20 минут поспать… Или не спать… Нет, надо чуть-чуть..»

Спустя минуту: «Какой спать. Ведь я могу продлить свой свадебный день на 20 минут Все-все-все….. вставать.»
Минут 5 валяюсь, чтобы проснуться окончательно. Радуюсь, что несмотря на сон менее 4-х часов чувствую себя бодренько… Смотрю на БМ – спит как младенец. Поворачиваюсь посмотреть на спящую в той же комнате на другом диване свидетельницу – тоже спит. Тихо-тихо сползаю с кровати, чтобы никого не разбудить – пусть поспят. На цыпочках выхожу из комнаты… Выглядываю в окно: тишина, и солнце. Ничего себе подарок. Неужели будет солнце!... Ведь вчера громыхало, обложные тучи и ураганный ветер, который посрывал Бигборды. И неужели будет солнце!

Понимаю, что не хочу ни чая ни кофе, быстренько собираюсь, беру в пакет необходимые мелочи (платье и все важное уже отнесли туда, где буду одеваться в невесту), захожу в комнату, чтобы поцеловать БМ… Останавливаюсь… Не буду, вдруг разбужу.. Пусть поспит. Вдруг сонно-испуганные глаза свидетельницы: «а, о, уже 5.29!»
Улыбаюсь, и говорю, что все ОК, и им можно поспать.

Как потом выяснилось, мандражировал в ночь перед свадьбой жених . Ему бедняге, не спалось до 4-х утра. В итоге, он , цитирую: «встал, покурил, посмотрел в окно, снова покурил, достал бутылку коньяка, принял 50, покурил, принял еще 50, и уже потом заснул»

Вернемся в утро.
Закрываю дверь. И сбегаю вниз по лестнице. Идти недолго: идти в ту квартиру, которую сняли для родителей, и откуда будет мой выезд.
Иду и поражаюсь тишине и ясной погоде:
«Любопытно, неужели будет солнце? Ну хоть бы пол дня, а лучше конечно весь…. Так, ничего не забыла? Чулки, какие же мне одеть чулки, гладкие с красивой резинкой, или более яркие в мелкую сеточку и более простой резинкой…. Люди, куда вы идете в 5.40 утра? Куда? Вот эта девушка с пакетом в руках и бодреньким шагом, в смысле я, идет, например, к себе на свадьбу, а вы куда? Вот чудаки, бегут хмурые. А небо то и вправду пока что ясное… Но ветеееееер. Главное не замерзнуть… О, автобус, можно подъехать, но зачем… Ну так просто, чтобы потом вспоминать, что на свою свадьбу я приехала на автобусе…. Ой, так у меня ж ни копейки денег. Вот те раз. Надо же, как бодро я себя чувствую. Так какие же чулки…»

Подхожу к дому. Поднимаюсь на 16 этаж. Ага, мама естественно не спит вместе с тетей.

Радостно сообщаю им, что пришла пешком на свадьбу, и если им нужна невеста, пусть меня впускают

Меня пытаются заставить что-нибудь съесть, но я не хочу. Уже без 5-ти минут 6, к 6-ти должна приехать стилист. Беру кусочек колбаски и смотрю через окно на утренний город. Вижу как ленивые солнечные лучи ползут по крышам домов. Город дарит мне утро. Утро нашего дня, такого важного и такого волнительного.
Точно волнительного. Где мандраж? Ну ладно, наверное еще рано. Я еще наверное не проснулась…. Вот проснусь окончательно и помандражирую как следует.

6.07 Мама видимо нервничает, задает вопросы, куда это, зачем то, кто держит какую икону. Я спокойно отвечаю и прошу ее расслабиться, даже если это не туда, а это не за тем, то это уже не имеет значения.
6.10 Звонит стилист, говорит, что подъехала, спрашивает где же тут можно запарковаться и какой подъезд…
6.12 она выходит из лифта, я ее встречаю в открытых дверях.
Буквально за 3 минуты она уже разложила свои инструменты и была готова. Спросила еще раз, чтобы ничего не спутать, что мы делаем, и принялась за работу.

