Наростить ли ногти?

Designer

Новый участник
На буке как раз-то полбеды:3d_idea: Клава плоская, я со своими стилетами быстро печатаю!!! А вот если приходиться сесть за стационарный комп, вот тут беда... ногти застряют между клавишами!!!:3d_laughing:

Barbie

Активный участник
Я уже год хожу с акрилом.... очень удобно и очень нравится... у меня были и мега-длинные стилеты и квадратный френч(как раз сейчас)..
Гель тоже был.. но ногти продержались менее недели.. сначала, когда садилась в машину резко открыла дверь... и 3 штуки сразу отвалились... моментально побежала на коррекцию и сделала их снова... но не прошло и дня как они сами отпали... просто как отклеенные... А самое главное, что я их еле-еле восстановила.. это был капец...
После этого случая боялась наращивания... пока сестра любимого не похвасталась своим маникюром и просто отличным мастером... Когда я таки доламала в тренажерном зале все свои ноготки,которые отращивала полгода я таки решилась пойти к этой девочке.. И была поражена... во-первых, ценой... аквариум она мне сделала за 240 грн и просто великолепно... 4 недели я ходила спокойно, причём делала всё тоже, что и до наращивания... И абсолютно никакого деффекта.... Прошёл год как я хожу к этому мастеру... и только один раз я сломала ноготь... ( у меня на клавиатуре начала западать кнопка и я благополучно её поправляла ногтём неделю... и вот в один "прекрасный" день мой остренький кончик отламался... остался в клавиатуре:(:(:(..как раз ноготь из стилета превратился в квадрат)... после чего я сделала себе квадратную форму, которая мне ужасно не нравилась... Зато теперь поняла, что это и красиво, и не менее удобно стилета... и начала в неё влюбляться...

Designer

Новый участник
Девушки, перечитала много коментариев в этой и др.темках, и от некоторых рассказах аж волосы дыбом встают. Придуманно безумное колличество мифов о наращивании ногтей,но это же не значит,что в них надо верить;))

Миф 1: Акрил лучше геля и наоборот.

Реальность: Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля!

Миф 2: Наращивать ногти вредно.

Реальность: Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!

В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид. Наращивание рекомендуется и тем, у кого большая нагрузка на ногти.

Важно: Женщинам, страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках), в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты – наращивать ногти не рекомендуется!!!

Миф 3: Искусственные ногти быстро ломаются.

Реальность: На самом деле наращенные ногти очень крепкие и их очень тяжело сломать при условии, конечно же, качественных материалов и хорошего мастера. Исключения: излишняя потливость рук, беременность, прием гормональных препаратов (в т.ч. противозачаточных средств). Так что если материал начал отслаиваться, крошиться или вовсе не держаться – ищите проблему в мастере или в своем здоровье.

Миф 4: Наращенные ногти требуют частого и непростого ухода.

Реальность: Искусственные ногти требуют ухода лишь раз в 2-4 недели (коррекция). На наращенных ногтях даже самый дешевый лак держится в среднем 2 недели. С искусственными ногтями вам намного реже придется делать обрезной маникюр с распариванием. Под такими ногтями реже собирается грязь, а про заусеницы вообще можно будет забыть.

Миф 5: Если мне не понравится работа мастера, я смогу снять наращенные ногти дома, самостоятельно.

Реальность: Именно этого ни в коем случае делать нельзя. Даже и не пытайтесь! Своими действиями вы можете изуродовать ногтевую пластину или нанести себе серьезную травму.

Миф 6: ПОД ИСКУССТВЕННЫМ МАТЕРИАЛОМ НОГТИ НЕ ДЫШАТ

Ногти вообще не дышат. Ни под искусственным материалом, ни без него. Дело в том, что ногтевая пластина, которую мы покрываем лаком и на которую выкладывается при наращивании искусственный материал, это уже омертвевшие клетки. Активный рост происходит у кутикулы, грубо говоря, под околоногтевой кожей, именно поэтому результаты ухода (масла, витамины e.tc.) вы сможете увидеть только через несколько недель.
Из этой же оперы миф о том, что нельзя всегда носить искусственные ногти, их нужно снимать и давать им отдохнуть. На самом деле, акрил или гель, нанесенный на ногти, выполняет защитную функцию, и натуральная ногтевая пластина не нуждается в отдыхе. Некоторые клиенты снимают ногти перед отпуском, чтобы морская вода сделала ногти крепкими и здоровыми. Но в таком случае, чтобы добиться эффекта, нужно провести на море не меньше трех месяцев, потому что именно это время необходимо для полного восстановления ногтевой пластины.

