Как вы проводите выходные?

Svetik

Известный участник
Собственно говоря сабж :)
Очень интересно, какой культурной программой вы насыщаете свои выходные дни: театр (какие спектакли видели и впечатления о них), цирк, кинотеатр (фильмы и впечатления), каток (где именно и понравилось ли) и так далее. :3d_idea: Думаю, многим будет полезна такая информация.
Начну с себя. В воскресенье были на катке в гидропарке. Его открыли только в конце декабря. Все очень цивильно: новые коньки, играет музычка, немного людей (их кол-во регулируется кол-вом коньков). Цена 20 грн./час - коньки+катание. Нам очень понравилось:3d_cool:, хотим повторить на этих выходных.
Еще были в кинотеатре "Россия" на фильме "Жара". Фильм довольно таки неплохой, типа коммедия. Снят на американский манер, смотреть было приятно. Цена билета 30 грн. (с клубной картой 23 грн.)

olenjka

Известный участник
Какие вы молодцы!!!Это же здорово!:3d_cool: У нас, к сожалению, не всегда есть возможность куда-то пойти :( поэтому зачастую мы остаёмся дома. Но дома тоже есть свои плюсы: я, к примеру, пою, рисую, занимаюсь спортом, а оставшееся время уделяю изучению всякого рода программ, которые мне интересны и могут пригодится в работе. А если всё таки удаётся куда-то вырваться, то это в основном, театр, каток и парки, т.к. обожаю природу :)

Pandora

Известный участник
Несмотря на то, что последние выходные были очччень длиииинными, основное впечатление осталось от Аквапарка "Волна". Ходили туда с дочкой и моей подругой. Просто так, не на ДР, а потому, что захотелось. Ходили на 1 час (30+20 грн).
Обкатали детскую горку вдоль, поперек и задом наперед. Поплавали просто так, с пенопластом, поныряли. Потом они пошли кататься на среднюю горку (синюю), я их ловила с радостными криками внизу. А потом эти две редиски - большая и маленькая - уговорили меня(!) подняться на горку и даже(!!) скатиться. Ехала я долго - потому, что страшно, нырнула быстро - потому, что медленно ехала, и с головой, еле вынырнула - фуух. Больше не пойду на горку. Сходили погреться в турецкую баньку, окунулись и напоследок побултыхались в джакузи.
Не думала, что столько всего можно успеть сделать за час.
Затем мы канешна долго сохли, хорошо, что нам подсказали, что надо сначала сдавать жетончик, а потом можно идти досушиваться.
Вобщем нам понравилось, пойдем еще через недельку другую, но уже с мужьями, пусть тоже вспомнят детство - порезвятся.

Ada

Легенда форума
мы ездим за город, просто погулять в парк, кино, бильярд, боулинг.
Зимой еще добавляются горные лыжи.
За эти выходные посмотрели в кинотеатрах: Жара, Волкодав, Ночь в Музее.

Лана Асенина

Известный участник
Волкодав - очень понравился! Рекомендую! Это вам не Властелин колец не наш, все таки свои как то ближе. Да, рекомендую тем, кто хоть как то фэнтези воспринимает :)

Ada

Легенда форума
Жара: легкий фильм, в модном сейчас стиле- "один день из жизни отдельно взятых лиц", но ничего, оставляет приятные впечатления, чем-то напомнил "Питер Фм" и еще одно кино похожее.

Волкодав - каждому, конечно, свое, но мне совсем не понравилось. Скажем так, если учитывать, что фильм отечественный, то неплохо поработали компьютерщики (графика), неплохо визажисты и костюмеры, актеры сыграли тоже неплохо..... Но сам сценарий, постановка - бррррр. (простите что так раскладываю по полочкам,я так каждое кино раскладываю). Местами сильно смахивало на властелина коллец, местами на горца. В общем, не постарались сделать эксклюзивное кино.....

Ночь в музее: - в общем хорошее кино, тоже один раз посмотреть можно.
Понравится думаю и детям, только не тем детям, которые могут испугаться бегущего скелета динозавра!!!!!!!!!!!!

Ой, ну вот видите, пока писала, уже совершенно другое мнение до меня написали, так что каждому свое.... :)

Последнее редактирование:

Pandora

Известный участник
В кино с ребенком мы принципиально не ходим. Потому, что каждый просмотр заканчивается так - а давай посмотрим еще раз, мне понравилось. Да и сами предпочитаем посмотреть уже прошедший критику фильм.