Смотрю в окно, пока на моей голове происходят метаморфозы. Оксана (стилист) реально удивляется моему спокойствию, говорит, что впервые за последние 1,5 года видит невесту, которая не звонит ей, например, в 6.02, когда она паркуется под домом и не кричит в трубку, «где вы есть, вы опоздали уже на 2 минуты», на что я отвечаю, что каждый – мастер своего дела, и что мне по сути без разницы, во сколько она придет, главное, чтобы она успела все сделать. Каждый отдает себе отчет, и мои нервные выкрики, что кто-то опоздал – лишь накалят обстановку.
Она почему-то еще больше удивляется, спрашивает, волнуюсь ли я.
- Нет, даже не знаю почему, наверное позже.
19.06.2008   #115
Ada

Время летит незаметно. Слышу как по квартире с песнями ходит сонная племяшка. Вот смешулька, еще полуспит, а уже песни напевает. Минут через 15 ее пускают ко мне. Она радостно вбегает. Ее немного стесняет колдующая над моими волосами тетя, но через 5 минут уже разговор во всю: «А что это за ежик? А можно я буду держать шпильки? А у тебя очень длинная фата….» и т.д. Мы слушаем рассказы про Исаакиевский собор (за день перед этим ее туда сводили), про ангелов, про невест, про спокойной ночи малыши и т.д.
«Ты красивая» - заключает племяшка, когда ее уводят из комнаты. И это мой первый комплимент за свадебный день. Тут звонок. Приехал Максим (оператор). Рано, быстро добрался. К тому же получилась накладка и вызвали ему 2 такси. Мог ехать сразу на 2-х

Начинается чуть более напряженный момент. Оксана не довольна прической, говорит, что выходит слишком строго, начинает «творить», немного растрепывать вид. Просит ей не мешать. Наблюдать забавно, творит как художник, по сто раз отходит от меня, вертит мою голову, прищуривает глаза. Я ничего не вижу, зеркала нет, думаю о том, не проспал ли жених? Прошу минутку. Звоню, слышу в трубку родной голос, «Не проспал, еду отвезти маму в парикмахерскую».

Тут звонок – приехала флорист, привезла букет. Каллы отменяются. Все принесли, надо дорассчитаться. Сижу на стуле и раздаю указания. Так, букет, браслет, бутоньерка, браслет свидетельницы и бутоньерка свидетеля. Странно, почему у свидетелей тоже молочные цветы, а не розовые. Ну да ладно, какая теперь разница. Все отлично. Передайте Нине (флористу) спасибо. Возвращаю внимание Оксане. Ну и где мандраж, я уже проснулась.

Наконец-то с прической закончили.
Макияж. Макияж она делала странно быстро. Нереально быстро. Раз-раз и готово. Пыталась добавить еще теней, решила, что перебор, позвала для голоса Максима, он тоже сказал – перебор. На том и порешили.

Мне решили меня показать, сводили к зеркалу. Ну да, вроде ничего так. Или хорошо. Не знаю. Другим виднее. Но мне нравится.

Ах да, надо отпускать Максима, его внизу ждет жених. Мы отсняли пару моментов по моему, так и недописанному сценарию. Максим собрался и исчез. Разминувшись в лифте с Дмитрием (фотографом). Пришел Дмитрий с ассистентом. Немного поспорили на тему, крепить или нет фату (Дмитрий хотел для фото без фаты), решили крепить, т.к. Оксана задерживаться не могла, ее ждала еще одна невеста. Вот и все, Убегает Оксана.

Все. В комнату никого не пускают. Начинается фотосессия. Дмитрий просит удалиться всех и из коридора . Делаем фото. Я абсолютно не волнуюсь, но немного напряжена на фото, это напрягает Дмитрия, уговаривает расслабиться.

Время идет. В коридоре уже реальная суматоха, приехала мама жениха, пришла свидетельница, бедные они, как им там всем разместиться.
Раздаю свидетельнице последние указания, что и кому отдать. Про себя думаю, что вот-вот наступит долгожданный мандраж.

Все. Я готова. Затягиваем корсет потуже. Готовим бокалы. Осталось ждать.
По времени уже должен быть жених. А его нету…. Я так и не поела. Может надо что-нибудь попросить. Не хочется… Выезд намечен на 10.40, уже 10.50 жениха нету. Передумал. Прикольно. Народу не терпится войти в эту комнату. Пускаю племяшек. Они такие красоточки. А свидетельница! Просто блеск!

Звонок. Приехали. Неужели, а я уже думала, сама ехать кататься на Лиме, отрываться по полной .

НУ вот он, вот он момент, когда трясутся колени и захватывает в груди. Эй, Мандраж, ты где? А как же колени и сердце в пятках? АУ!

