Наростить ли ногти?

prickle

Участник
Скоро свадьба, а я так и не решила ничего относительно маникюра. Наращивать страшно: у меня очень аллергическая кожа. Советуют типсы, но боюсь, что отваляться когда не надо :( Если кто-нибудь знает или пробовал такое - пожалуйста подскажите

BOS

Известный участник
Re: Пожалуйста подскажите

А свои отрастить?

prickle

Участник
Большое спасибо за помощь. Многое стало намного понятнее )

Morgan

Новый участник
не.. наращивать точно не буду.. у подруги отлетел ноготь через пару дней.. а самому даже ножницами подровнять нельзя.. да и ногти потом не фонтан. 2 дня красота, а потом несколько месяцев отращивать полностью

Yulashka

Известный участник
а я наростила(причем на свадьбе делала это 1 раз), и было очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!Главное не только наростить, но и найти девочку которая красиво нарисует, не так как многие-френч,а что-то особое. Мне рисовали под платье, я брала перчатки от платья)))
И считаю что сделала правильный выбор

lenysik_soul

Новый участник
у подруги отлетел ноготь через пару дней
это от мастера во многом зависит...видимо очень плохой попался...у меня за пол года ни одного не отлетело ттт!
а самому даже ножницами подровнять нельзя
а зачем????? форма идеальная! зачем его ровнять...
2 дня красота, а потом несколько месяцев отращивать полностью
ну если только на 2 дня, то понятное дело, что наращивать не нужно, но если в планах есть все время ходить с нарощенными, то можно и пожертвовать своими!!
...все ИМХО!

Morgan

Новый участник
она просто заправляла постель, зацепилась, и он отломался.. пришлось долго и нудно орудовать пилочкой, т.к. ножницами нельзя срезать

хм.. если вы носите пол-года.. да, это наверное дело привычки

lenysik_soul

Новый участник
она просто заправляла постель, зацепилась, и он отломался..
я таких историй слышала оч много, обычно такое происходит, когда девочка идет в салон...самый простой, и там ей делаю оч похабно...лучше идти к знакомым проверенным мастерам...имхо
у меня привычка наступила на первый день))) как только наростили...теперь просто не представляю как я до этого жила со своими ногтями....хотя возникают неудобства если длина начинает превышать среднюю((
и еще...на сколько я знаю, то остатки нарощенных ногтей можно чем-то удалить, на подобие того же ацетона, мне в скором времени придется самой снимать, мастер забыла объяснить как...я ей еще позвоню, потом отпишусь чем именно!

Milagros

Известный участник
Ох, подвел меня указательный на правой...:( Обрезала, по длине где-то 2 мм осталось. Это просто жуть... Уже готова была идти наращивать, но вчера попробовала накрасить френчик на короткие, вполне прилично, а за 2 недельки может каплю подрастут. В общем, если еще больше не сломаются, наращивать все-таки не буду.:) (хотя соблазн ой как велик:))

DiaNika

Известный участник
найти девочку которая красиво нарисует, не так как многие-френч,а что-то особое. Мне рисовали под платье
Мне тоже будут под вышивку на платье что-то на ногтях рисовать:3d_cool:

2 дня красота, а потом несколько месяцев отращивать полностью
Согласна, ради двух дней не стоит свои ногти портить. Я нарастила неделю назад, держатся отлично, делаю все, как обычно, никаких проблем. А перед свадьбой будем с моим мастером фантазировать, чтоб нарисовать

а за 2 недельки может каплю подрастут
Конечно! Еще есть времечко, тем более если будешь ногтики мазать чем-нибудь, укрепляющим и ускоряющим рост, например, "Умной эмалью". Если свои крепкие, нет смысла наращивать:ay:

Katryn

Известный участник
Если не хочется делать наращивание, а свои ноготки не позволяют сделать красивый френч с рисунком, то можно попросить мастера, чтобы он наклеил типсы! И ногти не испортятся, и рисунок станет реальным!

Натик

Известный участник
У меня к свадьбе выросли красивые длинные свои ногти, но как обычно по закону подлсти один сломался :) обрезать все - даже речи не могло быть. Мне мастер наростила его, но как бы в таком легком варианте, очень тоненько и с середины ногтя - вел себя замечательно пока не срос и не очень долго сростал. Но конечно я с ним была осторожна, т.к. он достаточно хрупкий был.

Benedetka

Известный участник
но как обычно по закону подлсти один сломался обрезать все - даже речи не могло быть. Мне мастер наростила его, но как бы в таком легком варианте, очень тоненько и с середины ногтя - вел себя замечательно пока не срос и не очень долго сростал. Но конечно я с ним была осторожна, т.к. он достаточно хрупкий был.
и у меня точь, в точь так же было:))

Лиса Алиса

Участник
остатки нарощенных ногтей можно чем-то удалить, на подобие того же ацетона, мне в скором времени придется самой снимать, мастер забыла объяснить как...я ей еще позвоню, потом отпишусь чем именно!
я самостоятельно себе снимала подручными средствами, когда моего мастера не было в городе.
схема простая:
-бутылочку с ацетоном ставим в горячую воду, чтобы он нагрелся. НО НЕ ГРЕТЬ НА ОГНЕ!!!!
-взять немаленький кусочек ваты(ватный диск не так хорош), щедро залить его этим теплым ацетоном и положить на ноготь
-замотать всю эту красоту плотненько фольгой(пищевой или я с шоколадки брала:3d_laughing:), подождать чуть, потом соскребать лопаточкой или что под руку попадет.
после этого ноготочек лучше отполировать и чем-нибудь питательным намазать

DiaNika

Известный участник
Лиса Алиса я самостоятельно себе снимала подручными средствами, когда моего мастера не было в городе.

У меня была такая же ситуация, тоже так снимала, только не грела ацетон

DiaNika

Известный участник
Лиса Алиса, надеюсь, что больше не придется самой этим заниматься. У меня теперь другой мастер, по идее это ей предстоит когда-нибудь. Надеюсь, что до конца лета ногтики поношу.

Инна-Artemida

Участник
Я вот с нарощенными 3-й месяц хожу, все время все было здорово, а за последнюю неделю 2 ногтя сломала, причем почему-то на левой руке, при том, что вся я делаю в основном правой...:3d_sad:
Теперь вот думаю, то ли эти два донарастить, то ли снять, а так не хочется, привыкла и без ногтей себя вообще не представляю, красота такая...:018

Сверху