Миф 7: МАТЕРИАЛЫ МОГУТ ВЫЗВАТЬ СИЛЬНУЮ АЛЛЕРГИЮ

Если бы все материалы для наращивания ногтей (а это действительно химия – и ничего, кроме нее) представляли бы опасность и вызывали страшную аллергию, миллионы людей не работали бы в этой сфере и не наращивали бы ногти. Все вредные компоненты, которые раньше содержались в акриловой жидкости, ныне запрещены и в состав материалов не входят.

Илечка

Участник
Я вот тоже думала делать наращивание ногтей перед свадебкой (Вообще у меня всегда свои длинные и красивые, а в этот раз сработал закон подлости и несколько поломались "под корень"), но сама масер маникюра убедила меня не делать этого, а предложила просто сделать красивый, аккуратный французский маникюр я осталась довольна на 100% Французский маникюр делает чудеса! Даже короткие ноготоки смотрятся красиво и аккуратно!!! Выбор за вами!!! ;)

sladkaya

Участник
на свадьбе нарощенные красиво смотрятся, ели своих от природы нет....

Илечка

Участник
sladkaya, я думаю, что регулярное ухаживние за своми ручками - первый путь к успеху! ;) Девушки, верьте в себя!!! Немножко беспокойства о себе и не понадобится все это нарощенное!! Каждая из вас 100% великолепна!!!

Cosmo

Известный участник
а я думаю все-таки наростить кортенький френч, но без всяких аквариумов, розочек на безымянных пальцах и прочей ерунды:)

Cosmo

Известный участник
да я тоже об этом думала...:) а вдруг свои как раз перед свадьбой сломаются:(

mouse-marushka

Известный участник
Cosmo, ну надо бы их поберечь)) думаю, ты знаешь свою критическую длину, после которой уже не ростить и за сколько примерно вырастают до такой длины...Я подкоротила заранее рассчитав всё со свой ногтесмотрительницей)) также пару раз сделала укрепляющие процедуры в салоне и к свадьбе был отличный приличной длины френч))
У меня очень много лет назад были акриловые ногти. Рассталась с ними вынужденно, жила какое-то время в Германии, а там их просто не делают! Представьте себе, нашла одну единственную девочку из русского салона, ездила к ней пару раз на другой конец города, а на третий плюнула и сняла. Но это тема вовсе не про то, как в принципе вы относитесь к неукрощенным ногтям, а то я бы конечно сказала только одно - мне всё, что не выглядит естественным не кажется красивым, вот...

SweetHeart90

Участник
У меня ногти слоятся и часто ломаются, так вот я и подумываю наростить.Вот только жаль, что хорошая знакомая из города уехала, теперь прийдется наверное за три дорога наращивать!

mouse-marushka

Известный участник
SweetHeart90, многие девочки из салонов подрабатывают на дому, думаю и на форуме у кого то есть такая знакомая.

SweetHeart90

Участник
Есть то может и есть.Но дело не в этом.цены ведь другие.Мне моя знакомая могла бы наростить за 50 гривен.А теперь прийдется огромные деньги отдать за это!!!

mouse-marushka

Известный участник
Ну так я про то и говорю. что на дому дешевле делают. За 50 или нет не знаююю

aFendi

Активный участник
Может я не совсем в ту тему влезла, но меня очень мучает один вопрос. Если я до этого ни разу не наращивала ногти (свои у меня отрастают не очень длинные, но я как то привыкла), а перед свадьбой очень хочу, ну прям навязчивая идея, нарастить длинные красивые ноготки-то есть единоразово. Что вы мне посоветуете, типсы или гель? Девочки, на вас одна надежда:) Развейти сомнения:010

Lovely

Модератор
aFendi, ой только не типсы. Акрил или гель. Если на один день, то не важно что лучше. я бы выбрала акрил

кармен

Известный участник
Есть то может и есть.Но дело не в этом.цены ведь другие.Мне моя знакомая могла бы наростить за 50 гривен.А теперь прийдется огромные деньги отдать за это!!!
Что то очень низкая цена. я на дому корекцию делаю гелем - 90 грн, меньше цены не встрчала.
Хожу с ноготками уже 10 месяцев,Ю очень довольна,и удобно: ручки всегда ухожены. По начау ломались, но когда свой ноготь вырос в длину нарощеного проблема ушла.

Lovely

Модератор
Whiteshade, ИМХО, очень толсто выглядит ноготь, проще всего и лучше всего на форму.

Сверху