Слышу как открывается дверь в квартиру. Дверь в комнату открыли. Так и быть, создадим таинство первой встречи. Перекидываю фату на лицо. Смешно. И не волнуюсь. Слышу родной голос, говорит моим родным, что пришел забрать меня в жены (или что-то в этом роде). И проходит сюда. Улыбается и у него загораются глаза. Ну почему мое сердце на месте? ПОЧЕМУ? Я просто очень счастлива его видеть. Он весь такой красивый. ЖОНИХ.
Подходит, целует. «ну привет, мое сокровище»
Все заходят в комнату. Нас благословляют. Распиваем шампанское. И тут слышу удивленный возглас сестры: «Папа?»
Папа? Папа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Папа стоит в дверях, с сумкой.
«Пааапааа» Кричу я, и прыгаю от радости. Надо же, какое чудо, успел до нашего отъезда из дома, не зря так задержались.
19.06.2008   #116
Ada

Пока мы готовимся к выходу, папа успевает переодеться и привести себя в порядок.
Спускаемся. Все внизу, мы последние с племяшкой. У нее в руках корзина с лепестками роз. Выходим. Лепестки разносит с невероятной скоростью по всему микрорайону. Я смеюсь, племяшка стесняется. Доходим до машины. Садимся. В смысле сажусь я и мои подруги с мужьями и племяшки с сестрой и ее мужем.
Мордочка моего лимика

Жених с остальными идет к своему хаммеру.
Лим жениха (на фото - гость, лицо убрала специально, т.к. не уверенна в радости гостя от свечения его фейсом на просорах сети)

ЭХ, хочу ехать в Хамере. . Настроение не под эскалибур.

Поехали. Вперед. Едем медленно, смотрю по сторонам. Солнце. Солнце гладит город своим светом. Спасибо тебе, солнышко! Скорее, скорее, на нашу первую остановку на мосту. Едем долго, но наконец-то приезжаем. Гости остаются в лимах, мы идем на мост с оператором и фотографом. Солнце. Просто море машин. И все почему-то сигналят. От этого становится весело и еще больше поднимается настроение. Съемка, гудки сигналов, солнце, здорово. Потом пересекаем проезжую часть (в неположенном месте), чтобы выйти на центр проезжей части сделать там несколько фото. Естественно, переходить вот так дорогу первую выдвигают меня, и кончено же это срабатывает, машины останавливаются, пропускают
НУ вот, можно по машинам, понимаем, что запланированная вторая остановка уже не попадает по графику. Ну что ж, во дворец. Садимся, ждем. Почему-то долго не едем. Звоню Жениху. Трубку снимает свидетель, и объясняет, что проезжающая мимо машина задела дверь их Лима и снесла себе зеркало заднего вида. И жених пошел разбираться.
Ну ничего себе раздача. Но иначе и быть не могло, это же мы. Точнее я, как же я без приключений.
Наконец-то тронулись. И через 5 минут застряли в пробке. Роспись в 13.45, во дворце обязаны быть к 13.15. Уже 13.15 А ехать еще будь здоров.
Ну вот, вот оно время мандража, да? Не-а, видимо не оно. Соображаю чем нам это грозит, нас перенесут на после обеда или вообще выгонят? Запуталась в фате своим браслетом, оборвав на нем половину цветов.
19.06.2008   #117
Ada

Движемся, но очень медленно. 13.30 мы все еще стоим. 13.35 Уже не далеко, но все еще пробка. 13.40 дворец уже виден.

В 13.43 мы выходим из машин. В 13.45 чинно входим во дворец, тетенька распорядитель, узнав наши имена с офигевшими глазами торопит нас в тайную комнату. Мы чинно бежим туда. Там нас встречает заведующая. Увидев назначенное время росписи, выказывает свое недовольство, а затем спокойно оформляет все бумаги. Желает нам счастливой семейной жизни и всех благ. И мы идем готовиться к росписи.

Роспись тут происходит немного по-другому.
Зал росписи и зал ожидания молодых отделены (соеденены) узкой комнатой-коридором. В котором гости выстраиваются в живой коридор. С двух сторон этой комнаты двери: одни ведут в зал, другие в ту комнату, где ожидают жених и невеста. С той, стороны где ожидают жених и невеста, от дверей выстраиваются по обе стороны: свидетель и свидетельница, которые откроют двери молодым, за ними родители, потом ближайшие родственники, затем уже остальные гости.
С началом музыки, распахиваются двери в сам зал регистрации и свидетели раскрывают другие двери, за которыми стоят жених и невеста. И они начинают идти между всех гостей под музыку, и за ними (как в детской игре «ручеек») пристраиваются свидетели, потом родители, потом все по порядку. И таким ручейком все входят в зал регистрации.