Юлия

Известный участник
Мы ходили на "Эрагон". Ну, "властелин колец" номер два, только короче. А вообще в последнее время понравилось 2 фильма "Иллюзионист" и "Гавань". Отличные картины!!!
А вообще недавно были в японском ресторане, ели суши палочками и шашлык из куриных желудочков!!! А зеленый чай - супер!
А еще недавно были в кофейне на Бакулина "Кофеин".
Часто занимаемся шоппинг-терапией. На удивление, помогает, и мне, и мужу!!!
А еще были в театре "Березиль" - масса впечатлений!!! Маленький зал и актеры прямо перед зрителями!!! Смотрели "Драгоценная Памела".
В "Волну" никак не соберемся. Может, кто слышал, что такое серебряная и золотая клубные карты? Говорят, очень выгодно...

Забыла, еще мы в сауну часто ходим!!! Очень уж любим это дело!!!

Последнее редактирование модератором:

Ada

Легенда форума
Юлия написал(а):
А вообще недавно были в японском ресторане, ели суши палочками и шашлык из куриных желудочков!!!
Суши я так и не научилась ценить (за 3 года опробований, попуток наверное 8-или даже больше), ем только роллы и то, редко и только определенные...:bf:
А вот куринные желудочки и все такое полюбляю. Вообще - люблю мидии, кальмары и всю морскую живность, пару дней назад впервые попробовала улиток в чесночном соусе....
А БМ очень любит китайскую кухню, мне тоже выборочно нравится, но при этом Японскую (суши-ролы всякие) он терпеть ненавидит. :)

А вообще, очень нравится кушать палочками, если тоже самое есть вилкой, то почему-то уже не так вкусно получается....:az:

Последнее редактирование:

Юлия

Известный участник
А нам так подробненько все рассказали-показали в ресторане... Как правильно брать, куда макать, как есть... Класс!!!

Галчонок

Известный участник
А я вот ниразу не ходила в места китайско-японской кухни... Не могу решиться...

Ada

Легенда форума
Я ела по-разному, и макала по-разному, но блин, ни сырая рыба (которую я даже в готовом виде плохо переношу, ни тем более сырой осьминог-резина-резиной, меня не впечатлили). Поэтому ролы и только ролы....
Кстати Васаби - абажаю, ела бы просто так, а вот имбирь, простите все, кто его любит напоминает мне капусту, вымоченную в одеколоне "красная москва"......:010
В общем, кто любит имбирь, тому точно со мной в суши ходить надо, получит двойную порцию..... А я с ролами васаби уминаю....... :)

Юлия

Известный участник
Адочка, у тебя есть два попутчика в японский ресторан!!! Я и мой муж!!! Мы обожаем имбирь. Доедали его остатки даже когда закончились суши:)

Галчонок

Известный участник
А мы еще любим в пицерию ходить... А еще... Любим купить шашлык и поехать на обрыв над речкой и сидеть вдвоем в машине кушать и больтать, смотря на воду

А из морепродуктов... Я ем красную икру ложками!!! Я баночку минут за 10 уминаю!

Svetik

Известный участник
Юлия написал(а):
Забыла, еще мы в сауну часто ходим!!! Очень уж любим это дело!!!
Это интересно. Расскажи, плиз, в какую (или в какие), какой там бассейн, сама сауна, сколько стоит.

Юлия

Известный участник
Мы несколько раз были в "Афганском клубе" напротив Троянды на Деревянко. Там не особо фешенебельно - но там есть бассейн, не очень глубокий, но достаточно приличный. Парилка приличная, человек на 8 вполне. А еще там в предбаннике столик для пива:) А еще есть большой банкетный зал. Стоит 35 грн в час. Но надо заказывать заранее.

Еще были в УНИФЕХТе. Там вообще шикарно!!! Очень красивый бассейн, внутри обстановка супер! Уютно! Красиво! Парилка маленькая, человек на 6 максимум. Все есть - тапки, простыни, шапочки, полотенца. Стоит около 80 грн в час.

А еще были в частной бане на Даниловке. Там и баня с вениками, и сауна, и бильярд, и чай зеленый входит в стоимость. Тоже все очнь по-домашнему! Кажется, 40 грн в час.

Маринка

Известный участник
А у меня вчера выходной был наконец-то yahoo . С сынулей давно не оставалась уже,решили вчера в цирк сходить. Поехали на обум,без билетов. Взяли билеты,еще и во втором ряду. Программа супер была, "Новогодняя карусель", Деньке так понравилось . Собачки супер clapping ,а во второй части львы,такие чистенькие красивенькие,давно уже в нашем цирке такого не было :3d_cool: .Вообщем остались довольны,только мой ребенок всю дорогу назад хныкал,опять на представление просился.

Yana

Известный участник
А, мы тоже в цырк ходили, только не на этих выходных, а на прошлых и в Запорожье. Но думаю разница в стоимости билетов не большая. В Запорожье от 35 до 50 грн :)

Сверху