Вернусь к нам. Стоим мы перед этой дверью. Распорядитель нам рассказывает внимательно, что мы должны делать, где остановиться, куда посмотреть и т.д. Двери все время норовит открыть сквозняк. Мне смешно, я пытаюсь слушать девушку распорядителя, пытаюсь запомнить, через сколько шагов остановиться. Она улыбается, желает нам счастья, звучит стандартное «Скажу вам по секрету, вы за сегодняшний день самая красивая пара» (меня всегда умиляли рассказы невест об этой сказанной им по секрету фразе) . У нас забирают кольца и оставляют ждать. В руках у жениха коробочка от колец. И куда ее деть ? Свидетелю уже не отдать, в карман – будет торчать. Смешно. Пристраиваем ее у дверей. Двери раскрываются. Нет. Это сквозняк, с обратной стороны их остановили свидетели. Они наверное думают, что это мы рвемся жениться. .
Снова открываются. Сквозняк. Нет, не сквозняк. Видим перед собой гостей. Видим открытые двери зала регистрации. Музыка… Пошли. 3 шага. Стоп. Слушаем, как нас торжественно приглашают на регистрацию. Музыка громче. Музыка….. Мы ж так и не выбрали музыку себе для регистрации!.. Ну теперь уже не важно. Идем. Ага, центр ковра. стоим. Гости садятся.

Очаровательная и милая тетенька регистратор начинает говорить. Говорит, говорит, не знаю как жених, а я ее слушаю. Красиво говорит, черт побери. Про первый в Росси дворец бракосочетаний, про важный шаг, про будущее. Про согласие. О, согласие. ЩА СПРОСЯТ. Может сказать нет? Шучу.
- Прошу ответить жениха
- да
- Прошу ответить невесту
- да.
Нас приглашают за стол поставить подписи. Сейчас жених забудет наказ рапорядителя и усядется первым а я буду смеяться. Нет. Не забыл. . Усадил меня, обошел сзади, ставим подписи. Реальные, не на чистой бумажке а в документе. 4 мои подписи, и 4 его.

Встаем. Сижу как пава, жду, пока обойдет и подаст мне руку. Кажется где-то тут наступила себе на платье (смешно наверное). Становимся на место.
Слушаем. О, Кольца. Точно, еще ж и кольца, а я уже решила что все Принесли кольца. Ну у тебя и шайба, любимый, моих 2 кольца туда войдут. А кто первый-то? Он? Ну Ок, даю свою руку. Теперь моя очередь. Готово. А блюдечко-то красивенькое. Слушаем дальше. Ах, поздравить друг друга как супруги. .

Теперь отдают свидетельство о браке. В золотой обложке. Как же мы с обложкой угадали. Она подходит под цвет нашей свадьбы.
Говорят, что-то трогательное и важное, я тереблю букет.
Теперь обращаются к родителям. И предлагают им первыми нас поздравить. НУ вот и все. Принимаем поздравления.
Всем спасибо, до свиданья!
Шучу, праздник только начинается.
Выходим. Теперь фото. Все, что не успели до….
19.06.2008   #118
Ada

И началось, гости ушли на улицу, а мы еще часа пол рассекали просторы дворца. Фотограф тут видимо, человек очень свой, остановил начало следующей регистрации, чтобы сделать пару фото в комнате-коридоре.
Оператору, наверное, сложно, незнакомые обстановка и место. Вокруг много невест, мне хочется каждой сделать комплимент, они все такие прекрасные, но почему-то смеривают друг друга и меня ревностными взглядами. Не буду говорить комплиментов, а то в ответ мало ли что скажут с такими лицами.
Гости заждались.
Надо поскорее, ведь ждет пирамида.
Выходим на улицу, нас обсыпают лепестками роз и монетами. На улице пасмурно. Ну что, в путь.
Садимся в лим, гости идут в автобус. Едем на Марсово поле.
Приехали. Автобус застрял где-то в пробке. Стоим, видим Ивана (бармена), ветер серьезный, тучи. Начинает накрапывать дождик. Я немного расстраиваюсь. Гостей все нет. А дождик все накрапывает и уже чуть сильнее. Уже переживаю, ведь был уговор, что в случае дождя, бармен сворачивает все действо и уезжает. Что-то мне уже не весело. Жених не выдерживает и идет за гостями. МЫ достаем зонтики. Тут уже пригодился палантин, реально холодно.

Наконец-то идут гости. Дождь все капает. Иван включает музыку, ставит световые фонтанчики и начинает лить шампанское. Красииииво. И тут дождь усиливается, шампанское льется, гости аплодируют, дождь переходит и в ливень. Ужас. Все прячутся под единственное дерево. А Иван льет шампанское насквозь мокрый.
Шампанское льется, небо плачет, из бокалов идет дымок, звучит музыка. Гости берут бокалы, но на много их не хватает. Через 5 минут, все начинают разбегаться в автобус (их ждет гид и экскурсия).
Кошмар. И смешно и грустно. Уже не помню как, но уходим в машину. Иван остается наедине с ливнем и пирамидой. Я расстроена. И меня забавляют мои грязные по колено ноги. Сажусь в машину и думаю о сорвавшемся побережье (босиком по песку), о накрывшейся фотосессии на Елагином острове. Вспоминаем, что бокалы для битья (бить бокалы было задумано именно для видео, это должно было быть точкой переворота стилей в фильме), так вот бокалы эти для битья утащили гости к себе. В общем все кувырком. Но ничуть не грустно, а просто……. Просто кувырком.

Что делать дальше, я растерялась, Подошел Дмитрий (фотограф), позвонил в атриум Эмеральда и Марко поло, и там и там мероприятия закрытые, значит нам не попасть туда для фото, направил всех в оранжерею. О, мама дорогая. Оранжерея… 100 невест, одна на голове другой…… Да, фотосессия – мечта. Зато весело. Раз уж обстоятельства почти форс-мажорные, надо просто получать удовольствие от того, что есть.
«давайте выпьем шампанского!» - радостно восклицаю я в Лиме, 4 пары глаз (жених, свидетели + оператор) смотрят на меня апатично грустными глазами и вытирают воду с одежды и лиц. Замявшись, замолкаю.

Последний раз редактировалось Ada; 19.06.2008 в 22:17.
19.06.2008   #119
Ada

Приезжаем в оранжерею. Невест действительно много. Все мокрые. У моего БМ, точнее уже 2 часа как мужа, пиджак мокрый в прямом смысле насквозь. Это что-то. А я не буду приподнимать платье. У меня там ужасно грязные ноги-чулки, как у золушки.
Влажные салфетки не помогли. Ничего, добредем до воды, и все будет ОК.
Фотографируемся. Ассистенты оператора и фотографа уже совсем подружились и мило беседуют в сторонке, пока мы слоняемся по оранжерее. Максиму приходится туговато (но мы предупреждали, что фотограф у нас такооооой). . Хотя нет, Максим уже кажется приноровился, и умудряется выхватывать время и для себя, Дмитрий (фотограф) кряхтит, но не дуется. А мне смешно. Я им очень благодарна, что они постарались сработаться.
НУ что, сколько тут той оранжереи, туда-сюда, уже надоело. А куда ехать, непонятно.
Мы естественно напрочь забыли о разваленном доме, в который вполне могли поехать и во время дождя. Настоятельное желание фотографа ехать «В номера» (в заказанную на ночь гостиницу) берет верх. Садимся в машину.
Ну какие же мы невнимательные, дождь просто выбил нас из колеи. Мы забыли закуску. Взяли только шампанское и напитки. А вся закуска осталась гостям.
«Так давайте пить шампанское», снова радостно восклицаю я.
Особо никто меня не поддерживает. Жених предлагает пить в отеле.
«Какие же вы жестокие, не даете на собственной свадьбе выпить шампанского» - смеюсь я, но сама пить отказываюсь.
Лениво пьем сок. Смеемся над тем, что морим всех (свидетелей и оператора с фотографом) голодом. Снова стоим в пробках. Наконец-то подъезжаем к отелю. Если бы мы знали, что поедем сюда фотографироваться, точно выбрали бы другой отель и номер с джакузи по центру спальни, но как говориться «поздно пить баржоми, когда почки отвалились»…….. Выходим.
Входим в отель, девушка на ресепшен тихо сползает под стол. Такой свитой (жених с невестой, свидетели, фотограф с ассистентом и оператор с ассистентом) они еще не встречали в номер новобрачных.
Жених быстро исправляет ситуацию с голодомором и заказывает горячих бутербродов и кафе-чай.
Мы пока отмываем мои черные ноги, жених в шляпе и с сигарой сушит феном штанины брюк.

Открываем подаренную отелем бутылку шампанского, чтобы заснять бокалы.
Ну что по бутербродам и фотографироваться. Что-то пытаемся отснять. Но времени немного совсем. Все, по коням. . В смысле по лимам. И в ресторан.
Поехали.
Снова в пробке. Звонит ведущий, спрашивает где мы. «Мы – уже скоро подъедем, в пробке стоим.»
«не, народ, ну давайте же пить шампанское в конце концов» - возмущаюсь я, -«а то на собственной свадьбе так и не дадут выпить»
Наконец-то на до мной сжаливаются и мы открываем шампанское.
Хватает этого не на долго. Уже приехали к ресторану.
Выходим.
19.06.2008   #120
Ada

Ведущий встречает нас, объясняет что у нас есть несколько минут на «привести себя в порядок», пока он выстроит гостей.
Иду в дамскую комнату и там встречаю часть гостей (женского пола). Меня обсматривают, будто лучше нету места для этого. .
Все, я готова. Жених вроде тоже. Ведущий объявляет наш выход, так протяжно и громко, почти как на боксерский ринг, мне смешно, вперед.

Поднимаемся по ступеням, вот и зал и все гости. Все аплодируют, мы проходим почти что круг и становимся перед родителями. Звучит «Рiдна мати моя» - (спасибо диджею), ведущий говорит слова про рушник (спасибо ведущему, ведь он в принципе не знает ничего об этой традиции, но все выучил с моих толмудов), свидетели стелят рушник.
РУШНИК, выстраданный, вымученный рушник. И вышивки на нем кажется так мало, а сколько дней, ночей, месяцев у меня на это ушло.
«Рушник вышит по всем старинным славянским традициям руками уже молодой жены» - пафосно подчеркивает ведущий. Смотрю, не попутали ли свидетели стороны – конечно нет, они у нас молодцы! Ведущий таки решает сказать, про «кто первый наступит» (хотя я писала что это не важно), я замираю в умышленной паузе, жених наступает на рушник, гости смеются. Следом за главой семьи ступаю и я.
Смотрим на родителей. Какие же они все красивые, какие родные.
Каравай. Кусать или ломать – со слов ведущего мы должны решить на первом семейном совете. Переглядываемся с женихом и отламываем по кусочку. Первый семейный совет – без слов. . Солим. С ужасом думаю о том, что забыла написать ведущему, что никаких пересыпаний солонок на чей-нибудь кусок, или еще чего. Солю аккуратно,
«первым семейным хлебом накормите друг друга». Беру кусочек у жениха из рук и чувствую, что он тоже солил аккуратно. Спасибо, любимый.
Пьем шампанское. НАКОНЕЦ-ТО
ВКУСНО.
Нам предлагают поздравить друг друга как супруги. Мы целуемся.
Сходим с рушника, нам его отдают как первую семейную реликвию.
И с позволения родителей начинается одаривание. Спасибо всем гостям, посчитавшимся с нашим намеком в пригласительном.
Ах да, о пригласительном, спасибо огромнейшее Максиму Соколову. Для самых близких и родных наш пригласительный выглядел так: они получили диск с надписью, например «Маме и папе» и пару вензелей (повторяющих узор камней сваровски на бокалах) и стразики сваровски. А на диске предсвадебный клип (еще раз спасибо Максиму), в конце которого (уже мои доработки) появляется фото с нашими колечками, и на этом фоне пишется текст, о том, что мы приглашаем вас тогда-то и тогда-то, туда-то и туда-то…. о том, что у нас было 2 судьбы, 2 сердца, 2 пути, а теперь есть один путь и одна судьба. И о том, что еще у нас есть мечта: собственная яхта на средиземном море, поэтому мы надеемся, что ваш подарок поместится в конверт, что сделает наше мечту чуть ближе»
Так вот, спасибо гостям, что не оставили без внимания нашу мечту. И отдельное спасибо тем, кто сумел привнести даже в конвертную идею нечто оригинальное.
Было очень, очень приятно.

Метки
соколов максим

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: